Полезная информация

----

АвторСообщение

Сообщение Thanks for post phpbb3 (Спасибо за сообщение) 2012-05-08

Введение

Давненько хотелось проанонсировать сей мод, да руки не доходили. С гордостью представляю вам один из самых лучших модов от отечественного разработчика - Thanks for post phpbb3 (Спасибо за сообщение). Чем хорош сей мод? А тем, что он позволяет благодарить за сообщение любого пользователя. На мой взгляд это лучше, чем всякие кармы и репутации с рейтингами. Вообщем всем советую ставить.
Скриншоты

Немного о характеристиках и возможностях мода
  • Для корректной работы функции обновления счётчиков требуется MySQL версии 4.1 или выше.
  • Опции реализованы включением добавленного права доступа к форумам. При установке право добавлено в роль «Стандартный доступ». (Если вы хотите установить другие настройки: перейдите в Администраторский раздел — Права доступа — Локальные права — Права доступа к форумам и выберите форумы, где вы хотите иметь функцию благодарностей за сообщения. Разрешите право «Может благодарить за сообщения» на вкладке Разное).
  • Переключатели выбора опций получения уведомлений о благодарностях (в ЛС и по email) в Личном разделе — Личные настройки.
  • Настройки опций, в том числе обновление счётчиков после массового удаления сообщений/тем/пользователей — в Администраторском разделе — Модули — Благодарности.
  • Для просмотра списка благодарностей нужно разрешить глобальное пользовательское право — «Может просматривать лист благодарностей» на вкладке Разное. При установке право добавлено в роль Стандартные возможности и членам группы Зарегистрированные пользователи.
  • Для просмотра топлиста нужно разрешить глобальное пользовательское право — «Может просматривать топлист» на вкладке Разное. При установке право добавлено в роль Стандартные возможности и членам группы Зарегистрированные пользователи.
  • Для модерации списков благодарностей нужно разрешить глобальное модераторское право — «Может очищать список благодарностей» на вкладке Разное. При установке право добавлено в роль Супермодератор.
  • Система рейтинга для сообщений, тем и форумов, основанная на системе СПАСИБО.
    Каждый объект (сообщение, тема или форум), набравший максимальное число СПАСИБО, принимается за 100% рейтинга (лидер). Остальные — как % от рейтинга лидера.
    Например: Сообщение получило 10 СПАСИБО (100% or 10/10), другое сообщение 4 СПАСИБО (40% or 4/10), третье сообщение 1 СПАСИБО (10% or 1/10). Если первое сообщение получит ещё одно СПАСИБО (10 + 1 = 11), рейтинг второго сообщения будет 36,36% или 4/11, у третьего сообщения — 9,09% или 1/11 и т. д.
    Позиция рейтинга определяется числом СПАСИБО.
    Рейтинг тем — суммой количества СПАСИБО у сообщений в теме.
    Рейтинг форума — суммой количества СПАСИБО у сообщений в форуме.
    Включение/выключение рейтинга для сообщений, тем и форумов — через административный раздел.
    Возможно только цифровое или цифровое + графическое отображение рейтинга.
    Есть топлист рейтинга. Число отображаемых позиций в топлисте устанавливается в административном разделе.
  • В папке contrib вы можете найти файлы reput_star_.psd и thanks.psd для разработки собственных изображений под используемый вами стиль.
Установка

Скачиваем архив, прикрепленный ниже и устанавливаем мод по приложенной инструкции

Так как мод от нашего соотечественника, то следовательно руссификация уже приложена вместе с модом. И чем замечателен этот мод, при установке вам не потребуется редактировать языковые файлы. То бишь руссификация пройдет незаметно для вас.

Ну и разумеется пара замечаний по моду, вернее несколько решений проблемы, при которой не видна кнопка Спасибо. Итак, если вы не видите кнопки Спасибо
  • Убедитесь, что вы скопировали файлы-изображения в папку используемого вами стиля
  • Убедитесь, что вы отредактировали файлы используемого вами стиля
  • Обновите набор изображений вашего стиля (на вкладке Стили в админке)
  • Обновите тему вашего стиля (на вкладке Стили в админке)
  • Обновите кеш
  • Установите опции мода (вкладка Модули - Спасибо за сообщение)
  • Убедитесь, что правильно выставлены права доступа

1. Установите права доступа к форуму в котором вы хотите иметь опцию благодарностей
    При установке право добавлено в роль Стандартный доступ. (Если вы хотите установить другие настройки: перейдите в Администраторский раздел - Права доступа - Локальные права - Права доступа к форумам и выберите форумы, где вы хотите иметь функцию благодарностей за сообщения. Разрешите право "Может благодарить за сообщения" на вкладке Разное).

2. Установите права доступа к просмотру листа благодарностей
    Для просмотра списка благодарностей нужно разрешить глобальное пользовательское право - "Может просматривать лист благодарностей" на вкладке Разное. При установке право добавлено в роль Стандартные возможности и членам группы Зарегистрированные пользователи.

3. Если вы хотите иметь другие настройки (у вас другая роль у зарегистрированных пользователей):
    Админка -> Права доступа -> Прав групп -> Выбор группы:Зарегистрированные пользователи -> Расширенные права -> Разное -> Может просматривать список благодарностей (Может видеть топлист) -> Применить все права

На этом впринципе и все, успехов в администрировании :co_ol:

Теги темы
Thanks for post phpbb3 (мод благодарностей), спасибо за сообщение phpbb3, мод благодарностей за сообщение phpbb3
          Вернуться наверх  

DeaDRoMeO писал(а):

В архиве мода есть инструкции и для сабсильвера, внимательней смотрите

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: пока искал косяки,ошибки на форуме вообще запутался, "двойка" за невнимательность. Сейчас создал новый чистый движок форума на сабсильвере2 (без модов, без дополнений), по инструкции выполнил весь алгоритм для сабсильвера, но потом смотрю у меня вообще нет вкладки "Модули" в Администраторском разделе. Может из-за того, что у меня не установлен ни один модуль?
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

как и где включить то его? (Смотрел в админкке Администраторский раздел--> система--> управление модулями показывает что включен) попробовал вручную пересоздать раздел модули с помощью support toolkit.

ни какой реакции на действия :-(-- :-(--

Вернуться наверх  

НАверное вам еще одну двойку надо поставить, дополнительные инструкции выполняли ? Скрипт инсталлятор запускали после правок ?

Вернуться наверх  

Решила установить новый стиль, раз мой теперешний стиль слишком проблемный для стандартной установки, пока с моим опытом я сама не разберусь со всеми этими скриптами, рушить форум при каждой новой установке мода на действующий стиль как-то не хочется. Если устанавливать новый стиль, на действующий форум ,то боюсь при установке модов могут возникнуть проблемы, так как в базе данных есть записи о том, что на форуме эти моды уже стоят? Подскажите пожалуйста, я ошибаюсь или это действительно так?
sss_2011 писал(а):

Сейчас создал новый чистый движок форума на сабсильвере2 (без модов, без дополнений), по инструкции выполнил весь алгоритм для сабсильвера,

Мне в голову пришла аналогичная идея , установить на сервер еще один новый форум, закачать на него новый стиль и установить все нужные модули с чистого листа, убедиться что все моды встали как надо и функционируют. А потом уже отредактированные папки этого нового стиля перенести на мой настоящий форум и в админке установить новый стиль, с уже установленными модулями. Сергей как Вы думаете, это сработает? Или в этой схеме я чего-то не учла?

Вернуться наверх  

Alisa писал(а):

Или в этой схеме я чего-то не учла?

не учли работу установочных скриптов, просто закинуть файлы работать не будет, при установке мода вы запускаете инсталяционный файл который добавляет еще и таблицы (колонки или поля в них)
а вот потренироваться на пробном можно))

DeaDRoMeO писал(а):

НАверное вам еще одну двойку надо поставить
пару дней на форуме уже пару двоек заработал, походу мне надо было идти в спортсмены :-0=), а не в компьютерщики.

наконец после долгих мучений, все равно добил этот мод :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: спасибо уважаемый гуру, понял что мой большой недостаток это Невнимательность, теперь можно обмыть это дело :dr_ink:

Вернуться наверх  

sss_2011, ну вот, теперь и 5 можно поставить, поздравляю с успешной установкой))
Alisa, если сейчас форум адекватно работает, то остановитесь. Поставьте тестовый форум, тренируйтесь. И как писал Виталий, не забывайте на простом переносе файлов с тестового на рабочий форум установка не завершается, на рабочем форуме потом потребуется либо скрипт выполнить либо SQL запрос сделать либо ничего, главное смотреть внимательно инструкцию

Вернуться наверх  

Решил рискнуть прогнать автомодом и как ни странно с миг без ошибок поставилось проверил вроде работает надеюсь сюрпризов не будет :smu:sche_nie:

Вернуться наверх  

Ну если ставите мод на стандартный просильвер, то все должно работать на ура

Вернуться наверх  

Да я ставлю на просильвер стандартный пока что на денвере собираю, потом перекрашу чуток и рамочку сделаю примерно как на офф сайте. Если к тому моменту после установок модов форум еще дышать будет :hi_hi_hi: .

Вернуться наверх  

Будет, просильвер самый лучший стиль в плане установки модов)

Вернуться наверх  

Помогите правильно вырезать кусок из кода и оставить то, что требуется. Картина такая: я вместо иконки спасибки сделала html-символ, добавив в языковой файл 'THANKS_HEARTH' => '♥', и засунув её в код шаблона, изначально было так:
               <!-- IF  not postrow.S_FIRST_POST_ONLY or postrow.S_ONLY_TOPICSTART -->
                  <!-- IF not postrow.S_GLOBAL_POST_THANKS and not postrow.S_POST_ANONYMOUS and postrow.S_FORUM_THANKS and S_USER_LOGGED_IN and not postrow.S_IS_OWN_POST and (not postrow.S_ALREADY_THANKED or postrow.S_REMOVE_THANKS) --><li class="{postrow.THANKS_IMG}"><a href="{postrow.THANKS_LINK}" title="{postrow.THANK_ALT}{postrow.POST_AUTHOR}"></a></li><!-- ENDIF -->            
               <!-- ENDIF -->

После правки так:
<!-- IF  not postrow.S_FIRST_POST_ONLY or postrow.S_ONLY_TOPICSTART -->
                  <!-- IF not postrow.S_GLOBAL_POST_THANKS and not postrow.S_POST_ANONYMOUS and postrow.S_FORUM_THANKS and S_USER_LOGGED_IN and not postrow.S_IS_OWN_POST and (not postrow.S_ALREADY_THANKED or postrow.S_REMOVE_THANKS) --><li><a style="font-size:1.2em; color:#ea6e6e;" href="{postrow.THANKS_LINK}" title="{postrow.THANK_ALT}{postrow.POST_AUTHOR}">{L_THANKS_HEARTH}</a></li><!-- ENDIF -->            
               <!-- ENDIF -->

Выглядит всё это так:
Вложение :
Thanks for post phpbb3 (Спасибо за сообщение)
Thanks for post phpbb3 (Спасибо за сообщение) - thanks [ 5.6 KiB | Просмотров: 334 ]

Проблема в том, что это розовое сердечко выглядит одинаково, как для добавления спасибки, так и для отмены спасибки. Мне бы хотелось, чтобы для отмены (то есть, после того, как спасибка выдана), сердечко было серым. Чтобы можно было графически интуитивно понять, что благодавность можно отменить (раз сердечко уже другого цвета).
В языковой файл добавила новую переменную 'THANKS_HEARTH_REMOVE', а вот как теперь поменять всё в шаблоне??

Допустим после
{L_THANKS_HEARTH}</a></li><!-- ENDIF -->

Вставить
<!-- IF postrow.S_REMOVE_THANKS --> тута код кнопки удаления <!-- ENDIF -->

Хотя наверняка надо другое придумать

Вернуться наверх  

Так иконка просто встаёт рядом.

Короче, мне нужно объяснение что всё это значит по отдельности, что за что отвечает.
!-- IF not postrow.S_FIRST_POST_ONLY or postrow.S_ONLY_TOPICSTART - Что это означает?

IF not postrow.S_GLOBAL_POST_THANKS and not postrow.S_POST_ANONYMOUS ?

postrow.S_FORUM_THANKS ?

S_USER_LOGGED_IN ?

not postrow.S_IS_OWN_POST ?

(not postrow.S_ALREADY_THANKED or postrow.S_REMOVE_THANKS) и почему это в скобках?

Информация о редактировании
Последний раз редактировалось Lorem Ipsum 12 июн 2013, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
          Вернуться наверх  

В профиле не раскрываются списки полученных и выданных спасибок. При нажатии на линк просто перекидывает вверх страницы. Перепроверила правки в memberlist.php и memberlist_view.html, все правки внесены, ошибок нет. Где ещё искать причину??

В профиле браузерная строка имеет вид/memberlist.php?mode=viewprofile&u=2, при нажатии на линк принимает такой вид: /memberlist.php?mode=viewprofile&u=2#. На Витебске строка не меняется.

Последний раз редактировалось Lorem Ipsum 12 июн 2013, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
          Вернуться наверх  

конфликт скриптов, или отсутствие таковых, или не подключены

akella1900 писал(а):

конфликт скриптов

Ну а каких?...Как узнать?
akella1900 писал(а):

отсутствие таковых

В смысле?
akella1900 писал(а):

не подключены

Все правки сделаны, перепроверила уже три раза. Сам мод работает, в профиле количество выданного и полученного тоже показывается, не происходит только разворачивание списка...

Вот точно такая же проблема, решение так никто и не подсказал
:de_vil:
Может это связано с версией 1.3.5?? Когда ставила 1.3.4 на другом форуме, такой проблемы не было.

Последний раз редактировалось Lorem Ipsum 13 июн 2013, 04:06, всего редактировалось 1 раз.
          Вернуться наверх  

на каком форуме и как туда попасть?

akella1900, тестовый аккаунт и пароль в личке.

Да там еще одним действием ты пытаешься открывать два блока , то есть у тебя там две ссылки, по этому он может писать что я не знаю какой открыть, у двух блоков один и тот же индификатор

Дополнительные возможности