Полезная информация

----

АвторСообщение

Сообщение Contact Board Administration phpbb3 (обратная связь) 

Введение

Продолжая традицию анонсирования полезных модификаций, хочу представить вам очередной хороший мод для phpBB3, а именно Contact Board Administration phpbb3. Его назначение - создание формы обратной связи с администрацией. Это единственный нормальный мод в данном направлении, он очень прост в установке и настройке, аналогов нет. Всем советую.

Установка

Скачиваем архив, прикрепленный ниже и устанавливаем по инструкции

Для руссификации следует открыть language/ru/common.php и найти

Вставить перед найденным
//-- mod : Contact board administration ------------------------------------------------------------
//-- add
$lang = array_merge($lang, array(
   'CONTACT_BOARD_ADMIN'      => 'Обратная связь с Администрацией',
   'CONTACT_BOARD_ADMIN_SHORT'   => 'Обратная связь',
));
//-- fin mod : Contact board administration --------------------------------------------------------

После этого скачать архив, прикрепленный ниже и загрузить единственную папку (из архива) в корень форума
Вложение :
Комментарий к файлу: Руссификация модификации Contact Board Administration phpbb3 (обратная связь)
language.rar [7.63 KiB]
Скачиваний: 174

Вот впринципе и все, думаю будет не сложно для вас, успехов :co_ol:

------- Фикс ошибки с модом Topic SEO description and keywords --------

В настройках мода, при выборе метода отправки сообщений на форум возникает ошибка Базы Данных
Вложение :
Комментарий к файлу: Ошибка Базы Данных

Решается это следующим образом, открыть файл contact.php и найти
$post_data = array(
               'forum_id'         => (int) $config_contact['contact_bot_forum'],
               'icon_id'         => false,

Вставить после найденного
'seo_desc' => '',
'seo_key' => '',
 'seo_post_key' =>'',
 'topic_seo_title' =>'',

Теги темы
Contact Board Administration, Contact Board Administration phpbb3 (обратная связь с администрацией)
          Вернуться наверх  

SINSEY - DeaDRoMeO !
Модуль – (Настройки форм связи с администрацией форума) я установил, но вот беда я не вижу никаких надписей типа позвонить или… :wo_ol:
Даже не знаю, что я должен увидеть в темах. Русификация прошла в норме.
В свой стиль subsilver2, я внес правки, хотя автомод и не жаловался. Кэш в шаблонах почистил.
Однако я сделал это лишь после того, как не увидел на форумах ничего определенного.
Prosilver - видимо прокатил на ура, но может в нем дело?
Может автомод что напутал, но он ни разу не ругнулся во время установки.
Более того, я добавил модуль в список, но вкладка в верхнем меню админки – не обозначилась. :wo_ol:
Есть только модуль настройки.
В правах доступа. для групп - нет никаких записей, намекающих на успех установки мода?
Что я опять сотворил не так SINSEY?
С безграничным уважением… :hi:

Информация о редактировании
Последний раз редактировалось Beksssss 16 июл 2012, 07:04, всего редактировалось 4 раз(а).
          Вернуться наверх  

Beksssss писал(а):

Более того, я добавил модуль в список, но вкладка в верхнем меню админки – не обозначилась.

Сколько раз вам говорить чтобы вы вручную не добавляли модули? После установки , запуска скрипта инсталлятора, данный мод будет виден на вкладке Модули в админке. А по скриншотам видно что вы эту вкладку либо удалили либо деактивировали, отсюда и все беды

Вернуться наверх  

SINSEY - DeaDRoMeO !
Цитата:
А по скриншотам видно что вы эту вкладку либо удалили либо деактивировали, отсюда и все беды

SINSEY я обычно после установки любого мода всегда первым делом тщательно смотрю на вкладки в меню админки.
Затем если вкладка в верхнем меню не обнаружена, то начинаю стихийный поиск по всему и вся.
Установить вкладку в меню и удалить ее всегда было плевым делом, но как оказалось - не в этом случае.
Я когда обнаружил сам мод в админке - система , в перечне списков мода он естественно не стоял –значит, я как обычно нажал вкладку с выпадающим меню - где легко обнаружил установленный мод - жму добавить - и список пополнился новым модом.
Но обычно это действо сопровождается тем, что в вверхнем меню появляется вкладка с наименованием мода. В этом случае этого не произошло, даже после того как я его включил.
Это было, для меня уже серьезной новостью!
Как всегда и бывало в таких ситуациях, я и пошел искать по всем углам админки, хоть что ни будь связанное с надписью "о контактах с администрацией", но ничего похожего к своему удивлению не нашел, хотя мод ставился гладко и не ругался ни разу.
Я даже не стал усердствовать с поисками, дабы не сотворить лишнего и остановился, не предпринимая дальнейших действий.
Думаю нет - спрошу я у SINSEY потом в чем дело, а оно эва вона ...как получается!
Видать в энтот то раз, удача-коварная индейка, отвернулась от меня, да и Вас я неприятно удивил в очередной раз.
Извиняюсь, конечно, но обещаю SINSEY, быть еще более внимательным в дальнейшем.
Ан черт с ней с удачей-то, главное для меня, так это то, чтобы не отвернулись Вы от меня SINSEY.
Какое Ваше мудрое решение, будет правильным в данном случае SINSEY?
Ужели мод почил в бозе и воскресить его даже Вы не в силах уважаемый SINSEY?
Если так, то я откачу его назад, и конечно же откажусь от его установки навсегда, ибо это похоже весьма странный и коварный мод. Смиренно жду Ваших указаний SINSEY …

Beksssss писал(а):

Какое Ваше мудрое решение, будет правильным в данном случае SINSEY?

Поставить , после установки жмякнуть на пункт Пересоздание Модуля управления модулями, вкладка Модули (если она просто неактивна) должна появиться в админке

Вернуться наверх  

SINSEY - DeaDRoMeO !
Установил STK сделал строго как Вы сказали, но вкладка не появилась.
Лишних движений я не делал. Кэш чистил, но безуспешно.
Как быть SINSEY?

Сделайте бекап БД, а потом в STK нажмите на пункт Пересоздание меток или чтото похожее (связано с метками)

Вернуться наверх  

Цитата:
Сделайте бекап БД

SINSEY - DeaDRoMeO !
Я только научился создавать БД, а бекап сделать ? - могу натворить глупостей!
Уточните пожалуйста.
Я должен сотворить это с той базой, которую имеею именно сейчас - самая последняя?
Если да, то какова должна быть точная и надежная последовательность моих действий с программой SXD ?
Простите за наивные вопросы SINSEY, но Вы обо мне слишком хорошего мнения...
Вряд ли мне это удастся сделать грамотно...

В теме программы SXD я дал последовательность действий для бекапа, прочтите их и выполните а потом уже идите в STK

Вернуться наверх  

Цитата:
Вообщем последовательность такова
1 - заходим в программу
2 - выделяем нужные поля и таблицы (вообщем то все выделяем)
3 - в поле Кодировка выбираем UTF-8
4 - жмем Выполнить
5 - после успешного бекапа идем на ФТП сервер в папку данной программы /backup - там и будет сохранен наш бекап, перекачиваем архив с ним себе на компьтер, все, бекап БД сделан

SINSEY - DeaDRoMeO !
А я сенсей никогда не ходил в эту папку /backup.
Я после того как жал кнопку выполнить прога сразу показывала, что БАЗА создана полосы загрузок и там ниже была кнопка скачать базу - я ее скачивал и радовался дурак тому, что база покоится на моем компьютере в виде архива Zip рядом с папкой копии форума, которую я скачиваю с сервера для перестраховки.
Зачем мне ходить в папку /backup, когда архив лежит у меня на ПК.
Я считал, что он приходит ко мне на ПК именно после создания базы данных автоматически в этой папке.
Значит мне надо нажать в программе импорт - обозначить базу данных которая закачена на Пк и нажать выполнить?
Если я правильно излагаю, мне нужно разыскать именно тот архив, когда я не смог установить требуемый мод?
И потом уже выполнив импорт базы , зайти в админку и работать уже над действием :
Цитата:
а потом в STK нажмите на пункт Пересоздание меток или чтото похожее (связано с метками)

Верны ли будут эти мои шаги?

Beksssss писал(а):

Я после того как жал кнопку выполнить прога сразу показывала, что БАЗА создана полосы загрузок и там ниже была кнопка скачать базу - я ее скачивал и радовался дурак тому, что база покоится на моем компьютере в виде архива Zip рядом с папкой копии форума, которую я скачиваю с сервера для перестраховки.

Раз уж вы так сделали, и база у вас на компьютере сохранена, то идите в STK теперь. Мы сейчас с вами разбираемся почему же вкладки Модули нет у вас, если хотите, скиньте в личку мне доступ к админке форума, сам погляжу что к чему

Вернуться наверх  

Цитата:
Сделайте бекап БД, а потом в STK нажмите на пункт Пересоздание меток или чтото похожее (связано с метками)

SINSEY - DeaDRoMeO !
Видимо я слишком тупо понял Ваши слова!
Ночь не спал таки... Обещаю войти в режим SINSEY.
Вы имели ввиду сделай резерв базы на всякий случай и осуществляй действие с метками!
Правильно ли я понял теперь?
Я бекап в этом случае конечно же сделал.
С метками поступил как Вы сказали.
Вкладочка так и не обозначилась в меню. Кэш чистил.
Надеюсь я не накосячил...остановился, жду совета SINSEY.

Beksssss писал(а):

Вы имели ввиду сделай резерв базы на всякий случай и осуществляй действие с метками!Правильно ли я понял теперь?

Да, правильно
Если
Beksssss писал(а):

Вкладочка так и не обозначилась в меню. Кэш чистил.

То
DeaDRoMeO писал(а):

если хотите, скиньте в личку мне доступ к админке форума, сам погляжу что к чему

Вернуться наверх  

SINSEY - DeaDRoMeO !
Я посылал данные в личку, но видимо сообщение недошло.
Я решил прикрепить файл с данными.
С безграничным уважением…

Ответил вам, но никогда больше не прикрепляйте свои данные в общий доступ !!!! Вокруг не все такие белые и пушистые, к сожалению

Вернуться наверх  

Цитата:
сильно все запутанно у вас

SINSEY - DeaDRoMeO !
Укажите пожалуйста на конкретные недостатки моей админки SINSEY.
Я то все это время работал думая, что все содержитсяв у меня образцовом порядке.
А как оно должно выглядеть я и не представляю, ибо примеров чужих админок перед глазами никогда не имел.
Занятся установкой форума заново можно, но ведь у меня будет то же самое, что и сейчас.
Я не знаю как должно быть на деле.
Нет ли у Вас каких либо образцов админок, чтобы было мне с чем сравнивать.
Я бы точно знал что делать.
Смирится можно, но с чем?
Начать устанавливать заново, не зная что ты желаешь достигнуть...

Beksssss писал(а):

Укажите пожалуйста на конкретные недостатки моей админки SINSEY.Я то все это время работал думая, что все содержитсяв у меня образцовом порядке.

У вас не создается вкладка Модули, в списке модулей она есть, но она не видна!!!! Через особое место захожу всетаки во вкладку Модули, вижу что она сожержит в себе 7-8 модов, смотрю кто ее родитель - Автомод :sh_ok: Захожу в Автомод, а там пусто !!! и все в таком же духе, опции настроек некоторых пунктов были вообще отдельными вкладками, бардак полный там, и не понять с какого момента у вас так наперекосяк пошло
Образец админки, которая должна быть в идеале для вас --- Стандартные вкладки, вкладка Модули содержит в себе все установленные модификации (за исключением нескольких), далее вкладка Автомод, все , больше никаких вкладок не должно быть

Если не сложно, то лучше с нуля, и внимательно следить за вкладкой Модули и перед установкой делать бекап БД. Лично я свой форум переустанавливал раз 6-7 за первый месяц использования, пока не учел все свои ошибки. А потом через полгода его с нуля поднимал, когда менял стиль на другой

Вернуться наверх  

SINSEY - DeaDRoMeO !
У меня нет слов, как я расстроен!
Пойду соображать дальше SINSEY -хотя с этим аспектом, как Вы уже могли заметить , дела совсем плохи!
Огромное спасибо за все, чему старались меня научить.
С безграничным уважением…Ваш безмозглый ученик, да и просто неудачник-Beksssss. :hi:

Не печальтесь, не у всех с первого раза получается все, зато опыта набираетесь, в этом ничего постыдного нет, я сам так начинал с ошибок

Вернуться наверх  

SINSEY - DeaDRoMeO !
Пожалуйста подскажите откуда можно скачать дистрибутив PHP-10, которому можно доверится.

Дополнительные возможности