Полезная информация

----

АвторСообщение

Сообщение Авторизация через соц.сети phpbb3 (Loginza) 2012-05-15

Введение

Многие наверняка подозревают о существовании модификации, которая бы позволила в пару кликов авторизоваться у вас на форуме, используя данные аккаунтов пополярный соц.сетей. Сегодня хотелось бы проанонсировать данную модификацию. Впринципе в своем роде она одна такая, правда есть какие то подобия, но в них нет того многообразия социалок как в моде Авторизация через соц.сети phpbb3 (Loginza).

Основные возможности
  • Посетители Вашего форума (конференции) смогут без сложной процедуры регистрации авторизироваться на нем и оставлять сообщения, публиковать топики;
  • MOD умеет получать дополнительные данные о пользователе из профиля стороннего аккаунта (если они переданы провайдером) для использования их в профиле пользователя phpBB;
  • Поддерживаются следующие провайдеры авторизации: Yandex, VKontakte, Facebook, Twitter, Loginza, MyOpenID, Google,Flickr, Last.fm, Mail.Ru, Rambler, Webmoney, AOL, VeriSign и многие другие

Установка

Внимание !!! Мод заброшен разработчиком, ставить на свой страх и риск !!!

В установке модификация очень легка и не требует руссификации. Скачиваем архив, прикрепленный ниже и устанавливаем мод по инструкции

A Внимание !!! После установки данного мода обязательно проверьте работает ли обычная регистрация на форуме !!!

Возможные ошибки и методы их решения

1) Field 'loginza_identity' doesn't have a default value
Ошибка гласит о том, что поле loginza_identity не имеет значения по умолчанию.
Решение
Идете в phpMyAdmin, кликаете на имя своей БД, потом слева в списке кликаете на phpbb_users, после этого по центру листаете до поля loginza_identity, напротив этого поля жмете Редатировать(иконка карандашика вроде) и смотрите на скриншот и делаете все аналогично у себя (Проще говоря задаете этому полю значение по умолчанию)
Вложение :
Комментарий к файлу: Решение ошибки - Field loginza_identity doesnt have a default value
Авторизация через соц.сети phpbb3 (Loginza)
Авторизация через соц.сети phpbb3 (Loginza) - Решение ошибки - Field loginza_identity doesnt have a default value [ 11.12 KiB | Просмотров: 20659 ]

2) Field 'loginza_provider' doesn't have a default value
Ошибка гласит о том, что поле loginza_provider не имеет значения по умолчанию.
Решение
Идете в phpMyAdmin, кликаете на имя своей БД, потом слева в списке кликаете на phpbb_users, после этого по центру листаете до поля loginza_provider, напротив этого поля жмете Редатировать(иконка карандашика вроде) и смотрите на скриншот и делаете все аналогично у себя (Проще говоря задаете этому полю значение по умолчанию)
Вложение :
Комментарий к файлу: Решение ошибки - Field loginza_provider doesnt have a default value

3) Data too long for column 'user_birthday' at row 1
Ошибка гласит о том, что колонка user_birthday имеет малую длину значений(в основном ошибка возникает при авторизации через майл.ру).
Решение
Идете в phpMyAdmin, кликаете на имя своей БД, потом слева в списке кликаете на phpbb_users, после этого по центру листаете до поля user_birthday, напротив этого поля жмете Редатировать(иконка карандашика вроде) и увеличиваете длину значения поля на 1 ( В стандарте, в форуме значение стоит 10, надо заменить на 11)
Вложение :
Комментарий к файлу: Решение ошибки - Data too long for column user_birthday at row 1

Вот вроде бы и все ошибки, всем успехов :ya_hoo_oo:

-------- Обновление на 24.06.2012 --------

1) Добавляем автоматическую загрузку аватар с соц сетей (в админке в настройках аватар должна быть разрешена Загрузка аватар с удаленных серверов).
Открываем includes\loginza\libs\LoginzaUserProfile.class.php и находим
   public function genUserSite () {
      if (!empty($this->profile->web->blog)) {
         return $this->profile->web->blog;
      } elseif (!empty($this->profile->web->default)) {
         return $this->profile->web->default;
      }

return $this->profile->identity;
   }

Добавляем после найденного
public function genUserPhoto () {
      if (!empty($this->profile->photo)) {
         return $this->profile->photo;
      }
   }

Открыть includes\loginza\loginza_register.php и найти
$gen_password = $LoginzaProfile->genRandomPassword();

Добавить после найденного
$loginza_avatar = (string)$LoginzaProfile->genUserPhoto();
      $lo_avatar = ImageCreateFromJpeg((string)$LoginzaProfile->genUserPhoto());
      $avatar_w = imagesx($lo_avatar);
      $avatar_h = imagesy($lo_avatar);

Найти
'user_birthday'         => date('d-m-Y', strtotime($profile->dob)),

Добавить после найденного
'user_avatar'          => $loginza_avatar,
         'user_avatar_type'       => 2,
         'user_avatar_width'    => $avatar_w,
         'user_avatar_height'    => $avatar_h,

2) Добавляем поддержку прочих доменов от майл.ру - .list .bk .inbox
Открываем все тот же файл includes\loginza\libs\LoginzaUserProfile.class.php и находим
'openid\.mail\.ru\/[^\/]+\/([^\/?]+)',

Добавляем после найденного
'openid\.list\.ru\/[^\/]+\/([^\/?]+)',
         'openid\.bk\.ru\/[^\/]+\/([^\/?]+)',
         'openid\.inbox\.ru\/[^\/]+\/([^\/?]+)',      

Теги темы
Авторизация через соц.сети phpbb3 (Loginza), логинза, регистрация на phpbb3 с помощью соц сетей, воход через социальные сети phpbb3
          Вернуться наверх  

Спасибо, отличный материал))

Вернуться наверх  

Здравствуйте! akella1900, Сергей, поставила Логинзу, сейчас изменила код, и теперь не могу зайти под админом - просто белая страница открывается. Через социальные сети, как простой пользователь войти могу. Подскажите пожалуйста, как теперь войти в админку?
Мод ставила по инструкции. Правила файл login_body.html, после того как в админку войти не смогла - отменила изменения. Но ничего не изменилось - под админом войти не могу.
akella1900, есть у меня подозрение, что я сглупила, когда с зашла на форум из социальной сети. Я тогда кроме того, что определилась, как Логинза, так еще и как Админ. После этого правда входила потом под админом, а сегодня не смогла.
Домашний сервер на Федоре 17. Как быть в этом случае?

Информация о редактировании
Последний раз редактировалось loginza1386 17 янв 2013, 02:26, всего редактировалось 2 раз(а).
          Вернуться наверх  

loginza1386 писал(а):

поставила Логинзу

Поставили по инструкции в моде, все работало?
loginza1386 писал(а):

сейчас изменила код, и теперь не могу зайти под админом

изменили где?
loginza1386 писал(а):

просто белая страница открывается

там где вставляли (код который привели в цитате в своем посте), файл сохранили в UTF8 без BOM?
просьба еще вот посмотреть может помочь обнаружить ошибку viewtopic.php?f=119&t=1822

Последний раз редактировалось akella1900 17 янв 2013, 01:57, всего редактировалось 1 раз.
          Вернуться наверх  

Сергей, akella1900, помогите пожалуйста. После установки Логинзы, не могу зарегистрироваться на сайте. Уже поставила сайт по новой и на новую базу, убрала Логинзу, а при обращении к ucp.php и contact.php - белая страница. Под админом могу зайти в контакты, но не могу отправить электронное сообщение - опять белая страница. Сервер на Федоре 17, ставила и чистый phpbb3, и сборки разные - всегда белую страницу выдает. Если лог ошибок сервера смотреть, то какой конкретно файл?

Последний раз редактировалось loginza1386 20 янв 2013, 09:51, всего редактировалось 1 раз.
          Вернуться наверх  

все ошибки сервер дожен записывать в error_log

akella1900, спасибо большое за помощь!
Ошибку нашла: Unable to bind socket for address [v1.::1]:631 - Address already in use. Нашла, как исправить ошибку.
Осталось отредактировать!

Последний раз редактировалось loginza1386 20 янв 2013, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
          Вернуться наверх  

Зачем файл редактировать в какой то консоли ? Напрямую к ФТП подключаетесь, скачиваете нужный файл на комп, редактируете, отсылаете обратно на сервер

Вернуться наверх  

Вчера устроил тест, и обнаружил такую вещь. Логинза не проверяет мыло, я использовал вход через фейсбук на котором указан тот же ящик почты, что и у меня как админа. Теперь прикол, новый пароль высылает на ящик только если зайти через логинзу, как админу не высылает. :smi2le:

akella1900 писал(а):

Логинза не проверяет мыло

Получается не работает запрет из админки на многоразовое использование одного и того же емейла

Вернуться наверх  

запрет то как раз стоит,
Разрешить повторное использование e-mail адреса: нет

Ну это уже не исправить, столько блин косяков выходит с этой логинзой

Вернуться наверх  

хоть бы передали разработку тому кто заинтересован в развитии ))) а так мертво все

Угу, очень хороший мод, но так его запустили

Вернуться наверх  

.............Потерто.........
Разобрался.

Последний раз редактировалось ZmejNK 21 фев 2013, 06:35, всего редактировалось 1 раз.
          Вернуться наверх  

Все-таки проблема осталась. Такой вопрос: при установке на денвере работают все части мода - и в оверал хедер, и на странице входа. А вот на странице регистрации - ничего не отображается.
На денвере кстати и кей капча тоже не работает. Может это как-то связано и на рабочем форуме все заработает?

Сергей, подскажи, как ты реализовал авторизацию. Если в хтмл я кое как могу разобраться, то в пхп - вообще никак ((
Хочется подобный блок, как на этом форуме. (файл ucp.php)
Заранее благодарен

Вернуться наверх  

ZmejNK писал(а):

На денвере кстати и кей капча тоже не работает. Может это как-то связано и на рабочем форуме все заработает?

Ясень пень, денвер вроде частенько не цепляет скрипты, требующие загрузки содержимого из других источников
ZmejNK писал(а):

Сергей, подскажи, как ты реализовал авторизацию

Это ж как раз таки и есть чистый HTML, вот кусок кода моего шаблона login_body.html
<table class="tablebg" width="100%" cellpadding="0" cellspacing="0">
<tr>
<td class="row1">
<div style="float:left;margin-right:50px;background-color:#fff;padding:5px 20px;border:1px solid #ddd;">
<h3>Вход или регистрация через: </h3>

<iframe src="https://loginza.ru/api/widget?overlay=loginza&token_url={LOGINZA_RETURN_URL}"
style="width:359px;height:200px;" scrolling="no" frameborder="no"></iframe>
</div>
</td>
<td class="row1">
<big><div><b style="color: #FF0000;">Внимание!</b><b style="color: #000080;">Если для регистрации вы пользовались одним из своих аккаунтов в социальных сетях, просим для входа на форум использовать соответствующую кнопку слева от этого текста.</b></div><br/>
<div><b style="color: #FF0000;">Внимание!</b><b style="color: #000080;">Если вы еще не заполнили свой профиль, просим в Личном разделе указать контактный e-mail и другую информацию.</b></div><br/>
<div><b style="color: #FF0000;">Внимание!</b><b style="color: #000080;">Если у вас возникли проблемы со входом на Форум, то свяжитесь с Администрацией с помощью формы обратной связи: <a href="http://hello-vitebsk.ru/contact.php">Обратная связь с Администрацией</a></b></div></big>
</td>
</tr>
</table>

Вернуться наверх  

Эх.. Такой код я сваять сам сумел, но все равно спасибо. Вопрос был в другом: КУДА его вставить, чтобы он отображался не только на странице входа (login.html), но и на странице регистрации. Я считал, что править нужно страницу register.php
Ошибался конечно же ))

Два дня поисков и найден ответ: нужно внести необходимые правки в styles/subsilver2/template/ucp_register.html

Предлагаю внести эту информацию в первое сообщение, дабы облегчить жизнь начинающим админам.

Последний раз редактировалось ZmejNK 22 фев 2013, 08:29, всего редактировалось 1 раз.
          Вернуться наверх  

Аааа, блин я то и забыл что нету инструкции для сабсильвера, над этим надо более детально подумать, по идее нужно в 3 шаблона добавить код - ucp_register.html - для страницы регистрации, login_body.html - для страницы входа, overall_header.html - для того что бы вход\регистрация были видны на всех страницах (ввиде ссылки)

Вернуться наверх  

Я лично думаю, что в оверал хедер вставка не нужна. Вставить в index_body.html чтоб только на главной было.

Вернуться наверх  

ZmejNK писал(а):

ndex_body.html чтоб только на главной было.

у меня можно войти с любой страницы, при этом не перебрасывает на главную, а сразу попадаешь в ту тему где был чтоб не потеряться))

Дополнительные возможности