Полезная информация

----

АвторСообщение

Сообщение Мобильная версия phpbb3 2012-05-16

Введение

Сегодня хотелось бы проанонсировать очередной полезный мод для phpbb3, а именно Мобильную версию phpbb3. Очень хорошая модификация для крупных форумов ( и не только), позволит вам экономить траффик при посещении форума с мобильного устройства. Среди основных достоинств - автоматическое определение мобильного устройства и переключение на мобильный стиль.

Установка

Скачиваем архив, прикрепленный ниже и устанавливаем мод по инструкции
Вложение :
Комментарий к файлу: Мобильная версия phpbb3 - отличный мод для phpbb3, позволяющий добавить мобильную версию на форум
mobile.rar [36.65 KiB]
Скачиваний: 536

После установки нам нужно еще скачать облегченный стиль, наиболее подходящие стили находятся тут
http://www.artodia.com/phpbb-mobile/index.html

Скачиваем, устанавливаем стиль как обычный стиль в админке, после этого идем на вкладку Общие - Настройки Форума - в пункте Стиль для мобильных устройств: выбираем установленный стиль и радуемся результатам.
Если в логе ошибок периодически возникает такая запись
Undefined index: is_bot

Связанная с файлом session.php, то заменяем строку
   if (!$this->data['is_bot'] && ($mobile_cookie == 'on' || ($is_mobile && $mobile_cookie == 'not_set')))

На
if (empty($this->data['is_bot']) && ($mobile_cookie == 'on' || ($is_mobile && $mobile_cookie == 'not_set')))

A Внимание !!!В шаблон вашего мобильного стиля необходимо добавить ссылку «Полная версия сайта». Код этой ссылки:
<!-- IF not S_IS_BOT --><a href="{U_MOBILE_OFF}">{L_MOBILE_OFF}</a><!-- ENDIF -->

.
Добавлять лучше на видное место, в шапку (styles/ваш стиль/template/overall_header.html).

Рекомендуется сделать мобильный стиль неактивным на вкладке «Стили» администраторского раздела; это нужно для того, чтобы пользователи не могли включить этот стиль через личный раздел. Рекомендуется также удалить из личного раздела мобильного стиля опцию «Стиль конференции». Для этого надо открыть файл styles/ваш мобильный стиль/template/ucp_prefs_personal.html и удалить блок, расположенный между строками <!-- IF S_STYLE_OPTIONS --> и <!-- ENDIF -->. Эти рекомендации не влияют на работоспособность мода, однако их исполнение позволит избежать путаницы с выбором стиля. Если в настройках конференции выбрана опция «Заменять стиль пользователя», то делать описанное в этом абзаце не надо.

Случайно получилось, что это 10 000-ое сообщение, юхууу :ya_hoo_oo:

Теги темы
Мобильная версия phpbb3, мобильный стиль phpbb3, версия форума для КПК, версия форума для телефонов phpbb3
          Вернуться наверх  

Спасибо за хорошие слова, стараемся радовать пользователей)))

Вернуться наверх  

Спасибо! Мои форумчанки давно просили, но я придумывала сухие отмазки, что пока мобильную версию установить нельзя! Зато теперь установила :ya_hoo_oo: . Как же я рада, что нашла ваш форум! Спасибо, спасибо, спасибо :bra_vo:

один вопрос только. У меня основной стиль стоит RedSilver. Т.е. около 1500 человек на нем, но вот заметила что 20 человек все-таки предпочитали Prosilver. После установки мобильной версии пришлось его деактивировать (вроде как там так советуют). Как теперь быть тем 20 форумчанкам - объяснить, что теперь им придется пользоваться тоже RedSilver, или все-таки можно активировать Prosilver???

Вернуться наверх  

ах да...
1. а для чего в моде файл modx.prosilver.en ? Может он очень важный, но у меня и без него вроде все работает? Куда его поставить?
2. при правке русской версии, что-то у меня не было тех строк после которых требовалось добавить что-то.... Добавила наугад :ps_ih: Это сильно страшно?

Вернуться наверх  

Лена писал(а):

Как теперь быть тем 20 форумчанкам - объяснить, что теперь им придется пользоваться тоже RedSilver, или все-таки можно активировать Prosilver???

Добровольно-принудительно, пусть редсильвером пользуются, потому как если ставить моды, то придется их на 2 стиля ставить. Поддерживать 2 стиля не легко будет
Лена писал(а):

modx.prosilver.en

Это всего лишь CSS схема для отображения инструкции
Лена писал(а):

Это сильно страшно?

Пример приведите))

Вернуться наверх  

Цитата:
Пример приведите))

1. мод mobile - фаил ru.xml - внутри "Редактирование. Открыть: language/ru/common.php" - открыла - найти 'MINUTES' => 'минут', - Добавить после 'MOBILE_ON'=> 'Мобильный вид', MOBILE_OFF'=> 'Полная версия',
2. мод mobile - фаил ru.xml - внутри "Редактирование. Открыть: language/ru/acp/board.php - открыла - найти 'DISABLE_BOARD_EXPLAIN'=> 'Конференция станет недоступной для посетителей. Также вы можете ввести короткое сообщение (до 255 символов), которое будут видеть посетители.', - добавить после ..........

Вот ничего не нашла ))))))))))) нет этих строк у меня ни в common.php, ни в board.php ....
Вставила куда-то там, куда показалось более уместным и все! :zvez_ochki:

Вернуться наверх  

Вцелом иногда нет разницы куда вставлять код в языковых файлах, а в частности, если не можете найти строку полностью, ищите часть, допустим попробуйте найти в language/ru/common.php

Вы будете удивлены)))))))

Вернуться наверх  

Искала вчера так.... Не удивилась, т.к нет такого! Сама вставила эти "минуты" и все ))))

Вернуться наверх  

Интересно, интересно, а версия форума у вас какая ?? Такая переменная должна быть))

Вернуться наверх  

Сергей, прошу прощения! Сейчас проверила и вправду на месте "минуты" :smu:sche_nie: Свою самодеятельность убрала (хотя вроде она тоже работала), сделала все согласно инструкции. Спасибо!

Вернуться наверх  

На здоровье, рад был помочь))

Вернуться наверх  

А как можно убрать в блоке активных тем слова об отметке как прочитаное?
Вложение :

Вернуться наверх  

Хоть бы написали на какой странице это дело надо убрать, шаблон \styles\art_mobile\template\viewforum_body.html найти и удалить
  <p class="float-right"><a href="{U_MARK_FORUMS}">{L_MARK_SUBFORUMS_READ}</a></p>

Вернуться наверх  

DeaDRoMeO » Вчера, 23:07 писал(а):

Хоть бы написали на какой странице это дело надо убрать, шаблон \styles\art_mobile\template\viewforum_body.html найти и удалить
  <p class="float-right"><a href="{U_MARK_FORUMS}">{L_MARK_SUBFORUMS_READ}</a></p>

Спасибо, помогло, теперь ничего нет.

Вернуться наверх  

Вот и ладненько)))

Вернуться наверх  

Сергей, а как называется стиль вашей версии мобильного форума? Хочу повторюшничать.... на той ссылке, что выше нет такого вроде !

А то поставила мобильный стиль, и вылазит ошибка под "Список форумов" - 7dc26e36507f6 content-disposition: form-data; name="func" file.upload/ а дальше вроде все темы нормально отображает..
вот такая казя-базя....

Prosilver когда стоял, вроде все ок было.Т.е. я думаю ошибка именно в стиле....

Информация о редактировании
Последний раз редактировалось Лена 02 ноя 2012, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
          Вернуться наверх  

ах да, еще вопрос!
Поставила мобильную версию, поставила код на полную версию сайта и.... когда грузишь полную версию, то потом нет назад кнопки на "Мобильную версию"....
Подскажите какой код воткнуть куда надо, чтоб был такой переход.

Вернуться наверх  

Лена писал(а):

Хочу повторюшничать.... на той ссылке, что выше нет такого вроде !

Внимательней смотрите, стиль называется ArtMobile или Artodia Mobile
Лена писал(а):

А то поставила мобильный стиль, и вылазит ошибка под "Список форумов" - 7dc26e36507f6 content-disposition: form-data; name="func" file.upload/ а дальше вроде все темы нормально отображает..

Может вы его ковыряли ?? Такую ошибку вижу впервый раз, скриншот можно??
Лена писал(а):

Поставила мобильную версию, поставила код на полную версию сайта и.... когда грузишь полную версию, то потом нет назад кнопки на "Мобильную версию"....

Внимательно читайте первое сообщение темы, а лучше всю тему, ответ на ваш вопрос есть

Вернуться наверх  

Сергей спасибо! Замучила я вас глупыми вопросами? но пока вы меня не пнете, у меня ничего не получается :pisa_tel:
Стиль все-таки оставила тот, т.к. нашла ошибку в коде. Удалила ее :wo_rk:
А на счет "полной версии".... у меня ведь основной стиль на основе subsilver2, ну при установке мода, я его и правила. А теперь дошло, что надо мобильный стиль ковырять тоже по инструкции в моде на subsilver2.
css подогнала под стиль своего форума. Лого поставила. Красота и благодать теперь!!! Спасибо!!!

Вернуться наверх  

Лена писал(а):

Замучила я вас глупыми вопросами?

Бросьте дурное, не нашелся еще такой человек, который бы замучал вопросами)) Рад был помочь))

Вернуться наверх  

это у меня только такая проблема? Не могу с мобильной версии в телефоне перейти на полную, при нажатии на ссылку опять выкидывает на мобильную.

Вернуться наверх  

Дополнительные возможности