Полезная информация

----

АвторСообщение

Сообщение BB3Spoiler - спойлер для phpbb3 2012-05-20

Введение

Долгое время я искал хороший спойлер для своего форума phpbb3, очень хотелось найти спойлер, поддерживающий мультивложенность (спойлер в спойлере) и наконец то нашел. Сегодня я хотел бы проанонсировать замечательный мод спойлера для phpbb3 - BB3Spoiler. Данный мод уникальный и не имеет аналогов, так же его можно протестировать у нас на форуме. Среди его особенностей
  • Мультивложенность
    Пример
    ляляля
    ляляляля
    ляляля
  • Возможность задавать имя спойлеру
    Пример
    и все будет работать :-0=)
  • Автоматический резайз картинок, вставленных через ВВ-код [img]
    Пример

Нажмите на картинку для увеличения
Это основные возможности, которые мне очень понравились, так что советую ставить всем.

Установка

Скачиваем архив и устанавливаем по инструкции BB3Spoiler-install.txt

После установки, данный ВВ-код (его кнопка) появится после кнопки [quote]. А настройки спойлера осуществляются в админке - Общие - Размещение сообщений. Впринципе с установкой не должно возникнуть проблем, нужно лишь внимательно сделать все правки.
Успехов :co_ol:

Теги темы
BB3Spoiler - спойлер для phpbb3, спойлер phpbb3, вложенный спойлер phpbb3, мультивложенность спойлера phpbb3
          Вернуться наверх  

По поводу моего предыдущего сообщения, разобралась сама... Отредактировала файлы, заменила все по инструкции, отправила SQL запрос... Белый экран, с ошибкой
Цитата:
Parse error: syntax error, unexpected '=>' (T_DOUBLE_ARROW) in /home/####/domains/forum.#######.ru/includes/functions.php on line 4815

Я так понимаю в этом файле, functions.php , где то мной допущена ошибка? Либо еще где то что то не так сделала?

Вернуться наверх  

Сложно так сказать. Скорее всего ошиблись в правках. Как уже писали здешние гуру, Вам стоит в Ваш профиль добавить ссылку на форум, который Вы "мучаете", чтобы отпала целая гора вопросов и можно было поглядеть по факту...

полностью белый экран - возможны ошибки в языковых файлах language/ru/. там вроде в 3 местах правки...

Вернуться наверх  

Хмм не думал что очередность до сих пор на чтото влияет

Вернуться наверх  

не влияет только очередность css. а на скрипты, как не странно, влияет. проверено на себе. (ну или это мне так повезло... :-00): )

Вернуться наверх  

белк писал(а):

Сложно так сказать. Скорее всего ошиблись в правках. Как уже писали здешние гуру, Вам стоит в Ваш профиль добавить ссылку на форум, который Вы "мучаете", чтобы отпала целая гора вопросов и можно было поглядеть по факту...

полностью белый экран - возможны ошибки в языковых файлах language/ru/. там вроде в 3 местах правки...

Спасибо за отклик, и советы, попробую сейчас проверить language/ru/. Форум тестируемый, пустой пока, новый, адрес forum.photomirok.ru/ Работающий форум побоялась пока трогать.
Буду очень признательна каждому, кто мог бы помочь разобраться и довести дело до ума.

Сообщение добавлено... спустя 57 минут 21 секунду:
Проверила языковые файлы, ошибки нашла, исправила, файлы заменила на исправленные. Сделала SQL запрос, теперь выщла ошибка на красном фоне
Цитата:
SQL запрос:
INSERT INTO phpbb_config (config_name, config_value) VALUES ('ppkbb_maxspoiler_depth', '3');
Ответ MySQL: Документация
#1062 - Duplicate entry 'ppkbb_maxspoiler_depth' for key 'PRIMARY'

Где что искать, исправить?

Вернуться наверх  

а SQL запрос зачем? вы же уже делали... запрос к базе данных создаёт в базе таблицы для мода.
Я, конечно, могу ошибаться, но мне кажется что система отвечает Вам, что такая таблица уже существует...
я (именно сейчас) открываю ссылку что Вы дали на форум, а там всё ещё
Parse error: syntax error, unexpected '=>' (T_DOUBLE_ARROW) in /home/anelka/domains/forum.photomirok.ru/includes/functions.php on line 4815

...
Вы где-то в другом месте редактируете?

Вернуться наверх  

белк писал(а):

Вы где-то в другом месте редактируете?

Нет, больше ничего не редактировала, после того как нашла ошибки редактирования в language/ru/ заменила файлы и пока все, остановилась

Да, как было так и осталось. И еще что меня удивляет, сейчас посмотрела, обратила внимание, вот я в FileZilla смотрю, размер файлов почему то разный, отредактированный файл на компе например один 63 871, а тот же который в папке на сервере, 63 875
У меня флуд контроль, 30 минут, поэтому хоть я и тут, только через правку сообщения могу ответить )))

Информация о редактировании
Последний раз редактировалось Destiny 12 июл 2014, 13:28, всего редактировалось 2 раз(а).
          Вернуться наверх  

то есть это надпись об ошибке как висела, так и осталась? ничего не изменилось?

Сообщение добавлено... спустя 15 минут 56 секунд:
..... соберите в папочку все ваши отредактированные файлы, запакуйте и скиньте мне на мыло. не гарантирую, но я попробую проверить правки... если это вас устроит. гадать "на кофейной гуще" нереально...
стиль subsilver2 версия 3.12?
мыло el1507@rambler.ru

кстати, вы какие-то ещё моды уже ставили или файлы чисто форумные, нередактированные? если "да", то могу на чистых сделать правки и скинуть.

Вернуться наверх  

белк писал(а):

кстати, вы какие-то ещё моды уже ставили или файлы чисто форумные, нередактированные? если "да", то могу на чистых сделать правки и скинуть.

Именно на этом форуме, тестирую только, там все чисто, только форумные файлы, которые не редактировала раньше. На работающем есть моды
Custom BBCode only MOD
phpBB SEO Ultimate SEO URL
phpBB3 SEO Zero dupilcate
отправила Вам на мыло все, спасибо за помощь заранее

Вернуться наверх  

получил. посмотрю.

Вернуться наверх  

Случайный аватар. Пользователю рекомендуется загрузить свой аватар в Настройках профиля

Общая ошибка
Невозможно получить данные о стиле

BACKTRACE

FILE: (not given by php)
LINE: (not given by php)
CALL: msg_handler()

FILE: [ROOT]/includes/session.php
LINE: 1664
CALL: trigger_error()

FILE: [ROOT]/index.php
LINE: 26
CALL: user->setup()

Произошло после установки, может подскажите в чем дело. Просто мой первый форум, может что-то делаю неправильно. Стиль - absolution установлен.

Сообщение добавлено... спустя 55 минут 18 секунд:
Разобрался, спойлеры работают изумительно, теперь появилась новая проблема - не заходит в администраторский раздел. Просто белый экран и все(((( :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s:

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 37 секунд:
Кстати если кому интересно, то просто неправильно чистил кэш. Удалил все вручную из папки cahce оставив только фалы .htaccess и index.php

Вернуться наверх  

Проблема с белым экраном осталась?

Вернуться наверх  

Случайный аватар. Пользователю рекомендуется загрузить свой аватар в Настройках профиля

Да, проблема осталась.

Сообщение добавлено... спустя 1 час 33 минуты 42 секунды:
Пока ждал ответа, сам разобрался: оказывается в файле adm/index.php вместо того, чтобы $ppkbb_spoiler_options=my_split_config($config['ppkbb_spoiler_options'], 6, 'my_int_val');
вставить перед
$template->assign_vars(array(
'PAGE_TITLE' => $page_title,

вставил после))))))

Вернуться наверх  

Ну в следующий раз будете повнимательней)))

Вернуться наверх  

Подскажите, нет ни у кого отдельно инструкции для реализации только
DeaDRoMeO писал(а):

Автоматический резайз картинок, вставленных через ВВ-код [img]
?
Или придется ставить все вместе? И ресайз будет применятся для всех ВВ-кодов [img] или только внутри спойлера?

Вернуться наверх  

Спустя время...
Запилил сей мод - отличное сочетание нужных мне функций, но появилась проблема с Чатом © Breizh Shoutbox - после добавления картинки через тег [img] появляется надпись "Нет сообщений", которая не меняется при добавлении сообщений - в админ панели в настройках чата они все видны 8( не подскажете где покопаться?

Вернуться наверх  

и еще теперь кнопка предпросмотр или не работает или очищает поле текста сообщения

Вернуться наверх  

Надо было не торопиться, ресайз делается через скрипт, его надо было прописать и несколько правок в шаблон. Насчет проблем с чатом - наверняка конфликт скриптов. Чат джиквери использует и спойлер скорее всего тоже, наверняка у вас в шапке подключены 2 разные версии джиквери

Вернуться наверх  

DeaDRoMeO писал(а):

Чат джиквери использует и спойлер скорее всего тоже, наверняка у вас в шапке подключены 2 разные версии джиквери

Правильно ли будет подключать jquery перед первым скриптом в шапке и удалить дубликаты, а потом просто версии перебирать и найти ту версию, при которой все работает?

Сообщение добавлено... спустя 57 минут 24 секунды:
Предпросмотр починился заменой:
<script type="text/javascript" src="http://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.4.2/jquery.min.js"></script>
на
<script type="text/javascript" src="http://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.7.1/jquery.min.js"></script>
которые я прописывал при установке Ajax Base
но при это в нем не работают скрипты спойлера и картинок, за которые отвечает:
<script src="{PPKBB3CKER_ADDONS}js/jquery-min.js" type="text/javascript"></script>
Это я понял - удалив эту строчку и получив вместо картинок:
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]

Но в чате по прежнему нельзя использовать тег [Img] - окно чата пустеет

Вернуться наверх  

и в панели теперь не видно сплывающей подсказки о том , что за кнопка под курсором =\

Вернуться наверх  

Дополнительные возможности