BB3Spoiler - спойлер для phpbb3

В данном подфоруме будут располагаться темы с анонсами интересных модификаций, а так же будут рассматриваться проверенные временем дополнения для phpBB3.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
Аватара пользователя
Discovery
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 77
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Контактная информация:

BB3Spoiler - спойлер для phpbb3

Сообщение Discovery »

Скачал этот спойлер, править конечно ого-го сколько.... ) Но хочу как соберусь силами и усидчивостью попробовать. )
Но заинтересовал ещё один момент про вторую функцию, про авторесайз этот. Скажите пожалуйста, а оно как там работает, например можно ли сделать чтобы если вдруг кто-то бибикодом img вставит фотку превышающую по пикселям желаемое мной число, вот только тогда ресайзить и то не до такой малявенькой привьюшки, а выставленное желаемое число пикселей.. А если не превышает то и не надо. Или так не получится?

Я просто к чему, форум всегда будет фотки вставляемые через img делать такими привьюшками маленькими в тексте? Например кто-то напишет какой либо отчёт и в тексте по ходу расставит фотки, когда потом читаешь отчёт, как-то приятно выглядит, что у тебя фоточки сразу отображаются приемлемого размера, например там пикселей 700. Чтобы читая текст отчёт не тыкать постоянно разворачивая фотки, ну а если уж кто-то затупит и решит навтыкать огромные, что часто бывает, то тогда ресайзить бы.. В общем есть ли какие-то варианты задать правила этому авторесайзу в настройках и если есть то какие?
#241
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

BB3Spoiler - спойлер для phpbb3

Сообщение DeaDRoMeO »

Рамеры миниатюр скорее всего могут настраиваться, внутри скрипта скорее всего. Честно, до вас никто этим вопросом не задавался
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#242
Аватара пользователя
Discovery
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 77
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Контактная информация:

BB3Spoiler - спойлер для phpbb3

Сообщение Discovery »

DeaDRoMeO писал(а):Честно, до вас никто этим вопросом не задавался
Это плохо, или хорошо? ))
А вообще я наверное просто не так выразил своё пожелание... Мне наверное эта штука просто не подходит, а хочется совсем другою.)
Но раз уж всё равно затронули, то спрошу здесь, а может встречали некий мож, или знаете как реализовать иначе, просто что бы когда пользователи форума вдруг вставят в img фотку, превышающую установленное мной число пиксов по широкой стороне, то форум бы её сам автоматом уменьшил до установленного мной размера.
А если не превышает, то размещается как есть. Ну и что бы она потом эта фотка была кликабельно-расширятельной мне совсем и не надо.
Может знаете как реализовать? Это не то что бы сильно надо, но было бы идеально.
#243
Аватара пользователя
белк
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1322
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

BB3Spoiler - спойлер для phpbb3

Сообщение белк »

хм... а не проще тогда сделать отдельный bbcode с настраиваемым размером? типа

Код: Выделить всё

[img_r=ширина,высота]ссылка на картинку[/img_r]
?
можете даже добавить какой-нибудь класс к изображению где прописать максимальные размеры изображения....
стопудово будет проще, чем готовые системы править...

да и миниатюры на форуме вроде бы регулируются по размеру (не в спойлере, а на самом форуме). мало - поставьте больше... :du_ma_et:
три головы - это хорошо. но как же трудно придти к согласию...
* белк может помочь, но ставить за кого-то моды не будет... ни платно, ни бесплатно. *
#244
Аватара пользователя
Discovery
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 77
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Контактная информация:

BB3Spoiler - спойлер для phpbb3

Сообщение Discovery »

белк,
Ну дык наверное проще! Просто я же об этом не знаю, так как только начал изучать свойства этого форума.
Поэтому и спросил как это реализовать и если возможно показать на пальцах куда зайти что написать. После каждого такого урока, второй раз я уже не спрошу и с этого момента просто буду знать и уметь. )
#245
Аватара пользователя
белк
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1322
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

BB3Spoiler - спойлер для phpbb3

Сообщение белк »

поставь сначала настройки в админке форума: Сообщения - Размещение сообщений - Максимальная высота (ширина) изображений в сообщении.
по умолчанию стоят 0 - то есть без ограничений.
если не удовлетворит - стукни, я тебе дам bbcode с настраиваемым размером.
три головы - это хорошо. но как же трудно придти к согласию...
* белк может помочь, но ставить за кого-то моды не будет... ни платно, ни бесплатно. *
#246
Аватара пользователя
Discovery
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 77
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Контактная информация:

BB3Spoiler - спойлер для phpbb3

Сообщение Discovery »

Установил в общем я этот спойлер... Всё внимательно вписал, всё сделал по инструкции.
Собственно спойлер заработал без проблем. Но зато перестал работать важный и нужный мне мод, по имени "mapbbcode"
Тот что карту в сообщение вставлял, с нарисованными на ней треками.
Как бы кнопка "map" работает, выходит этот окно, всё что там надо рисуешь, нажимаешь вставить карту, отправляешь сообщение и на форуме вместо карты теперь просто текст-код.

Код: Выделить всё

[map]53.88401,25.23371(Тут живу я.); 53.89625,25.27122 53.89382,25.2574 53.89281,25.25105 53.89154,25.25156 53.89028,25.24718 53.89053,25.24641 53.88406,25.23431[/map] 
И плюс ко всему прочему не работают фотографии на форуме через тег img
вставляешь фотку, а она просто не отображается, пустое место показывает в сообщении. В общем накрылось....(
Не знаю теперь что делать то... то есть конфликтуют моды и работать не будут? ((
Вё это безобразие я экспериментировал тут: http://yustas.besaba.com
#247
Аватара пользователя
Discovery
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 77
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Контактная информация:

BB3Spoiler - спойлер для phpbb3

Сообщение Discovery »

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, вот когда пользуешься этим спойлером, каждый раз с новой строки получается весьма большой отступ от предыдущей. Это принципиально важно и нужно чтобы так было?
Или можно что-то изменить, и отступ не совсем убрать, а сделать в два раза меньше например. А то когда делаешь какие либо списки, получается как-то не очень экономно с пространством и растягивается страница на много, а могло бы и поменьше.
Пример 1
Пример 2
Пример 3
#248
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

BB3Spoiler - спойлер для phpbb3

Сообщение DeaDRoMeO »

Discovery писал(а):И плюс ко всему прочему не работают фотографии на форуме через тег img
Как думаешь какой скрипт виноват в этом?
Discovery писал(а):Это принципиально важно и нужно чтобы так было?
Нет, поглядите файлы мода, есть там такой spoiler.css, вот в нем ковыряйте отступы от спойлера
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#249
Аватара пользователя
Discovery
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 77
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Контактная информация:

BB3Spoiler - спойлер для phpbb3

Сообщение Discovery »

DeaDRoMeO писал(а):Как думаешь какой скрипт виноват в этом?
Никакой. )) Это было старое сообщение, с тех пор много воды утекло и всё заработало. ))
#250
myboris2005
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 5
Стаж: 9 лет 4 месяца

BB3Spoiler - спойлер для phpbb3

Сообщение myboris2005 »

Упёрся в одном месте, при правке файлов. А именно styles/prosilver/template/bbcode.html. Шаблон у меня Leviathan, и по этому пути, только в Leviathan нет файла bbcode.html. Где мне делать правку? Шаблон Prosilver имеется.
ПыСы... Была ещё проблема, как в сообщении 91, точно такая же, там я пропустил правку файла, как и было уже предложено.
ПыСы2... То же самое и с этим файлом styles/prosilver/template/posting_buttons.html. posting_buttons.html нет в моём шаблоне.

Сообщение добавлено... спустя 1 час 14 минут 55 секунд:
Обновил страницу, белый экран форума и на админке тож.
Попробывал процедуру как здесь BB3Spoiler - спойлер для phpbb3, помогло, но появились ошибки.
#251
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

BB3Spoiler - спойлер для phpbb3

Сообщение DeaDRoMeO »

myboris2005 писал(а):Шаблон у меня Leviathan, и по этому пути, только в Leviathan нет файла
Так ваш стиль наследует шаблоны из просильвера, есть нет таких в вашем стиле - редактируйте аналогичные в просильвере либо копируйте их в папку своего стиля и тогда редактируйте его
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#252
myboris2005
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 5
Стаж: 9 лет 4 месяца

BB3Spoiler - спойлер для phpbb3

Сообщение myboris2005 »

Попробую сегодня ещё разок. Вчера пару часов убил на него. А что скажете про этот пост.BB3Spoiler - спойлер для phpbb3 Ведь с применением этой манипуляции, всё заработало.
#253
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

BB3Spoiler - спойлер для phpbb3

Сообщение DeaDRoMeO »

myboris2005 писал(а):А что скажете про этот пост
ТАм все верно, видимо была ошибка в инструкции и изза этого нарушался синтаксис файла
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#254
Аватара пользователя
AAA
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 23
Стаж: 9 лет 3 месяца
Контактная информация:

BB3Spoiler - спойлер для phpbb3

Сообщение AAA »

Помогите пожалуйста. Устанавливал мод BB3Spoiler и после загрузки файлов увидел такую необычную картину (((((((((((

зайти в админ. раздел не дает (((((





Что это такое и есть ли возможность исправить???!!!!

Особенно беспокоит надпись над верхнем подвалом - [phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/session.php on line 2160: array_filter() expects parameter 1 to be array, null given
#255
Аватара пользователя
AAA
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 23
Стаж: 9 лет 3 месяца
Контактная информация:

BB3Spoiler - спойлер для phpbb3

Сообщение AAA »

loginza1127 писал(а):У меня была проблема с форумом - после установки мода BB3Spoiler - белый экран. Как выяснилось по пути: language/ru/common.php нужно вставлять:
Код: Выделить все

'SPOILER_IMAGE_WOJS' => '[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]',
'OPEN_IN_NEW_WINDOW' => 'Открыть в новом окне, в полном размере',
'BANNED_IMAGE_HOSTS' => 'Изображения с данного хостинга запрещены!',
'SPOILER_CLOSE' => 'Закрыть',
'HIDDEN_TEXT' => 'Скрытый текст',




не в самом конце, перед

));

?>
а в любом другом месте кода, где-то посередине. Поэкспериментируйте у кого схожая проблема.

Вопрос к хозяину форума. Подскажите, как Вы вставили вложение в спойлер? Пробовал, ничего не получается.
Молодчага!!!!!!!!!!!!!!! очень долго мучался и твой совет помог!!!!!!!!!!!!! сп!!!!!!!!!!
#256
mela
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 246
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Контактная информация:

BB3Spoiler - спойлер для phpbb3

Сообщение mela »

А может ли данный мод как-то повлиять на другие ббкоды? Вчера поставила его пока только на стандартные стили, сегодня обнаружила, что не работает ббкод медиа, до этого все работало?
Есть какие мысли? просто удалять все, чтобы проверить страшно представить - много правок.

Кстати, в субсильвер все работает. И помимо всего, в artodia в сообщениях появился маленький косячок - кнопки сместились, хотя файл не трогала.

_______---
Восстановила БД через MyAdmin на вчерашний вечер (до установки мода, как мне кажется - хотя возможно ошибаюсь). В artodia кнопки встали на место.
#257
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

BB3Spoiler - спойлер для phpbb3

Сообщение DeaDRoMeO »

Бд то не влияет на верстку стилей, если только эти стили не хранятся в БД, а это очень плохо
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#258
mela
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 246
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Контактная информация:

BB3Spoiler - спойлер для phpbb3

Сообщение mela »

Ага, я уже это поняла.
#259
electrotehnik
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 1
Стаж: 9 лет 1 месяц

BB3Spoiler - спойлер для phpbb3

Сообщение electrotehnik »

Как сделать так, чтобы ББкод спойлера, который вставлялся в форму ответа оказался уже частично заполненный, как на этом форуме?

Код: Выделить всё

[spoiler="Скрытый текст"][/spoiler]
#260
Ответить