Полезная информация

----

АвторСообщение

Сообщение BB3Spoiler - спойлер для phpbb3 2012-05-20

Введение

Долгое время я искал хороший спойлер для своего форума phpbb3, очень хотелось найти спойлер, поддерживающий мультивложенность (спойлер в спойлере) и наконец то нашел. Сегодня я хотел бы проанонсировать замечательный мод спойлера для phpbb3 - BB3Spoiler. Данный мод уникальный и не имеет аналогов, так же его можно протестировать у нас на форуме. Среди его особенностей
  • Мультивложенность
    Пример
    ляляля
    ляляляля
    ляляля
  • Возможность задавать имя спойлеру
    Пример
    и все будет работать :-0=)
  • Автоматический резайз картинок, вставленных через ВВ-код [img]
    Пример

Нажмите на картинку для увеличения
Это основные возможности, которые мне очень понравились, так что советую ставить всем.

Установка

Скачиваем архив и устанавливаем по инструкции BB3Spoiler-install.txt

После установки, данный ВВ-код (его кнопка) появится после кнопки [quote]. А настройки спойлера осуществляются в админке - Общие - Размещение сообщений. Впринципе с установкой не должно возникнуть проблем, нужно лишь внимательно сделать все правки.
Успехов :co_ol:

Теги темы
BB3Spoiler - спойлер для phpbb3, спойлер phpbb3, вложенный спойлер phpbb3, мультивложенность спойлера phpbb3
          Вернуться наверх  

Скачал этот спойлер, править конечно ого-го сколько.... ) Но хочу как соберусь силами и усидчивостью попробовать. )
Но заинтересовал ещё один момент про вторую функцию, про авторесайз этот. Скажите пожалуйста, а оно как там работает, например можно ли сделать чтобы если вдруг кто-то бибикодом img вставит фотку превышающую по пикселям желаемое мной число, вот только тогда ресайзить и то не до такой малявенькой привьюшки, а выставленное желаемое число пикселей.. А если не превышает то и не надо. Или так не получится?

Я просто к чему, форум всегда будет фотки вставляемые через img делать такими привьюшками маленькими в тексте? Например кто-то напишет какой либо отчёт и в тексте по ходу расставит фотки, когда потом читаешь отчёт, как-то приятно выглядит, что у тебя фоточки сразу отображаются приемлемого размера, например там пикселей 700. Чтобы читая текст отчёт не тыкать постоянно разворачивая фотки, ну а если уж кто-то затупит и решит навтыкать огромные, что часто бывает, то тогда ресайзить бы.. В общем есть ли какие-то варианты задать правила этому авторесайзу в настройках и если есть то какие?

Вернуться наверх  

Рамеры миниатюр скорее всего могут настраиваться, внутри скрипта скорее всего. Честно, до вас никто этим вопросом не задавался

Вернуться наверх  

DeaDRoMeO писал(а):

Честно, до вас никто этим вопросом не задавался

Это плохо, или хорошо? ))
А вообще я наверное просто не так выразил своё пожелание... Мне наверное эта штука просто не подходит, а хочется совсем другою.)
Но раз уж всё равно затронули, то спрошу здесь, а может встречали некий мож, или знаете как реализовать иначе, просто что бы когда пользователи форума вдруг вставят в img фотку, превышающую установленное мной число пиксов по широкой стороне, то форум бы её сам автоматом уменьшил до установленного мной размера.
А если не превышает, то размещается как есть. Ну и что бы она потом эта фотка была кликабельно-расширятельной мне совсем и не надо.
Может знаете как реализовать? Это не то что бы сильно надо, но было бы идеально.

Вернуться наверх  

хм... а не проще тогда сделать отдельный bbcode с настраиваемым размером? типа
[img_r=ширина,высота]ссылка на картинку[/img_r]

?
можете даже добавить какой-нибудь класс к изображению где прописать максимальные размеры изображения....
стопудово будет проще, чем готовые системы править...

да и миниатюры на форуме вроде бы регулируются по размеру (не в спойлере, а на самом форуме). мало - поставьте больше... :du_ma_et:

Вернуться наверх  

белк,
Ну дык наверное проще! Просто я же об этом не знаю, так как только начал изучать свойства этого форума.
Поэтому и спросил как это реализовать и если возможно показать на пальцах куда зайти что написать. После каждого такого урока, второй раз я уже не спрошу и с этого момента просто буду знать и уметь. )

Вернуться наверх  

поставь сначала настройки в админке форума: Сообщения - Размещение сообщений - Максимальная высота (ширина) изображений в сообщении.
по умолчанию стоят 0 - то есть без ограничений.
если не удовлетворит - стукни, я тебе дам bbcode с настраиваемым размером.

Вернуться наверх  

Установил в общем я этот спойлер... Всё внимательно вписал, всё сделал по инструкции.
Собственно спойлер заработал без проблем. Но зато перестал работать важный и нужный мне мод, по имени "mapbbcode"
Тот что карту в сообщение вставлял, с нарисованными на ней треками.
Как бы кнопка "map" работает, выходит этот окно, всё что там надо рисуешь, нажимаешь вставить карту, отправляешь сообщение и на форуме вместо карты теперь просто текст-код.
[map]53.88401,25.23371(Тут живу я.); 53.89625,25.27122 53.89382,25.2574 53.89281,25.25105 53.89154,25.25156 53.89028,25.24718 53.89053,25.24641 53.88406,25.23431[/map] 

И плюс ко всему прочему не работают фотографии на форуме через тег img
вставляешь фотку, а она просто не отображается, пустое место показывает в сообщении. В общем накрылось....(
Не знаю теперь что делать то... то есть конфликтуют моды и работать не будут? ((
Вё это безобразие я экспериментировал тут:
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вернуться наверх  

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, вот когда пользуешься этим спойлером, каждый раз с новой строки получается весьма большой отступ от предыдущей. Это принципиально важно и нужно чтобы так было?
Или можно что-то изменить, и отступ не совсем убрать, а сделать в два раза меньше например. А то когда делаешь какие либо списки, получается как-то не очень экономно с пространством и растягивается страница на много, а могло бы и поменьше.

Пример 1

Пример 2

Пример 3

Вернуться наверх  

Discovery писал(а):

И плюс ко всему прочему не работают фотографии на форуме через тег img

Как думаешь какой скрипт виноват в этом?
Discovery писал(а):

Это принципиально важно и нужно чтобы так было?

Нет, поглядите файлы мода, есть там такой spoiler.css, вот в нем ковыряйте отступы от спойлера

Вернуться наверх  

DeaDRoMeO писал(а):

Как думаешь какой скрипт виноват в этом?

Никакой. )) Это было старое сообщение, с тех пор много воды утекло и всё заработало. ))

Вернуться наверх  

Случайный аватар. Пользователю рекомендуется загрузить свой аватар в Настройках профиля

Упёрся в одном месте, при правке файлов. А именно styles/prosilver/template/bbcode.html. Шаблон у меня Leviathan, и по этому пути, только в Leviathan нет файла bbcode.html. Где мне делать правку? Шаблон Prosilver имеется.
ПыСы... Была ещё проблема, как в сообщении 91, точно такая же, там я пропустил правку файла, как и было уже предложено.
ПыСы2... То же самое и с этим файлом styles/prosilver/template/posting_buttons.html. posting_buttons.html нет в моём шаблоне.

Сообщение добавлено... спустя 1 час 14 минут 55 секунд:
Обновил страницу, белый экран форума и на админке тож.
Попробывал процедуру как здесь viewtopic.php?p=20280#p20280, помогло, но появились ошибки.

Вернуться наверх  

myboris2005 писал(а):

Шаблон у меня Leviathan, и по этому пути, только в Leviathan нет файла

Так ваш стиль наследует шаблоны из просильвера, есть нет таких в вашем стиле - редактируйте аналогичные в просильвере либо копируйте их в папку своего стиля и тогда редактируйте его

Вернуться наверх  

Случайный аватар. Пользователю рекомендуется загрузить свой аватар в Настройках профиля

Попробую сегодня ещё разок. Вчера пару часов убил на него. А что скажете про этот пост.viewtopic.php?p=20280#p20280 Ведь с применением этой манипуляции, всё заработало.

Вернуться наверх  

myboris2005 писал(а):

А что скажете про этот пост

ТАм все верно, видимо была ошибка в инструкции и изза этого нарушался синтаксис файла

Вернуться наверх  

Помогите пожалуйста. Устанавливал мод BB3Spoiler и после загрузки файлов увидел такую необычную картину (((((((((((

зайти в админ. раздел не дает (((((

Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Что это такое и есть ли возможность исправить???!!!!

Особенно беспокоит надпись над верхнем подвалом - [phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/session.php on line 2160: array_filter() expects parameter 1 to be array, null given

Вернуться наверх  

loginza1127 писал(а):

У меня была проблема с форумом - после установки мода BB3Spoiler - белый экран. Как выяснилось по пути: language/ru/common.php нужно вставлять:
Код: Выделить все

'SPOILER_IMAGE_WOJS' => '[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]',
'OPEN_IN_NEW_WINDOW' => 'Открыть в новом окне, в полном размере',
'BANNED_IMAGE_HOSTS' => 'Изображения с данного хостинга запрещены!',
'SPOILER_CLOSE' => 'Закрыть',
'HIDDEN_TEXT' => 'Скрытый текст',

не в самом конце, перед

));

?>
а в любом другом месте кода, где-то посередине. Поэкспериментируйте у кого схожая проблема.

Вопрос к хозяину форума. Подскажите, как Вы вставили вложение в спойлер? Пробовал, ничего не получается.

Молодчага!!!!!!!!!!!!!!! очень долго мучался и твой совет помог!!!!!!!!!!!!! сп!!!!!!!!!!

Вернуться наверх  

А может ли данный мод как-то повлиять на другие ббкоды? Вчера поставила его пока только на стандартные стили, сегодня обнаружила, что не работает ббкод медиа, до этого все работало?
Есть какие мысли? просто удалять все, чтобы проверить страшно представить - много правок.

Кстати, в субсильвер все работает. И помимо всего, в artodia в сообщениях появился маленький косячок - кнопки сместились, хотя файл не трогала.

_______---
Восстановила БД через MyAdmin на вчерашний вечер (до установки мода, как мне кажется - хотя возможно ошибаюсь). В artodia кнопки встали на место.

Вернуться наверх  

Бд то не влияет на верстку стилей, если только эти стили не хранятся в БД, а это очень плохо

Вернуться наверх  

Ага, я уже это поняла.

Вернуться наверх  

Как сделать так, чтобы ББкод спойлера, который вставлялся в форму ответа оказался уже частично заполненный, как на этом форуме?

[spoiler="Скрытый текст"][/spoiler]

Вернуться наверх  

Дополнительные возможности