Avatar of poster on Index and Viewforum phpbb3

В данном подфоруме будут располагаться темы с анонсами интересных модификаций, а так же будут рассматриваться проверенные временем дополнения для phpBB3.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
Аватара пользователя
ursego
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 478
Стаж: 11 лет 2 месяца
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Avatar of poster on Index and Viewforum phpbb3

Сообщение ursego »

Установил мод.

На главной странице форума всё нормально - аватарки показваются маленькими (40х40).

А вот на других страницах они не уменьшеются, а показываются в реальном размере. Например, viewforum.php для одной отдельной группы подфорумов:



Та-же история когда viewforum.php открыт для подфорума, у которого имеются свои подфорумы уровнем ниже (они показаны вверху экрана, перед топиками - с огромными аватарами).

Причём все эти фрагменты (как на index.php, так и на viewforum.php) - это один и тот-же код в forumlist_body.html:

<td><!-- IF forumrow.LAST_POSTER_AVATAR -->{forumrow.LAST_POSTER_AVATAR}<!-- ENDIF --></td>

Есть идеи?

Спасибо!
#301
Аватара пользователя
ursego
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 478
Стаж: 11 лет 2 месяца
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Avatar of poster on Index and Viewforum phpbb3

Сообщение ursego »

Кстати, в одной из правок (а именно - styles/prosilver/template/viewforum_body.html) ошибка: вместо <!-- ENDIF --> написано <!-- ENDIF-->, без второго пробела. Это сразу заваливает страницу, выдавая синтаксическую ошибку:

#302
Аватара пользователя
ursego
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 478
Стаж: 11 лет 2 месяца
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Avatar of poster on Index and Viewforum phpbb3

Сообщение ursego »

ursego писал(а):Установил мод.

На главной странице форума всё нормально - аватарки показваются маленькими (40х40).

А вот на других страницах они не уменьшеются, а показываются в реальном размере. Например, viewforum.php для одной отдельной группы подфорумов:



Та-же история когда viewforum.php открыт для подфорума, у которого имеются свои подфорумы уровнем ниже (они показаны вверху экрана, перед топиками - с огромными аватарами).

Причём все эти фрагменты (как на index.php, так и на viewforum.php) - это один и тот-же код в forumlist_body.html:

<td><!-- IF forumrow.LAST_POSTER_AVATAR -->{forumrow.LAST_POSTER_AVATAR}<!-- ENDIF --></td>

Есть идеи?

Спасибо!
Проблема найдена:
Осторожно!
Согласно инструкции, в файле functions_display.php нужно найти строку

$template->assign_block_vars('forumrow', array(

Но там таких строки две! И вставлять нужно перед ВТОРОЙ, а не перед первой! И тогда аватарки будут ресайзиться везде, где надо.

Вернее, в инструкции указан двухстрочный фрагмент, который надо найти (и такой фрагмент в файле действительно один), но Notepad++ при поиске отрезает вторую и ищет только по первой, а их находится две штуки! При этом строки, следующие за ними - разные, так что если ваш текстовый редактор умеет искать многострочные фрагменты, то проблема не возникнет.

Спасибо Пчёлкину с гуру!
#303
Аватара пользователя
amor1977
Самый Любознательный
Самый Любознательный
Сообщения: 389
Стаж: 11 лет 4 месяца
Откуда: Украина
Контактная информация:

Avatar of poster on Index and Viewforum phpbb3

Сообщение amor1977 »

ursego писал(а):но Notepad++ при поиске отрезает вторую и ищет только по первой, а их находится две штуки!

И -
#304
Аватара пользователя
ursego
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 478
Стаж: 11 лет 2 месяца
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Avatar of poster on Index and Viewforum phpbb3

Сообщение ursego »

Насчёт опции "Зациклить поиск" не знал, спасибо!
#305
Аватара пользователя
ursego
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 478
Стаж: 11 лет 2 месяца
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Avatar of poster on Index and Viewforum phpbb3

Сообщение ursego »

Косметическая проблема: когда у автора первого/последнего постинга нет аватары, то в вертикальном ряду мини-аватар зияет пустота.

Как сделать чтобы в этом случае высвечивалась определённая аватара? Я даже картинку создал: http://forum.north-ameri.ca/images/avat ... r40x40.jpg (либо чтоб бралась обычная картинка "ноу-аватар" - http://forum.north-ameri.ca/images/avatars/noavatar.jpg - и уменьшалась на лету).

Это решение не подходит (у меня на форуме если юзер не выбрал аватару, то ему высвечивается красным призыв это сделать + даётся прямой линк на личный раздел, где устанавливают аватар; указанное-же решение приведёт к тому, что аватару юзер не выбрал, но она у него чисто технически есть, хоть это и картинка "ноу-аватар"!). А это решение тупо не работает (условие в IF проверяет не есть ли у юзера аватара, а включены ли микро-аватары в админке, т.е. всегда возвращает true).

Спасибо!
#306
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Avatar of poster on Index and Viewforum phpbb3

Сообщение DeaDRoMeO »

Второе решение должно железно работать, хотя в условии наверное ошибка, не topicrow, а forumrow должно быть
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#307
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

Avatar of poster on Index and Viewforum phpbb3

Сообщение Beksssss »

У меня мод поставился за 5минут — ставил автомодом.
Сабсильвер2 отображает все как положено, но я не знаю какие действия теперь надо предпринять, чтобы и мой стиль X-ststic его теперь тоже отображал.
Какую часть кода из сабсильвера2, было бы правильно воткнуть в новый стиль, чтобы было все тип-топ))
Мне кажется, это должен быть документ - viewtopic_body.html.
Брал часть кода, как мне показалось имеющего отношение к данному моду, от файла сабсильвера и подставлял документ в X-ststic, но изменений нет!
Заранее благодарю за помощь.
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#308
Аватара пользователя
белк
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1322
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

Avatar of poster on Index and Viewforum phpbb3

Сообщение белк »

надо сделать правки для сабсилвера (для вашего x-static), которые находятся в файле subsilver2.xml в папке contrib мода.
я посмотрел - в вашем x-static эти 2 файла (редактируемых) forumlist_body.html и viewforum_body.html присутствуют и в них есть строки, которые необходимо править.
успехов.
три головы - это хорошо. но как же трудно придти к согласию...
* белк может помочь, но ставить за кого-то моды не будет... ни платно, ни бесплатно. *
#309
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

Avatar of poster on Index and Viewforum phpbb3

Сообщение Beksssss »

надо сделать правки для сабсилвера (для вашего x-static), которые находятся в файле subsilver2.xml в папке contrib мода.
Видимо это нужно было мне проделать еще до того, как я запустил автомод?

Правильно ли я понимаю принцип работы с новым стилем?

1. Выяснить какие файлы сабсильвера нужно принять во внимание.
(только не пойму зачем его править, если он правильно работает, если отключить нестандартный стиль ?)
2. Перенести недостающие строки в Х-статике из сабсильвера, в аналогичные файлы нового стиля Х-статика?

Если правильно эти два условия выполнить, то результат будет верный?

Сейчас глянул в эти коды и первый вопрос который меня шуганул, так это много ли правок нужно находить в этом коде и править?
Это ведь как минимум должен быть наметанный глаз программиста((
Посмотрю ка я перед этим все листы этой темы. Спасибо Андрей за подсказку. буду ее проверять на практике. Спасибо огромное и будем ждать от меня результатов))

Никогда еще так не сомневался в своих силах. Отныне Ваша инструкция, дорогой «Белк», будет мне лучиком истины, в этом мире ножей и пистолетов))

Похоже вот и настал момент истины спустя годы-то))
:uch_tiv:
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#310
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

Avatar of poster on Index and Viewforum phpbb3

Сообщение Beksssss »

У меня все получилось дорогой мой Белк!
Правда все оказалось намного проще, чем того ожидал!
Я не послушался Вас и не стал идти путем:
надо сделать правки для сабсилвера (для вашего x-static), которые находятся в файле subsilver2.xml в папке contrib мода.
Мой страх перед этим лесом кода заставил меня просто открыть эти пару файлов и начать искать недостающие куски кода.
Поставил недостающие звенья и все было готово!
Все же автомод свое дело делает сурово!
Гораздо более времени мне понадобилось попытаться выровнять элементы.
Все чего я смог добиться на данном скрине.

Ваш текст

Да...Науку Вы мне преподали!
Премного и весьма Вам благодарен дорогой Андрей.

:hi:
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#311
Аватара пользователя
белк
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1322
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

Avatar of poster on Index and Viewforum phpbb3

Сообщение белк »

ну и хорошо, что получилось.
там немного 6 на скрине выдаётся в количестве просмотров...
можно попробовать в строчку

Код: Выделить всё

<td class="row2" width="50" align="center"><p class="topicdetails">{topicrow.VIEWS}</p></td>
добавить valign="middle" - то есть центровку по вертикали.
получится так:

Код: Выделить всё

<td class="row2" width="50" align="center" valign="middle"><p class="topicdetails">{topicrow.VIEWS}</p></td>
[/code]

или не получится... вам, наверное, уже поднадоело "центровать?"
три головы - это хорошо. но как же трудно придти к согласию...
* белк может помочь, но ставить за кого-то моды не будет... ни платно, ни бесплатно. *
#312
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

Avatar of poster on Index and Viewforum phpbb3

Сообщение Beksssss »

Ваш код, мне очень даже пригодился и вот что из этого получилось:

Ваш текст

Более того, заодно устранил и разрыв в верхней части блока — какой то мусор там был))
Очень даже не зря поработал. Спасибо Вам что опытным глазом мои оплошности подметили!
Только вот появилсяу меня вопрос в связи с этим делом. Я мог бы цифру установить и несколько повышена верхнюю строку, туда куда показывает моя стрелка, но там стоит некий код с пробелом

<td class="row2" width="50" align="center"><p class="topicdetails">&nbsp;</p>

возможно мне его не следует удалять? Хотя если его удалить цифра займет верхнее положение.
Нужно ли? Достаточно опрятно теперь все смотрится.
Даже не понимаю для чего это место зарезервировано, может быть для совместных модулей эта строка пригодится?

:uch_tiv:
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#313
Аватара пользователя
белк
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1322
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

Avatar of poster on Index and Viewforum phpbb3

Сообщение белк »

ну если сейчас вам эта строка ничего не портит - можно и удалить. как раз и цифирь поднимется. всегда можно восстановить пробел, если что...
три головы - это хорошо. но как же трудно придти к согласию...
* белк может помочь, но ставить за кого-то моды не будет... ни платно, ни бесплатно. *
#314
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

Avatar of poster on Index and Viewforum phpbb3

Сообщение Beksssss »

Пока его закомментирую. Спасибо!
:uch_tiv:
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#315
Ответить