Полезная информация

----

АвторСообщение

Сообщение Avatar of poster on Index and Viewforum phpbb3 2012-05-20

Введение

Давненько еще я установил одну чудесную модификацию для phpbb3, а именно Avatar of poster on Index and Viewforum. Чем она хороша? Да тем, что добавляет на главную страницу, напротив каждого подфорума, аватар того, кто последним ответил в темах конкретных подфорумов, а так же на странице просмотра подфорумов выводится аватар автора темы и последнего ответившего. Все это наглядно вы можете увидеть на нашем форуме, присмотритесь. Собственно сегодня хотелось бы проанонсировать данный мод.
Данная модификация интегрируется со следущими модами

Интеграция только для данной версии мода, на более новых версиях работать не будет
Вложение :
Комментарий к файлу: Avatar of poster on Index and Viewforum версия 1.2.1а
avatar_index_viewforum121a.zip [68.78 KiB]
Скачиваний: 170

Вывод аватар на страницу Активных тем(Новые сообщения, Непрочитанные сообщения и тд)

Открываем search.php и находим (первый найденный результат)
$tpl_ary = array(

Вставляем перед найденным
$avatar_img = $avatar_max_dimensions = $topic_last_poster_avatar_height = $topic_last_poster_avatar_width = $topic_first_poster_avatar_width = $topic_first_poster_avatar_height = '';

if ( !empty($row['topic_first_poster_avatar']) || !empty($row['topic_last_poster_avatar']))
      {
      $avatar_max_dimensions = 40; // here you can change the max-width you would like to have the avatars displayed

if ( $row['topic_first_poster_avatar_width'] >= $row['topic_first_poster_avatar_height'] )
         {
            $topic_first_poster_avatar_width = ( $row['topic_first_poster_avatar_width'] > $avatar_max_dimensions ) ? $avatar_max_dimensions : $row['topic_first_poster_avatar_width'] ;
            $topic_first_poster_avatar_height = ( $topic_first_poster_avatar_width == $avatar_max_dimensions ) ? round($avatar_max_dimensions / $row['topic_first_poster_avatar_width'] * $row['topic_first_poster_avatar_height']) : $row['topic_first_poster_avatar_height'] ;
         }
         else
         {
            $topic_first_poster_avatar_height = ( $row['topic_first_poster_avatar_height'] > $avatar_max_dimensions ) ? $avatar_max_dimensions : $row['topic_first_poster_avatar_height'] ;
            $topic_first_poster_avatar_width = ( $topic_first_poster_avatar_height == $avatar_max_dimensions ) ? round($avatar_max_dimensions / $row['topic_first_poster_avatar_height'] * $row['topic_first_poster_avatar_width']) : $row['topic_first_poster_avatar_width'] ;
         }

if ( $row['topic_last_poster_avatar_width'] >= $row['topic_last_poster_avatar_height'] )
         {
            $topic_last_poster_avatar_width = ( $row['topic_last_poster_avatar_width'] > $avatar_max_dimensions ) ? $avatar_max_dimensions : $row['topic_last_poster_avatar_width'] ;
            $topic_last_poster_avatar_height = ( $topic_last_poster_avatar_width == $avatar_max_dimensions ) ? round($avatar_max_dimensions / $row['topic_last_poster_avatar_width'] * $row['topic_last_poster_avatar_height']) : $row['topic_last_poster_avatar_height'] ;
         }
         else
         {
            $topic_last_poster_avatar_height = ( $row['topic_last_poster_avatar_height'] > $avatar_max_dimensions ) ? $avatar_max_dimensions : $row['topic_last_poster_avatar_height'] ;
            $topic_last_poster_avatar_width = ( $topic_last_poster_avatar_height == $avatar_max_dimensions ) ? round($avatar_max_dimensions / $row['topic_last_poster_avatar_height'] * $row['topic_last_poster_avatar_width']) : $row['topic_last_poster_avatar_width'] ;
         }

}

После найденного вставляем
'TOPIC_AUTHOR_AVATAR'      => ($config['enable_avatar_index']) ? get_user_avatar($row['topic_first_poster_avatar'], $row['topic_first_poster_avatar_type'], $topic_first_poster_avatar_width, $topic_first_poster_avatar_height) : false,
         'TOPIC_AUTHOR_AVATAR_MARGIN'   => ( $topic_first_poster_avatar_width == '' ) ? '' : (( $topic_first_poster_avatar_width == $avatar_max_dimensions ) ? 5 : ( $avatar_max_dimensions - $topic_first_poster_avatar_width + 5 )),
         'AVATAR_WIDTH'            => $avatar_max_dimensions ,
'LAST_POST_AUTHOR_AVATAR'   => ($config['enable_avatar_index']) ? get_user_avatar($row['topic_last_poster_avatar'], $row['topic_last_poster_avatar_type'], $topic_last_poster_avatar_width, $topic_last_poster_avatar_height) : false,
         'LAST_POST_AUTHOR_AVATAR_MARGIN'=> ( $topic_last_poster_avatar_width == $avatar_max_dimensions ) ? 5 : ( $avatar_max_dimensions - $topic_last_poster_avatar_width + 5 ),

Открываем шаблон search_results.html используемого стиля. Между условиями <!-- BEGIN searchresults --> и <!-- END searchresults --> располагается одна строка выводимой темы. Теперь тут на ваше усмотрение куда пихать код от мода, но
<!-- IF searchresults.TOPIC_AUTHOR_AVATAR -->{searchresults.TOPIC_AUTHOR_AVATAR}<!-- ENDIF -->

Выводит аватару автора темы, а
<!-- IF searchresults.LAST_POST_AUTHOR_AVATAR --> {searchresults.LAST_POST_AUTHOR_AVATAR}<!-- ENDIF -->

Выводит аватару последнего ответившего. Так что верстайте под свои стили сами

Установка

Сама по себе модификация легка в установке, правок правда многовато, но они не трудные. Скачиваем архив с модом и устанавливаем по инструкции

Внимание !!! В инструкции к моду автор допустил ошибку, в правке файла includes\functions_admin.php
Нужно найти
 // These are fields that will be synchronised
         $fieldnames = array(

И вставить после найденного код
//-- mod : apiv ----------------------------------------------------------------
//-- add
         $fieldnames += array('first_poster_avatar', 'last_poster_avatar');
//-- fin mod : apiv ------------------------------------------------------------

Но вставить его надо таким образом, чтобы получилось
 // These are fields that will be synchronised
         $fieldnames = array('time', 'replies', 'replies_real', 'poster', 'first_post_id', 'first_poster_name', 'first_poster_colour', 'last_post_id', 'last_post_subject', 'last_post_time', 'last_poster_id', 'last_poster_name', 'last_poster_colour');
//-- mod : apiv ----------------------------------------------------------------
//-- add
         $fieldnames += array('first_poster_avatar', 'last_poster_avatar');
//-- fin mod : apiv ------------------------------------------------------------

Для руссификации скачиваем архив, прикрепленный ниже и единственную папку распаковываем в корень форума
Вложение :
Комментарий к файлу: Руссификация модификации Avatar of poster on Index and Viewforum
langudfgage.rar [1.18 KiB]
Скачиваний: 141

После правок не забываем запускать установочные скрипты.
Вот и все, модификация установлена, настройки мода находятся в админке - Общие - Аватары, успехов :co_ol:

Теги темы
Avatar of poster on Index and Viewforum phpbb3, аватары, аватары на главной форума phpbb3, аватар последнего ответившего phpbb3,аватар автора темы phpbb3

Последний раз редактировалось DeaDRoMeO 02 окт 2013, 12:33, всего редактировалось 5 раз(а).
Обновлена версия мода
          Вернуться наверх  

Сообщение SQL ERROR 2012-10-29

Случайный аватар. Пользователю рекомендуется загрузить свой аватар в Настройках профиля

сработало деинсталирывал на хостинге и занового установил видимо mysq денвера и хостинга разная поэтому тчо на денвере было коректно на хостинге не хрена ))) спасибо за правельное направление )

Вернуться наверх  

Случайный аватар. Пользователю рекомендуется загрузить свой аватар в Настройках профиля

поспешил радывать опять ошибка

Вернуться наверх  

Та же самая ошибка ??? Тогда внимательно проверяете правки по этому моду касательно файлов /includes/functions_posting.php и posting.php

Вернуться наверх  

что интересно она то выскакует то нет ладно спасибо ошибка не критичная пока что отложу )

Вернуться наверх  

А на какой странице и при какой ситуации выскакивает?

Вернуться наверх  

я сейчас лазил по страницам искал закономерности ненашол сначала показалось только если свои редактировать посты то глючит оказалось любые с вероятностью 50 на 50

Вернуться наверх  

Значит ищите опечатку в указанных файлах, потому как с БД получается все окей

Вернуться наверх  

установила!!! Спасибочки :ki_ss: Хотя и изрядно помучилась. Интересно кто это там пишет, что установка 15 минут? :zvez_ochki: Полтора часа стабильно у меня ушло :ps_ih:

как всегда вопросы у меня

вот у вас они ровненько стоят, а у меня в дикой пляске. Как бы их упорядочить?
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Информация о редактировании
Последний раз редактировалось Лена 07 ноя 2012, 09:50, всего редактировалось 1 раз.
          Вернуться наверх  

а сегодня ошибку нашла :cry_ing: Точнее пользователи нашли :-(--

при нажатии на какую-нибудь тему вылазит ошибка " Parse error: syntax error, unexpected '}' /www/домен/cache/tpl_RedSilver_viewforum_body.html.php on line 137 "

зашла в этот фаил, ничего интресного там не вижу. Что делать? :-(--

Вернуться наверх  

Лена писал(а):

Parse error: syntax error, unexpected '}'

У вас лишняя закрывающаяся фигурная скобка (ну, или, не достает открывающейся фигурной скобки). Проверьте баланс открытых и закрытых фигурных скобок.

Вернуться наверх  

открыла

там так
<br clear="all" />
<?php } if ($this->_rootref['S_HAS_SUBFORUM']) {  $this->_tpl_include('forumlist_body.html'); ?>

убрала такую фигурную скобку - }
<br clear="all" />
<?php if ($this->_rootref['S_HAS_SUBFORUM']) {  $this->_tpl_include('forumlist_body.html'); ?>

подфорумы стали открывать так

а рзделы вообще страшно

:zvez_ochki: что делать?

Вернуться наверх  

Думаю, у Вас ранее где-то случайно удалена открывающаяся скобка (не в этих строках). А эту надо на место вернуть, полагаю.

Вернуться наверх  

Да, кстати, кажется в Notepad++ подвечиваются парно открытая и закрытая скобки, если курсор рядом с любой скобкой установить... Сейчас проверить не могу, т.к. на работе не установлен Notepad++, но, полагаю, при помощи этой замечательной программы можно найти ошибку.

Вернуться наверх  

Лена писал(а):

1. вот у вас они ровненько стоят, а у меня в дикой пляске. Как бы их упорядочить?

Попробуйте изменить формат даты, мне кажется это она "толкает".

эх... вчера так радовалась, а сегодня что-то не очень )))

Александр, скобку вернула! Где искать дальше пока не знаю. Перепроверила код от модуля в viewforum_body.html.php. Вроде все верно! Я ведь понимаю, что ошибка в cache/tpl_RedSilver_viewforum_body.html.php связана именно с этим файлом....

В Notepad++ у меня что-то все разными цветами ))) Я там особо не разбираюсь, если честно. Надо б почитать что там как окрашивается....

Lorem, а где это посмотреть?

Вернуться наверх  

Лена писал(а):

В Notepad++ у меня что-то все разными цветами )))

Там, если я не ошибаюсь, пара скобок подсвечивается красным цветом.

Вернуться наверх  

Лена писал(а):

Lorem, а где это посмотреть?

Админка>>Настройки конференции>>Формат даты (например, 07 ноя 2012, 09:26). То есть, смысл в том, чтобы дата всегда имела одинаковое количество знаков. Хотя, я вижу, что и от длины ника у вас зависит.

Может нужно выравнивание поставить по левой стороне вместо "по центру"?

Вернуться наверх  

Alexander писал(а):

Может нужно выравнивание поставить по левой стороне вместо "по центру"?

Скорей всего так.
Точно, там же по центру.

Информация о редактировании
Последний раз редактировалось Lorem Ipsum 07 ноя 2012, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
          Вернуться наверх  

У меня тоже ощущение, что они у Сергея прижаты к левому краю, а у меня отцентрованы....

но, в общем пока Сергея нет, я восстановила все назад :-(-- А то мои девочки уже закидали меня вопросами о такой работе форума :-(--

Вернуться наверх  

Дополнительные возможности