Полезная информация

----

АвторСообщение

Сообщение Advertisement Management phpbb3 - Рекламные площадки 2012-06-21

Сегодня я представляю вам очередной полезный модуль для phpbb3, а именно - Advertisement Management. Уже из названия ясно, что данный мод будет отвечать за рекламные площадки на форуме. Многие наверняка искали такое дополнение, чтобы без лишних ковыряний в коде форума добавлять рекламу. Данный модуль очень легок в установке и настройке, а так же вы можете без проблем, помимо уже существующих, добавить свою рекламную площадку в нужное место.

Среди прочих особенностей мода, можно отметить возможность показа рекламы отдельным группам пользователей, использование счетчика кликов и просмотров рекламы, а так же размещение на одной площадке нескольких обьявлений, которые при обновлении страницы будут сменять друг друга.

Скачиваем архив с модификацией, прикрепленный ниже, и устанавливаем по инструкции, всего то 3-4 правки файлов. Руссификация уже в нужной папке в архиве

После установки у вас уже будут 8 свободных площадок
  1. Над нижним колонтитулом
  2. Над верхним колонитулом
  3. Над сообщениями
  4. После каждого сообщения за исключением первого
  5. После первого сообщения
  6. Под нижним колонтитулом
  7. Под верхним колонтитулом
  8. Под сообщениями

Так же через админку можно добавить и свои площадки, все будет перед вашими глазами, нужно лишь задать имя площадки, нажать СОЗДАТЬ и в списке площадок появится новая площадка, напротив нее будет допустим такое значение {ADS_9}, следовательно лезем в код форума и в нужное место подключаем эту площадку посредством вставки кода <!-- IF ADS_9 -->{ADS_9}<!-- ENDIF -->.

Так же вы можете на свой вкус оформить площадку, все зависит от ваших познаний в HTML. Впринципе все, успехов :-ok-:

Теги темы
Advertisement Management phpbb3 - Рекламные площадки, Advertisement Management phpbb3, phpbb3 - Рекламные площадки, реклама phpbb3
          Вернуться наверх  

Alexander.Gavrilash писал(а):

Пробую разместить код от Яндекс.Директ - ничего не отображается...но если вставляю просто какой-нибудь текст, то все отлично работает. Кто-то подскажет в чем проблема?

Может как-то связано, что у Яндекса это не просто код, а скрипт? Хотя не знаю. Могу на досуге попробовать у себя поставить.... Отпишусь потом!

Вернуться наверх  

А дайте ктонибудь для теста код от Директа, погляжу работает ли он у меня)

Вернуться наверх  

DeaDRoMeO писал(а):

А дайте ктонибудь для теста код от Директа, погляжу работает ли он у меня)

Он то работает. Но если я размещаю 2 рекламных блока, то второй уже не отображается=(

Вернуться наверх  

Он то работает. Но если я размещаю 2 рекламных блока, то второй уже не отображается=(

Кстати, это ДА. У меня тоже так было! Но я подумала, что это надо просто посидеть приоритеты поизучать. Либо в один блок вставлять два хтмл кода, но через &nbsp или <br>

Вернуться наверх  

На одну и ту же площадку нельзя вставлять 2 блока, надо
1. Либо эти 2 блока на разные площадки лепить
2. Либо вставлять в одну рекламу 2 блока)

Вернуться наверх  

DeaDRoMeO писал(а):

На одну и ту же площадку нельзя вставлять 2 блока, надо
1. Либо эти 2 блока на разные площадки лепить
2. Либо вставлять в одну рекламу 2 блока)

а в коде же можно прописать две и более площадок под рекламу?

Вернуться наверх  

через таблицу в смысле? или как?

Я ж лузер, так залепила два баннера в один блок (под верхним колонтитулом видно). Просто в одно время выявилось два желающих рекламу разместить, не отказывать же! Ну и по быстрому только так смогла сделать)))

Вернуться наверх  

нет смысла лепить 2 баннера в один блок, ctr от этого не увеличиться. Хочется разместить один блок в header-е и один над footer-ом. Может кто-то знает как это сделать?

Вернуться наверх  

нет смысла лепить 2 баннера в один блок, ctr от этого не увеличиться. Хочется разместить один блок в header-е и один над footer-ом. Может кто-то знает как это сделать?

в смысле?? как у меня чтоль?? зайди ко мне - посмотри..
это я так - наляпал просто - потому что времени нет до ума все доводить, шаблоны эти править - все равно позже поменяю)))
так эти площадки можно куда угодно воткнуть - код практически идентичный..

Вернуться наверх  

OlegOleg1980 писал(а):

смысле?? как у меня чтоль?? зайди ко мне - посмотри..

я имел ввиду что нет смысла вставлять один баннер сразу за другим. Когда у меня был форум на phpbb2 то я без проблем размещал один блок Яднекс.Директа в header и один в footer, сейчас форум на phpbb3 и с помощью Ad.managment мода этого не получается.

Вернуться наверх  

Alexander.Gavrilash, в первом посте описан способ добавления своих площадок, добавьте новую площадку и вставьте в нужное место код площадки)

Вернуться наверх  

DeaDRoMeO писал(а):

Alexander.Gavrilash, в первом посте описан способ добавления своих площадок, добавьте новую площадку и вставьте в нужное место код площадки)

Меня устраивают те места, что есть по умолчанию. Проблема в другом. Если я размещаю 2 блока Яндекс.Директ, то один из них не отображается.

Вернуться наверх  

Дайте все же эти коды 2-х блоков, возможно в них одинаковый скрипт подрубается и дублирование вырубает их нормальную работу)

Вернуться наверх  

Если я размещаю 2 блока Яндекс.Директ, то один из них не отображается.

А Вы два разных кода рекламного блока получили у РСЯ?

Вернуться наверх  

Случайный аватар. Пользователю рекомендуется загрузить свой аватар в Настройках профиля

В процессе установки мода после запуска ads/database.php система сказала что версия umil устарела ну я продолжил действия скачал заместил на сервере продолжил установку система говорит все успешно добавляю мод через адм. панель обновляю шаблоны мода фиг нету в модулях . Где я чего не так сделал подскажите пожалуйста?

Вернуться наверх  

Мод отображается в левом меню на вкладке Общие)

Вернуться наверх  

Alexander писал(а):

А Вы два разных кода рекламного блока получили у РСЯ?

Да, 2 разных. Ладно, я уже Адсенс влепил, вместо второго Я.Директа. Так тоже не плохо =)

Вернуться наверх  

А у меня не где не появился банер. :ny_tik:

Вернуться наверх  

А где планировался баннер?

Вернуться наверх  

Alexander писал(а):

А где планировался баннер?

Та пробовал в разных местах.Не где не увидел.

Вернуться наверх  

Дополнительные возможности