National Flags phpbb3 (флаг страны)

В данном подфоруме будут располагаться темы с анонсами интересных модификаций, а так же будут рассматриваться проверенные временем дополнения для phpBB3.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

National Flags phpbb3 (флаг страны)

Сообщение DeaDRoMeO »

Сегодня, впрочем уже в который раз, анонсирую очередную полезную модификацию для форумов phpbb3, а именно - National Flags. Впринципе из названия уже ясно назначение модификации, но все же поясню. После ее установки, пользователи смогут выбирать в настройках профиля национальный флаг своей страны. Флаг будет отображаться при просмотре профиля и в мини-профиле при просмотре тем. Так же на главной странице Форума будет отображаться Топ-5 самых популярных флагов. Вообщем советую поставить данный мод, уж очень он хорош.
Но будьте готовы к трудностям, мод достаточно тяжел в установке, правок хватает на достаточное количество времени. Так что не спешите и внимательно все делайте.

Для руссификации открываем language/ru/common.php и находим Вставляем перед найденным

Код: Выделить всё

//Begin: National_Flag
$lang = array_merge($lang, array(
		'FLAG'				=> 'Национальный флаг',
		'FLAG_EXPLAIN'		=> 'Выберите свой национальный флаг',
		'TOP_FLAG_TITLE'	=> 'Топ 5 Национальных флагов',
		'FLAG_USER'			=> '%s Пользователь',
		'FLAG_USERS'		=> '%s Пользователей',
));
//End: National_Flag
Открыть language/ru/acp/permissions_phpbb.php и найти

Код: Выделить всё

'acl_a_search'		=> array('lang' => 'тут будет чтото по русски', 'cat' => 'misc'),
Вставить после найденного

Код: Выделить всё

//Begin: National_Flag 
	'acl_a_flags'		=> array('lang' => 'Может управлять модулем флагов', 'cat' => 'misc'),
//End: National_Flag 
А так же скачать прикрепленный ниже архив и поместить единственную папку в корень форума
languageее.rar
Руссификация модификации National Flags phpbb3
(2.06 КБ) 144 скачивания
Все, мод готов к работе.
------ Небольшое дополнение к модификации ---------

А заключается оно в том, что мы вводим возможность указывать свой флаг прямо на странице регистрации, как это реализовано на нашем Форуме.

[hide=10]Открываем файл includes/ucp/ucp_register.php и находим

Код: Выделить всё

include($phpbb_root_path . 'includes/functions_profile_fields.' . $phpEx);
Добавляем после

Код: Выделить всё

  //Begin: National_Flag
      include($phpbb_root_path . 'includes/functions_flag.' . $phpEx);
      //End: National_Flag
Находим

Код: Выделить всё

    'tz'            => request_var('tz', (float) $timezone),
      );
Добавляем после

Код: Выделить всё

  //Begin: National_Flag
      if (!empty($config['allow_flags']))
      {               
         $data['flag'] = request_var('flag', 0);               
      }
      //End: National_Flag
Находим

Код: Выделить всё

  'lang'            => array('language_iso_name'),
Добавляем после

Код: Выделить всё

  //Begin: National_Flag
            'flag'         => array('num', true, 0, 300),
            //End: National_Flag
Находим

Код: Выделить всё

    if ($config['new_member_post_limit'])
Добавляем перед

Код: Выделить всё

   //Begin: National_Flag
            if (!empty($config['allow_flags']))
            {
               $user_row['user_flag'] = $data['flag'];
            }
            //End: National_Flag
Находим

Код: Выделить всё

 //
      $user->profile_fields = array();
Добавляем перед

Код: Выделить всё

    //Begin: National_Flag
      if (!empty($config['allow_flags']))
      {
         global $cache;
         get_user_flag();
         $flags = $cache->get('_user_flags');
         $flag_name = '';
         if ($data['flag'])
         {
            $flag_name = $flags[$data['flag']]['flag_name'];
         }
         unset($flags);            
         $s_flag_options = list_all_flags($data['flag']);
         
         $template->assign_vars(array(
            'S_FLAG_OPTIONS'   => $s_flag_options,
            'S_FLAGS_ENABLED'   => true,
            'FLAG_IMAGE'      => ($flag_name) ? "{$phpbb_root_path}images/flags/$flag_name" : '',
            'FLAG_NAME'      => $flag_name,
            'AJAX_FLAG_INFO'   => append_sid("{$phpbb_root_path}ajax_user_flag.$phpEx", 'flag_id=FLAG_ID'),
         ));
      }
      //End: National_Flag
Открываем styles/ваш стиль/template/ucp_register.html и находим

Код: Выделить всё

  <dl>
      <dt><label for="password_confirm">{L_CONFIRM_PASSWORD}:</label></dt>
      <dd><input type="password" tabindex="5" name="password_confirm" id="password_confirm" size="25" value="{PASSWORD_CONFIRM}" class="inputbox autowidth" title="{L_CONFIRM_PASSWORD}" /></dd>
   </dl>
Либо чтото похожее по смыслу и вставляем после найденного

Код: Выделить всё

 <!-- INCLUDE ucp_user_flag.html -->
[/hide]
Последний раз редактировалось DeaDRoMeO 04 июл 2012, 09:07, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Исправлена кодировка руссификации
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#1
Аватара пользователя
Roman
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 161
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Киев
Контактная информация:

National Flags phpbb3 (флаг страны)

Сообщение Roman »

Я нашёл вот этот код. Он подходит в качестве альтернативы последнему???

Код: Выделить всё

<tr>
	<td class="row1"><b class="genmed">{L_CONFIRM_PASSWORD}: </b></td>
	<td class="row2"><input class="post" type="password" name="password_confirm" size="25" value="{PASSWORD_CONFIRM}" /></td>
</tr>
У меня вообще в файле ucp_register.html нет таких <dl><dt><dd>
Может это не тот файл?
#2
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

National Flags phpbb3 (флаг страны)

Сообщение DeaDRoMeO »

Все правильно нашел, нужный код вставлять после </tr>
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#3
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

National Flags phpbb3 (флаг страны)

Сообщение Beksssss »

Дорогой SINSEY - DeaDRoMeO !
Я внимательно просматривал Вашу переписку с некоторыми толковыми ребятами.
Извлек конкретную для себя пользу, но умнее не стал от этого, ибо от своего бессилия применил вновь – автомод.
Скачал мод, который Вы выложили.
Автомод ни разу не ругнулся.
Установка прошла просто очень гладко.
Все работает. Поддерживаю Romana и присоединяюсь к его благодарности за эти ценные файлы, которые Вы дарите. Коллекция модов действительно растет и у меня.
Но с этим модом есть проблемка в админке - текст оказался в итоге не русифицирован.
Но в пользовательской части работает отлично и все красиво и понятно. (Вот видите - уже разговариваю Вашим языком…)
Хотел одолеть:
Небольшое дополнение к модификации ---------

А заключается оно в том, что мы вводим возможность указывать свой флаг прямо на странице регистрации, как это реализовано на нашем Форуме.
Все о чем Вы здесь говорили, я попробовал осуществить на практике,
но есть существенные три момента, которые вызывают у меня сомнения.
И самый тяжелый – это конечно же я.
Самое жуткое SINSEY, что я числюсь на форуме под номером №666.
Это возмутительно!
Шучу! …но все же это …поразительно…неправда ли?
Признаюсь я огорчен - это плохой признак! Удача видно мне не светит здесь.
Однако ближе к делу как говорит Мопассан…
Первое:
Итак, я понял, что за админку отвечает папка – root
За пользовательскую отвечает директория корня форума.
Верно ли это?
Второе:
Если да, то файл с русиком я поместил в обе директории, но в админке англ неприятные надписи как стояли, так и стоят.
Как избавится от них, и сделать названия модулей русскими?
Третье:
Хотелось, чтобы при регистрации, действительно пользователь мог сразу установить свой флаг.
Сам я как бы могу рулить процессом из админки, но это несколько не удобно. Конечно , можно уповать на то, что зарегистрированный пользователь и сам из своего личного профиля выставит свой флаг, но хотелось бы эту функцию все же установить самому опираясь на Ваши изложенные наставления.
Я заметил SINSEY, что рекомендации из самой инструкции по установке модов, носят невыносимо-неопределенный характер, для тех, кто сталкивается с этим впервые.
Очень нечеткие инструкции. Манера изложения, доступна лишь для людей знающих толк в программировании, но с поправкой на то, что они еще обладают и высокой интуицией, могут пусть и с некоторым трудом, но разобраться где перед, где после, что куда и зачем и прочие намеки и полунамеки, которые можно понять двояко и трояко и застрять надолго во времени проверяя весь этот бред.
Во всем этом разобраться, нужны действительно стальные нервы. Я не жалею, что связался с этим, ибо свои планы я уже осуществил на 70%
Но хотелось бы из принципа, довести дело победного.
С уважением SINSEY! :wo)(ll:
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#4
Аватара пользователя
Roman
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 161
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Киев
Контактная информация:

National Flags phpbb3 (флаг страны)

Сообщение Roman »

На мой взгляд, Вам просто необходимо ставить модификации вручную, а не пользоваться автомодом.
Когда сталкиваешься с этими проблемами в лицо, так сказать, многое понимаешь и запоминаешь. Только нужно быть очень внимательным, так как вы же не ищете в коде нужные строки перечитывая весь код файла, а пользуетесь функцией поиска в документе. А вот эта функция как раз иногда и подводит. Нужно с ней подружиться, понять как она функционирует.
Очень немаловажную роль при правке кода имеет понятие строения всей структуры документа.
Ну и конечно же нужно уметь правильно сохранять.
Короче много мелочей с которыми сталкиваешься постоянно, работая вручную. Зато начинаешь мало помалу разбираться.
Удачи.

П.С. Чуть не забыл, - спасибо за дополнение. Всё реализовал! Всё работает! Благодарю!
Последний раз редактировалось Roman 02 июл 2012, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
#5
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

National Flags phpbb3 (флаг страны)

Сообщение Beksssss »

Roman, интересно есть ли где нибудь, ссылки на какие либо инструкции с примерами, которые наглядно иллюстрировали бы то, что требует инструкция по установке мода, и как ее нужно правильно понимать, тем самым, приводя хотя бы пару тройку образцов с такими решениями.
А точнее показать, что означали на самом деле все эти до, после, добавить вперед, назад и т.д.
Все рекомендации, неумело переведенные с английского на русский. настолько размыты, что поневоле приходишь в отчаяние.
Я давно уже пользуюсь Macromedia Dreamweaver MX при верстке сайта, а там поиск работает вроде исправно. И сохранять умею файлы, перестартовываю Денвер, чищу кэш…. В течении 12 дней пять модов установил.
На мой взгляд, Вам просто необходимо ставить модификации вручную, а не пользоваться автомодом.
Вот и учитель от меня это требовал.
В принципе можно бы и уйти на рещение, иных проблем, но так стыдно за себя, что в ручную не смог установить ни единого мода. Вот зацепило меня Roman это сильно - по самое не могу…
С уважением! :igru_shka:
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#6
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

National Flags phpbb3 (флаг страны)

Сообщение DeaDRoMeO »

Beksssss писал(а):Но с этим модом есть проблемка в админке - текст оказался в итоге не русифицирован.
Beksssss писал(а):Если да, то файл с русиком я поместил в обе директории, но в админке англ неприятные надписи как стояли, так и стоят.
ЗАчем?? Я же вроде понятно написал что нужно папку language поместить в корень форума и руссификация нормально была бы
Beksssss писал(а):Хотелось, чтобы при регистрации, действительно пользователь мог сразу установить свой флаг.
Ну так для этого инструкции есть, язык простой, найти нужный код, вставить другой код, и так далее, вроде ничего сложного
Beksssss писал(а):oman, интересно есть ли где нибудь, ссылки на какие либо инструкции с примерами, которые наглядно иллюстрировали бы то, что требует инструкция по установке мода, и как ее нужно правильно понимать, тем самым, приводя хотя бы пару тройку образцов с такими решениями.
- может быть тут есть для вас подсказка
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#7
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

National Flags phpbb3 (флаг страны)

Сообщение Beksssss »

oman, интересно есть ли где нибудь, ссылки на какие либо инструкции с примерами, которые наглядно иллюстрировали бы то, что требует инструкция по установке мода, и как ее нужно правильно понимать, тем самым, приводя хотя бы пару тройку образцов с такими решениями.
Здравствуйте SINSEY - DeaDRoMeO !
Еще сегодня ночью хотел отменить свой дурацкий вопрос.
Свет вырубился, и я с досадой пошел спать.
Дело в том, что я и сам ночью нашел этот материал, когда просматривал форум. Это именно то, что сейчас мне нужно!
Учитель Вы уже обо всем позаботились!
Огромное Вам спасибо!
Однако я далек от того, чтобы обольщаться насчет своих умственных способностей.
Попробую-ка еще разок ...
С безграничным уважением… : :wall:
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#8
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

National Flags phpbb3 (флаг страны)

Сообщение DeaDRoMeO »

Рад за вас, как говорится - все приходит с опытом, при наличии желания вы постепенно освоите необходимые азы и с легкостью будете делать все по шаблону. Это не трудно
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#9
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

National Flags phpbb3 (флаг страны)

Сообщение Beksssss »

Здравствуйте SINSEY - DeaDRoMeO !
Я снова переустановил мод - national_flags_2_0_4
Мод становится просто без проблем!!!
Но я хотел бы разобраться до конца с его русификацией и получить для себя в итоге полноценный пакет.
Мои первые вопросы такие:
В своем посте #1 анонсе Вы рекомендуете действие:
Открыть language/ru/acp/permissions_phpbb.php

и найти
'acl_a_search' => array('lang' => 'Can manage search backends and settings', 'cat' => 'misc'),
Вставить после найденного:

Код: Выделить все
//Begin: National_Flag
'acl_a_flags' => array('lang' => 'Can manage country flags', 'cat' => 'misc'),
//End: National_Flag
У меня возникли следующие вопросы:

1. В предлагаемом к правке файле у себя я нашел примерно такой нижеследующий код, но на русском языке.
(Оно верно так и должно наверное быть, ибо папка обозначена как RU, но Вы SINSEY, если посмотреть выше рекомендуете версию английского файла, а у меня он все же русский, стоящий в череде таких же русско-язычных строчек со всевозможными разрешениями.)

'acl_a_search' => array('lang' => 'Может управлять поисковыми индексами/установками поиска', 'cat' => 'misc'),

2. Теперь получается, что надо поставить после русского файла :

//Begin: National_Flag
'acl_a_flags' => array('lang' => 'Can manage country flags', 'cat' => 'misc'),
//End: National_Flag

Но это будет выглядеть тогда так:

'acl_a_search' => array('lang' => 'Может управлять поисковыми индексами/установками поиска', 'cat' => 'misc'),
//Begin: National_Flag
'acl_a_flags' => array('lang' => 'Can manage country flags', 'cat' => 'misc'),
//End: National_Flag

Получится дисгармония и непонятная смесь языков.
Однако изменений в админке, я не обнаружил даже после этих действий.

Не сочтите за дерзость SINSEY - мне кажется, что в данном моменте было бы уместнее дописать эту строку кода, к сушествующей очереди аналогичных записей-разрешений , и тогда все выглядело бы как:
….
'acl_a_search' => array('lang' => 'Может управлять поисковыми индексами/установками поиска', 'cat' => 'misc'), -------------это код стоявший в моем файле.
'acl_a_flags' => array('lang' => 'Can manage country flags', 'cat' => 'misc'), ----- а это код, который рекомендуете Вы.

А сама последовательность записи по идее должна быть строгой и выглядеть так:
….
'acl_a_search' => array('lang' => 'Может управлять поисковыми индексами/установками поиска', 'cat' => 'misc'),
'acl_a_flags' => array('lang' => 'Can manage country flags', 'cat' => 'misc'),


Правильно ли я понимаю вообще суть этих перестановок с кодами?
Однако изменений в админке, я не обнаружил даже и после этих моих действий.

3. Итак, эта кодовое сочетание, мною в данном файле, было применено в отношении к // Admin Permissions, но я хотел бы применить это разрешение и к списку разрешений всех участников форума.
Значит, нужен код строка на русском языке, который нужно дописать и к разрешениям
// User Permissions
// Forum Permissions
// Moderator Permissions
Но Вы в моем случае, получается, рекомендуете английский файл строку, который нужно дописать к русскому файлу.
Есть ли такой код-строка, но на русском языке в нашем распоряжении?

Я путаюсь и очень сильно и не понимаю уже ровным счетом ничего.
И я к своему несчастью не понимаю следующей Вашей строки-рекомендации:
А так же скачать прикрепленный ниже архив и поместить единственную папку в корень форума
Что Вы в данном случае называете единственной папкой?

Я так понимаю, что когда мы скачиваем архив, мы его разархивируем, но эта папка состоит как минимум из трех подпапок (\language\ru\mods\ ) в которых лежит русификатор.
Не правильно ли было бы написать – скопируйте данный файл в корень форума и поместите в соответствующую папку - mods и я бы это понял с радостью. А так я просто в ужасе от того, насколько я не догоняю сути дела с этими кодами.

Нужно сказать, что Я его скопировал и вставил его в директорию корня форума:
\language\ru\mods\info_acp_flag.php
но в админке шрифт тутже сломался и вместо букв появились квадратики.
Потом я пробовал вставлять этот файл во все предполагаемые мною места, но и метод тыка к результатам не привел.

Итак, я понял, что за админку отвечает папка – rooot
За пользовательскую отвечает директория корня форума.
Верно ли это?
С этим модом есть проблемка в админке - текст оказался в итоге не русифицирован.
Но в пользовательской части текст русский работает отлично и все красиво и понятно.
Скачанный архивный файл - русик – у меня просто отказывается работать!
Так мне обидно стало!
Ведь на всем готовом иду и все равно не врубаюсь.
Мне право сейчас не до смеха!
Уже второй день потерян бездарно.
Вот какая куча вопросов, возникла у меня на практике при моей попытке разобраться с кодировками.
С безграничным уважением… дилетант и недотепа Ваш – Beksssss!
AВложения удалены

Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#10
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

National Flags phpbb3 (флаг страны)

Сообщение DeaDRoMeO »

Beksssss писал(а):Однако изменений в админке, я не обнаружил даже после этих действий.
Блииин, не заметил, спасибо, исправил в первом сообщении все
Beksssss писал(а):Правильно ли я понимаю вообще суть этих перестановок с кодами?
Суть правильно уловили, так и должно получиться. Это руссификация права доступа. Админка - Права доступа - Права групп - выберите группу - Права администратора и там будет нужный пункт, по умолчанию он уже правильно настроен, так что можно туда не лезть
Beksssss писал(а):Не правильно ли было бы написать – скопируйте данный файл в корень форума и поместите в соответствующую папку - mods и я бы это понял с радостью. А так я просто в ужасе от того, насколько я не догоняю сути дела с этими кодами.
Слишком много операций лишних, без страха и сомения просто скопируйте данную папку в корень форума, файл руссификации ляжет в нужную папку
Beksssss писал(а):Скачанный архивный файл - русик – у меня просто отказывается работать!Так мне обидно стало!Ведь на всем готовом иду и все равно не врубаюсь.
Чуть выше написал что нужно сделать
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#11
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

National Flags phpbb3 (флаг страны)

Сообщение Beksssss »

SINSEY - DeaDRoMeO !
Я скопировал папку в корень форума.
У меня английский шрифт в админке сломался, но я заметил некоторый плюс!
В скрине по управления настройками флагов у меня нормально стал отображаться выпадающий список.
Раньше он был с бесполезным глюком.
Неприятный момент получился с русским шрифтом в скрине управления профилем пользователя.
Любопытно, что когда откатываешь назад свои действия по копированию папки с русиком, то квадратики меняются на русский шрифт.
На шрифт который отображается на форуме все наши действия не повлияли. Там моя персона и под ней нормально отображается русский шрифт и флаг.
Отображение скринов приложил.
С безграничным уважением… :wall:
AВложения удалены

Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#12
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

National Flags phpbb3 (флаг страны)

Сообщение DeaDRoMeO »

ААааа, большое спасибо, черт вот что значит делать перевод в час ночи, я в неверной кодировке сохранил руссификацию, в первом сообщении перезалит архив с ней, скачайте его заново и поместите папку language в корень форума, во время помещения вас спросят заменить ли имеющийся файл, заменяйте
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#13
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

National Flags phpbb3 (флаг страны)

Сообщение Beksssss »

SINSEY - DeaDRoMeO !
Скачал Русик снова.
Разархивировал папку с русиком в таком виде :
\language\language\ru\mods\info_acp_flags.php

Но скопировал новую папку в корень форума без внешней папки language :
\language\ru\mods\info_acp_flags.php
во время помещения вас спросят заменить ли имеющийся файл, заменяйте
Была замена файла новым.

Результат не изменился!

Я затем удалил первое действие и скопировал как есть папку – language, со вложенной в нее дублем и всем остальным.
\language\language\ru\mods\info_acp_flags.php
Не попросилось замены файлов, но в папке корнч форума language – теперь красуется ее дубль.
Ситуация в админке вернулась на место, но шрифт на названиях модуля управления флагами – опять английский.
Как быть SINSEY? :wo_ol:
AВложения удалены

Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#14
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

National Flags phpbb3 (флаг страны)

Сообщение Beksssss »

Я открыл текстовым редактором и первый русик и свежий.
Сравнил содержимое.
Я не вижу между ними разницы?
И по весу они одинаковы?
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#15
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

National Flags phpbb3 (флаг страны)

Сообщение DeaDRoMeO »

Блин, какая то мистика, не тот архив залил в первый пост, вообщем опять скачайте архив из первого сообщения и загрузите папку в корень.
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#16
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

National Flags phpbb3 (флаг страны)

Сообщение Beksssss »

SINSEY - DeaDRoMeO !
Все заработало!
Ну, просто любо…!
Глазам не верю, но SINSEY - наверное, мне рано останавливаться на достигнутом и все же необходимо установить еще один сервис.
То, что Вы модернизировали в моде, когда пользователь при регистрации может указать флаг своей страны.
Пошел разбираться с кодами, хотя энтузиазма я при этом особого не испытываю.
Надеюсь Вы меня не бросите один на один с этими кодами.
С безграничным уважением к Вам SINSEY !!!
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#17
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

National Flags phpbb3 (флаг страны)

Сообщение DeaDRoMeO »

Beksssss писал(а):Пошел разбираться с кодами, хотя энтузиазма я при этом особого не испытываю.Надеюсь Вы меня не бросите один на один с этими кодами.
Думаю вы справитесь, если что, то конечно помогу :co_ol:
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#18
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

National Flags phpbb3 (флаг страны)

Сообщение Beksssss »

SINSEY - DeaDRoMeO !
Я сейчас пробую настроить
Небольшое дополнение к модификации
includes/ucp/ucp_register.php
Вы пишите найти строку кода:
Находим
Код: Выделить все
'lang' => array('language_iso_name'),
Но у меня в данном файле присутствует строка только такого вида:

'lang' => array('match', false, '#^[a-z_\-]{2,}$#i'),

Я поставил после нее, тот код который Вы указываете, и получилось:
'lang' => array('match', false, '#^[a-z_\-]{2,}$#i'),
'flag' => array('num', true, 0, 300),

но у меня, похоже, что именно после этих действий он, наводит такой глюк в пользовательской части форума, что при нажатии на регистрацию напрочь отсутствует страница регистрации и ничего не отображается.
Как быть?
С уважением… :wo_ol:
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#19
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

National Flags phpbb3 (флаг страны)

Сообщение DeaDRoMeO »

Beksssss писал(а):Но у меня в данном файле присутствует строка только такого вида:
Быть такого не может, внимательней ищите, нужные строки должны быть
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#20
Ответить