Полезная информация

----

АвторСообщение

Сообщение National Flags phpbb3 (флаг страны) 2012-07-02

Сегодня, впрочем уже в который раз, анонсирую очередную полезную модификацию для форумов phpbb3, а именно - National Flags. Впринципе из названия уже ясно назначение модификации, но все же поясню. После ее установки, пользователи смогут выбирать в настройках профиля национальный флаг своей страны. Флаг будет отображаться при просмотре профиля и в мини-профиле при просмотре тем. Так же на главной странице Форума будет отображаться Топ-5 самых популярных флагов. Вообщем советую поставить данный мод, уж очень он хорош.

Но будьте готовы к трудностям, мод достаточно тяжел в установке, правок хватает на достаточное количество времени. Так что не спешите и внимательно все делайте.

Для руссификации открываем language/ru/common.php и находим

Вставляем перед найденным
//Begin: National_Flag
$lang = array_merge($lang, array(
      'FLAG'            => 'Национальный флаг',
      'FLAG_EXPLAIN'      => 'Выберите свой национальный флаг',
      'TOP_FLAG_TITLE'   => 'Топ 5 Национальных флагов',
      'FLAG_USER'         => '%s Пользователь',
      'FLAG_USERS'      => '%s Пользователей',
));
//End: National_Flag

Открыть language/ru/acp/permissions_phpbb.php и найти
'acl_a_search'      => array('lang' => 'тут будет чтото по русски', 'cat' => 'misc'),

Вставить после найденного
//Begin: National_Flag 
   'acl_a_flags'      => array('lang' => 'Может управлять модулем флагов', 'cat' => 'misc'),
//End: National_Flag

А так же скачать прикрепленный ниже архив и поместить единственную папку в корень форума
Вложение :
Комментарий к файлу: Руссификация модификации National Flags phpbb3
languageее.rar [2.06 KiB]
Скачиваний: 137

Все, мод готов к работе.
------ Небольшое дополнение к модификации ---------

А заключается оно в том, что мы вводим возможность указывать свой флаг прямо на странице регистрации, как это реализовано на нашем Форуме.

Скрытый текст. Нужно быть Зарегистрированным и иметь 10 сообщений(я)(е).

Теги темы
National Flags phpbb3 (флаг страны), мод флагов для phpbb3, флаг пользователя phpbb3

Последний раз редактировалось DeaDRoMeO 04 июл 2012, 09:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Исправлена кодировка руссификации
          Вернуться наверх  

Подскажите, пжт, где нужно что удалить, чтобы в таблице с пользователями убрать столбец с флагами... Отображается столбец только в стилях Artodia, но этот стиль у меня стоит на мобильной версии, и получается не очень красиво.

Вернуться наверх  

В темах - viewtopic_body.html
На главной - index_body.html
Список пользователей - memberlist_body.html

Вернуться наверх  

Убрала из memberlist_body.html, спасибо.

Вернуться наверх  

У меня мод поставился на отлично ставил автомодом.
В админке в разделе модули есть все настройки. и флаги.
Проблема в том, что у меня отключена регистрация на форуме.
Мне это нужно было сделать, так как форум интегрирован с сайтом на DLE.
Регистрация работает только в одну сторону от DLE к phpBB
В обратном не работает, но я смирился с этим.
Хотелось бы чтобы в теме, там где профиль юзера все же был бы флаг.
За отображение этого элемента, если я не ошибаюсь, отвечает страничка - memberlist_view.html
Там бы кусок кода, который за показ флага отвечает разместить бы.

Что за кусок туда под аватар впихнуть можно было бы ?

Может есть кого идейка на этот счет?

Мне нужно, что-то похожее на примерно такой образ куска кода, код конечно же нерабочий:

<!-- IF L_TOP_FLAG_TITLE -->
<tr>
<td align="center">{L_TOP_FLAG_TITLE}</td>
</tr>
<!-- ENDIF -->

сие не так просто. придётся и в php код добавлять (скорее всего), чтобы работало и не факт, что получится. ковырять надо, короче.

Вернуться наверх  

Я думал, что дело за малым осталось. Ведь автомод все правки идеально провел! Даже я регистрацию на форуме по этому случаю позволил себе. План был такой. чтобы просто кнопку регистрации на панель форума не выводить.

Информация о редактировании
Последний раз редактировалось Beksssss 07 сен 2015, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
          Вернуться наверх  

Beksssss писал(а):

План был такой. чтобы просто кнопку регистрации на панель форума не выводить

так что именно вам надо-то? если просто кнопку-ссылку перенести - это одно, а если перенести данные выбора установки в другой файл-шаблон - это совсем другое.
это тоже самое, что взять код вывода аватара со страницы темы и вывести на главную - ничего не получится без редактирования php.
можете "ткнуть пальцем" куда именно вы хотите поставить это поле?

Вернуться наверх  

Дорогой Белк!
Сил уже не было сидеть за ПК и пришлось идти спать))
Смотрю Вы не пожелали оставить меня наедине с этой гнетущей, мой просвещенный мозг, проблемой.))
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

:uch_tiv:

так а автомод что - эту правку не сделал?
это:
Открыть: styles/subsilver2/template/viewtopic_body.html
Найти
Подсказка: Возможно, здесь приведена не вся строка, а лишь ее часть.

<!-- IF postrow.POSTER_FROM --><br /><b>{L_LOCATION}:</b> {postrow.POSTER_FROM}<!-- ENDIF -->

Подсказка: Добавьте эти строки с новой строки после ранее найденных строк.

<!-- IF postrow.POSTER_FLAG --><br /><b>{L_FLAG}:</b> {postrow.POSTER_FLAG}<!-- ENDIF -->

это правки с инсталла мода для вывода флага на страницу темы. то есть вот эту строчку

<!-- IF postrow.POSTER_FLAG --><br /><b>{L_FLAG}:</b> {postrow.POSTER_FLAG}<!-- ENDIF -->

можете поставить куда вам там надо вывести флаг.

Вернуться наверх  

Цитата:
так а автомод что - эту правку не сделал?

Автомод все сделал идеально!
В админке флаги все в наличии. Во вкладке модули все — чинарем!
Этот кусочек кода куда, я только не втыкал — не хочет показываться, татарский хан...
Кеш мне уже во сне снится ((
Может с правами доступа. что-то?
Я ведь админ и у меня все разрешения есть, но флажок увидеть, похоже, задачка еще та...((

Как бы эту регистрацию обойти?

Последний раз редактировалось Beksssss 08 сен 2015, 07:37, всего редактировалось 1 раз.
          Вернуться наверх  

а флаг вы себе выбрали? (ради интереса)...
мод рабочий, 100 процентов.

проверьте правки в viewtopic.php

Вернуться наверх  

Цитата:
а флаг вы себе выбрали? (ради интереса)...

А как я его выберу, если я регистрацию не прохожу как положено?

Цитата:
мод рабочий, 100 процентов.

Три года назад его ставил, под чутким руководством сенсея. Однако, он мне как начинающему сильно помогал. Именно с его помощью установил. Мозг ему вынес с этими правками))

Что касается того рабочий или нет — то ведь работал же он тогда((

Цитата:
проверьте правки в viewtopic.php

Посмотрю сейчас. :uch_tiv:
Спасибо за помощь!

тогда можете viewtopic.php не смотреть. если у вас нет флага для аккаунта, то и выводиться, само собой, ничего не будет.

вроде бы, судя по коду, есть возможность выбора флага в личном разделе. вроде общий или профиль...
выберите себе флаг и потом уже дальше продолжайте "терзать форум"...

нашёл. в профиле.

зайдите в профиль, выберите флаг.

Последний раз редактировалось белк 08 сен 2015, 09:27, всего редактировалось 1 раз.
          Вернуться наверх  

Клонит меня ко сну ....
Прощай Белк и спасибо!
Проснусь и начну снова!

спокойной ночи. попробуй что я написал.

Вернуться наверх  

Цитата:
вроде бы, судя по коду, есть возможность выбора флага в личном разделе. вроде общий или профиль...

Осталось всего лишь выбрать и флаг появился. Он также появился в теме форума, но сабсильвера2. Это, конечно же, уже здорово, но осталась нерешенной проблема с его появлением в новом шаблоне X-static.

Должен признаться — сам, никогда не догадался бы сделать действие, которое Вы мне посоветовали! Мод действительно сложный!

x-static:
открыть viewtopic_body.html
найти
<!-- IF postrow.RANK_IMG -->
            <tr>
               <td align="center">{postrow.RANK_IMG}</td>
            </tr>
         <!-- ENDIF -->

</table>

вставить после

это примерное место. посмотрите, как встанет. можете и первой строчкой здесь прописать:
<span class="postdetails">
               <!-- IF postrow.POSTER_JOINED --><br /><b>{L_JOINED}:</b> {postrow.POSTER_JOINED}<!-- ENDIF -->
               <!-- IF postrow.POSTER_POSTS != '' --><br /><b>{L_POSTS}:</b> {postrow.POSTER_POSTS}<!-- ENDIF -->
               <!-- IF postrow.POSTER_FROM --><br /><b>{L_LOCATION}:</b> {postrow.POSTER_FROM}<!-- ENDIF -->

после <span class="postdetails">...
экспериментируйте.
место получится то, что вы указали на скане.

Вернуться наверх  

Дорогой Белк!
Нет таких слов, которыми возможно выразить Вам свою благодарность.
Благодаря Вашему умению, благороднейшей душе, я сберег массу времени, которым сегодня, увы, почти не располагаю, но задачу поставленную 15 лет назад, должен таки завершить!

Мой сайт, Слава Богу, близится сегодня к завершению и если позволите Андрей, с вашего позволения, я счел бы за честь, иметь в личном профиле, в числе своих друзей, столь незаурядного и благороднейшего человека как Вы?

Ваш бесценный опыт и знания, действительно, дорогого стоят!
Сбился со счета, скольким Вам обязан и не сочтите за дерзость, если наберусь бесстыдства спросив Вас еще раз, об этом «бетонном» моде, ибо он уже парочку раз, приводил меня в невероятное отчаяние.
Флаг ставится администратором форума руками.
Возможно ли автоматизировать процесс и можно ли считать установку данного мода полноценной?
Интересный момент, утром обнаружил, что в личном профиле выбор флага невозможен, так этого поля там нет в отличии от сабсильвера, хотя благодаря Вашей последней подсказке, флаг появился в темах форума, но только у меня как админа.
Можно конечно попробовать переключать форум на стиль сабсильвер, вручную выбирать как админ флаг для юзеров и довольствоваться этим. Но уровень решения проблемы, слишком был бы примитивен. Таки и пробовал найти нужный аналог сабсильвера2 — /styles/subsilver2/template/memberlist_body.html, но нашел там такой странный код, который как мне кажется, там смотрится по меньшей мере странно.
Я его на всякий случай зеркально отобразил в моем Х-статике. но результата не заметил((

Безмерно восхищен Вами и спасибо огромное за дружескую поддержку!

пожалуйста.
во-первых, уберите этот код, который вы там вставили. это код для вставки в php файл, а вы его пытаетесь вставить в html шаблон - само собой работать не будет.
по поводу выбора флага. не надо ничего делать админу. возможность выбора флага в личном разделе должна быть у каждого пользователя.
раз этого нет - значит либо у вас нет правки этого файла, либо в стиль не загружен файл из папки root мода. либо то и другое вместе.
проверьте наличие в папке стиля файла ucp_user_flag.html. если его нет - закачайте из папки мода.
дальше.
открыть файл styles/subsilver2/template/ucp_profile_profile_info.html
убедиться в наличии кода:
найти
value="{LOCATION}" /></td>
</tr>

вставить после найденного
   <!-- INCLUDE ucp_user_flag.html -->

если данного кода нет - сделать редактирование файла. (добавить <!-- INCLUDE ucp_user_flag.html -->)

всё, о чём я писал - повторить в стиле x-static. то есть загрузить файл (если нет) и проверить редакцию кода.

"автоматизировать" процесс невозможно - каждый пользователь САМ выбирает флаг страны - иначе какоё в этом смысл?
после появления возможности в личном разделе выбирать флаг вам просто надо оповестить своих пользователей чтобы они сделали это.
как и у вас, у них флаг отображаться не будет пока они его сами не выберут...

можно, конечно, как админ ходить и назначать их всем вручную, но это как-то...

Вернуться наверх  

Дорогой Белк, огромное спасибо!

Возможность выбора флага в профиле таки появилась!
Добавил Вас в свой профиль друзей — приятно осознавать, что люди окружающие тебя, намного талантливей и способнее чем ты сам!
Когда в друзьях достойные люди и к себе начинаешь предъявлять соответствующие требования.

Должен сказать Андрей, что без Вашей, столь своевременной помощи, сей симпатичный мод, конечно же, не установил бы самостоятельно, а если бы и установил бы, то уж и вовсе старый стал бы.

С безграничным уважением! :uch_tiv:

Дополнительные возможности