Полезная информация

----

АвторСообщение

Сообщение Topic Text in Mouse Over phpbb3 2012-07-08

Всем привет, продолжая традицию анонсов различных красивостей и полезностей для phpbb3, представляю вам мод графической направленности - Topic Text in Mouse Over. Чем же хорош этот мод? А тем что добавляет на форум красивое всплывающее окно со следущим содержанием:
  • Наведение курсора мыши на иконку последнего сообщения - всплывашка с текстом последнего сообщения темы
  • Наведение курсора мыши на имя темы - всплывашка с частью текста из первого сообщения темы
Вот для примера скриншот, а так же живой пример работы данного мода - наш Форум

Данная модификация интегрируется со следущими модами

Вообщем данный мод, прекрасное графическое дополнение для форума, советую ставить всем, не пожалеете. Скачиваем архив с модификацией и устанавливаем по инструкции

Сам по себе мод легок в установке, не забываем после правок файлов запускать скрипт-инсталлятор, путем перехода в браузере по ссылке
http://адрес форума/topichover_db_update.php

Теперь нам надо руссифицировать мод, для этого скачиваем архив с руссификацией и единственную папку language помещаем в корень форума
Вложение :
Комментарий к файлу: Руссификация модификации Topic Text in Mouse Over
languagegege.rar [1.27 KiB]
Скачиваний: 155

Все, теперь мод установлен, осталось его активировать - Админка - Функции форума

-------- Маленькая графическая доработка -------------

Сразу же скажу что это весьма легкая доработка CSS части мода Topic Text Hover. Она вам позволит настроить по вкусу всплывашку и закруглить ее углы.
Открываем файл styles/ваш стиль/theme/tooltip.css и заменяем весь код на приведенный ниже

css code

#tooltip{
border: 3px #6b8dba solid;
-moz-border-radius: 10px;
-webkit-border-radius: 10px;
border-radius: 10px;
padding: 5px;
display: none;
background : url('./images/1.gif');
color: #000000;
font: 10px Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;
text-align: left;
position: absolute;
left: 0;
z-index: 1000;
filter: alpha(opacity=95);
opacity: .95;
}

Небольшие пояснения по коду

css code

#tooltip{
border: 3px #6b8dba solid; // стиль рамки, по порядку - толщина рамки в пикселях, HTML цвет рамки
-moz-border-radius: 10px; // степень закругленности углов, задается для старых браузеров Mozilla Firefox
-webkit-border-radius: 10px; // степень закругленности углов, задается для старых браузеров Chrome и Safari
border-radius: 10px; // степень закругленности углов, задается для всех прочих браузеров
padding: 5px; // внутренние отступы от рамки до текста подсказки
display: none;
background : url('./images/1.gif'); // фоновое изображение для подсказки, поместить в styles/ваш стиль/theme/images/
color: #000000; // цвет текста в подсказке
font: 10px Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif; // используемые шрифты в подсказке
text-align: left; // расположение текста относительно края
filter: alpha(opacity=95); // степень прозрачности позсказки, значение 100 отключает полностью прозрачность
opacity: .95; // степень прозрачности позсказки, значение 1 отключает полностью прозрачность
}

Впринципе и все, это элементарные познания в CSS, комунибудь может понадобится :co_ol:

Теги темы
Topic Text in Mouse Over phpbb3, всплывающее окошко phpbb3, текст темы во всплывающем окне
          Вернуться наверх  

Сяпчик) мне уже не удобно как то... :smu:sche_nie:

Вернуться наверх  

А дайте-ка весь этот файл, в котором проблема

Вернуться наверх  

Вот он)
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вернуться наверх  

ГЫ, скажите что этот такое у вас в коде ?
         'PAGINATION'      =>         // BEGIN Topic Post Text Mod
         'FIRST_TEXT_HOVER'   => (isset($first_text_hover))? censor_text($first_text_hover) : '',

Стерли инициализацию пагинации случайно и изза этого ошибка

Вернуться наверх  

уххх Ё) точно.
generate_pagination(append_sid("{$phpbb_root_path}viewforum.$phpEx", "f=$forum_id" . ((strlen($u_sort_param)) ? "&$u_sort_param" : '')), $topics_count, $config['topics_per_page'], $start),

убежала, она сама, я не виновен :hi_hi_hi:

Спасибо огромное! форум работает, но что то не кажет при наведении(
буду разбираться

Вернуться наверх  

Успехов )))

Вернуться наверх  

Случайный аватар. Пользователю рекомендуется загрузить свой аватар в Настройках профиля

Здравствуйте, как подружить подфорум с модом(Topic SEO) на ВОЖУ курсора мыши на подфорум показывает вот что
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
также не отображаются в viewforum.php (Форум)Темы

Теги сообщения
как подружить подфорум с модом на ВОЖУ курсора
          Вернуться наверх  

Проверьте правки мода, настройки в админке, кеш почистите. Да и вообще что подразумевает под собой дружба этих модов? Что в итоге получается?

Вернуться наверх  

Случайный аватар. Пользователю рекомендуется загрузить свой аватар в Настройках профиля

Здравствуйте,да я хотел надпись убрать ладно спасибо мод заработал

Вернуться наверх  

Дык если надпись надо убрать, то из кода title надо вырезать в нужном месте

Вернуться наверх  

Глючный какой то мод. Работает только в режиме показа первых сообщений, если в настройках ставишь последнее то как обычно выводится дата добавления темы. Да и стили css никак не применяются сколько ни мучай этот tooltip и не обновляй кэши. Кстати у вас на форуме тоже стили далеко не те, которые вы в подсказке выложили. Жалко времени, снёс бы его нафиг только из за этих двух недостатков

Вернуться наверх  

Проверяйте установку мода, у меня все работало адекватно. Стиль может не меняться и изза того что кеш браузера не очищался

Вернуться наверх  

Сергей, не подскажешь какие вставки мода отвечают за вывод последней темы? И вот ещё вопрос. Когда я вставляю @import url("colours.css"); в stylesheet.css и смотрю его уже на сервере по прямому пути, то я так и вижу эту строчку @import url("colours.css"); Для меня это было удивлением, я ожидал увидеть код из файла colours.css. Но даже когда вставляю сам код в stylesheet.css и вижу его в файле на сервере - он не работает. Уже не первый раз так, код есть но обработки нет. Я именно про CSS свойства. Я могу показать, дам ссылку на форум и прямую ссылку к файлу stylesheet.css. Я уже всю голову сломал, не могу понять почему код в файле есть, а в отладчике браузера нет даже намёков, что он должен обрабатываться.

Вернуться наверх  

цитата из установщика:

открыть styles/prosilver/theme/stylesheet.css

найти

@import url("colours.css");

вставить после найденного

@import url("tooltip.css");

для subsilver2:

открыть styles/subsilver2/theme/stylesheet.css

найти

@import url("tooltip.css");

поэтому немного непонятно

Цитата:
Когда я вставляю @import url("colours.css"); в stylesheet.css

....

вроде вот это (вы же HTML-код шаблона спрашивали?)

<!-- IF topicrow.LAST_TEXT_HOVER -->title="{topicrow.LAST_TEXT_HOVER}"<!-- ENDIF -->

вывод всплывающей подсказки для последнего сообщения

мод полностью рабочий. уже ставили....

// если уж совсем не хочет "подхватывать" css-код, можно просто прописать его в самом html-файле (в шапке):

открыть overall_header.html

найти

<link rel="stylesheet" href="{T_STYLESHEET_LINK}" type="text/css" />

<style>
#tooltip{
   padding: 3px;
   border: solid 1px #000000;
   display: none; /*white-space: nowrap;*/
   background: #FFF;
   color: #000000;
   font: 10px Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;
   text-align: left;
   filter: alpha(opacity=85);
   opacity: .85;
}
</style>

то есть прописать css-код вручную.

стопудово в таком варианте он у вас должен обрабатываться браузером.

Вернуться наверх  

Хм, действительно, откуда взялся colours.css? Просто много страниц открыто было, не с той взял строчку. Естественно речь шла о @import url("tooltip.css"); Но даже прописав стиль в overall_header не вижу изменений. Никак он его не схватывает.

И насчёт вывода последнего сообщения. Ну насколько я понимаю всё правильно у меня прописано:

<!-- IF not S_IS_BOT --><a href="{forumrow.U_LAST_POST}"<!-- IF forumrow.LAST_TEXT_HOVER -->title="{forumrow.LAST_TEXT_HOVER}"<!-- ENDIF -->> <!-- IF forumrow.LAST_TEXT_HOVER -->{forumrow.LAST_POST_IMG}<!-- ELSE -->{LAST_POST_IMG} <!-- ENDIF --></a><!-- ENDIF -->

Но критически не хочет выводить последнее сообщение, выводя лишь дату создания темы.... Но меня больше всего убивает, почему не подхватывается css стиль, как то уже так было. Не помню что я хотел сделать, но проблему в итоге так и не решил.

Вернуться наверх  

шут его тогда знает.. код прописан вроде верно.

а первое сообщение в viewforum выводится? может у вас и скрипт tooltip не обрабатывается?

насчёт css уже просто непонятно. при прописке в шапке он должен читаться. вы не пробовали посмотреть возможные изменения через другой браузер?

Вернуться наверх  

Первое сообщение выводится.
Через оперу посмотрел, стандартный вид, код css на месте. Кстати, что значит, когда при просмотре кода через оперу он подсвечен таким противным светло-зелёным цветом?

Вернуться наверх  

честно говоря - не знаю. я с оперой не общаюсь. у меня гугл и яндекс. и ie (старый) для просмотра получившегося.

даже не знаю, что вам посоветовать. сам этот мод ставил - беспроблемно работает...

может чего ещё админ присоветует...

Вернуться наверх  

Админу и самому интересно было бы понять в чем беда, хостеру не пробовали писать? Ну не может просто так быть, у всех все работает

Вернуться наверх  

А хостер то причём? Какой косяк может быть с их стороны, что всё работает, а именно этот единственный css не подхватывает? Или могут они так накосячить?

Вернуться наверх  

Дополнительные возможности