Полезная информация

----

АвторСообщение

Сообщение phpBB Gallery phpbb3 (Галлерея для форума) 2012-07-25

Всем доброго времени суток, сегодня хотелось бы представить вам одно из самых мощнейших дополнений для наших форумов - phpBB Gallery. Лично я считаю что для phpbb3 существует 3 самых мощных по функционалу мода - Портал, Блоги и, анонсируемая в данной теме, Галлерея. Почему мощнейшая - да просто у этих модов нет аналогов, (нуууу они конечно есть, но они очень далеки от совершенства).

Заранее извиняйте, но очень муторно переводить все достоинства данного мода, под спойлером, на английском языке все описано
Configurations/Misc:
Filetypes: gif, jpeg & png
Imagesize: filesize, image-height, image-width
Resize images on upload
Global control about comment & rating system (dis-/enable)
Thumbnails: GD-version, quality and size
Images available in 3 sizes (thumbnail, medium, full)
Several options to thumbnail-displaying album.php: number of rows & columns, options to display (username, rating, comments, upload-time,...)
RRC (recent-random-comment): little Addon displaying the recent images, random images and/or recent comments on the gallery/indey.php with full ACP-Control
Sub-folder name adjustable (default: gallery/)
Search function (also available in the album) (page for Recent/Random/Top-Rated/Last comments/Own images)
Highslide JS, Shadowbox and Lytebox support (These scripts must be downloaded seperatly because of the licence, see contrib/plugins/)
Diashow (Requires a Plugin to be installed, see contrib/plugins/)
Available in more languages: go/phpbb_gallery/translations
Available Addons: go/phpbb_gallery/addons
Integration in phpBB:
Link to personal gallery on viewtopic (ACP-Option)
Number of user-images on viewtopic (ACP-Option)
Number of images on index (ACP-Option)
Recent/Random images in user-profile (with full ACP-Control)
BBcode to use gallery images in postings
Available for prosilver-& subsilver2-based styles
HookUp gallery with Cash-MOD (See gallery/includes/hookup_gallery.php for more Information)
Album / Permission-management:
Unlimited sub...subalbums depth
Copy permissions on create/edit album
Album-types: Category, album, contest (see later for more information)
"Album locked"-Option
Inherit function on setting permissions
Group- & User-based permissions
Image-permissions: view, view without watermark, upload, upload with approval, edit, delete, report, rate
Comment-permissions: view, post, edit, delete
Moderate-permissions: moderate comments, image: delete, edit, move, handle reports, approve/lock
Misc-permissions: View album, Number of allowed images (also unlimited), albums (for personal galleries)
Personal galleries (upload by owner only), with subalbums and management through UCP
Images / Comments:
Hotlink prevention: also with whitelist
Display exif-data
Watermark: with min-width and min-height, to avoid little images from being fully covered
Report function
Upload more images at once (Number settable in the ACP)
Full user-profile on comments
BBCodes, Custom-BBCodes and Smilies on comments & image-description
Notification (Mail & Jabber) on new images/comments
Option to favorite images
Next/Previous link (with imagename and thumbnail)
Unread-markup of albums with new images
ACP:
Statistical overview
Error-Box with Update-notification (when update is available)
Resync-Options for several dynamic values
Reset rating for album
Mass-import
CleanUp: Ability to delete images/comments of deleted users (or set to anonymous/guest), and personal albums
Contests:
First timeperiod: Upload only, ratings and comments are not allowed, upload-username is hidden
Second timeperiod: No more upload, ratings are allowed, comments are not allowed, upload-username is hidden
End of contest: No more upload and ratings, comments are allowed, upload-username is displayed
Installing:
Full support on install and update
Converters from Smartor's "Album MOD" for phpBB2 and visiblethunder's "TS Gallery" for phpBB3

Даже если не знать английского, то всеравно список очень восхищает, вообщем если хотите нормальную фотогаллерею себе на форум, то данный мод ваш полностью удовлетворит.

Как обычно, скачиваем архив с модификацией и устанавливаем по инструкции

Устанавливаем не спеша и внимательно, потом нам потребуется руссифицировать мод, руссик прикреплен ниже
Вложение :
Комментарий к файлу: Руссификация модификации phpBB Gallery
rus-gallery.zip [32.64 KiB]
Скачиваний: 537

2 папки из архива поместить в language/ru/.

На этом впринципе и все, осложнений не должно возникнуть, успехов :dan_ser:

Теги темы
phpBB Gallery phpbb3 (Галлерея для форума)
          Вернуться наверх  

tralan - а не получится так? Есть три фото - фото 1 действительно качественное и интересное (за него отдали голоса 3 посетителя с оценкой 5 баллов, сумма 15); фото 2 средненькое (за него отдали голоса 5 посетителей с оценкой 3 балла, сумма 15); фото 3 откровенно плохое, это заметили все (за него отдали голоса 15 посетителей., из них 5 поставили оценку 2 балла и 10 оценили в 1 балл, сумма ).
Так которая из фотографий станет победителем в конкурсе?
Или я что-то не так понимаю?

Вернуться наверх  

Да, ты все правильно понимаешь, поэтому я в предыдущем своем ответе и написал, что сама идея отдавать голос за фото с оценкой мне не очень нравиться. Надо так: нравиться фото - проголосовал, отдал один голос, не нравиться не голосуй.
В конце конкурса подсчитал количество отданных голосов и определил победителя.

Я не настаиваю какой метод лучше выбрать, мне больше импонирует голосование без оценок.
По крайней мере мы нашли решение проблемы со средними значениями.

В будущем все таки переделаю под количество голосов. И обязательно поделюсь. :ya_hoo_oo:

Вернуться наверх  

gruz62 писал(а):

(за него отдали голоса 15 посетителей., из них 5 поставили оценку 2 балла и 10 оценили в 1 балл, сумма ).

gruz62, я сейчас вот о чем подумал: а те посетители, которые оценили в 1 или 2 балла плохую фотку, за хорошие фотки не будут голосовать и ставить им оценки. Обычно каждый посетитель хорошей фотке ставит высокий балл, а плохой низкий или вообще плохой ничего не ставит. Так что описанная тобой ситуация маловероятно.

Вернуться наверх  

tralan писал(а):

У меня все таки мечта переделать определение победителя по количеству отданных за фото голосов.

если взглянуть то рейтинг галереи в принципе написан правильно, а просто выставить наверное нужно 1 голос = 1 рейтинг, для защиты накрутки уже нужно 1 айпи (1 пользователь) может проголосовать 1 раз. Тогда и мечта осуществится.

для защиты от накрутки можно выставить в настройках прав доступа к альбому: голосовать могут только зарегистрированные пользователи и все.

Да, согласен 1 балл = 1 голос, но красивей же, если будет одна красивая кнопка "Голосовать" без всяких ComboBox-ов с оценками.
В общем - это дело вкуса. :-00):

Вернуться наверх  

нажимаю на установку вылазит:
Общая ошибка
Вы должны быть "Основателем" на этой конференции!

BACKTRACE

FILE: (not given by php)
LINE: (not given by php)
CALL: msg_handler()

FILE: [ROOT]/install/install_install.php
LINE: 54
CALL: trigger_error()

FILE: [ROOT]/install/index.php
LINE: 189
CALL: install_install->main()

FILE: [ROOT]/install/index.php
LINE: 61
CALL: module->load()
где то нашла, что кто то в install_install.php удалял строчки, по моему эти - if ($user->data['user_type'] != USER_FOUNDER)
{
trigger_error('FOUNDER_NEEDED', E_USER_ERROR);
}
удалила, установка прошла галерея встала и на форум и в админку, но потом пишет - у вас нет прав доступа, зарегестрируйтесь, что делать??? :ny_tik:

Вернуться наверх  

после установки файл install_install.php удалили?

Вернуться наверх  

tralan писал(а):

после установки файл install_install.php удалили?

конечно, он же в папке install, а ее надо удалять
PS. галерею я не здесь брала, версия - phpbb_gallery_1_1_6
перевод - Phpbb Gallery v1.1.6 Off language ru Pthelovod

Информация о редактировании
Последний раз редактировалось Deva 11 янв 2013, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
          Вернуться наверх  

кэш вычищен?

Вернуться наверх  

tralan писал(а):

кэш вычищен?

конечно, в трех местах, права доступа настраивала, переустанавливала, все бесполезно

Вернуться наверх  

Deva писал(а):

но потом пишет - у вас нет прав доступа, зарегестрируйтесь, что делать???

Потом - это когда? Если можно поподробнее.

Иногда хорошо помогает удаление всех закешированных файлов в папке cache.

Вернуться наверх  

tralan писал(а):

Потом - это когда? Если можно поподробнее.

1. удаляю строки - if ($user->data['user_type'] != USER_FOUNDER)
{
trigger_error('FOUNDER_NEEDED', E_USER_ERROR);
}
2. Вас приветствует программа установки phpBB
С этими настройками, установка phpBB Галереи на Вашу конференцию возможна.
3. Программная совместимость

Перед переходом к основной установке, phpBB проведет тестирование настроек Вашего сервера и проверит некотрые файлы, чтобы убедиться в возможности установки и запуска phpBB галереи. Внимательно ознакомьтесь с результатами тестирования и не принимайте никаких действий, пока тестирование не завершится.
Настройки PHP

Эти настройки PHP требуются для установки и запуска галереи.

GD-библиотека установлена:
Да

php версии >= 5.0:
Да - 5.2.17

phpBB версии >= 3.0.9:
Да - 3.0.11

Дополнительные настройки PHP

Эти настройки PHP НЕ требуются нормального функционирования галереи, но они дадут возможность использовать дополнительные функции.

Функция "imagerotate" доступна:
Если функция доступна, вы сможете вращать изображения при загрузке и редактировании.
Да

Функция "exif_read_data" доступна:
Если функция доступна, exif-данные изображения отображаются на странице изображения
Нет
Exif-модуль не загружен или не установлен.

Файлы и папки

Требования - Для корректного функционирования, phpBB галерее нужно иметь доступ на запись к некотрым файлам и папкам. Если Вы видите надпись “Недоступно”, вы должны изменить права доступа для файла или папки так, чтоб phpBB мог записывать в них.

gallery/images/import/:
Права на запись

gallery/images/upload/:
Права на запись

gallery/images/medium/:
Права на запись

gallery/images/cache/:
Права на запись

Повторная установка

Повторная установка - Найдена установленная галерея! Если вы продолжите установку, все данные будут перезаписаны. Все альбомы, изображения и комментарии будут удалены! Рекомендуется обновление галереи.

Была обнаружена следующая версия:
1.1.6

4. Таблицы базы данных для phpBB Галереи созданы и заполнены первоначальными данными. Проследуйте на следующий экран для завершения установки.
5. Расширенные настройки
Выберите родительский модуль для модулей галереи. Обычно не требуется менять.
6. Поздравляем!
Вы успешно установили phpBB Галерею v1.1.6.
Теперь удалите, переместите или переименуйте папку install перед использованием конференции. Пока папка будет присутствовать, иначе будет доступен только Администраторский раздел (ACP).
7. Информация
Извините, но форум в настоящий момент недоступен, иду удалять папку install, удалила, почистила кэш в четырех местах, выхожу на форум в галерею - У Вас возможно нет прав для просмотра альбомов в галерее. Зарегистрируйтесь пожалуйста.

Вернуться наверх  

во, блин, я лох
надо было создать хоть один альбом сначала в админке и только потом установить права, создала тестовый альбом и смогла зайти в галерею
но странно, почему без альбома этого делать нельзя

Вернуться наверх  

Вот и я думаю, что что-то не то, потомучто заходил на ваш форум недавно, в галерею вроде захожу, альбом с тремя фотками вижу, только не смог зайти в галерею, видимо права доступа доля гостей не настроены.

Хорошо, что наконец сами разобрались.

Вернуться наверх  

tralan писал(а):

Вот и я думаю, что что-то не то, потому что заходил на ваш форум недавно, в галерею вроде захожу, альбом с тремя фотками вижу

:sh_ok: ? а где я название форума писала? как вы туда попали? :du_ma_et:
где то я видно болею :zvez_ochki: :-0=)

Вернуться наверх  

Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
ваш сайт? так он на джумле, чего решили галерею от форума ставить?

akella1900 писал(а):

http://xobbidv.ru ваш сайт? так он на джумле, чего решили галерею от форума ставить?

не знаю, просто чтоб было)))
только я спрашивала tralan совсем про другой форум, он на другом сайте поставлен, здесь я о нем не писала, а на том сайте(на xobbidv.ru), ни на одном форуме галерей не стоит

Информация о редактировании
Последний раз редактировалось Deva 11 янв 2013, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
          Вернуться наверх  

Deva писал(а):

? а где я название форума писала? как вы туда попали?

Так я без всякого зашел по ссылке "Мой любимый форум был запущен 13.05.2011", попал на
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
, там увидел Галерея, а это разве не то?

Вернуться наверх  

tralan писал(а):

там увидел Галерея, а это разве не то?
пошла сама сходила :-00): , нее, это конечно не то, та галерея на Joomle, ее на PHP bb не поставишь и функций у нее таких нет

Вернуться наверх  

зачем тогда ссылка не на форум? джумла да комбайн, много чего поставить и прикрутить можна )))

Дополнительные возможности