Полезная информация

----

АвторСообщение

Сообщение Enable HTML phpbb3 (HTML в сообщениях) 2012-08-03

Маленькая предыстория

Свое освоение форума phpbb3 я начинал с сервиса бесплатных форумов, тогда на выбор было либо тройка либо двойка. По своей неопытности я выбрал двойку ибо не видел разницы. В двойке можно было сразу вставлять голый HTML в сообщения и он обрабатывался, было удобно, даже очень. Но пришло время и я решил свалить с бесплатного сервиса и отправиться в свободное плаванье, на собственном домене и хостинге.

Порыскав в инете я понял, что актуальной версией форума является тройка. Поставил, разобрался с админкой. Но каково же было мое удивление, когда я обнаружил, что в тройке нет поддержки голого HTML в сообщениях. Правда удивлялся я не долго, быстро нашел нужный пакет ВВ-кодов и все нормализовалось

Собственно анонсируемый мод

А как показала практика, многие админы хотели бы заиметь себе модификацию, которая бы возвращала поддержку HTML в сообщениях. Сегодня я и анонсирую подобный мод, единственный нормальный в своем роде - Enable HTML

В установке мод неприхотлив, правки лишь для 3-х файлов. Вообщем скачиваем и ставим по инструкции

А так же, после правок файлов, не забываем запускать скрипт-инсталлятор, путем перехода по ссылке
http://адрес форума/enable_html.php

После установки нам надо руссифицировать все это дело
Вложение :
Комментарий к файлу: Руссификация модификации Enable HTML
langfffffuage.rar [1.04 KiB]
Скачиваний: 150

Единственную папку из архива закачиваем в корень форума.

A Внимание !!! Категорически не рекомендуется разрешать использование HTML в сообщениях для всех пользователей, пострадает безопасность форума !!!!

Вообщем то и все, успехов :-ok-:

Теги темы
Enable HTML phpbb3 (HTML в сообщениях), HTML phpbb3, включить HTML phpbb3
          Вернуться наверх  

SINSEY - DeaDRoMeO !
Цитата:
А права доступа для себя настроили дабы воспользоваться этими тегами ?

Уже посмотрел. Права у меня такие есть!
С безграничным уважением :uch_tiv:

Цитата:
может мод надо просто включить?

В том-то все и дело, что неведома мне сия премудрость! Я его следов не вижу среди модов и вообще.
Спасибо за участие к проблеме!

Информация о редактировании
Последний раз редактировалось Beksssss 17 янв 2013, 13:34, всего редактировалось 2 раз(а).
          Вернуться наверх  

Beksssss писал(а):

Я его следов не вижу среди модов и вообще.

возможно при создании темы внизу рядом с "Не преобразовывать адреса URL в ссылки" есть и графа Включить HTML, сам не ставил мод просто посмотреть неглде разве что у вас

SINSEY - DeaDRoMeO !
Я разыскал простые тэги BBкода в инете и уже от отчаяния внедрил его через админку как BBкод
Включил. В редакторе сообщений кнопка есть. Всем группам в админке запретил пользоваться этой услугой.
Жму кнопочку! А вместо чудес вылетает негожее...
Вылетает код.
[html]именно сюда[/html]
Вставляю код какой либо HTML странички, эфект нулевой.
Так это реально получить страничку HTML в сообщении или это опять проделки хитро закрученного сюжета.

Последний раз редактировалось Beksssss 17 янв 2013, 14:27, всего редактировалось 4 раз(а).
          Вернуться наверх  

Beksssss писал(а):

htmlименно сюда][/html]

по моему должно быть[html]именно сюда ваш код][/html]

Цитата:
возможно при создании темы внизу рядом с "Не преобразовывать адреса URL в ссылки" есть и графа Включить HTML, сам не ставил мод просто посмотреть неглде разве что у вас

К сожалению нет ничего похожего.
Дело в том, что я прицепился к этой идее, только потому, что ожидаю получить в сообщении с помощью данной фишки - полноценную страницу HTML
Создавать ее с помощью BBкодов мне представляется скучным и не столь эффетивным занятием.
То ли дело со всеми стилями и прочей ява-стряпней - развернуть страницу, как и было обещано DeaDRoMeO

Цитата:
по моему должно быть[html]именно сюда ваш код][/html]

Так и делаю, но мимо створки ворот!!!
Мод хороший и полезный - почему бы Вам его не поставить?
У Вас точно должно получится. А там и мне может укажете на ошибку.

Последний раз редактировалось Beksssss 17 янв 2013, 14:51, всего редактировалось 3 раз(а).
          Вернуться наверх  

Beksssss писал(а):

У Вас точно должно получится. А там и мне может укажете на ошибку.

доступ к форуму и админке киньте в личку сначала гляну там

Цитата:
но вот сам ВВкод html мне не ясен, где вы нашли такое? хотелось бы взглянуть,

Да мне кода-то никто и не давал , я от отчаяния уже нашел в инете, нечто похожее. Да и воткнул среди официальных кодов. Я задавал этот вопрос, ранее где взять подобный код, но ответа не получил пока.
А вот чушь эту где я нашел, не могу припомнить и найти ссылку сейчас.

я попробую позже вечером зайти к вам и протестировать изменения, попробуйте в ВВкоде оставить просто[html][/html], в замена html ничего не писать

Дорогой Вы наш akella1900!
У Вас действительно все получилось!
Я ввел код как есть от странички HTML со статьей, и увидел ее разметку.
Правда были пустые фреймы от изображений, но шрифт стиля слетел и т.д.
Но это все же победа!
Можно попробовать другие вещи повставлять и посмотреть на гибкость управления HTML кодом.
Огромное спасибо!
Подскажите же пожалуйста мне, где я допустил роковые ошибки, из-за которых данный мод не срабатывал.
Иначе от Вашей науки мне пользы не будет!
Нет слов как я Вам благодарен!
Еще раз СПАСИБО!

Последний раз редактировалось Beksssss 17 янв 2013, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
          Вернуться наверх  

на вашем форуме еще надо будет права выставить вам и на другие разделы , я просто сильно не копал, надо настроить права правильно на вашу учетную запись и проверить права групп
насколько я еще понял кнопка ВВкод html это просто для удобства, по этому когда добавляли его кроме в верхнем поле поставить [html][/html] ничего добавлять не надо
Beksssss писал(а):

Правда были пустые фреймы от изображений, но шрифт стиля слетел и т.д.

вы наверное взяли лишь кусок кода с какой то страницы, возможно не подключились стили и т.д.
просто я не ставил этот мод, тестировать некогда но я думаю у вас все получится

Цитата:
вы наверное взяли лишь кусок кода с какой то страницы, возможно не подключились стили и т.д.
просто я не ставил этот мод, тестировать некогда но я думаю у вас все получится

Я протестировал страничку - в новостях культуры.
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Страница отображается, только вот с фоном чуть не получилось.
А так просто к каждому графическому элементу надо прописывать полные пути и пустые рамки восполняются.
Немного кропотливо, но дело того все же стоит!
С огромнейшим уважением.

Beksssss писал(а):

только вот с фоном чуть не получилось.

А что хотелось?

Цитата:
А что хотелось?

Да дело в том , что Карлсон, и весь имеющийся зеленый шрифт, должны были находиться, как раз на фоне звездного неба.
Сейчас же происходит непонятная мне ерунда, как только я прописываю полный путь для фона страницы созданной еще в дримвьювере и предназначавшейся вовсе не для форума - небо со звездами появляется, но к моему удивлению оно появляется не в пределах сообшения, а за его пределами. Красиво, но процесс выходит из под моего контроля. Как бы эта история не повторилась на примерах с другими страничками, которые я несомненно благодаря Вам, буду использовать на форуме.
Но эту мелочь я переживу и возможно в ближайшее время найду по ней приличное решение. У меня сейчас имеется история посложнее - прогресс бар «до получения звания осталось» не срабатывает у меня на форуме.
Мне кажется, что я уже наглею, да и Вы akella1900 вовсе не обязаны терять свое время со мной, однако я до сих пор под впечатлением, от Вашей поддержки.
Мой дорогой sinsey DeaDRoMeO, слишком занят сессией, и этот злопучный, сложнейший мод весьма сильно тревожит меня.
Ну все сделал, автомод ни разу не ругнулся, за исключением правок(3-х) не моего стиля, даже все правки в моем стиле subsilver2 провел , за исключением последней, которую я правил вручную.
И толковый, ну просто отличный не знакомый мне парень, взялся мне помогать советами, но этот коварнейший мод оказался несгибаем.
Однако я выхожу за пределы приличий со своим нытьем, пойду-ка я лучше тупо и внимательно проверять свои правки.
Может мне со своими недалекими способностями, удастся найти ошибку.
Я подозреваю уже, что три правки не моего стиля – нужно было все же править, а не игнорировать.
Может здесь фишка зарыта?
Дорогой akella1900, с Вашей стороны, мне была оказана большая любезность и Вы очень помогли.
Еще раз огромнейшее Вам спасибо!
Кстати, я заглянул на Ваш ресурс и это было довольно неожиданно для меня. По всему видно, серьезного предпринимателя и талантливого человека, в чем я имел возможность убедиться на на практике.
Моим детям безумно понравился Ваш автар, возможно он поднимает настроение многим нашим форумчанам. Я всегда рад Вас видеть!
С моим огромнейшим уважением!

Последний раз редактировалось Beksssss 18 янв 2013, 05:24, всего редактировалось 7 раз(а).
          Вернуться наверх  

Дорогой SINSEY - DeaDRoMeO !
Знаю, что Вы именно сейчас, сильно заняты, но может быть, если выдастся свободная минутка между сессией, подскажете мне ответ на вопрос:
Так что же должно быть прописано в BB-коде админки – именно в центральной ячейке, где стоит надпись – замена HTML?
Это меня сильно беспокоит. Благодаря вмешательству и поддержки akella1900 - мой мод заработал, но быть может отсутствие необходимого кода, в положенном месте, не позволяет, как выразил свое мнение Виталий - подключить необходимые стили и прочие необходимые моменты автоматизации странички HTML
Правка вручную страницы HTML- право не воодушевляет!
Этот вопрос - как темное пятно на этом прекрасном моде.
Спасибо за то, что выложили его в своем анонсе.
Как оказалось действительно - нужная вещь и я не пожалел о том, что установил его!
Точнее было бы сказать, что мне помогли его установить, до его логического и успешного завершения.

Последний раз редактировалось Beksssss 18 янв 2013, 06:46, всего редактировалось 2 раз(а).
          Вернуться наверх  

Это я ошибся, в админку ничего не надо добавлять вроде бы, раз работает = значит все правильно)

Вернуться наверх  

по поводу фона картинки, вам нужно картинку (ширина и высота такая же как и размер сообщения, это чтоб не было искажения) закачать на сервер в удобную для вас папку. в html коде сообщения вставить <body background="полный путь к картинке" WIDTH="100%" HEIGHT="100%" >
ну а уж чтоб совсем правильно то таки нужно через
<STYLE TYPE="text/css">
BODY {(здесь прописываете то что хотите увидеть кодом "css") }
</STYLE>

Поставил этот мод, все работает. Добавил в админке бб код, замену и подсказку не прописывал, в окне ответа не показывать. Далее открыл файл posting_buttons.html своего стиля, добавил кнопку:
<!-- IF S_USER_GROUP == X or S_USER_GROUP == 5 --><input type="button" class="button2" accesskey="g" name="addbbcode_html" value="html" style="width: 40px" onclick="bbfontstyle('[html]','[/html]')" title="Код html" /><!-- ENDIF -->

, где X ид пользовательской группы, которую нужно создать , добавить туда доверенных людей, дать им право на хтмл и сделать эту группу для них по умолчанию. А 5- это ид группы администрации (у меня). Это сделано для того, чтобы те, кому не дано право на хтмл и не видели кнопку.
Так же сделать эти правки:
В includes/functions.php
после
      'S_USER_NEW'               => $user->data['user_new'],

Добавить
      'S_USER_GROUP'               => $user->data['group_id'],

И вот теперь созрел у меня вопрос: Как добавить возможность вставки html для блогов?

Последний раз редактировалось Viktor.Bakumtsev 28 янв 2013, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
          Вернуться наверх  

А разве в блогах ВВ-коды не работают ?

Вернуться наверх  

Вопрос снят. Для блогов существует плагин
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Перевел, подключил, все работает.

Вернуться наверх  

Дополнительные возможности