Полезная информация

----

Был ли полезен для вас данный анонс ???
Да, буду использовать данный мод
Нет, мне мод не интересен
Вы можете выбрать 1 вариант.

Результаты голосования
АвторСообщение

Сообщение Welcome PM on first Login phpbb3 (Приветственное ЛС) 2012-08-20

Всем доброго времени суток, давно хотел поставить себе и проанонсировать отличную модификацию, а именно - Welcome PM on first Login. В чем ее суть ??? А суть в том, что данная модификация отправляет приветственное ЛС каждому новому пользователю форума.

В установке мод очень легок, главное не забыть сделать SQL запрос по инструкции. Вообщем если вы заинтересованы, то скачивайте и устанавливаете.

Потом нам нужно руссифицировать его
Вложение :
Комментарий к файлу: Руссификация модификации Welcome PM on first Login phpbb3
languaeeeege.rar [1.76 KiB]
Скачиваний: 97

Единственную папку из архива поместить в корень форума.

После SQL запроса модуль так и не появился, значит надо вручную его добавить. Админка - Система - Центр администрирования, ищем среди списка посередине пункт Модули и кликаем по нему. В выпалающем списке находим модуль Настройки приветственного ЛС и жмем Добавить модуль
Вложение :

После добавления жмем напротив этого модуля зеленую шестеренку и настраиваем его
Вложение :

Жмем Отправить, после обновления страницы кликаем на имя данного модуля и опять из выпадающего списка выбираем Настройки приветственного ЛС и жмем Добавить модуль
Вложение :

После добавления жмем напротив этого модуля зеленую шестеренку и настраиваем его
Вложение :

И теперь заходим на вкладку Модули и в самом низу будут настройки нашего мода

Впринципе тут и добавить больше нечего, успехов :ya_hoo_oo:

A Внимание !!! Те, кто следит за логом ошибок, периодически видят в нем такую запись
Page: ucp.php?mode=login
File: [ROOT]/includes/functions_privmsgs.php
Line: 1626    Missing argument 6 for pm_notification(), called in [ROOT]/includes/functions_wpm.php on line 230 and defined

Для решения этой проблемы нужно открыть /includes/function_wpm.php и найти
 pm_notification('post', $this->send_user_data['username'], $recipients, $subject, $pm_data['message']);

Заменить найденное на
pm_notification('post', $this->send_user_data['username'], $recipients, $subject, $pm_data['message'], '');

Теги темы
Welcome PM on first Login phpbb3 (Приветственное ЛС), Приветственное ЛС phpbb3
          Вернуться наверх  

Вечером скину или вы сами поищите в гугле скрипт для наших форумов No white pages, поставьте его, он должен вывести ошибки

Вернуться наверх  

Случайный аватар. Пользователю рекомендуется загрузить свой аватар в Настройках профиля

Поищу, поставлю)

Вернуться наверх  

Случайный аватар. Пользователю рекомендуется загрузить свой аватар в Настройках профиля

В общем... проблема моя имеет такой вид:
Call to a member function acl() on a non-object at file /home/httpd/vhosts/frpg.me/httpdocs/includes/functions_dm_qc.php

Почему-то ругается на мод цитат, судя по всему.

Вернуться наверх  

Правильность установки этого мода проверяли?

Вернуться наверх  

Да, все установлено в точности по инструкции.

Вернуться наверх  

Там в моде цитат не много правок, удалите его, проверьте работу мода с этой темы - работает, значит будем устранять несовместимость

Вернуться наверх  

Что то у меня опять не удача(((, установила все по инструкции
а у меня вот чего

Общая ошибка
SQL ERROR [ mysql4 ]

Table 'magicgri_a.phpbb_wpm' doesn't exist [1146]

SQL

SELECT * FROM phpbb_wpm WHERE wpm_config_id = 1

BACKTRACE

FILE: (not given by php)
LINE: (not given by php)
CALL: msg_handler()

FILE: [ROOT]/includes/db/dbal.php
LINE: 757
CALL: trigger_error()

FILE: [ROOT]/includes/db/mysql.php
LINE: 193
CALL: dbal->sql_error()

FILE: [ROOT]/includes/functions_wpm.php
LINE: 243
CALL: dbal_mysql->sql_query()

FILE: [ROOT]/includes/functions_wpm.php
LINE: 30
CALL: welcome_pm->get_data()

FILE: [ROOT]/includes/acp/acp_wpm.php
LINE: 35
CALL: welcome_pm->welcome_pm()

FILE: [ROOT]/includes/functions_module.php
LINE: 507
CALL: acp_wpm->main()

FILE: [ROOT]/adm/index.php
LINE: 74
CALL: p_master->load_active()

Вернуться наверх  

А подскажите, пожалуйста, что значит в установочном файле данный пункт?
И как его выполнить, если это действие???
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вернуться наверх  

В поиск по форуму ходили? Как минимум читать статью по установке модов и статью по sql запросам если я правильно картинку разглядел

Вернуться наверх  

Сделала запрос, выдало, что # Затронута 1 строка.
Помогите, пожалуйста, что с этим делать? я так боюсь туда лезть и это так для меня уже подвиг.

Вернуться наверх  

Все хорошо, смотрите настройки мода на вкладке Модули

Вернуться наверх  

Во вкладке администрирования, в пункте Форумы-Уаравление форумами все включено и нового не прибавилось. Только пункт портала появился, хотя его раньше не было. :wall:

Вернуться наверх  

Чародейка писал(а):

Во вкладке администрирования, в пункте Форумы-Уаравление форумами все включено и нового не прибавилось.

а причём тут форумы и их управление? в начале темы вроде бы достаточно понятно разъяснено как "достать" модуль если его нет на вкладке Модули....

Вернуться наверх  

белк писал(а):

а причём тут форумы и их управление? в начале темы вроде бы достаточно понятно разъяснено как "достать" модуль если его нет на вкладке Модули....

ой, сорри, про другой модуль писала, "Цвета форумов". Все переработала, крыша едет.

Сообщение добавлено... спустя 2 часа 7 минут 5 секунд:
Ура!!!! С ЛС все получилось, появился модуль. Благодарю))) :ya_hoo_oo: :ki_ss:

Сообщение добавлено... спустя 51 минуту 56 секунд:
белк писал(а):

извините, почитал здесь комментарии и так не увидел ответа на вопрос, который задавали не сколько раз.
Система не принимает ник в "Ник пользователя, который будет вписан в сторку "Отправитель"."
при нике русском - выводит ?????, при английском - ругается и пишет что такого ника нет.
Что ей, хороняке, надо?
Мод поставлен отсюда только что. видимо последней версии.

// пытался в это поле подставлять переменные с примера снизу - всё равно ругается и пишет что он об этом не знает... вроде мод прост, как нипель, но глюков, видать, хватает с лихвой...

Вот и у меня тот же вопрос, и не настраивается письмо на русском. Вписываю текст письма, он сбрасывает настройки на английский вариант и не хочет принимать ник, при отправке заменяет ник знаками вопроса.

Сообщение добавлено... спустя 45 минут 6 секунд:
Залезла в БД, сделала еще раз запрос, вот чего вышло(((

Вернуться наверх  

у этого мода проблемы с кодировкой сравнения. вы проверяли кодировку? http://hello-vitebsk.ru/viewtopic.php?p=24415#p24415

сделали ещё раз запрос - система вам написала что такая таблица уже существует. - это нормально.

Вернуться наверх  

Ага, поняла, что существует, это хорошо, кодировака стояла вот такая

я изменила на

все равно не сохраняет письмо.

а вообще как оно должно быть сохранено? я зарегилась, пришло письмо, но на английском и с текстом по умолчанию. как эти настройки вообще должны работать, тут только кнопка отправить, предпросмотр и резет. или отправить и есть сохранить?

Сообщение добавлено... спустя 13 минут 54 секунды:
перековыряла еще несколько тем, нашла это
Цитата:
Число, которое там было до установки мода, надо было увеличить на 1024. Если версия форума 3.0.7-PL1 и если не устанавливались другие моды, изменяющие это значение — должно получиться 231295.

для моего маленького ума это не понятно, всякие переменные, но залезла в functions_user, нашла число

'user_options' => 230271,

но при всем желании если я прибавлю 1024, у меня не выйдет 231295, я это число никогда не меняла. что делать? тупо вписать 231295?

Вернуться наверх  

в одном поле кодировку изменили? я недавно ставил - менять пришлось везде (вроде 5 мест: сама таблица и 4 поля).
как сохранять? написали своё письмо нажали отправить и всё. если вылезло зелёное поле с подтверждением изменения - всё нормально.
я тестировал енту систему - у меня отправитель только админ (ник) - скорее всего где-то в моде забито id админа.

по умолчанию письмо отправляется в ЛС - по моему и так нормально. эти настройки (+1024) ставят галочку чтобы письмо на майл уходило, вроде бы...

да, и насчёт числа после прибавления. у каждого оно может быть своё. просто тупо прибавляйте 1024 и пишите получившийся результат.

// Да, и ещё: пишите одну проблему в одной теме. неудобно очень читать, знаете ли...

Вернуться наверх  

белк писал(а):

Да, и ещё: пишите одну проблему в одной теме. неудобно очень читать, знаете ли...

исправлюсь, простите :smu:sche_nie:

Вернуться наверх  

у меня оно как то вот так выглядит, в каких позициях менять надо?

Вернуться наверх  

да лучше все на сравнение кодировки проверьте. может и менять не надо...

Вернуться наверх  

Дополнительные возможности