Полезная информация

----

Был ли полезен для вас данный анонс ???
Да, буду использовать данный мод
Нет, мне мод не интересен
Вы можете выбрать 1 вариант.

Результаты голосования
АвторСообщение

Сообщение Welcome PM on first Login phpbb3 (Приветственное ЛС) 2012-08-20

Всем доброго времени суток, давно хотел поставить себе и проанонсировать отличную модификацию, а именно - Welcome PM on first Login. В чем ее суть ??? А суть в том, что данная модификация отправляет приветственное ЛС каждому новому пользователю форума.

В установке мод очень легок, главное не забыть сделать SQL запрос по инструкции. Вообщем если вы заинтересованы, то скачивайте и устанавливаете.

Потом нам нужно руссифицировать его
Вложение :
Комментарий к файлу: Руссификация модификации Welcome PM on first Login phpbb3
languaeeeege.rar [1.76 KiB]
Скачиваний: 97

Единственную папку из архива поместить в корень форума.

После SQL запроса модуль так и не появился, значит надо вручную его добавить. Админка - Система - Центр администрирования, ищем среди списка посередине пункт Модули и кликаем по нему. В выпалающем списке находим модуль Настройки приветственного ЛС и жмем Добавить модуль
Вложение :

После добавления жмем напротив этого модуля зеленую шестеренку и настраиваем его
Вложение :

Жмем Отправить, после обновления страницы кликаем на имя данного модуля и опять из выпадающего списка выбираем Настройки приветственного ЛС и жмем Добавить модуль
Вложение :

После добавления жмем напротив этого модуля зеленую шестеренку и настраиваем его
Вложение :

И теперь заходим на вкладку Модули и в самом низу будут настройки нашего мода

Впринципе тут и добавить больше нечего, успехов :ya_hoo_oo:

A Внимание !!! Те, кто следит за логом ошибок, периодически видят в нем такую запись
Page: ucp.php?mode=login
File: [ROOT]/includes/functions_privmsgs.php
Line: 1626    Missing argument 6 for pm_notification(), called in [ROOT]/includes/functions_wpm.php on line 230 and defined

Для решения этой проблемы нужно открыть /includes/function_wpm.php и найти
 pm_notification('post', $this->send_user_data['username'], $recipients, $subject, $pm_data['message']);

Заменить найденное на
pm_notification('post', $this->send_user_data['username'], $recipients, $subject, $pm_data['message'], '');

Теги темы
Welcome PM on first Login phpbb3 (Приветственное ЛС), Приветственное ЛС phpbb3
          Вернуться наверх  

А у меня не работает :nez-nayu:

Вроде ничего сложного, но тем не менее...

Мои запинки:
1. при запросе БД, выдает ответ MySQL: #1046 - No database selected и страшным красным цветом все это :impossible:
2. в сумме тоже получилось 231295. так и написала...
3. в Модулях он появляется
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

но и на этом ВСЁ..... когда жму на "Настройки приветственного сообщения", то выдает новую вкладку с ошибкой 502 Bad Gateway

Попробовала зарегить нового пользователя. Все идет хорошо - регистрация, активация через ящик, а затем при входе пользователю тоже показывает ошибка 502...

Где может быть проблема?

кэш чищу, чищу, чищу.....

Вернуться наверх  

Лена писал(а):

1. при запросе БД, выдает ответ MySQL: #1046 - No database selected и страшным красным цветом все это

Выбрать БД надо перед тем как жмякать на вкладку SQL
Лена писал(а):

но и на этом ВСЁ..... когда жму на "Настройки приветственного сообщения", то выдает новую вкладку с ошибкой 502 Bad Gateway

Проверить правки надобно))Ошиблись где то либо модуль неправильно добавили)

Вернуться наверх  

Спасибочки! :give_rose: Завтра еще раз попробую, учтя советы :yes: Сегодня уже пас....

Вернуться наверх  

Утро вечера мудренее ))Буду ждать результатов)

Вернуться наверх  

Сергей, ну и в итоге у меня та же самая беда. Хотя полностью мод переставила. И правки заново делала. Ошибка 502 при входе. При чем не только для новичков, но и для жителей форума (если заново логинятся)
В БД, ошибку то исправила, выбрала БД, но теперь ответ такой пришел: #1050 - Table 'phpbb_wpm' already exists :ps_ih:

Вернуться наверх  

Блин давайте тогда файлы, которые были отредактированы - проверю, с БД тоже странная вещь

Вернуться наверх  

Ладно уж... не первая необходимость!
Я до того боюсь в эти БД лезть, что порой предпочитаю отказаться от чего-то )))

Попробую поменять текст письма, который приходит для авторизации пользователя, там и напишу им типа "приветствие". Пусть радуются! :dan_ser:

Вернуться наверх  

Думаете от перемены текста письма все наладится ??)

Вернуться наверх  

ЛС было б лучше конечно, но видимо не созрела еще до этого мода, раз два раза не пошел ))
Для меня главное хотелось донести до пользователей, что голосовать они смогут (и писать ЛС) только после набора 20 сообщений, а то это основной вопрос, который задает каждый третий пользователь...
Добавила этот ньюанс и еще пару примечаний в письмо активации, пусть читают )))

Вернуться наверх  

Ну тоже хорошее решение)

Вернуться наверх  

DeaDRoMeO писал(а):

Вообщем то, в нужной строке к числу надо прибавить 1024 и суммой заменить то, что было.

Сергей подскажи, я не совсем понял с прибавлением. У меня в БД у всех новых пользователей стоит 230271, ну и соответственно в файле тоже.
Что все таки нужно сделать с этим числом?

Прибавил 1024, получил 231295, в итоге у нового пользователя все параметры настроек форума имеют значение да, я так понимаю, лучше оставить 230271.

Кстати мод работает отлично. Спасибо, Сергей.

В дополнении в предыдущему сообщению.

Я тут немного поэкспериментировал и получилось кое-что.
Вот честно не понимаю, зачем нужно прибавлять 1024 и менять число в user_options.
Разница между 230271 и 231295 только в одном пункте настроек форума:
230271 - Всплывающее окно при получении личного сообщения: Нет
231295 - Всплывающее окно при получении личного сообщения: Да

Я хочу чтобы осталось как и было.
Серёг, ну объясни мне глупому зачем менять это число?

И еще вопросик: а где можно изменить эти настройки по умолчанию. Например я хочу чтобы у нового пользователя стояло по умолчанию "Получать уведомления о благодарностях по Email: Да", к сожалению сейчас стоит Нет

tralan писал(а):

Вот честно не понимаю, зачем нужно прибавлять 1024 и менять число в user_options.

Вот если честно, я сам и не понял зачем это, явной нужды менять чтолибо в настройках пользователя для этого мода - нет. Но инструкция на то и инструкция, чтобы ее выполнять
tralan писал(а):

а где можно изменить эти настройки по умолчанию. Например я хочу чтобы у нового пользователя стояло по умолчанию "Получать уведомления о благодарностях по Email: Да", к сожалению сейчас стоит Нет

В БД не боитесь лезть ?? Надо в таблице phpbb_users ковырнуть значения по умолчанию

Вернуться наверх  

DeaDRoMeO писал(а):

В БД не боитесь лезть ?? Надо в таблице phpbb_users ковырнуть значения по умолчанию

:-0=) Неа не боюсь, я по образованию и по профессии программер, так что сам понимаешь.
Надо поискать где это может быть. В user_options у всех стоит стоит 230271, но видимо это значение не затрагивает два новых параметра, связанных с уведомлениями о благодарностях, потому-что до установки мода благодарности и после значения идентичны.

А где ж взять нужное значение?

Фух, нашел в инете статью хорошую, теперь я знаю откуда взялось число 230271 и что с этим делать:

а вот ссылка на всю статью:

надеюсь она поможет не только мне

Для меня это оказалось тяжелым чтивом)) Биты и байты, уффф

Вернуться наверх  

DeaDRoMeO писал(а):

Для меня это оказалось тяжелым чтивом)) Биты и байты, уффф

:-00): А я просто места не находил когда не понимал ЗАЧЕМ надо прибавлять 1024.

Теперь то хоть понятно: 1024 - это 210, т.е. прибавляя 1024 мы устанавливаем 10-ый бит в 1, иначе мы соответствующему параметру (это как раз "Всплывающее окно при получении личного сообщения") устанавливаем Да

Теперь по поводу "Получать уведомления о благодарностях по Email: Да": этот параметр не стандартный, а модовский, поэтому его значение не храниться в поле USER_OPTIONS и прибавление числа не прокатит. Надо искать где происходит инициализация значения поля user_allow_thanks_email из таблицы phpbb_users, т.е. установка начального значения Нет
Я пока что не нашел.
Как раз хочу установить мод Popup Layer on New PMs/Новое уведомление о ЛС, но уже со спокойной душой :-00): , там тоже надо прибавлять 1024.

По крайне мере наши изыскания значения чисел в поле USER_OPTIONS будут, надеюсь, полезны другим форумчанам-администраторам.

:???: а у меня как всегда ББ-коды не работают.
Мод поставил, курсор навожу на ББ-код подсказка есть, а когда нажимаю на него, в тексте письма код не появляется, приходится ручками вписывать.

Что за беда такая? У всех так или только у меня?

Да не должно быть конфликтов с панелью ВВкодов, может опять в .htaccess проблема ??
tralan писал(а):

Я пока что не нашел.

phpMyAdmin, ваша БД, таблица phpbb_users, вкладка Структура, отредактировать поле user_allow_thanks_email, в значении по умолчанию поставить 1 вместо 0 (только что смотрел у себя в БД это)

Вернуться наверх  

Цитата:
Да не должно быть конфликтов с панелью ВВкодов, может опять в .htaccess проблема ??

да я в прошлый раз исправил, и в сообщениях ББ-коды заработали.

DeaDRoMeO писал(а):

user_allow_thanks_email, в значении по умолчанию поставить 1 вместо 0

Да, именно это поле, даже можно написать запрос SQL к БД (на примере запроса из статьи, см. выше), который всем пользователям установит 1, но я имел ввиду другое, автоматически при регистрации нового пользователя записывать в это поле 1.
А тут уже нужно код php смотреть.

Дополнительные возможности