Полезная информация

----

Был ли полезен для вас данный анонс ???
Да, буду использовать данную модификацию
Нет, модификация не заинтересовала
Вы можете выбрать 1 вариант.

Результаты голосования
АвторСообщение

Сообщение User reputation points phpbb3 (Репутация) 2012-09-03

Всем доброго времени суток, пришло время для очередного хорошего анонса. Сегодня мы рассмотрим модификацию, которая организует на форуме систему репутации для пользователей как на форумах Vbulletin - User reputation points.

Если честно, сказать по данному моду особо нечего. Ну разве что это дополнение единственное в своем роде и самое стабильное из всего. Очень хорошо сочетается с модом спасибок, так сказать по двум критериям можно смотреть будет рейтинг пользователя - по репутации и спасибкам. Данная связка модов используется на форуме одного из наших пользователей,
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
, смотреть на мини-профиль пользователя.

В установке мод малехо тяжел, правок кода приличное количество, надо быть очень внимательным при выполнении инструкций. Так же не забыть в конце установки запустить инсталяционный скрипт путем перехода в браузере по адресу
http://адрес вашего форума/db_install.php

А по окончанию работы скрипта = удалить его с сервера.
Вообщем если мод заинтересовал, то скачиваем и ставим

После установки, по традиции, вам потребуется руссификация мода.
Вложение :
Комментарий к файлу: Руссификация для модификации User reputation points
lansssssguage.rar [6.33 KiB]
Скачиваний: 221

Единственную папку из архива нужно поместить в корень форума. Настройки дополнения будут доступны в админке на вкладке Модули.

На этом впринципе и все, успехов :dan_ser:

Теги темы
User reputation points phpbb3 (Репутация), репутация phpbb3, мод репутации для phpbb3, рейтинг и репутация на phpbb3
          Вернуться наверх  

Добрый день, друзья.
Ситуация такая.
Репутация настроена с обязательным комментарием.
Влияние от 1 до 5, но к сути вопроса это наверное не относится.
Обычно они (коменты) были положительные.
Но банально из-за глупости повздорили два юзера. Один другому понизил "репу", и при этом написал в ней коммент с матом.
Сейчас в правила форума думаем внести бан за это.

Однако вопрос.
Можно-ли убрать как-то добавленный комментарий из репутации юзера? Т.е. не кол-во баллов изменить (это с админки можно), а именно коммент удалить?
Если выход - только в БД лезть надо, подскажите направление, как искать?
Спасибо.
Мне кажется, ситуация вполне жизненная, должна как-то разрешаться.
:uch_tiv:

Кхмм, к сожалению не пользую этот мод, поглядите в правах доступа для групп, особенно в Администраторских правах, может есть пункт разрешающий удалять комменты . Потому как в русификации к моду есть такой пункт
   'RP_SUCCESS_DELETE'                 => 'Комментарий к репутации успешно удален.',

Вернуться наверх  

DeaDRoMeO писал(а):

Кхмм, к сожалению не пользую этот мод, поглядите в правах доступа для групп, особенно в Администраторских правах, может есть пункт разрешающий удалять комменты . Потому как в русификации к моду есть такой пункт

Серёг, привет.
К сожалению, в настройках прав по этому моду только вот это в моих админских правах:

Т.е. только просмотр комментариев получается? Вроде права основателя были... Больше ничего нет.

dqdmitry, на скриншоте, ВЫБЕРИТЕ ТИП есть такой пункт, выбираешь сначала модерские права, потом админские, там и глядеть наверное. Да и вообще если можешь то дай доступа к админке форума, погляжу вживую

Вернуться наверх  

Случайный аватар. Пользователю рекомендуется загрузить свой аватар в Настройках профиля

DeaDRoMeO писал(а):

'RP_SUCCESS_DELETE' => 'Комментарий к репутации успешно удален.',

мне кажется это ошибка переводчика... такое сообщение выводится когда удаляешь репутацию, а не комменатрий...

Вернуться наверх  

Может быть))

Вернуться наверх  

dqdmitry писал(а):

Да и вообще если можешь то дай доступа к админке форума, погляжу вживую

Серег, в ЛС отписал.

Вечером гляну)

Вернуться наверх  

dqdmitry писал(а):

Можно-ли убрать как-то добавленный комментарий из репутации юзера?
Т.е. не кол-во баллов изменить (это с админки можно), а именно коммент удалить?
Если выход - только в БД лезть надо, подскажите направление, как искать?

Благодаря подсказке Сергея, изменил нецензурный коммент в репутации юзера.
Может быть кому-нибудь тоже пригодится:
Для этого надо в phpMyAdmin выбрать вашу БД, выбрать "Поиск", поставить галку "точное соответствие", и скопировать в строку поиска коммент, который надо удалить, или изменить.
После нажатия "ОК", в результатах поиска должно быть 1 вхождение в таблице phpbb_reputations. Нажать "Обзор", и выбрать "Редактировать". Ну, и собственно изменить комментарий.
:uch_tiv:

Случайный аватар. Пользователю рекомендуется загрузить свой аватар в Настройках профиля

Здравствуйте, я столкнулся с проблемой с данным модом.
Все установил, все работает.. вот только не вижу комментариев после влияния на репутацию, пишет у пользователя не изменена репутация. Нет комментариев. Подскажите, что делать.

Вернуться наверх  

Lyon писал(а):

Все установил, все работает.. вот только не вижу комментариев после влияния на репутацию, пишет у пользователя не изменена репутация. Нет комментариев.

А в настройках мода они стоят обязательным пунктом?

Если комментарии не нужны, их не нужно ставить обязательным условием..

Установил мод, вроде всё работает, если поставить без обязательного комментария, то репутация поднимается, а вот если с обязательным комментом, то появляется окно:
какое-то совсем не красивое (хотя может так и должно быть), можно ли его сделать под свою тему?

Вернуться наверх  

А шаблоны для сабсильвера использовали ? Или по ошибке от просильвера закачали в папку своего стиля ?

Вернуться наверх  

DeaDRoMeO писал(а):

А шаблоны для сабсильвера использовали ? Или по ошибке от просильвера закачали в папку своего стиля ?

Там в инструкции первая правка стиля темы была для просильвера ( и в общей инструкции и в инструкции для сабсильвера), так что, попробовать сделать правки именно с сабсильверовским файлом?

Вернуться наверх  

Так-с, ваш стиль насколько я помню обзывается сабсильвер2. Значит к нему и применяете нужные инструкции, и шаблоны соответствующие копируете в его папку из архива мода, хотя насколько я помню область комментов в этом моде не отличается особой красотой

Вернуться наверх  

Сегодня заметил ещё одну ошибку: когда ставил мод, было чуть более 500 сообщений и при настройке - а балл влияния за 100 сообщений, у меня было 5 балов влияния на репутацию. А сегодня мои сообщения перевалили за 700 и я "дал в репу" и заметил, что даю только 5 и в профиле так же влияние на репутацию всего 5. Как исправить?

Вернуться наверх  

А настройки все глядели ? Может там есть лимит даваемой репы независимо от влияния ?

Вернуться наверх  

Tipocheg писал(а):

Сегодня заметил ещё одну ошибку: когда ставил мод, было чуть более 500 сообщений и при настройке - а балл влияния за 100 сообщений, у меня было 5 балов влияния на репутацию. А сегодня мои сообщения перевалили за 700 и я "дал в репу" и заметил, что даю только 5 и в профиле так же влияние на репутацию всего 5. Как исправить?

Сергей правильно сказал. Там в настройках есть такой пункт: "Максимальная влиятельность", скорее всего там у вас стоит значение 5. Его можно менять.
И еще, если позволите, совет. Балл влияния за 100 сообщений - это на мой взгляд, много, я поставил 50.
"Блоков на баллы репутации" тоже поставил 50 вместо 100. На многих форумах замечал, что админы значение ещё меньше ставят, зависит от активности пользователей наверное, которые пользуются данным модом. Если интересно, вот мои настройки, для нашего форума подобрал опытным путем, они нам наиболее оптимальны. И "репа" быстро не растет, но в то-же время видно, что меняется.

dqdmitry, во пасиба, у меня то этого мода не стоит, теперь буду знать как он там в админке выглядит

Вернуться наверх  

Решил установить себе этот мод (это один из последних в списке необходимых мне модов :-0=)
Но при установке написано, что версия 0.3.5 - это ещё бета-тестирование... Вот и думаю, неопасно? там всё подправлено, ни у кого серьёзных глююков не было с ним?
DeaDRoMeO писал(а):

раньше у меня карма стояла,

Можно поподробнее, что за мод?))

Дополнительные возможности