Полезная информация

----

Полезен ли данный мод?
Да применю у себя.
Не не хочу все правлю вручную.
Вы можете выбрать 1 вариант.

Результаты голосования
АвторСообщение

Сообщение Forum Background for phpBB3 мод для оформления форума 2013-01-19

Что да как.

Представлю вам очередной мод Forum Background for phpBB3, он позволит вам украсить вашу главную страницу где расположен список ваших форумов или подфорумы. Я тоже долго думал над дизайном и думаю данный мод хороший помощник в этом. Внизу предоставлены скрины автора и с моего форума(хотя подправить таки еще прийдется :-00): ).

Установка.

Скачиваем архив и устанавливаем как и другие моды по инструкции.Правок не очень много но будьте внимательны.
Вложение :
Forum_Background_for_phpBB3_1_0_10.zip [102.59 KiB]
Скачиваний: 162

Внимание !!! В инструкции для сабсильвера допущена ошибка !!! В первой же правке нам надо вставить
!-- ELSEIF forumrow.S_IS_LINK -->
      <tr>
         <td class="row1" width="50" align="center" style="background-image: url({forumrow.FORUM_BG}); background-repeat: repeat;">{forumrow.FORUM_FOLDER_IMG}</td>
         <td class="row1" style="background-image: url({forumrow.FORUM_BG}); background-repeat: repeat;">

И если приглядеться к строке
!-- ELSEIF forumrow.S_IS_LINK -->

То видна ошибка, вместо этой строки должна быть строка
<!-- ELSEIF forumrow.S_IS_LINK -->

Русификация

Открываем language/ru/acp файл forums.php

Находим

Добавляем перед
$lang = array_merge($lang, array(
   'FORUM_BG'                   => 'Фоновая картинка форума',
   'FORUM_BG_EXPLAIN'   => 'Путь к вашей картинке <em>images/forum_bg/test.gif</em>.',
));

Как пользоваться.

После установки.
Для вставки изображения вам надо залить файлы в папку images/forum_bg, потом зайти в административный центр на вкладку форумы, на страничке редактирования у вас появится новое поле "Фоновая картинка форума", вот туда вы и прописываете путь к вашей картинки, по умолчанию это путь images/forum_bg/"ваша картинка".

Скриншоты работы мода:
маленькое примечание что бы так было и у вас надо фото еще и обработать фотошопом(по умолчанию фото должно быть такого размера как и один подфорум или градиентом
Вложение :
Комментарий к файлу: От автора мода

Вложение :
Комментарий к файлу: один раздел моего форума

Вложение :
Комментарий к файлу: админка моего форума

Теги темы
Forum Background for phpBB3, форомление, форум,форумы,украсить
          Вернуться наверх  

у меня все хорошо видно :co_ol:

Вернуться наверх  

Deva писал(а):

на мониторе 17 диагональ или не про монитор разговор?

теперь уж я чего то не понимаю. я работаю с ноутом, посмотрел на мониторе 17 на другом компе все отображается правильно, у вас может браузер открыт не на весь экран? тогда будет закидывать картинку, при полном просмотре должно отображаться правильно

akella1900 писал(а):

теперь уж я чего то не понимаю

не пугайте меня так.....
сча гляну с нетбука там экран по диагонали 25 сантиметров

Вернуться наверх  

akella1900 писал(а):

посмотрел на мониторе 17 на другом компе все отображается правильно

ну и как дальше жить??? мало того что все форумы кривые так и компы такие же..... убьюсь пойду тапком(((
на нетбуке у меня так
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вернуться наверх  

только сейчас дошло.... так это еще и картинку действительно надо резать, тогда я не смогу вообще, а если будут темы прибавляться, то тогда как? новую вставлять?

Вернуться наверх  

Deva если потом добавлять форумы, то да снова брать картинку и нарезать по новой, оформление требует жертв ))

Deva писал(а):

на нетбуке у меня так

а какие разрешения монитора стоят на компах?

akella1900 писал(а):

а какие разрешения монитора стоят на компах?
1024х600

Вернуться наверх  

Deva писал(а):

1024х600

так и у меня не видно на половину картинок)), у меня разрешение 1280Х800,
на 1024Х728 у меня все расплывается))

я тут для интереса присоседюсь к вашей беседе :mi_ga_et:
просмотрела с трех браузеров - все нормально, картинка красиво посередине.
у меня разрешение 1366*768 - отлично все. поставила на самое низкое и все равно все нормально - картинка по середине. Разве что мутновато стало, но картинка не обрезается! Обрезается только в случае неполного экрана, и то надо усилено сжать страницу, чтобы была картинка как у Девы!
Интересно, почему так? Получается... поставил картинку, радуешься, а кто-то видит всего лишь половину и думает об админском косяке :ne_ne_ne: ?

Вернуться наверх  

Лена писал(а):

Получается... поставил картинку

получается, что пора в магазин за новым компом, а с моим старьем смысла нет, что либо делать

akella1900 писал(а):

так и у меня не видно на половину картинок))

когда уменьшаешь экран картинка множится по горизонтали допустим их становится три, но третья все равно прячется за эти правые блоки, а на первой фотке видно, что та картинка расположена именно по всему расстоянию, т.е. она одна и находится поверх всех блоков
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Лена писал(а):

поставила на самое низкое и все равно все нормально - картинка по середине. Разве что мутновато стало, но картинка не обрезается!

какое самое низкое?

Информация о редактировании
Последний раз редактировалось Deva 21 янв 2013, 16:28, всего редактировалось 2 раз(а).
          Вернуться наверх  

Лена писал(а):

Получается... поставил картинку, радуешься, а кто-то видит всего лишь половину и думает об админском косяке

ко всему что есть приспособить коды не возможно, по этому например есть мобильная версия, так как все понимают уместить на экран мобильника всю информацию не возможно, если ее уместить то она будет микроскопическая))) так же касается и мониторов у кого то он широкоформатный у кого то нет, последние разработки уже почти не учитывают мониторы "ЛТ", если помните старые как телевизоры)), так как они уже отмирают. стараются поддерживать "резиновые шаблоны" но при большом сжатии все равно часть информации теряется, налазит друг на друга. в phpbb например "резиновость" за счет ячейки где выведена информация пример" заголовок форумов, поэкспериментируйте тягая браузер влево потом вправо и вы увидете за счет какой ячейки сжимается форум потом восстанавливается до исходного состояния
так же на странице топиков, вы заметите что ячейка с профилем не меняется, а вот само сообщение сжимается, и так как слова можно перенести то они переносятся на новую строку, чего нельзя сделать с картинкой))

Deva писал(а):

какое самое низкое?

зачем вам самое низкое
если у вас по простому "квадратный экран")) поставьте разрешение 1280 на 1024
если "прямоугольный" 1280 на 800
должно все правильно быть

Просто надо уловить логику - стиль фиксированный - можно любую картинку ставить, стиль резиновый - подойдет только узорчатый фон

Вернуться наверх  

Кстати, узоры вроде идут в комплекте? Никто не пробовал? Как смотрится?

Вернуться наверх  

Лена на этом форуме ведь применено

DeaDRoMeO писал(а):

стиль фиксированный - можно любую картинку ставить

сразу скажу нет, так как мониторы имеют разный формат будет искажение при том не хилое, это по опыту
на резиновом хоть сглаживает, а на фиксированом полный аут)) у себя видишь красоту пересел на другой комп и смех не можешь остановить иногда))

akella1900 писал(а):

Лена на этом форуме ведь применено

О!!!! А я и не туда! Думала, это что-то другое! ))) Спасибо за разъяснение!

Вернуться наверх  

DeaDRoMeO писал(а):

Просто надо уловить логику

меня только один вопрос интересует - на первой фото рисунок полностью закрывает все блоки, вот надо чтобы и akella1900 сумел так сделать у себя и я буду первой в очереди за помощью :-0=)

Вернуться наверх  

там просто стиль просильвер ))))

Дополнительные возможности