Полезная информация

----

АвторСообщение

Сообщение Posts merging phpbb3 (Склейка сообщений) 2013-03-07

По просьбам трудящихся ...

Всем доброго времени суток, гвоздем сегодняшнего анонса будет замечательно дополнение Posts merging. Примечательно оно тем, что позволяет склеивать в одно сообщение множественные, подряд идущие сообщения от одного пользователя. Примерно это будет выглядеть так
Вложение :
Posts merging phpbb3 (Склейка сообщений)
Posts merging phpbb3 (Склейка сообщений) - 1 [ 11.42 KiB | Просмотров: 4418 ]

Удобно и практично. Сам мод достаточно легок в установке, правок мизер, но не забываем сделать SQL запрос по инструкции и тогда все будет отлично. Скачиваем и ставим

Инструкции по русификации уже лежат внутри архива с модом. Настройки склейки находятся в админке = Размещение сообщений

На этом все, особо добавить нечего, успехов :dan_ser:

Теги темы
Posts merging phpbb3, Склейка сообщений phpbb3, склейка подряд идущих сообщений phpbb3
          Вернуться наверх  

Мод установился, но проблема появляется когда пишем второй комментарий. Например, пишем второй коммент, и нажимаем на кнопку "Опубликовать" и тут появляется белый экран с ошибками как я понял ошибки появляются из-за таблиц в базе данных. О которых я говорил в первых своих комментариях. Как мне почистить базу данных и все заново прописать таблицы, чтобы не выходили ошибки.

Вернуться наверх  

Дайте текст ошибки

Вернуться наверх  

Не обращайте внимание на слово "Ошибка мода" это я написал в первом сообщении, а потом размножил, во втором.
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вернуться наверх  

Странновато, эта таблица должна быть в БД форума ибо она стандартна, что с форумом делали? Обновляли?

Вернуться наверх  

DeaDRoMeO писал(а):

Странновато, эта таблица должна быть в БД форума ибо она стандартна, что с форумом делали? Обновляли?

С форумом ничего не делал. Форум не обновлял, версия 3.0.14, так и остается. Обновлять на данное время не планирую, так как процесс обновления для меня еще трудноват, боюсь в некоторых шагах ошибиться. Я с самого начала установки данного мода, был косяк именно с базой. Как мне было сказано раньше, на форум устанавливали похожий мод, но он не устроил и его снесли, видимо забыли почистить базу данных. Но как называется старый мод я не знаю, и как прочистить базу данных от ненужных таблиц я тоже не нашел ответа. Если бы можно было бы удалить те таблицы и ввести и таблицы для этого мода, то я думаю проблема была бы решена.

Вернуться наверх  

Так в том и проблема, что нужно знать какой мод был раньше, чтобы знать какие таблицы удалить

Вернуться наверх  

Случайный аватар. Пользователю рекомендуется загрузить свой аватар в Настройках профиля

Сделал по инструкции. SQL-запрос отправил (выполнен). После этого при заходе в любую тему форума, кроме морды, ошибка:

Parse error: syntax error, unexpected ',' in /var/www/.../data/www/forum.mobile-networks.ru/viewtopic.php on line 1544

Речь идет о строчке 'POST_DATE' => (!$row['post_created']) ? $user->format_date($row['post_time']) : $user->format_date($row['post_created']),

Пришлось все удалить. Не понимаю, в чем дело.

PS На всяк случай, unset($message_parser); у меня не было, делал вот так viewtopic.php?p=26982#p26982

Информация о редактировании
Последний раз редактировалось network 28 мар 2016, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
          Вернуться наверх  

Случайный аватар. Пользователю рекомендуется загрузить свой аватар в Настройках профиля

Вот ссылка на мои подправленные файлы

К сожалению, здесь загрузка по DepositFiles работать не захотела, так и не дождался загрузки.

Вернуться наверх  

А если в конце строки вместо запятой точку с запятой поставить? А лучше дайте строк 5 кода из указанного файла с указанной строкой + 2 строки выше ее и ниже

Вернуться наверх  

DeaDRoMeO писал(а):

А если в конце строки вместо запятой точку с запятой поставить? А лучше дайте строк 5 кода из указанного файла с указанной строкой + 2 строки выше ее и ниже

Так я ж выше все файлы выложил. Точка с запятой не помогла. Вот кусок кода:

'POSTER_AVATAR'      => $user_cache[$poster_id]['avatar'],
      'POSTER_WARNINGS'   => $user_cache[$poster_id]['warnings'],
      'POSTER_AGE'      => $user_cache[$poster_id]['age'],

// This value will be used as a parameter for JS insert_text() function, so we use addslashes to handle "special" usernames properly ;)
      'POSTER_QUOTE'      => addslashes(get_username_string('username', $poster_id, $row['username'], $row['user_colour'], $row['post_username'])),

'POST_DATE'         => (!$row['post_created']) ? $user->format_date($row['post_time']) : $user->format_date($row['post_created']), false, ($view == 'print') ? true : false),
      'POST_SUBJECT'      => $row['post_subject'],
      'MESSAGE'         => $message,
      'SIGNATURE'         => ($row['enable_sig']) ? $user_cache[$poster_id]['sig'] : '',
      'EDITED_MESSAGE'   => $l_edited_by,
      'EDIT_REASON'      => $row['post_edit_reason'],

Вернуться наверх  

На первый взгляд в указанной строке открывающих скобок ( меньше чем закрывающих ). Эта строка подвергалась правкам? Только вечером доберусь до компа

Вернуться наверх  

DeaDRoMeO писал(а):

На первый взгляд в указанной строке открывающих скобок ( меньше чем закрывающих ). Эта строка подвергалась правкам? Только вечером доберусь до компа

Мне тоже так показалось, но сам я скобки не уменьшал, т.к. ничего в php не понимаю. Иначе бы здесь не писал.

Вернуться наверх  

Так а как вы правки делали то? По коду у вас строка имеет вид
 'POST_DATE'         => (!$row['post_created']) ? $user->format_date($row['post_time']) : $user->format_date($row['post_created']), false, ($view == 'print') ? true : false),

А должно быть
'POST_DATE'         => (!$row['post_created']) ? $user->format_date($row['post_time']) : $user->format_date($row['post_created']),

Либо попробуйте добавить кавычку вначало, чтоб так получилось
 'POST_DATE'         => ((!$row['post_created']) ? $user->format_date($row['post_time']) : $user->format_date($row['post_created']), false, ($view == 'print') ? true : false),

Пробуйте эти 2 варианта

Вернуться наверх  

DeaDRoMeO писал(а):

Так а как вы правки делали то?

В инструкции не говорится об удалении "хвоста":
false, ($view == 'print') ? true : false),

Там говорится:
Заменить это:
'POST_DATE'         => $user->format_date($row['post_time']),

на это:
'POST_DATE'         => (!$row['post_created']) ? $user->format_date($row['post_time']) : $user->format_date($row['post_created']),

что я и делал изначально.
По вашему предложению, после изменения всей строчки на:
'POST_DATE'         => (!$row['post_created']) ? $user->format_date($row['post_time']) : $user->format_date($row['post_created']),

ошибка исчезла.

Однако сама склейка НЕ РАБОТАЕТ. Выполнил всю инструкцию + залил файлы мода. Просто все как раньше - один пост, потом другой, проверил.

Повторно выполнить SQL-запрос на удается, вылазит такая вот ошибка:

Ошибка

Цитата:
SQL-запрос:

INSERT INTO phpbb_config( config_name, config_value )
VALUES (
'merge_interval', 0
);

Ответ MySQL: Документация
#1062 - Duplicate entry 'merge_interval' for key 'PRIMARY'

Исправленные файлы перезалил

Вернуться наверх  

Короче говоря, теперь понятно почему он ругался на запятую, оставляйте этот вариант
'POST_DATE'         => (!$row['post_created']) ? $user->format_date($row['post_time']) : $user->format_date($row['post_created']),

А в админке в настройках задали период склейки?

Вернуться наверх  

DeaDRoMeO писал(а):

А в админке в настройках задали период склейки?

Спасибо!! Заработало!

Вернуться наверх  

На здоровьице)))

Вернуться наверх  

DeaDRoMeO писал(а):

Короче говоря, теперь понятно почему он ругался на запятую, оставляйте этот вариант

После установки было норм. Полез в админку задавать настройки мода, появлялась ошибка БД. Подправил эту строку на твой вариант (до этого сам как-то ковырял), ошибка исчезла :co_ol:

Ну и ладненько

Вернуться наверх  

Дополнительные возможности