Полезная информация

----

АвторСообщение

Сообщение Отменить обнуление результатов опроса при редактировании 

Lorem Ipsum писал(а):

ursego писал(а):

у себя на форуме я убрал из функции, изменяющей пункты голосования, SQL команду DELETE, удаляющую существующие голоса
вот ето мне нужно! поделитесь?
Если в голосовании меняешь что-то в вариантах ответа (пусть даже одну букву, даже не меняя сути!), то существующие результаты голосования испаряются, тобто удаляются из базы данных. Чтобы это исправить, нужно закомментировать в includes/functions_posting.php следующие строчки:
      if ($mode == 'edit' && sizeof($poll['poll_options']) != sizeof($cur_poll_options))
      {
         $db->sql_query('DELETE FROM ' . POLL_VOTES_TABLE . ' WHERE topic_id = ' . $data['topic_id']);
         $db->sql_query('UPDATE ' . POLL_OPTIONS_TABLE . ' SET poll_option_total = 0 WHERE topic_id = ' . $data['topic_id']);
      }

чтобы выглядели так:
//      if ($mode == 'edit' && sizeof($poll['poll_options']) != sizeof($cur_poll_options))
//      {
//         $db->sql_query('DELETE FROM ' . POLL_VOTES_TABLE . ' WHERE topic_id = ' . $data['topic_id']);
//         $db->sql_query('UPDATE ' . POLL_OPTIONS_TABLE . ' SET poll_option_total = 0 WHERE topic_id = ' . $data['topic_id']);
//      }

При редактировании опроса надо помнить, что важен порядок вариантов ответа, т.е. не меняйте существующие варианты местами, а если добавляете новые, то добавляйте их в конец списка, после старых.

Вернуться наверх  

:ki-)(-: :mu_zyk:

:ro_za: Спасибочки!!!

Михаил, а у вас нет мода, чтоб были видны голоса проголосовавших???

Вернуться наверх  

Нет и не надо - во многих опросах люди не захотят принимать участие если не будет сохранено инкогнито.

Вернуться наверх  

а у меня проблема такая.... конкурсы с призами (например) и хотелось бы честности при голосовании. Ну понятно что группа "новые пользователи" голосовать не может.... так поэтому нечестные участницы, чтобы проголосовать за себя (или подругу) специально создают клонов и начинают спамить по форуму, лишь бы бегом набрать сообщения и отдать свой голос. Так вот минусы - мусорные сообщения и нечестные голоса. Поэтому у нас как ни конкурс, так разборки у девочек... Последнее время уже стала делать конкурсы без "опроса" - пусть пишут открыто в теме за кого голос отдают..... Вот поэтому и хотелось бы иметь мод по просмотру голосов. Конечно только чтоб видно были голоса админам....

Вернуться наверх  

Лена писал(а):

чтоб были видны голоса проголосовавших

Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Только читать всю тему полностью.
ursego писал(а):

во многих опросах люди не захотят принимать участие если не будет сохранено инкогнито.

Там опционально. Если поставить галочку, то будут видны. Можно юзеров просто сразу предупредить, что голосование не анонимное.

С одной стороны, мод хороший, но с другой - нет: а если я захочу порядок поменять, или вариант один убрать? Вот если бы была галочка при редактировании "Сохранить результаты опроса"...

Атлант-19 писал(а):

Вот если бы была галочка при редактировании "Сохранить результаты опроса"...

Такой бы мод был очень полезен, но к сожалению такого не видел

Вернуться наверх  

ursego писал(а):

Если в голосовании меняешь что-то в вариантах ответа (пусть даже одну букву, даже не меняя сути!), то существующие результаты голосования испаряются, тобто удаляются из базы данных.

Я хоть никаких правок не делал, но у меня не так. Результаты обнуляются в том случае, если убираешь или добавляешь варианты ответа. А если просто подредактировал, то результаты остаются. Или, может, обнуляется тот вариант ответа, который именно редактировался? Т.е. если изменялись варианты ответа, за которые еще никто не проголосовал, то, соответственно, ничего не обнуляется? :du_ma_et:

Вернуться наверх  

Темка будет перенесена автоматом в Анонсы через пару часов
Alexander писал(а):

если убираешь или добавляешь варианты ответа

Именно для этого и представлены правки

Вернуться наверх  

Просто в стартпосте написано, что достаточно поменять одну букву и результаты обнуляются, вот это меня и смутило. А так то да, если добавляются/убираются варианты ответа, то очень даже логично, что результаты обнуляются. Ибо при новых вариантах ответов у респондента может быть иное мнение и он отдаст свой голос за другой пункт. А вообще считаю, и это мое личное мнение, некорректно менять варианты ответа после того, как голосование уже началось, и при этом результаты не обнулять: это неуважение к тем, кто уже проголосовал.

Вернуться наверх  

Вообще, в обнулении резон есть, не зря так сделали изначально. Ведь можно отредактировать вариант ответа, полностью заменив его на другой, и результаты голосования станут подтасованными.

Alexander писал(а):

некорректно менять варианты ответа после того, как голосование уже началось, и при этом результаты не обнулять: это неуважение к тем, кто уже проголосовал.

Не совсем. Если включены опции выбрать несколько вариантов ответа или возможность переголосовать, то можно добавлять новые варианты ответа. Очень часто бывает, что какой-то вариант не учтён, а так можно добавить.
Но в любом случае ответственность за голосование лежит на админе)).

Lorem Ipsum писал(а):

Если включены опции выбрать несколько вариантов ответа или возможность переголосовать

Я и забыл, что есть такие возможности. :ne_vi_del:

Вернуться наверх  

кстати, у меня когда включена возможность ПЕРЕГОЛОСОВАТЬ, то когда человек голосует, его голос не учитывается.... это только у меня так? Или я что-то недопонимаю.....

Вернуться наверх  

Alexander писал(а):

если добавляются/убираются варианты ответа, то очень даже логично, что результаты обнуляются. Ибо при новых вариантах ответов у респондента может быть иное мнение и он отдаст свой голос за другой пункт. А вообще считаю, и это мое личное мнение, некорректно менять варианты ответа после того, как голосование уже началось, и при этом результаты не обнулять: это неуважение к тем, кто уже проголосовал.
Не надо искать криминал там, где его нет. Я искал в интернете (и нашёл) способ не обнулять резуьтаты не из-за собственного коварства, а потому что юзеры просили добавить новые пункты, а желание юзера - закон. Если представить, что админ перетусует пункты себе в угоду, то, во-первых, люди это могут заметить, а во-вторых, это всего-лишь голосование на форуме, судьбоносного очень мало. Кстати, на других форумных движках ничего не обнуляется (по крайней мере в iPB) - видимо, не так уж обнуление и логично.

Вернуться наверх  

Спасибо. Отличное решение. Как раз такое надо было, и рада что нашла через поисковик именно на моем любимом форуме)))
По поводу криминала - нет. Не честно, то что вариант за который уже проголосовало 10 человек обнулится. Не честно к тем, кто проголосовал и за кого проголосовали...

Вернуться наверх  

Дополнительные возможности

Оставить свой комментарий

Поделиться темой с помощью

Ссылки на тему

Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка:

Самая неформальная поддержка phpBB :P