Полезная информация

----

АвторСообщение

Сообщение Ссылка на цитируемый постинг в Быстрой цитате 2013-12-30

Установил себе мод
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Молодец, скажете вы, что установил - возьми конфетку. Ну, героических усилий это потребовало немного (всего одну строчку поменять), но выяснилось, что он работает только в "родной" форумской кнопке "Цитата" (той самой, которую Серёга убрал с этого форума), а в быстрой цитате (кнопке "Цитировать выделенное") - фига с маслом... Короче, исправил положение. Для этого потребовалось изменить ещё один файл - на этот раз styles/<ваш стиль>/template/editor.js:

Найти строку

insert_text('[quote="' + username + '"]' + theSelection + '[/quote]');

и заменить её на следующую (только поменяйте урлу форума на вашу!):

insert_text('[quote="[url=http://forum.north-ameri.ca/viewtopic.php?p=' + post_id + '#p' + post_id + ']' + username + '[/url]"]' + theSelection + '[/quote]');

Правда, я сделал так, что ссылкой является ник, а не время цитируемого постинга (как в BB Quote Back Link), которое я вообще не захотел вставлять (оно только замусоривает цитату не неся полезной нагрузки). Выглядит
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
.

############################################################################################

Кстати, в форумской кнопке "Цитата" я сделал так-же (т.е. без времени). Если хотите, поделюсь опытом. Для этого в файле posting.php (в корневой директории форума) нужно заменить строку

$message_parser->message = '[quote=&quot;' . $post_data['quote_username'] . '&quot;]' . censor_text(trim($message_parser->message)) . "[/quote]\n";

не на ту, что предлагает мод BB Quote Back Link, а на следующую (то-же самое, но без вставки времени):

$message_parser->message = '[quote=&quot;[url=' . append_sid(generate_board_url() . "/viewtopic.$phpEx", "p=$post_id#p$post_id") . ']' . $post_data['quote_username'] . '[/url]&quot;]' . censor_text(trim($message_parser->message)) . "[/quote]\n";

Теги темы
пхпбб,ссылка,быстрая,цитата,Quote Back Link,выделенное
          Вернуться наверх  

ursego, нид хелп. В быструю цитату нужно точно так же, как и в обычной цитате, чтобы отображало время. У меня не получается...

Хе, я уже и забыл о чём речь - давно отошёл от этих ковыряний... Так что пользы с меня - как с козла йогурта.

Вернуться наверх  

Каким кодом прописана быстрая цитата?

Вернуться наверх  

DeaDRoMeO,

Блин, компа под рукой нету, вечером попробую мод глянуть, по идее ничего сложного, есть же переменная, выводящая время

Вернуться наверх  

post_time? Я пыталась, но не получилось.

Значит где то сначала надо сделать преобразование {postrow.ПЕРЕМЕННАЯ_ВРЕМЕНИ} в post_time.
Я пока на работе, может в кодах указанного выше мода есть преобразования для других переменных, по примеру которых можно и переменную времени переделать?

Вернуться наверх  

Для проверки заменить

На
  insert_text('[quote="' + username + '"]' + theSelection + '[/quote]'+'{postrow.POST_DATE}');

Вернуться наверх  

DeaDRoMeO, нет, так не получится, это же джава-скрипт, а не пхп. Но я просто стрелочку приделала, чтобы указывало на адресацию.

А ты пробовала? Такое не прокатывает когда сам скрипт идет в отдельном файле, если ж код скрипта впихнут в вивтопик, то вполне может сработать

Вернуться наверх  

Конечно пробовала. Отдельный файл это editor.js, где проводидись правки для быстрого ответа. Вот там нужно править строку для обратной цитаты.

В общем, я сделала так, добавила стрелочку вверх, чтобы указывало, что цитата откуда то сверху))
insert_text('[quote="[url=http://mysite.com/viewtopic.php?p=' + post_id + '#p' + post_id + ']' + username  + '⇑' + '[/url]"]' + theSelection + '[/quote]');

На Аскареусе в быстрой цитате уже приделана опция отсылки к цитированному посту, красота. Ещё бы теперь добавили в обычную цитату).

Дополнительные возможности

Оставить свой комментарий

Поделиться темой с помощью

Ссылки на тему

Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка:

Самая неформальная поддержка phpBB :P