Полезная информация

----

АвторСообщение

Сообщение AutoMod - автоматический установщик модов phpbb3 2011-12-14

Введение. Что такое AutoMod ??? AutoMod -- это автоматический установщик модов для phpbb3. С данной модификацией вы легко будете устанавливать любые модификации на свой форум, данный мод существенно сэкономит вам время и нервы.
Но я настоятельно рекомендую новичкам не использовать Автомод, наберитесь опыта ручной установки модификаций, а потом только за Автомод принимайтесь

Установка
Скачиваем архив с самим автоматическим установщиком и устанавливаем по инструкции

Для русификации скачиваем архив ниже
Вложение :
Комментарий к файлу: Русский перевод для AutoMod
automod-1.0.2-ru.zip [8.74 KiB]
Скачиваний: 795

И распаковываем его содержимое прямо в корень форума. Так же для установки модов нам потребуется библиотека UMIL, она помогает корректно устанавливать моды. Скачать ее вы можете ниже
Вложение :
Комментарий к файлу: Свежая версия библиотеки UMIL от 23.11.2012 г.
UMIL-1.0.5.zip [138.57 KiB]
Скачиваний: 686

Для его установки, нужно просто распаковать содержимое архива(одна папка) в корень форума. Так же хочу отметить, то что перед каждой установкой нового мода, нужно проверять в папке мода наличие папки UMIL и если она там есть, то удалять ее оттуда, так как у вас уже установлена эта библиотека, а мод может поставить старую версию поверх новой !!!

Теперь AutoMod готов к работе.

Установка модификаций
Для начала скачиваем архив с нужной модификацией, после помещаем папку с модом в папку /store/mods/. После идем в админку на вкладку Автомод и видим,, что там появился наш мод. Жмем Установить.

Если мод успешно установлен, то Автомод вас известит об этом сообщением на зеленом фоне, через пару секунд появится всплывающее окно, которое вам предложит сохранить архив с измененными файлами, которые надо распаковать в корень форума. Так же на зеленом фоне может появиться надпись типа - Для завершения установки требуется внешний файл установки. Не волнуемся, а просто жмем эту надпись и завершаем установку. Вы наверное помните, если раньше ставили моды вручную, что нередко для завершения установки требовалось запустить скрипт, путем забивания его в адресную строку. Так вот, Автомод избавит вас от этих действий. Согласитесь, удобно. Так же в некоторых модах надо было отправлять запрос к Базе Данных через программу phpMyAdmin, и в этот раз Автомод облегчит вам жизнь, он сам отправит все запросы к БД без вашего участия.

После этого нам остается очистить кеш и радоваться быстро установленному моду. Это в идеале, когда вы используете стандартные стили для форума. Но есть и маленькие косяки, которые вам придется исправлять ....

Частные случаи, проблемы и их решение
Может случиться и такое что после установки автомод вам скажет что в процессе установки произошли ошибки. Не пугаемся и внимательно изучаем высвеченный список изменений в файлах, после этого запоминаем в каких файлах произошли ошибки, потом всеравно жмем Завершить установку, скачиваем архив с измененными файлами и вручную добавляем код, в те места в которые Автомод не мог добавить, заливаем в корень форума все файлы, чистим кеш и радуемся результатам.

Напоминаю что Автомод по дефолту редактирует только стандартный просильвер. Что это значит ??? Это значит, что если у нас не стандартный стиль, то после установки мода, мы из папки устанавливаемого мода ( Не из папки форума, а из папки мода !!!) берем :
Если у вас стиль на основе просильвера, то берем папочку /styles/prosilver/ и из нее копируем все папки и файлы в папку своего стиля.
Если у вас стиль на основе сабсильвер2, то берем папочку /styles/subsilver2/ и из нее копируем все папки и файлы в папку своего стиля/
И после этого открываем инструкцию к моду и выполняем правки ТОЛЬКО для стиля, ибо как вы помните Автомод уже отредактировал системные файлы, вам нужно всеголишь внести правки в свой стиль.

Впринципе это и есть все подводные камни Автомода, по всем вопросам обращаться в эту тему :(

Теги темы
AutoMod, установка дополнений, phpbb3, моды, установщик модификаций

Последний раз редактировалось DeaDRoMeO 11 дек 2012, 06:38, всего редактировалось 7 раз(а).
Обновлена версия и русификация Автомода
          Вернуться наверх  

alabai_ka писал(а):

Загрузка архивного файла - это нормально?

Это самый оптимальный вариант, остальные могут работать с перебоями
alabai_ka писал(а):

А как правильно? Я их не настраивала никак.

Раз вы смогли запустить скрипт-инсталлятор, значит я ошибся, ничего не надо настраивать)

Вернуться наверх  

DeaDRoMeO, еще такой вопрос возник. Попыталась запустить инсталяцию Advertisement Management 1.0.12, Но мне пишет:
"Целевая версия phpBB для данного Мода 3.0.9, но ваша версия 3.0.11. Даже в случае успешной установки Мод может работать неправильно, или может повредить ваш форум. Пожалуйста уточните у автора, что данная версия Мода совместима с версией вашего форума."

alabai_ka писал(а):

Но мне пишет:

Пусть пишет. Это он уведомляет. Главное, чтобы при установке всё было зелёненьким. А если будет красненьким, то эти участки отредактировать вручную.

ДА, пусть пишет, лично я знаю, что никаким модом форум не убить (кроме СЕО мода, там нереально много правок и сложных настроек )

Вернуться наверх  

Большое спасибо за помощь!
Только я не пойму, где должны появиться установленные моды? 2 установила, но что-то не нахожу их нигде. ((

Наверное надо назвать установленные моды чтобы я мог подсказать))

Вернуться наверх  

Сергей, один Advertisement Management, второй Tapatalk.

Если вы первый мод правильно поставили то он будет - Админка - Общие - Управление рекламой (вроде так)

Вернуться наверх  

alabai_ka писал(а):

второй Tapatalk

все действия выполнили как описаны
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

alabai_ka писал(а):

второй Tapatalk.

Вкладка Модули. Там нужно включить тапок.

Lorem Ipsum писал(а):

Там нужно включить тапок.

прибить тараканов на форуме, ссори за оффтоп :-0=)

В общем, переустановила форум, а-то все какие-то проблемы были. Теперь все стало устанавливаться легко. За исключением одного:
устанавливала Advertisement Management, в конце установки написано "МОД требует внешней инсталяции для окончания установки. Напжмите здесь для продолжения.", нажимаю, переходит на страницу forum/ads/database.php
"Not Found
The requested URL /forum/ads/database.php was not found on this server.
Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request."
Наверно, поэтому у меня не отображаются моды? Как-то это можно исправить?

аа.. все поняла! Модуль работает!!! Наконец-то! :ya_hoo_oo:
Спасибо!

А ранее вы как то по другому делали ? Нужно было дождаться скачки архива, залить измененные файлы и тогда запускать скрипт-инсталлятор и завершать установку мода

Вернуться наверх  

DeaDRoMeO писал(а):

А ранее вы как то по другому делали ? Нужно было дождаться скачки архива, залить измененные файлы и тогда запускать скрипт-инсталлятор и завершать установку мода
А он у меня не загружался раньше (архив). Поэтому и ничего не появлялось.

Странно, у вас же эта настройка была активирована ранее, вы об этом писали

Вернуться наверх  

Помогите пожалуйста, не запускается скрипт-инсталлятор ни через экплоер ни через гугл, пишет
Not Found

The requested URL /install/index.php was not found on this server.

Apache/2 Server at enginakyurek.ru Port 80

В адресной строке пишу http://мойфрум.ru/install/index.php

Содержимое рут и две другие папки установла по инструкции в крень форума через тотал командер, перелопатила весь интернет, нигде решение подобной проблемы не нашла.

Теги сообщения
не запускается скрипт-инсталлятор
          Вернуться наверх  

Совершенно глупый вопрос от меня - есть ли в корне форума папка install с файлом index.php ?? Проверьте, вдруг не скопировалось??

Вернуться наверх  

DeaDRoMeO писал(а):

Совершенно глупый вопрос от меня - есть ли в корне форума папка install с файлом index.php ?? Проверьте, вдруг не скопировалось??

Спасибо вам большое, в мое случае любой вопрос не будет глупым, это мой первый форум, многое еще не знаю, скрин шот корня форума прилагаю, если папку install в тотал комндер визуально видно и видно содержимое index.php, можно считать что они там есть или проверить можно еще как-то?

Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Теги сообщения
есть ли в корне форума папка install с файлом index.php
          Вернуться наверх  

Тааак-с, а права на папки умеете ставить??

Вернуться наверх  

Дополнительные возможности