Полезная информация

----

АвторСообщение

Сообщение AutoMod - автоматический установщик модов phpbb3 2011-12-14

Введение. Что такое AutoMod ??? AutoMod -- это автоматический установщик модов для phpbb3. С данной модификацией вы легко будете устанавливать любые модификации на свой форум, данный мод существенно сэкономит вам время и нервы.
Но я настоятельно рекомендую новичкам не использовать Автомод, наберитесь опыта ручной установки модификаций, а потом только за Автомод принимайтесь

Установка
Скачиваем архив с самим автоматическим установщиком и устанавливаем по инструкции

Для русификации скачиваем архив ниже
Вложение :
Комментарий к файлу: Русский перевод для AutoMod
automod-1.0.2-ru.zip [8.74 KiB]
Скачиваний: 795

И распаковываем его содержимое прямо в корень форума. Так же для установки модов нам потребуется библиотека UMIL, она помогает корректно устанавливать моды. Скачать ее вы можете ниже
Вложение :
Комментарий к файлу: Свежая версия библиотеки UMIL от 23.11.2012 г.
UMIL-1.0.5.zip [138.57 KiB]
Скачиваний: 686

Для его установки, нужно просто распаковать содержимое архива(одна папка) в корень форума. Так же хочу отметить, то что перед каждой установкой нового мода, нужно проверять в папке мода наличие папки UMIL и если она там есть, то удалять ее оттуда, так как у вас уже установлена эта библиотека, а мод может поставить старую версию поверх новой !!!

Теперь AutoMod готов к работе.

Установка модификаций
Для начала скачиваем архив с нужной модификацией, после помещаем папку с модом в папку /store/mods/. После идем в админку на вкладку Автомод и видим,, что там появился наш мод. Жмем Установить.

Если мод успешно установлен, то Автомод вас известит об этом сообщением на зеленом фоне, через пару секунд появится всплывающее окно, которое вам предложит сохранить архив с измененными файлами, которые надо распаковать в корень форума. Так же на зеленом фоне может появиться надпись типа - Для завершения установки требуется внешний файл установки. Не волнуемся, а просто жмем эту надпись и завершаем установку. Вы наверное помните, если раньше ставили моды вручную, что нередко для завершения установки требовалось запустить скрипт, путем забивания его в адресную строку. Так вот, Автомод избавит вас от этих действий. Согласитесь, удобно. Так же в некоторых модах надо было отправлять запрос к Базе Данных через программу phpMyAdmin, и в этот раз Автомод облегчит вам жизнь, он сам отправит все запросы к БД без вашего участия.

После этого нам остается очистить кеш и радоваться быстро установленному моду. Это в идеале, когда вы используете стандартные стили для форума. Но есть и маленькие косяки, которые вам придется исправлять ....

Частные случаи, проблемы и их решение
Может случиться и такое что после установки автомод вам скажет что в процессе установки произошли ошибки. Не пугаемся и внимательно изучаем высвеченный список изменений в файлах, после этого запоминаем в каких файлах произошли ошибки, потом всеравно жмем Завершить установку, скачиваем архив с измененными файлами и вручную добавляем код, в те места в которые Автомод не мог добавить, заливаем в корень форума все файлы, чистим кеш и радуемся результатам.

Напоминаю что Автомод по дефолту редактирует только стандартный просильвер. Что это значит ??? Это значит, что если у нас не стандартный стиль, то после установки мода, мы из папки устанавливаемого мода ( Не из папки форума, а из папки мода !!!) берем :
Если у вас стиль на основе просильвера, то берем папочку /styles/prosilver/ и из нее копируем все папки и файлы в папку своего стиля.
Если у вас стиль на основе сабсильвер2, то берем папочку /styles/subsilver2/ и из нее копируем все папки и файлы в папку своего стиля/
И после этого открываем инструкцию к моду и выполняем правки ТОЛЬКО для стиля, ибо как вы помните Автомод уже отредактировал системные файлы, вам нужно всеголишь внести правки в свой стиль.

Впринципе это и есть все подводные камни Автомода, по всем вопросам обращаться в эту тему :(

Теги темы
AutoMod, установка дополнений, phpbb3, моды, установщик модификаций

Последний раз редактировалось DeaDRoMeO 11 дек 2012, 06:38, всего редактировалось 7 раз(а).
Обновлена версия и русификация Автомода
          Вернуться наверх  

Ну при должном навыке работе с ним он хорош, главное что вы разобрались что делать в случае того, если стиль не стандартный. Всегда пожалуйста, успехов

Вернуться наверх  

Спасибо, буду пользоваться :-00):

Вернуться наверх  

Устанавливала аутомод несколько дней назад, потом сделала бэкап, мод слетел. Сейчас устанавливаю поновой, уменя вылезла ошибка:
Добавление новой таблицы: phpbb_mods
Ошибка: Таблица phpbb_mods уже существует.

Её нужно удалить? Или не обращать внимания?

Информация о редактировании
Последний раз редактировалось Lorem Ipsum 06 сен 2012, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
          Вернуться наверх  

Случайный аватар. Пользователю рекомендуется загрузить свой аватар в Настройках профиля

Бэкап чего делали? Файлов, БД? Интересно, почему после бэкапа слетел автомод.

Вернуться наверх  

Lorem Ipsum писал(а):

Её нужно удалить? Или не обращать внимания?

Скорее всего не обращать внимания

St_roy писал(а):

Скорее всего не обращать внимания

Именно, она не будет мешать форуму и как у тебя слетел то автомод ??? Ошибку какую кидает ???

Вернуться наверх  

DeaDRoMeO писал(а):

Именно, она не будет мешать форуму и как у тебя слетел то автомод ??? Ошибку какую кидает ???

Ну я и проигнорировала.
Как слетел - до установки аутомода сделала дамп. Потом установила аутомод и мучалась с логинзой. Из-за логинзы сделала бэкап, аутомод и слетел.
Эту одну ошибку и выдало при установке.
А почему таблица осталась после бэкапа?

Lorem Ipsum писал(а):

А почему таблица осталась после бэкапа?

Может бекап какой то плохой ? через что его делала?

Вернуться наверх  

DeaDRoMeO писал(а):

Может бекап какой то плохой ? через что его делала?

хм. через Sypex Dumper 2, у тебя скачивала. Правда кодирока была auto, сейчас я делаю в utf-8 на всякий случай, сжатие gZip7 по умолчанию.

Lorem Ipsum писал(а):

Правда кодирока была auto, сейчас я делаю в utf-8 на всякий случай

Лучше так не рисковать, а делать в utf-8. Я вообще во всех 3-х кодировках делаю на всякий пожарный

Вернуться наверх  

DeaDRoMeO писал(а):

Я вообще во всех 3-х кодировках делаю на всякий пожарный

ыыыы, а как потом разбираться, что дело именно в кодировках? каждую версию проверять?

Да не, просто я следую определенной логике))

Вернуться наверх  

DeaDRoMeO писал(а):

Автомод по дефолту редактирует только стандартный просильвер. Что это значит ??? Это значит, что если у нас не стандартный стиль, то после установки мода, мы из папки устанавливаемого мода ( Не из папки форума, а из папки мода !!!) берем :
Если у вас стиль на основе просильвера, то берем папочку /styles/prosilver/ и из нее копируем все папки и файлы в папку своего стиля.

Установила через автомод "Благодарность за сообщения", которое с рейтингом и звёздочками от Палыча (на самом деле хотела как у тебя). В постах моего стиля не видно этой кнопки, хотя на просильвере видно и всё работает. В свой стиль (Absolution) закинула из папки мода, как положено. Почему не высвечивается?
Кэш чистила в пяти местах.

Информация о редактировании
Последний раз редактировалось Lorem Ipsum 07 сен 2012, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
          Вернуться наверх  

DeaDRoMeO писал(а):

И после этого открываем инструкцию к моду и выполняем правки ТОЛЬКО для стиля, ибо как вы помните Автомод уже отредактировал системные файлы, вам нужно всеголишь внести правки в свой стиль.

А это ???

Вернуться наверх  

DeaDRoMeO писал(а):

А это ???

Ну я после установки мода отредактировала папки своего стиля. Или что ты имеешь в виду?

Тобишь ты отредактировала все файлы своего стиля ??? В теме мода спасибок все сделала из пункта Если не видны спасибки ??

Вернуться наверх  

DeaDRoMeO писал(а):

Тобишь ты отредактировала все файлы своего стиля ???

закинула папки стиля просильвер из МОДА в папки своего стиля.
DeaDRoMeO писал(а):

В теме мода спасибок все сделала из пункта Если не видны спасибки ??

Где это? не видела...

Первое сообщение темы мода спасибок, начинать читать со слов
Цитата:
Ну и разумеется пара замечаний по моду, вернее несколько решений проблемы, при которой не видна кнопка Спасибо

Вернуться наверх  

DeaDRoMeO писал(а):

Первое сообщение темы мода спасибок, начинать читать со слов

ыыы, где эта тема?
я скачивала этот мод некоторое время тому назад с phpbb.com, а сегодня просто установила.
На гуру есть эта тема? Пойду почитаю.
...........
По пунктам
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Убедитесь, что вы скопировали файлы-изображения в папку используемого вами стиля
убедилась, папки из мода перекинула в свой стиль.

Убедитесь, что вы отредактировали файлы используемого вами стиля
что значит отредактировали? папки скопировала или ещё что-то надо?

Обновите набор изображений вашего стиля (на вкладке Стили в админке)
сделала.

Обновите тему вашего стиля (на вкладке Стили в админке)
сделала.

Обновите кеш
есть.

Установите опции мода (вкладка Модули - Спасибо за сообщение)
сделано.

Убедитесь, что правильно выставлены права доступа
правильно. в просильвере же работает.

Кеш браузера, да и дай уже ссыль на свой форум, так уже гадать бесполезно

Вернуться наверх  

Дополнительные возможности