АвторСообщение

Сообщение хвастаемся железом 2012-11-25

Моё рабочее место на даче:
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вернуться наверх  

проц Athlon 64 X2 2200 МГц, памяти 3 гига, видео ATI Radeon HD 4600 Series (512 Мб), два винта общей емкостью 1,2 тб, аудио Asus Xonar Essense ST

Планирую взять какую-нибудь б/у карту ATI 5850 или выше, но останавливает, что к ней потребуется ещё новый более мощный блок питания.

Информация о редактировании
Последний раз редактировалось fomkap 02 дек 2012, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
          Вернуться наверх  

Romnik писал(а):

Моё рабочее место на даче:

На мониторе интерфейс новой Windows 8? :ps_ih:

Вернуться наверх  

Windows 8 постав. Как запустил чуть со стула на прошлой неделе не выпал... Сначала долго искал выключить, а потом разобрался. Интерфейс мало того что непривычный так и еще и замудренный...В общем сейчас вполне доволен и ни капли не жалею!

Взял себе ноутбук Нр на вин8. Вот что там по характеристикам: проц 4400, 2 ядра 2700 МГц, Turbo-частота 3 200 МГц, оперативка 6Гб, HDD 750ГБ, Локальная видеопамять 1 ГБ, ну и соответственно все порты и сети стандартно присутствуют. Экран 17,3. Понравился звук, громкий, особенно учитывая как звучат другие ноуты. Стоит технологии объемного звучания Dolby Advanced Audio,
2 динамика, производитель динамиков Altec Lansing ( кто знает, тот поймет;) ). Лицензионная вин 8 из коробки. Очень понравилась, пожалуй самая продуманная и комфортная система, с которой приходилось работать. Для тех, кому не нравиться, ну или не удобен плиточный интерфейс есть переход на 7ку( только нажимая на пуск снова происходит переход к плиткам). В итоге, модель ноута весьма впечатлила,тем более намного мощнее домашнего PC, ну а вин8 отличная операционка, особенно понравилась скорость работы приложений, да и системы в целом)

Вернуться наверх  

Антон, поздравляю с такой удачной покупкой! Уверен что он тебе еще долго прослужит в хорошем состоянии!!!

Я сам собирал.Не чего особенного.Материнка MSI G31M3. Процессор Celeron Dou Core 1.8. Видеокарта Nvidia GeForce GT 220. Дополнительно - PSI Analog Card II Lite (PS165-A LE). DVB skystar2. Память DDR2 - два гига. Жесткий диск 580 гигов. Монитор Samsung. БП -500 Ват. ОС 7 максимальная.

Вернуться наверх  

Hey93BImbIu, спасибо. Хотелось бы в это верить)

Вернуться наверх  

У меня вопрос к геймерам (и не к геймерам тоже). Вы разгоном занимались?

Когда был старенький ноут, то подумывал. А сейчас дешевле для нервов купить более мощное комплектующее чем разгонять старое, выигрыша особого не получишь

Вернуться наверх  

Я не особо в теме, поэтому интересуюсь. Разгон в основном нужен для игр или ещё для чего-то?
DeaDRoMeO писал(а):

А сейчас дешевле для нервов купить более мощное комплектующее чем разгонять старое

Читала, что раньше и игры были более слабы. Или всё-таки современное железо, скажем, с оперативкой в 4 гига, вполне себе может тянуть игру?

железо меняю примерно раз в год. На сегодняшний день сборка - материна msi z77a-G45. Проц Intel(R) Core(TM) i5-3570K. Жёский для хранения инфы на 2 Тв, для системы Samsung 128 гиг. без дисковый,скорость чтения записи 450Мб/сек. Оперативки 8гиг DDR3. 2 видеокарты в крос фаере Gigabyte 7870 OC-2GD. Блок питания CHIFTEK 1000w. Монитор Aсer Ferary 22.

Почти два года занимались с товарищем майнингом. Зарабатывали биткоины с помощью видиокарт и торговали ими на биржах. Приходилось постоянно абгрейдиться и повышать производительность. 2 мес. назад зароботок на видухах ушёл в прошлое. Остались большие запасы железа. В основном видеокарты Радеон 6870. Впихуем их в новые игровые сборки и распрадаём. :st_ruskiy:

Вернуться наверх  

Lorem Ipsum, смысл разгона - увеличение тактовой частоты слабых процессоров, притом не все процессоры поддаются разгону и горят в первые минуты.
Lorem Ipsum писал(а):

Или всё-таки современное железо, скажем, с оперативкой в 4 гига, вполне себе может тянуть игру?

Не одной оперативой силен комп, современные компы - это наверное с процессорами, начиная от 3-х ядер, от 512 мегабайт видеокарты и от 4 гигов оперативы
Олег В, везет вам, не всякий может позволить себе менять железо раз в год))

Вернуться наверх  

Lorem Ipsum писал(а):

У меня вопрос к геймерам (и не к геймерам тоже). Вы разгоном занимались?
Вот меня сынуля разогнал на полтора килобакса - теперь у него блатной игровой ноут с 12 гигами памяти, супер-дупер-видокартой, а главное - эффектными рёбрами батарей охлаждения и мигающими лампочками как в кабине космического корабля! А папаня 2-гиговым нетбуком перебивается... Без мигающих лампочек...

Вернуться наверх  

Олег В писал(а):

железо меняю примерно раз в год.

Я так поняла, вы занимаетесь железом. А разве для тех, кто разбирается в железе и занимается сборками, смысл не в том, чтобы поставить себе такое и наладить так, чтобы менять не раз в год, а пореже? Или вы всё-таки из любви к искусству? :-0=)
DeaDRoMeO писал(а):

смысл разгона - увеличение тактовой частоты слабых процессоров, притом не все процессоры поддаются разгону и горят в первые минуты.

Это я уже поняла)).
ursego писал(а):

А папаня 2-гиговым нетбуком перебивается... Без мигающих лампочек...

Всё лучшее - детям))).
ursego писал(а):

ноут с 12 гигами памяти

Нехило.

Lorem Ipsum писал(а):

Я так поняла, вы занимаетесь железом.

Правильно поняли. У меня свой сервис по прадаже и ремонту огртехники, плюс сборка и ремонт компьютерной техники. :st_ruskiy:
Цитата:
А разве для тех, кто разбирается в железе и занимается сборками, смысл не в том, чтобы поставить себе такое и наладить так, чтобы менять не раз в год, а пореже?
Так технологии постоянно развиваются. каждые 3-5 мес. появляется что то более мощьное. Компьютер с самыми высокими показателями сегодня, через 3 года будет с точки зрения ушедшего вперёд прогресса устаревшим.
Цитата:
Или вы всё-таки из любви к искусству?
Скорей из за возможностей себе это позволить. 8 лет работы в этой сфере выработало некую зависимость к частому обгрейду. Плюс я финансово ничего не теряю. :hi_hi_hi:

Вернуться наверх  

Олег В писал(а):

У меня свой сервис по прадаже и ремонту огртехники, плюс сборка и ремонт компьютерной техники.

О, теперь есть у кого консультироваться, когда начнётся железо :de_vil:

Lorem Ipsum писал(а):

Я так поняла, вы занимаетесь железом. А разве для тех, кто разбирается в железе и занимается сборками, смысл не в том, чтобы поставить себе такое и наладить так, чтобы менять не раз в год, а пореже? Или вы всё-таки из любви к искусству?
Если этим заниматься профессионально, то железо надо менять постоянно. Не реже чем раз в год. Старое железо продавать, добавлять денег и покупать новое. В противном случае оно очень быстро устаревает и потом его можно будет использовать как сундучок для зимней рыбалке не более.

Вернуться наверх  

Похвастаюсь своим!
i5 3,3GHz, ОЗУ 8Гб, geforce 580 Sli, дискового пространства в общем 2500Гб.
Все описывать не буду, вот как выглядет.

Собирал сам.

Вернуться наверх  

Достаточно красиво выглядит)) Такой тюнинг хорошо смотрится если системник не стоит под столом, а стоит на виду))

Вернуться наверх  

Дополнительные возможности