Полезная информация

----

АвторСообщение

Сообщение Стандартная защита от спама phpbb3 2012-08-11

Собственно установив движок форума phpbb3 и обретя первого спам бота и его тему с кучей ссылок мы лихорадочно бежим в админку и смотрим, чтоже у нас есть и чем можно обороняться.

У нас в активе 5 способов защиты, 3 из которых не требуют настройки, а 2 модуля нуждаются в первоначальной настройке. Рассмотрим их
  • GD image
  • GD 3D image
  • Simple image
  • Текстовое подтверждение
  • reCaptcha
GD image, GD 3D image, Simple image

Вложение :
Комментарий к файлу: Модуль антиспама GD image phpbb3
Стандартная защита от спама phpbb3
Стандартная защита от спама phpbb3 - Модуль антиспама GD image phpbb3 [ 5.98 KiB | Просмотров: 4046 ]

Вложение :
Комментарий к файлу: Модуль антиспама GD 3D image phpbb3
Стандартная защита от спама phpbb3 - Модуль антиспама GD 3D image phpbb3 [ 9.77 KiB | Просмотров: 4046 ]

Вложение :
Комментарий к файлу: Модуль антиспама Simple image phpbb3

Данный вид капчи уже давно морально устарел, вырви-глаз-пользователю, потому как иногда фиг разберешь что на этих картинках нарисовано. А так же существуют сервисы, где людям платят денежку за расшифровку таких картинок, что существенно обесценивает данный способ защиты. Вообщем лучше эти модули не использовать.
Текстовое подтверждение

Вложение :
Комментарий к файлу: Модуль антиспама Текстовое подтверждение phpbb3
Стандартная защита от спама phpbb3 - Модуль антиспама Текстовое подтверждение phpbb3 [ 5.42 KiB | Просмотров: 4046 ]

Один из самых действенных способов защиты от спама для наших форумов, одновременно легкий в настройке и хороший в защите. Главное правильно сформулировать вопрос так, чтобы боты не могли в интернете найти на него ответ. Особенно хорошо данный антиспамный модуль работает в паре с . Именно эта связка работает у меня на форуме и достойно защищает от спаммеров.
reCaptcha

Вложение :
Комментарий к файлу: Модуль антиспама recaptcha phpbb3

Данный вид капчи многие видели на разных сайтах и она порядком успела надоесть, но средство очень хорошее, дабы начать работать с ней нам нужно сначала зарегистрироваться тут
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
и получить небходимые ключи. Данный модуль будет получше чем первые 3 описанные модули.

В заключении хотел бы сказать вот что, если вам интересно мое мнение, то лучше используйте Текстовое подтверждение в связке с модом Лога Регистраций. Лично для меня рейтинг стандартных модулей выглядит так

1-ое место - Текстовое подтверждение
2-ое место - reCaptcha
3-е и последущие места - GD image, GD 3D image, Simple image

Успехов, выбор за вами, использовать стандартные модули либо другие, описанные в данном подфоруме :ya_hoo_oo:

Теги темы
Стандартная защита от спама phpbb3, модули защиты о спама в phpbb3, защита о спама в phpbb3
          Вернуться наверх  

DeaDRoMeO писал(а):

только один вид защиты может быть активен

Доброго вечера, мои приключения продолжаются. Дверку входа-выхода починила, и радуюсь, что ботов нет, а тут пользователь пишет, что зарегиться не может, т.к. картинку не видит. Вчера была, сегодня нет. У Вас случайно нет соображений, что за часовой механизм работает? и как мне хоть картинку восстановить, пока смелости не наберусь опять форум обновлять?

и может подскажите, куда тег от капчи с гугла вставить, написанно "Вставьте этот фрагмент в конце объекта <form> (там, где нужно разместить виджет reCAPTCHA)", а куда именно? через поиск куча файлов вылезло с <form>.

Вернуться наверх  

Так а стиль обновили? Если защита от ботов не показывается, значит версия стиля не подходит

Вернуться наверх  

Да, Вы правы, все восстановила, а снова менять побоялась. Просто это окно против спам-ботов работало, а сейчас нет.
Я вот не нашла ни гда, у меня стиль 3.02, а форум 3.012. Как они должны соответствовать? под одинаковой циферкой или все таки стили имеют отличную от форумов нумерацию?

Вернуться наверх  

у вас старый стиль 3.0.2 - а форум уже 12 версии. конечно они будут "немного не понимать друг друга"...

Вернуться наверх  

А стиль обновлять до какого нужно? и как подобрать, его, чтобы не изменилось в форуме глобальное оформление? или это не возможно?

Вернуться наверх  

как обновлять - проконсультируйтесь у админа, а в идеале стиль должен соответствовать версии форума...

Вернуться наверх  

белк писал(а):

как обновлять - проконсультируйтесь у админа, а в идеале стиль должен соответствовать версии форума...

т.е. если я обновляю форум до 3.014 и стиль надо искать 3.014?
а у админа какого, моего или Вашего? мой сбежал, аж пятки сверкали, не смог подвесить скрипт славянского календаря, тот завис на 2012 году, я ели нашла как от него избавиться.

Вернуться наверх  

В идеале да, версия форума и стиля должны совпадать, ну а так для форума 14 версии могут подойти стили 12 и 13 версий, но не ниже, в какой то более поздней версии форума немного изменился вывод защиты от ботов и появилась необходимость обязательного обновления стиля

Вернуться наверх  

Дополнительные возможности