Полезная информация

----

АвторСообщение

Сообщение Прикольное наблюдение - Спам-боты 2012-05-14

Часто слышу жалобы на этих спам ботов
Не совсем понимаю каким образом боты спамят форум на котором нужна регистрация и стоит капча?
Или это супер продвинутые боты которые умеют регистрироваться и проходить капчу?
Сам держу jabber ботов на VDS, они многое умеют, но пройти капчу это врядли..

Вернуться наверх  

Нуу повторюсь - есть сервисы, на которых школьники за копейки вводят текст с графических капч, а теперь - как вы думаете куда уходят все введенные данные? Ведь не просто так от балды людям платят за разгадку капчи. А данные уходят на развитие базы для спам ботов. Потому Текстовое подтверждение остается единственным и действенным способом противостоять ботам

Вернуться наверх  

Согласен насчет текстового подтверждения

Вернуться наверх  

И я, просто перепробовал множество решений, есть конечно хорошие, но текстовое подтверждение это дешево и сердито, как раз то что нужно :-0=)

Вернуться наверх  

Случайный аватар. Пользователю рекомендуется загрузить свой аватар в Настройках профиля

DeaDRoMeO писал(а):

текстовое подтверждение это дешево и сердито, как раз то что нужно

Я тоже был атакован спам-ботами, но после того как покурил форум и активировал текстовое подтверждение неделю пока все тихо. А главное, действительно, дешево и сердито )
Спасибо за инфу!

Вернуться наверх  

Я еще форум даже не доделал, включил форум потестить с разных аккаунтов, сегодня проснулся 14 новых пользователей, теперь то же ввел подтверждение текстовое. Ну и поглумился слегка, добавил адреса и IP в черный список, отправил на повторную активацию, удалил их и отправили на их адреса их же ссылки и прикрепил к ним по рисунку

По детски конечно, но что то сегодня настроение такое.... :ya_hoo_oo: :st_ruskiy: :ad_min_v_duhe:

Вернуться наверх  

Хах, ну пошутить тоже можно))

Вернуться наверх  

zagor писал(а):

Я еще форум даже не доделал, включил форум потестить с разных аккаунтов, сегодня проснулся 14 новых пользователей, теперь то же ввел подтверждение текстовое. Ну и поглумился слегка, добавил адреса и IP в черный список, отправил на повторную активацию, удалил их и отправили на их адреса их же ссылки и прикрепил к ним по рисунку Патриотам не смотретьЗакрытьПо детски конечно, но что то сегодня настроение такое.

:-0=) :-0=) :-0=)
Надо будет по возможности попробовать :-0=)

У меня последние сутки, кошмар. Два спамера, как я поняла, айпи похожи, только последние две цифры изменяются, долбят форум уже часа 24. По лгике ж человек не будет региться по 20 раз в течении полу часа, или же он, этот человек не вполне вменяем, если больше другой заботы не нашел. Текстовое подтверждение, как я поняла мне пока не светит, регистрация через админа не очень хороша, но пока стоит, до решения этой проблемы.
Интересует вопрос, для новых пользователей, в настройке, я выставила сообщения с модерацией, почему эта установка обходится и сообщения отображаются, без одобрения?

Вернуться наверх  

а они точно новые пользователи? посмотрите в профилях хомячков к какой группе яйценесущих они относятся. у вас группа новые пользователи выставлена по-умолчанию?
//хомяк - оно существо зловредное. в сети существует куча сайтов которые платят хомякам, чтобы они разносили гуамо. чем они и занимаются. живые, я имею в виду. они полностью вменяемы - просто *л*о*х*и*... вы не пробовали ставить viewtopic.php?f=180&t=1481&start=20? у меня стоит и ни одного яйцекладущего уже пару лет нет...

Вернуться наверх  

Да, новые пользователи по умолчанию(до 5 сообщений), дальше цвет логина меняетсяю. Того кто пакость разместил, я отключила и ай-пи запретила. Дальше отключили автоматическую регистрацию, только через админа. И началось, 40 писем в час, с непонятными логинами. И уже вторые сутки пошли. Они чего не спят вообще? Это ж надо под каким то г... находиться, чтоб долбить то, что не продалбивается... Вот я и решила, что это все же машина, а не человек. Хотя я мало в этом смыслю.

Вернуться наверх  

попробуйте поставить то что я написал.
или вообще отключите регистрацию на время - может у ва ещё внутри таракан сидит и через него они все и ползут. увидите - будут появляться новые или нет
...
способов нагадить-то много...

Вернуться наверх  

ага, да попробую. благодарю.
пока регистрация через админа, они ни как не пробиваются. пока не заметила ни одного гада.

Вернуться наверх  

Дополнительные возможности