АвторСообщение

Сообщение А как вы это сделали ??? 

Всем доброго времени суток, попробуем ввести новую рубрику на нашем форуме - А как вы это сделали ??? :-00):

Частенько, за все время работы нашего форума, мне задавали вопросы по некоторому функционалу форума, мол как вы это сделали, частенько я отвечал отказом. Теперь все меняется. Вы вольны спросить про любую фишку, фичу, особенность форума и получите ответ. В первом посте будут собираться вопросы и ссылки на ответы. Поехали ....

• Как сделать вращающуюся аватару при наведении как у вас? ()
  • Как сделать меню внизу как у вас? ()
  • Как сделать эффекты в шапке как у вас? ()
  • Как сделать скролл в блоке смайликов как у вас? ()
  • Как сделать отображение имени пользователя как у вас? ()

Вернуться наверх  

как сделать прилепленное меню снизу?)

Вернуться наверх  

http://hello-vitebsk.ru/viewtopic.php?f=144&t=1162 - здесь вроде бы..

Вернуться наверх  

белк писал(а):

здесь вроде бы..

дзенькую)

Вернуться наверх  

пожалуйста.

Вернуться наверх  

Доброго времени, подскажите пожалуйста при просмотре кода вашей страницы форума увидел самую верхнюю рел <link rel="alternate" type="application/rss+xml" title="RSS Лента" href="http://hello-vitebsk.ru/gymrss.php?news"
Она ведёт на RSS ленту, которая отображает темы. У меня стандартная Atom RSS phpbb3.012 feed.php отображает лишь ссылки на последние сообщения в темах, а не на сами темы. Ну в общем по ним открывается тема но с адресом последнего сообщения. Цель сделать ссылки на сами темы, чтобы поисковики считывали адреса нормальные, ведь адреса сообщений у меня запрещены в роботе. Как скажите пожалуйста мне проще решить данный вопрос??? может где-то можно код подправить стандартной системы feed.php чтоб адреса вели на темы типа viewtopic.php?f=16&t=92 а не сообщения типа viewtopic.php?f=3&p=147#p147 ???

P.S. сделал как было. некорректно работает. Заметил ошибку некую в линках через код страницы. короче проще оставить как есть механизм :al_kana_ft:

Информация о редактировании
Последний раз редактировалось vundar 08 авг 2015, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
          Вернуться наверх  

Это мод gym rss sitemap, вроде так, ручных доработок кода в этом плане не было

Вернуться наверх  

DeaDRoMeO писал(а):

Это мод gym rss sitemap, вроде так, ручных доработок кода в этом плане не было

На гуру мне посоветовали взглянуть в файл feed.php и обратить внимание на вот это
В этом файле две строчки которые Вам нужны:

$item_row['link'] = feed_append_sid('/viewtopic.' . $phpEx, "t={$row['topic_id']}&amp;p={$row['post_id']}#p{$row['post_id']}");

и ниже:

$item_row['link'] = feed_append_sid('/viewtopic.' . $phpEx, 't=' . $row['topic_id'] . '&amp;p=' . $row['post_id'] . '#p' . $row['post_id']);

id форума можно взять из $row['forum_id'].

Но я ничего не понял:))) вернее понял, но не доконца. как всё таки код поменять чтоб сделать вместо вывода ссылки на сообщение ссылки на темы, а в остальном чтоб было как есть.

Вернуться наверх  

подсказали на гуру. в общем кто захочет переделать свой feed в нормальный без всяких модов. заменить две строчки выше, на вот эти две строчки:
$item_row['link'] = feed_append_sid('/viewtopic.' . $phpEx, "f={$row['forum_id']}&amp;t={$row['topic_id']}");

и

$item_row['link'] = feed_append_sid('/viewtopic.' . $phpEx, 'f=' . $row['forum_id'] . '&amp;t=' . $row['topic_id']);

через мой профиль кто захочет может взглянуть как у меня теперь работает фид после изменения кода. ссылку на него сделал в навигационном меню.

п.с. в настройках каналов через админку, установить только включить сам канал для форума и включить общий канал для новых сообщений. Сегодня наконец привёл своё seo форума в состояние близкое к идеалу.

Вернуться наверх  

Малехо не успел, на минуту, спасибо за ответ

Вернуться наверх  

Случайный аватар. Пользователю рекомендуется загрузить свой аватар в Настройках профиля

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как вставить в phpbb 3.0 рекламу от CMSE.

Вернуться наверх  

так этот CMSE, если он занимается рекламой, и должен САМ предоставлять Вам код для вставки в страницу сайта. И там должно быть написано, как вставлять... Вот куда - чтобы получилось как вам хочется - подсказать можно, а КАК - нет.

Вернуться наверх  

Случайный аватар. Пользователю рекомендуется загрузить свой аватар в Настройках профиля

Да-да, спасибо за подсказку. Именно куда. У вас тут разве не CMSE стоит?

Вернуться наверх  

извините, а где именно здесь реклама? можете показать? (просто интересно, знаете ли...). может я тогда тоже у админа спрошу...
// почитал про эту систему и не понял где она здесь присутствует...

Вернуться наверх  

Подходящая темка. :co_ol:

Как Вы меняете автоматически все ссылки на форуме и в особенности ссылки на фотки с яндекса с https//адрес картинки на http//адрес картинки (без буквы s)?

Спасибо!

Вернуться наверх  

ради интереса сейчас протестировал у себя открытие ссылки-картинки с https с Яндекса

[img]https://im1-tub-ru.yandex.net/i?id=ddae731af05f8451ddc6c33ff8ed88e4&n=33&h=170[/img]

всё открывается. зачем что-то переделывать?

// проверял на абсолютно чистом форуме версии 3.0.13.
может у вас проблема в браузере?

Информация о редактировании
Последний раз редактировалось белк 10 авг 2015, 06:36, всего редактировалось 1 раз.
          Вернуться наверх  

Подтверждаю, ничего у меня не делалось для яндекса

Вернуться наверх  

Добрый день. Направьте меня на то, как сделать в шапке менюшку. У меня Просильвер стоит.

Вернуться наверх  

madam-ka писал(а):

Направьте меня на то, как сделать в шапке менюшку

наверное вам надо сначала определиться с менюшкой. что именно вы хотите видеть.
потом подобрать менюшку, а уже потом будем разбираться как её подключить в шапку...

Вернуться наверх  

Да и моды менюшек тоже есть...

Вернуться наверх  

Дополнительные возможности

Оставить свой комментарий

Поделиться темой с помощью

Ссылки на тему

Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка:

Самая неформальная поддержка phpBB :P