Страница 1 из 2

Крещение

Добавлено: 19 янв 2013, 12:01
Hey93BImbIu
И так, Крещение...
Креще́ние Госпо́дне — христианский праздник, отмечаемый в честь крещения Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем 6 (19) января. Во время крещения, согласно Евангелиям, на Иисуса сошёл Святой Дух в виде голубя. Одновременно с этим Глас с Небес провозгласил: «Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Моё благоволение».

По учению современных ортодоксальных церквей, посредством крещения человек становится членом Церкви. Только после крещения человек получает доступ ко всем церковным таинствам, прежде всего, к причащению, в котором, по учению церкви, происходит соединение человека с Богом. Таинство состоит либо в троекратном погружении человека в воду, либо в обливании крестимого с произношением священником установленных молитв.

Согласно евангельскому рассказу, к Иоанну Крестителю, находившемуся у реки Иордан в Вифаваре (Ин.1:28), пришёл Иисус Христос (в 30-летнем возрасте — Лк.3:23) с целью принять крещение. (Точное расположение Вифавары, возможно, Бейт-Авара, не определено, с XVI века им считается место, где сейчас находится монастырь Святого Иоанна, в километре от современной Бейт-Авары, примерно в 10 км восточнее Иерихона).
Иоанн, много проповедовавший о скором пришествии Мессии, увидев Иисуса, был удивлён и сказал: «мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне?». На это Иисус ответил, что «надлежит нам исполнить всякую правду», и принял крещение от Иоанна. Во время крещения «отверзлось небо, и Дух Святый нисшёл на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Моё благоволение!» (Лк.3:21-22).
Таким образом, при участии Иоанна всенародно было засвидетельствовано мессианское предназначение Иисуса. Крещение Христово, свершившееся тогда, рассматривается всеми евангелистами как первое событие в его общественной деятельности. После крещения Иисуса «Иоанн также крестил в Еноне, близ Салима, потому что там было много воды; и приходили [туда] и крестились» (Ин.3:23). Евангелист Иоанн связывает появление первых из двенадцати апостолов именно с проповедью Иоанна Крестителя: «На другой день опять стоял Иоанн и двое из учеников его. И, увидев идущего Иисуса, сказал: вот Агнец Божий. Услышав от него сии слова, оба ученика пошли за Иисусом» (Ин.1:35-37).
Согласно евангельскому рассказу, после своего крещения Иисус Христос, ведомый Духом, удалился в пустыню, чтобы в уединении, молитве и посте подготовиться к исполнению миссии, с которой он пришёл на землю. Иисус сорок дней «был искушаем от диавола и ничего не ел в эти дни, а по прошествии их напоследок взалкал» (Лк.4:2). Тогда приступил к нему дьявол и тремя обольщениями попытался соблазнить его на грех, как всякого человека.
__________

Празднику Крещения Господня, или Богоявлению не повезло. Наиболее возбудимая и подверженная массовым суггестиям часть наших сограждан, наконец-то распознала все широкие возможности зимнего христианского торжества, и понеслось. Загодя, самыми первыми, о проделанной работе рапортует МЧС: сколько и в каких муниципальных районах, округах, вырублено и оборудовано прорубей (иорданей), кто не охвачен. Эстафету подхватывает служба "скорой помощи", докладывая об организации круглосуточных дежурств в "местах исполнения обряда".

Государственная Инспекция по Маломерным Судам (ГИМС) сообщает о мобилизации всех групп патрульного, технического и инспекторского надзора. Журналисты в победном жанре "Первомай шагает по планете" бесперебойно доставляют изумленным читателям все новые и новые заметки о готовности городов и весей к встрече вновь обретенного то ли народного празднования, то ли всеобщего бедствия. А несчастные медики, предчувствуя трагические последствия "религиозного разгула", в экстренных интервью тщетно пытаются предупредить об опасностях остановок сердца, инсультов и вообще переохлаждений… Куда там!


_______________________
Лично мое мнение...
В этот праздник я сходил посвятил воды и уже наверное как час дома после "искупания"... Я очень рад что на улице больше 0 градусов)) Честно говоря, опасно, но приятно... Хорошо что я был готов к такому, год готовился))
Всех С праздником еще раз =)
:smu:sche_nie:

Крещение

Добавлено: 19 янв 2013, 16:38
Лена
Спасибо! И вас с праздником! К этому празднику и вправду надо готовиться! Я пока не готова (((

Крещение

Добавлено: 20 янв 2013, 11:12
DeaDRoMeO
ПАсиба, интересно было почитать, к сожалению ничего не делал в этот день

Крещение

Добавлено: 20 янв 2013, 13:08
Kartonka
А у нас так-то -25 было на градуснике.
Хорошо, что я убежденная атеистка, а то...
Не-не-не... Я, видимо, еще столько не нагрешила, чтобы в -25 плавать в проруби)

Крещение

Добавлено: 21 янв 2013, 10:01
DeaDRoMeO
Я вот ни разу не плавал в проруби)) Стремно однако))

Крещение

Добавлено: 22 янв 2013, 00:17
Hey93BImbIu
Kartonka писал(а):А у нас так-то -25 было на градуснике.
Хорошо, что я убежденная атеистка, а то...
Не-не-не... Я, видимо, еще столько не нагрешила, чтобы в -25 плавать в проруби)
Ахахахха -25, жесть) Я купался при +3...
DeaDRoMeO писал(а):Я вот ни разу не плавал в проруби)) Стремно однако))
Жаль, если есть возможность, советую!))

Крещение

Добавлено: 22 янв 2013, 10:33
DeaDRoMeO
ВОзможность будет скоро)) Через год, в армии))

Крещение

Добавлено: 22 янв 2013, 14:10
Hey93BImbIu
DeaDRoMeO писал(а):ВОзможность будет скоро)) Через год, в армии))
Стоп! Как в армии:??? О_О ты идешь в армию? А как же сайт? А как же мы?!

Крещение

Добавлено: 22 янв 2013, 14:20
Лена
:sh_ok: Сергей, что за шутки?
А призыв весенний или осенний?

Крещение

Добавлено: 22 янв 2013, 15:02
Deva
DeaDRoMeO писал(а):ВОзможность будет скоро)) Через год, в армии))
уу, вот это то так нежелательно(((
отчитываюсь - каждый год ночью ездим в церковь запасаемся водой, кто с нами едет все купаются, на территории церкви ставят разборный бассейн, в этом году купался первый раз младший, понравилось, температура у нас была около -24 - 25
меня пока поплавать как то не тянет)))

Крещение

Добавлено: 22 янв 2013, 15:47
DeaDRoMeO
Хох, ребята всполошились, о армии я писал еще несколько месяцев назад)) Призыв где-то осень-зима нынешнего года))Потиху провожу один эксперимент на способность живучести форума без админа)) Результаты хороши, много процессов я автоматизировал - бекапы и прочие вещи, хостинг будет продлен на год вперед, домен на 2 года)) Ближе к уходу будет усиленный набор модераторов из хороших пользователей, некоторые получат по желанию минимальный доступ к админке, связанный с обязанностями)) Непосредственно перед уходом будет сделан полный бекап форума и в случае чего(если все же форум развалится), через год я его восстановлю из этой точки))

Не паникуйте, вы очень самостоятельные пользователи и модераторы, если у вас будет желание - то форум обязательно будет жить))На мне свет клином не сошелся))Вы быстро учитесь))

Крещение

Добавлено: 22 янв 2013, 15:57
Atlas
DeaDRoMeO писал(а):Не паникуйте, вы очень самостоятельные пользователи и модераторы, если у вас будет желание - то форум обязательно будет жить))На мне свет клином не сошелся))Вы быстро учитесь))
Всё равно, без вас не выживем... Целый год??!?!(((
Всё, конец пришёл нашим форумам)))

Крещение

Добавлено: 22 янв 2013, 16:03
DeaDRoMeO
Выживете))) Впереди еще целый год и на форуме появится множество отличных знатоков, которых и так на форуме уже порядочно собралось (по никам не буду перечислять, авось кого не упомню)))))))

Крещение

Добавлено: 22 янв 2013, 16:28
Лена
:-(-- жалко
А у вас там .... откупиться не практикуется? :smu:sche_nie:

Крещение

Добавлено: 22 янв 2013, 17:57
DeaDRoMeO
Даже и не рассматривается мною))) Откупиться можно, но это уж не мои принципы)

Крещение

Добавлено: 22 янв 2013, 18:47
Hey93BImbIu
DeaDRoMeO писал(а):Даже и не рассматривается мною))) Откупиться можно, но это уж не мои принципы)
Это справедливо, уважаю!!!
Но это как-то, все равно, опасно... Что-то мне не вериться, что форум проживет без твоих советов...)
Есть, конечно, опытные юзеры, которые смогут быть на готове помочь тебе, но я "БАРАН" и мне будет сложно освоиться... А где Ай-Валлл... Твой дружбан-админ 2й?))

Крещение

Добавлено: 22 янв 2013, 18:48
Лена
... а мне вот страшно! Хотя может быть у вас армия другая там, но у нас мама не горюй :-(--
в республике как раз шумит скандал вокруг военнослужащего Челаха. Вам конечно не известно про него ничего.... а для нас.... Эх! не буду о грустном! Жалко парня (((

Крещение

Добавлено: 23 янв 2013, 04:30
Kartonka
DeaDRoMeO писал(а):Я вот ни разу не плавал в проруби)) Стремно однако))
Серьезно?? :sh_ok:
Нужно срочно восполнять пробел...
Хотя....
В тепле как-то уютнее, ну и теплее, конечно.
Deva писал(а):меня пока поплавать как то не тянет)))
Не, вообще не тянет)))

А насчет армии...
На мой взгляд - дело полезное.
Но по возвращению будут ли интересовать тебя форумы, моды и проч.?
Вот здесь я круто сомневаюсь.

Крещение

Добавлено: 23 янв 2013, 06:07
DeaDRoMeO
Hey93BImbIu писал(а):Что-то мне не вериться, что форум проживет без твоих советов...)
Надеюсь что все же проживет))
Hey93BImbIu писал(а):А где Ай-Валлл... Твой дружбан-админ 2й?))
Маленькая поправочка - младший брат)) Я восстановлю учетку, будет тоже приглядывать за форумом))
Лена писал(а):а мне вот страшно!
Не бойтесь, все будет хорошо))
Kartonka писал(а):Но по возвращению будут ли интересовать тебя форумы, моды и проч.?Вот здесь я круто сомневаюсь.
Это мое хобби, которое врядли я заброшу)) Если б я не думал о том, что будет после срочной службы, то продал бы уже давно форум))

Крещение

Добавлено: 23 янв 2013, 12:13
Hey93BImbIu
DeaDRoMeO писал(а):Это мое хобби, которое врядли я заброшу)) Если б я не думал о том, что будет после срочной службы, то продал бы уже давно форум))
Ну что ж, не смотря на глубокие сомнения, мы готовы! (надеюсь) =))
Я тебя не подведу, точно!))