Оз: Великий и ужасный

Здесь вы найдете всю информацию о самых интересных фильмах.

Модераторы: Lorem Ipsum, Atlas

Ответить
Kartonka
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 302
Стаж: 11 лет 4 месяца
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Оз: Великий и ужасный

Сообщение Kartonka »


Собственно, зацепилась на трейлер, который гоняли задолго перед этим в кинотеатре. Трейлер был в 3D, потрясающе просто сделан, ну и по его просмотру я загорелась желанием попасть на этот фильм.
Попала. Первый раз зевнула на начальных титрах (или как они там называются?). Затянувшееся зрелище перечисления всевозможных имен кинодеятелей на фоне разных фигур, хоть и в 3D, сразу насторожило. Уж слишком долго оно продолжалось, но не в этом суть. Титры закончились, а тягомотина продолжилась.
Сюжет.
Господин Оз - фокусник/нищеброд/змей-коварный-обольститель-невинных-женских-сердец, работающий в передвижном цирке, случайно "обольстил" сестру атлета-тяжеловеса. Сбегая от его праведного гнева, Оз забирается в корзину воздушного шара, а тут, как назло, ураган, мухо!
Торнадо со всеми вытекающими.
В общем, унесло его в волшебную страну Оз.
Дальше идут всякие красивости в кадре, пестрости, великолепия, невиданные цветочки и птички. И все бы ничего. Но качество 3D подвело. Все пейзажи смазались в одну радужную картинку. Хотя, зал у нас тут один из лучших даже по Европе.
Здесь он встречает очаровательную колдунью, которую тут же обольщает, конечно, прямо у костра. Она рассказывает ему о том, что он колдун, явившийся по великому пророчеству, он всех их спасет и станет королем страны Оз.
В общем, суть в том, что в этом королевстве правят три сестры-колдуньи. Та самая обольщенная колдунья - одна из них. Она живет в Изумрудном городе в компании своей старшей сетры. Озу, тезке волшебной страны, они вдвоем тут же предлагают горы золота и трон Изумрудного города, взамен на то, что он убьет третью сестру. Пол фильма разбирались, кто из них на самом деле злая сестра, а кто не очень.
Вот тут-то и была основная интрига фильма. Злая сестра оказалась доброй, а обольщенная колдунья превратилась в зеленого монстра, и потом страшно кричала, дабы запугать нашего героя. Была-то вон та, что в красной шляпе с первой картинки, а стала той, что в центре. Вот, что с женщинами любовь делает.
Позже, все благополучно выяснилось, добро восторжествовало, за счет фокусов, а не магии,конечно, но как-то не убедительно.
Его бы покороче этот фильм, да выбрать оттуда пошлоту и сошло бы на возрастную категория 8-12 лет.
Сценарий категорически не продуман.
Да, местами очень красивые картинки,


но скучно - невообразимо.
Единственное, что порадовало, это вот эта фарфоровая куколка.

Она жила в этом городе

но его разрушили монстры старшей сестры, которая на самом-то деле и оказалась злой)))
Была вчера на выставке змей. Домой вернулась с медалью и грамотой.
#1
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Оз: Великий и ужасный

Сообщение DeaDRoMeO »

Все время его хочу поглядеть, там снимается один из героев моего самого любимого сериала - Клиника))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#2
Kartonka
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 302
Стаж: 11 лет 4 месяца
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Оз: Великий и ужасный

Сообщение Kartonka »

Вся роль героя из "Клиники" - 5 минут)) В самом начале)
Была вчера на выставке змей. Домой вернулась с медалью и грамотой.
#3
Аватара пользователя
tralan
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 235
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Оз: Великий и ужасный

Сообщение tralan »

Kartonka писал(а):Да, местами очень красивые картинки,
А местами очень ужасное качество 3D. Эта их чудесная желтая? (кажется, я чего-то забыл какого она цвета была) дорога на стыке с травой смотрится отвратительно. А может это качество оборудования в кинозале?
Самое мое сильное разочарование. Вот Джек - покоритель великанов смотрится лучше.
В любой непонятной ситуации – ложись спать!
#4
Kartonka
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 302
Стаж: 11 лет 4 месяца
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Оз: Великий и ужасный

Сообщение Kartonka »

Вот насчет дороги ничего не могу сказать. Дорога, вроде бы, смотрелась нормально)) А вот когда передвигающийся пейзаж сливался в мельтешащее пятно, казалось, что мозги ушами пойдут)) Не знаю, как там это дело работает, но настройки 3D не меняются же на протяжении фильма. А если такие вещи местами происходят, значит качество фильма плавает.


Джека не смотрела, к сожалению)
Была вчера на выставке змей. Домой вернулась с медалью и грамотой.
#5
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Оз: Великий и ужасный

Сообщение DeaDRoMeO »

Kartonka писал(а):Вся роль героя из "Клиники" - 5 минут)) В самом начале)
Беда пичаль((
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#6
Ответить