Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Болят глаза ??
Да13% 13% [ 2 ]
Нет87% 87% [ 13 ]
Всего голосов : 15
АвторСообщение

Сообщение Стиль форума - враг ваших глаз ?? 

Очередная темка-опрос, в которой вы можете спокойно высказаться, санкций никаких не будет, просто надо ваше мнение)))
Как известно уже 5-ый раз яндекс динамит мой форум, решил на форуме профит-партнера написать темку и спросить в чем может быть дело. Пара пользователей отписалось что у них глаза болят смотреть на мой форум

Собственно вопрос-опрос -- Болят ли у вас глаза после посещения нашего ресурса ???
ЗЫ уже второй год смотрю на свой форум и с глазами нормалек все))

Может есть советы по изменению стиля ??

Вернуться наверх  

Я привыкла. И уже другим себе не представляю ХВ. Не надо менять ничего! Думаю Яндекс однозначно не к цвету прикапывается. Проблема где-то глубже.....
Первое время мне казалось тут темно. Все-таки синий цвет с искринкой сероты не очень притягивает девушек! Но форум то особо на нас и не расчитан, поэтому все ок!!! :co_ol:

Вернуться наверх  

Случайный аватар. Пользователю рекомендуется загрузить свой аватар в Настройках профиля

DeaDRoMeO, на яндексе есть клуб "Рекламная сеть Яндекса". Попробуйте там задать свой вопрос. Некоторым там отвечали. Хоть дизайн мне и не нравится, я тоже считаю проблема не в нем, а в тематике форума.

Вернуться наверх  

Хороший стиль. Спокойные голубые тона, успокаивающие глаз. Присматривал этот дизайн себе, никаких болей не вызывает ))

Вернуться наверх  

lardi, пасиба, попробую)
Эх всем же не угодить со стилем))

Вернуться наверх  

Я в принципе привыкла, но поначалу таки уставали глаза от тёмно-голубого цвета.

Подумал подумал, реально все же контраст на белых кирпичиках может мешать зрению, выбрал мозаичный фон, нормально ? Или следует дальше искать

Вернуться наверх  

DeaDRoMeO писал(а):

Подумал подумал, реально все же контраст на белых кирпичиках может мешать зрению, выбрал мозаичный фон, нормально ?

Сергей, с кирпичиками намного лучше было!
Ща глянул "не замыленным" взглядом, совсем не то... Поверь. Возвращай кирпичики, если и мешают, то не они точно.

Забыл добавить, это конечно только мое мнение, наверное кто-то ещё выскажется...

А вообще, я к твоему стилю привык, и в навигации разобрался, устраивает все. Хотя первые дни действительно было немного непривычно, но вот что именно, так и не могу для себя сформулировать))). Но не кирпичики точно).

Кирпичики наоборот глазу отдыхать дают (раз о глазах речь)!!!
Да и если честно, я не часто просматриваю список форумов, чтобы глаза вообще реагировали на те кирпичики !!!

Вернуться наверх  

Лена писал(а):

Кирпичики наоборот глазу отдыхать дают (раз о глазах речь)!!!

Ну вот, не один я такой :-00): .

Кирпичики белые, поэтому повышается контрастность между чёрным, белым и голубым, следовательно воспринимается лучше. На голубом же фоне чёрный текст и голубые ссылки воспринимаются хуже.

Я на форум установил стиль X-treme
Только полностью перекрасил его с черного в синие тона. И некоторые пользователи жаловались, что глаза режет. Хотя мне самому вполне нормально было находиться. Так же думаю и тут. Возможно настройки монитора у кого-то выставлены на контрастность или на яркость. Либо частота обновления маленькая.
И присоединяясь к вышеответившим, предлагаю вернуть "кирпичики", так как с ними было лучше

Вернуться наверх  

А вы подумайте, почему в основном все популярные сайты предпочитают светлые тона ? К чему бы это ? Может все не просто так ? Лично мне по душе сочетание белого,серого,чорного цветов.

Вернуться наверх  

Ира, согласна на 100%. Кроме того, что на голубом фоне чёрный текст и голубые ссылки воспринимаются хуже. Еще и название темы в каждом сообщении (синее на темно-голубом), тяжело читать!
Про белый цвет. Помню когда только начинала, прочитала книгу по "дизайну веб-цвета" (к сожалению даже название точно не помню), Так там делали сводную статистику самых популярных (на тот момент) веб-проектов. В основном они были буржуйские, и в основном белого цвета. По мне так белый цвет для форума не очень подходит! тут скорее надо исходить из гармонии цвета в интерьере - в персиковой комнате тепло и уютно, в красной - агресивно, в зеленой -спокойно, в синей - холодно ....

Вернуться наверх  

Попробуй поставить на фон
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вообще это называется миллимитровка

Вернуться наверх  

Хммммм.... Тут от свойств мониторов многое зависит.
С компа у меня форум выглядит много иначе, чем с ноутбука.
С компа ярче. На буке более сглажено. Не сказала бы, что выламывает глаз цветами. Мне первое время несколько некомфортно было от изобилия различных деталей. Но потом безумно понравилось в них копаться)

Kartonka писал(а):

С компа у меня форум выглядит много иначе, чем с ноутбука.

Аналогично. Я если честно кирпичики только с ноута увидел. ( На мониторе - сливалось все в один тон) Безумно удивился :-00):

Вернуться наверх  

ZmejNK писал(а):

( На мониторе - сливалось все в один тон)

Какой монитор, какое разрешение экрана, в очках был, без?

Вернуться наверх  

Viktor.Bakumtsev писал(а):

Какой монитор...

SyncMaster 930bf
1280x1024
Работаю всегда без очков.

Вернуться наверх  

Странно, даже с айпеда кирпичи видать было

Вернуться наверх  

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Дополнительные возможности