Информация от спонсоров

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
АвторСообщение

Сообщение [FAQ]Вопросы, ответы, идеи и благодарности 

После долгих проб и исканий я наконец то нашел новый модуль для форума, предназначенный для ваших вопросов, идей, уведомлений о ошибках и просто публичных благодарностей. Пришел он на замену обычным подфорумам, которые были удалены.

В чем его преимущество? Данный модуль просто создан для этих целей, он одновременно лучше и проще чем отдельные тематические подфорумы, он проще в модерировании, проще в принятии идей и решений. Система рейтинга вопросов и ответов тому хорошее подспорье.

Пользоваться этим модулем могут все, без исключений (Гости пролетают по понятным причинам). Найти вход достаточно легко, надо лишь поглядеть на плавающую панель внизу экрана
Вложение :

В кавычках рядом с ссылкой указано общее количество вопросов и ответов на них, нажимаем и попадаем на начальную страницу
Вложение :

Впринципе тут легко и понятно, указан список категорий (кстати вы можете предложить добавить еще другие категории) для ваших нужд, напротив каждой категории в блоке выводится имя последней записи, ник автора и время, при наведении мыши на имя записи - всплывает окошко с частью текста этой записи.

Тут же вы можете посмотреть (нажатием на соответствующие кнопки) список популярных записей, записей с ответами и без.
Далее кликнем по категории с записью и увидим следущее
Вложение :

Это уже список всех записей в категории, при наведении курсора на имя записи - появится окошко с частью текста из нее, переместившись в колонку Последний ответ и наведя курсор на листик так же всплывет окошко с частью последнего комментария. Обращу ваше внимание на то, что имена колонок Ответов и Рейтинг - кликабельны, что означает что при нажатии на них вы отсортируете записи либо по рейтингу либо по количеству комментариев. Помните, что только с данной страницы можно начинать новую запись, кнопки для этого продублированы и подписаны. Так же у записей есть несколько статусов - открыто и есть комментарии, открыто и нет комментариев, закрыто(запись закрывается, закрываются подписки на нее, закрывается возможность ставить плюсы и комментарии).

Далее кликаем либо Новая тема (для создания новой записи) либо на имя интересующей записи, мы кликнем на имя записи
Вложение :

На этом скриншоте видна заглавная часть записи с текстом предложения, к комментариям этой записи можно подписаться (уведомления через ЛС) либо поставить плюс или минус в репу, все зависит от вас, но желательно все же голосовать. Так же видна панель быстрого модерирования (Доступна модераторам, администраторам и самому автору записи, хотя только модераторы могут перемещать записи в более подходящие категории)

Спустившись ниже вы увидите панель комментирования, а ниже сами комментарии, которые так же можно плюсовать или минусовать, они сортируются по рейтингу.

Впринципе все тут интуитивно понятно, успехов и жду ваших записей для тестирования модуля)))

Вернуться наверх  

Здравствуйте. Я создал форум на движке phpbb как и сказано в интернете: "Быстро, легко и просто". Присмотрелся к нему а нумерации постов оказывается нет! Стал искать как сделать но так и не понял как же зайти в компоненты стилей чтобы внести соответствующие изменения в коде. Везде есть рекомендации типа зайдите туда и туда, измените строку и т.д... Наверное на том хостинге где установлен движок зайти в компоненты невозможно? Что нужно для этого сделать? Приобрести платный хостинг и только тогда можно модернизировать форум? Подскажите пожалуйста! С уважением -- Валерий. :wall:

Вернуться наверх  

Да, вы абсолютно правы, нужен платный хостинг, тогда вы сами себе будете хозяином и доступ будет к файлам
ЗЫ. да и темкой вы немного ошиблись))

Вернуться наверх  

Спасибо! Прошу прощения что не в той теме. Молодой ещё. Только сегодня зарегистрировался. Ресурс Ваш просто ОТЛИЧНЫЙ! :co_ol:

Вернуться наверх  

RECTON писал(а):

Молодой ещё.

Ничего страшного, успехов в начинаниях)

Вернуться наверх  

привет всем какой файлообменник можно установить для форума phpbb

Вернуться наверх  

как можно сделать топики как на
этом?

Вернуться наверх  

Вы темы не перепутали??? В следущий раз будет предупреждение

Вернуться наверх  

проблема на моем форуме
права доступа не показывает в админке что делать помогите пожалуйста вот сам форум
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
разделы форума не показывает ну права же должен поменять ну короче что надо сделать чтоб показывало права доступа в админ панели

Вернуться наверх  

Ну я предупреждал же, короче предупреждение вам уважаемый, выбирайте правильно тему для вопросов

Вернуться наверх  

RECTON писал(а):

Присмотрелся к нему а нумерации постов оказывается нет! Стал искать как сделать но так и не понял как же зайти в компоненты стилей чтобы внести соответствующие изменения в коде. Везде есть рекомендации типа зайдите туда и туда, измените строку и т.д... Наверное на том хостинге где установлен движок зайти в компоненты невозможно? Что нужно для этого сделать? Приобрести платный хостинг и только тогда можно модернизировать форум? Подскажите пожалуйста!

Для того чтобы ставить модификации вообще не нужен хостинг. Платный или бесплатный это Ваш выбор. Дело в другом. Вы хотите установить форум или какую то новую фишку для форума (например, Быстрый ответ). Для начала поинтересуйтесь информацией про локальный веб-сервер (пакет Denwer или OpenServer).
А так как он будет стоять у Вас на компьютере то можете делать все что угодно и редактировать файлы и устанавливать необходимые модификации.
PS.Мне не понятно тех кто сначала что то устаналивает, а потом думает зачем мне это надо и что я буду делать... Ребят мой совет, перед тем как воспользоваться услугами хостинга, любого, сначала установите и настройте проект на локальном веб-сервере и только после проверок и настроек, все переносим на хостинг, а не после того как установили на хостинге, иначе мучений вашим не будет предела.
PS2. Прежде что то делать подумаем, а надо ли мне это или нет :-00):

Вернуться наверх  

Спасибо Вам за то, что Вы есть

Сообщение добавлено... спустя 30 минут 55 секунд:
Очень познавательный у Вас сайтик

Сообщение добавлено... спустя 31 минуту 30 секунд:
уж очень хочется набить 10 сообщений и пользовать форум полностью

Вернуться наверх  

gudvin2 писал(а):

уж очень хочется набить 10 сообщений и пользовать форум полностью

А вот и не получится, если будете спешить.
Подождать надо между сообщениями приличное время! :ta-ne-c:

так вот и пишу по 2 сообщения в час....

Вернуться наверх  

Вопросы, ответы, идеи и благодарности. Есть идея.

Есть "Мои сообщения", а почему не сделать "Мои темы", где бы выводился список тем созданных мной? Удобно и, думаю, востребованная фишка.

----
С Уважением Владимир.

Вернуться наверх  

Можно, но это думаю на 3.1 в планы запишем, нет смысла выдумывать моды

Вернуться наверх  

Ресайз аватарки внедрить бы, чтоб не фотошопить, удобно.

типа

.ava img {
width: 150px !important;
height: 150px !important;
}

для тех у кого хостинг с норм местом под upload.

ээх. больная тема "хостинг" :ny_tik:

Теги сообщения
аватарка
          Вернуться наверх  

Случайный аватар. Пользователю рекомендуется загрузить свой аватар в Настройках профиля

а как на данном сайте поблагодарить человека? Чтоб именно в инфе у него было отмечено на 1 благодарность больше)

Вернуться наверх  

Ксю писал(а):

а как на данном сайте поблагодарить человека? Чтоб именно в инфе у него было отмечено на 1 благодарность больше)

Ну, есть кнопка "Спасибо", если её нажать, то будет)
Только я чего-то не могу эту кнопку найти, хотя раньше точно была, справа под сообщением...

Сегодня погляжу эту проблему

Вернуться наверх  

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Дополнительные возможности