Вежливость на форумах phpBB3 - не порок, а норма

В этом подфоруме общаемся на любые темы связанные со сторонними CMS, делимся собственными наработками и советами

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Ответить
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Вежливость на форумах phpBB3 - не порок, а норма

Сообщение DeaDRoMeO »

Efikantus[/url] » [url=http://hello-vitebsk.ru/viewtopic.php?p=5538#p5538]Сегодня, 10:57 писал(а): Возможно, многие установленные сайты с их дистрибутива с надписью "Русская поддержка PhpBB" позволяет иметь гуру не плохой тиц и PG, поэтому зачем еще напрягаться и вести беседы с испрашивающим. За сим, давно у них ни чего не спрашиваю ибо бессмысленно.
Соглашусь, эти показатели у гуру очень высоки, но им особо на это внимания нет смысла обращать, ибо форум хорошо индексируется и выдается, а рекламу у себя они нет уж охотно размещают
По части эффективной и оперативной помощи мне нравится ресурс http://www.ppkbb3cker.ru Может пригодится.
Знаем и такой ресурс, но там в большинстве рассматриваются моды для ихнего трекера, которые иногда фиг пойми как установить на обычный форум. Да и , лично мое мнение, со стилем они перемудрили, тяжело ориентироваться
------------------------------------------------------------------------------
Михаил, конечно не стоило бы этого делать, но я бы лично тоже не выдержал :?
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#21
Аватара пользователя
Efikantus
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 12
Стаж: 12 лет 2 месяца

Вежливость на форумах phpBB3 - не порок, а норма

Сообщение Efikantus »

На ppkbb3cker.ru я отдельно брал спойлер, но он потом меня разочаровал и я уже сразу поставил Advanced Bbcode Box v3. А вот когда задумался поставить торрент-трекер, самый-самый простой, исключительно для своих форумчан и личных нужд (чтоб без наворотов и рейтинга), то на ppkbb3cker.ru мне помогли более чем... при чем объяснили, рассказали и показали.
#22
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Вежливость на форумах phpBB3 - не порок, а норма

Сообщение DeaDRoMeO »

Нууу трекер у них хорош :? а спойлер я себе обычный поставил, без наворотов, а вот о Advanced Bbcode Box v3 лучше не вспоминать :grin:
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#23
Аватара пользователя
mixail
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 693
Стаж: 12 лет 4 месяца
Контактная информация:

Вежливость на форумах phpBB3 - не порок, а норма

Сообщение mixail »

А нас и здесь не плохо кормят.... :oops:

Я бы в личку Жуку не писал, если бы не его фраза...
Остается только ответить Пчелкину на его вопрос о благородстве: господин Пчелкин, как видите, мой энтузиазм и мое благородство здесь сшибается на корню. Так что рано обрадовались.
Вот это меня и зацепило:Так что рано обрадовались.
А почему бы и нет, они радуются и я тоже порадовался...
:lol:
#24
Аватара пользователя
Efikantus
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 12
Стаж: 12 лет 2 месяца

Вежливость на форумах phpBB3 - не порок, а норма

Сообщение Efikantus »

DeaDRoMeO[/url] » [url=http://hello-vitebsk.ru/viewtopic.php?p=5554#p5554]6 минут назад писал(а):Нууу трекер у них хорош :? а спойлер я себе обычный поставил, без наворотов, а вот о Advanced Bbcode Box v3 лучше не вспоминать :grin:
Я наверно соскользну с темы созданной Михаилом, поэтому если, что перенесите в необходимый раздел. Вопрос в другом: "а чем плох ABBC?". Я им пользуюсь много лет, общался разработчиком, он всегда помогал. Помню при непонятной ошибке на форуме с его модом, сделал ему тестовый акаунт, так он мне сразу указал на проблемный код из-за которого конфликтовал его с мод с движком. Или я чего-то не знаю?!
#25
Аватара пользователя
mixail
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 693
Стаж: 12 лет 4 месяца
Контактная информация:

Вежливость на форумах phpBB3 - не порок, а норма

Сообщение mixail »

Что это вы мене тут тему портите тут....шутка.... :x
#26
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Вежливость на форумах phpBB3 - не порок, а норма

Сообщение DeaDRoMeO »

окей, завершим офтопить :D
Просто у меня один из ВВ-кодов этого бокса совпал с уже имеющимся, с кодом ютуба и в итоге полетели все темы в которых присутствовал этот ВВ-код. Не спорю, мод хорош, но уж слишком много методов форматирования, новички запутались бы. А так мод очень достойный
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#27
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Вежливость на форумах phpBB3 - не порок, а норма

Сообщение DeaDRoMeO »

Хах, ребятушки, сегодня получил такой отзыв о своем форуме от одного человека :-0=)
Там админ — чувак крутой, собственную техподдержку движка phpBB3 оказывает, копирайты убрал, свои подставил. Явно непростой чел.
Это конечно все в тему, но иногда бесят такие люди
Ах да, Михаил, этот человек вам знаком, может угадаете кто это?
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#28
Аватара пользователя
mixail
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 693
Стаж: 12 лет 4 месяца
Контактная информация:

Вежливость на форумах phpBB3 - не порок, а норма

Сообщение mixail »

Это сто процентов... Жук из Форума Гуру.... :-00):
А куда этот товарищ написал, то отзыв, вот бы посмотреть... или тот текст который вы выше предоставили...это и есть отзыв...))
#29
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Вежливость на форумах phpBB3 - не порок, а норма

Сообщение DeaDRoMeO »

Вот она, темка - http://www.phpbbguru.net/community/topic36669.html
И вы абсолютно правы :-0=)
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#30
Аватара пользователя
mixail
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 693
Стаж: 12 лет 4 месяца
Контактная информация:

Вежливость на форумах phpBB3 - не порок, а норма

Сообщение mixail »

Я ответил, на форуме в той теме, в вашу защиту..... :bra_vo:
#31
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Вежливость на форумах phpBB3 - не порок, а норма

Сообщение DeaDRoMeO »

Спасибо за поддержку, хотя может и не стоило там писать, ибо срач еще больше может разростись :-0=)
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#32
Аватара пользователя
mixail
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 693
Стаж: 12 лет 4 месяца
Контактная информация:

Вежливость на форумах phpBB3 - не порок, а норма

Сообщение mixail »

Вообще то я высказал, свое мнение.... и ничего не зря.... :ps_ih:
#33
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Вежливость на форумах phpBB3 - не порок, а норма

Сообщение DeaDRoMeO »

Мдяяя это называется накипело :co_ol: Хотя реально обидно было читать второй пост той темы :de_vil:
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#34
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Вежливость на форумах phpBB3 - не порок, а норма

Сообщение DeaDRoMeO »

Вообщем с тем конфликтом разобрались, а сейчас наткнулся на том же форуме на любопытное сообщение :-0=)
Там есть темка жалоб на модераторов, последняя жалоба имеет такой вид
модераторы сплошные гавнюки и жополизы
ну и умом конечно не блещут,особенно тупой, { Имя модератора вырезано}
Татарин похоже,они умом особо не отличились никогда.
Думаю дело не в них,а в тех кто их набрал )))
Любопытно, то что некоторые модеры там и впрямь вызывают дикий приступ злости, вот и человек не выдержал. Новички в phpbb3 - это ходячие бомбы, с ними надо вежливей обращаться чем с ветеранами, но некоторые это не понимают и изза этого возникают конфликты :hi_hi_hi:
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#35
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Вежливость на форумах phpBB3 - не порок, а норма

Сообщение DeaDRoMeO »

Охохох, почитал я еще пару срач-тем на форуме гуру. Есть некоторые наблюдения. Для начала хотел бы для истории скопировать тему, где меня задели (Цветами будут выделены сообщения от разных пользователей, с самого начала в скобках будут некоторые комментарии)
Здравствуйте! На http://hello-vitebsk.ru увидел такую примочку: нагибают проценты до следующего звания. Как это выглядит можно увидеть здесь: Каталог сайтов на Форуме
Где можно скачать такой мод?
Спасибо.
(Автор темы)

А может лучше там спросить? Там админ — чувак крутой, собственную техподдержку движка phpBB3 оказывает, копирайты убрал, свои подставил. Явно непростой чел. (Злобный Тролль, и с чего бы ему это писать? Интересно чем же я его так заинтересовал)

А разве это плохо? Я тут на форуме спрашивал о разрешении на загрузку модов phpbb на своём сайте и их поддержке - мне ответили, что это разрешено всем. (Хороший ответ автора темы)

Епрст, столько сарказма, Петросян одобрит Умницы, поглумились надо мной. Мой это форум и что с этого? Копирайты у половины форумов убраны Да и на поддержку phpBB3 сейчас монополия ? Больше никому нельзя ее оказывать ? К чему тогда весь этот сарказм? Наболело, умники блин (В дело вступает ваш покорный слуга)

Детсад какой-то, а-ля "а он первый начал".
Копирайт - дань уважения и благодарности разработчикам. Висит, кушать не просит, дело полезное делает.
(Кое кто из администрации гуру, далее следует чтото непонятное на мой вопрос о монополии на поддержку + первый выпендреж)
Нет, но зачем множить сущности, заодно "распыляя" сообщество? Не думаю, что у вас есть вразумительный ответ...

Дело не в том, кто первый начал, а в том, что мне было крайне неприятно это читать, в данном случае лучше было бы кое кому промолчать либо ответить по делу. По моему никто не в праве запретить давать помощь людям, каждый волен выбирать, что будет в содержании его форума, распылять сообщество не собирался, просто был спрос, а я осуществил предложение и развил дальше идею(Попытка ответить на выпендреж)

Абсолютно неинтересно. В драке всегда виноваты оба. Что не отменяет того, что вы сказали: в свое оправдание удаления копирайта были преведены слова типа "все так делают". Ну делают, и что? Становятся их действия от массовости правильными? (С ответом я впринципе согласен, но далее следует невразумительный вепендреж номер 2)
Я даже и не пытался. Я просто "намекнул" вам, что распыление сообщества таким образом собственно и происходит.
Когда-то конкурентную борьбу нам проиграл myphpbb.com.ru, следом за ним ту же судьбу фактически повторил (хотя и заюзав агрессивные методы в виде ДДоСа) бб3х (при тех же хозяевах). Да, фактически это мертвый сайт - перевод втупую скаликирован с нашего (и каждый интересующийся может это проверить), новых материалов нет, новости внагляк тырят у нас, хотя даже тут опаздывают порой на недели... и тд.
Но если май не достиг высот нужных для перехода в оф, то на момент возникновения бб3х, требования понизились и совершенно пиратский и в целом ХРЕНОВЫЙ ресурс, получил офстатус. Я периодически читаю его форум и понимаю, что НЕ В ПОСЛЕДНЮЮ очередь благодаря ему, люди уходят с phpBB. Потому что там нет поддержки вообще. Руководство отстранилось (и давно, но для них это привычно - см. май), а остальные - полные любители, а местами даже профаны.
Вы просто добавляете этим "разрушителям" возможностей для их действий. Не ммножьте сущности.
В конце концов, люди, пришедшие к вам на сайт (или любой другой неоф-сайт... или даже оф в виде бб3х) и не получившие должной поддержки (коей даже мы не можем гарантировать), необоснованно "обидятся" на phpbb. Нужен ли вам этот эффект? Нужен ли он сообществу в целом?
Вот и подумайте.
(К чему мне это было писать? Это чтоли попытка запугать?)

Далее идет пара сообщений в мою защиту со стороны наших форумчан (Спасибо ребята за поддержку). А после этого появляется сообщение от того же человека из администрации гуру, с явной попыткой опять потроллить

Вы можете отвечать на любой вопрос, который ЗАДАЛИ, но НИКТО и НИКОГДА не скажет сколько людей ушло (от вас, нас, бб3х, руборда и тп), вопроса не задав.
И потом, если вы так круты, что у вас все всем довольны, получают исключительную поддержку и тп, то почему здесь у вас ВСЕГО 90 постов (из них 2% - в этой теме)?
(Ну ну, я должен на гуру еще иметь пару тысяч сообщений чтоли чтоб меня воспринимали адекватно? Заметьте, я себя крутым не называл, собственно и это отвечаю)

Причем тут мои посты у вас? Я у вас в поддержке тут числюсь? Крутым я себя так же не называл (Впринципе после этого сообщения было еще пара штук и якобы примирение)
В этой переписке были опущены некоторые сообщения от Тролля, позже к ним вернемся. Вот и обещанная тема-срач
Я могу создать... Навык есть уже создал тестовых 3 форума. Какую цену вы предлагаете? (Достаточно самоуверенное сообщение от новичка, но это же новичок, ему простительно, модераторы могли бы спокойно тему прикрыть, но не сделали этого)

вы уж простите, но, судя по вашим сообщениям на этом форуме, опыта у вас никакого нет, и в phpBB вы разбираетесь слабо. Зато уже готовы получать деньги за услуги, связанные с этим движком. Слишком смело.
(В дело вступает Тролль, прощупывая почву на предмет слабостей и реакция не заставляет себя ждать)

Да не сколько не смело я просто эти сообщения писал то что я не понимал но сейчас после того как вы УВАЖАЕМЫЕ админы и МодерЫ и т.д. помогли мне разобратся я в состояние создать заного данный форум т.к. у меня опыт в создание данного форума есть и уже за неделю его набролось немало! (Уффф, новичок упертый, но почему модераторы не прикрывают тему??? Явно будет конфликт)

И конфликт случился, получилась тема на 2 страницы с перекидыванием какашек друг в друга, потом перешли на личности и на нецензурную лексику ибо Тролль попросту довел новичка)
Раз уж тема посвящена вежливости на форумах поддержки, то позволю себе дальше ее помусолить. Из прочитанных историй явно видно что на форуме гуру уже давно пристутствуют эдакие Короли phpbb3, скилл которых нереально велик и все остальные просто гамно. Читать их сообщения конечно дико нелепо и стыдно за поддержку.

Приведу пару цитат одного Тролля
А чой-то ты, школьник, ко мне на «ты» стал обращаться неожиданно?
И вы приходите сюда, задаете эти тупые вопросы, ждете немедленного разжевывания и обижаетесь на легкий сарказм? ДЕТСКИЙ САД!
Вы сильно ошибаетесь, дети
Скажите спасибо, что я и мне подобные вообще на ваш детский сад время тратим. Они еще смеют приходить сюда и что-то вякать по этому поводу. Наглости у современной молодежи немеряно!
А вы еще дискуссии с детьми разводите, объясняете им что-то — это тоже ваше право.
Как видно, ЧСВ нереально шкалит, все вокруг школьники, а он один такой взрослый (сообразительные люди поймут о ком я).

Теперь я уже сожалею о том, что внимательно тему не прочитал, отписал бы пару ласковых словечек. И это не единичные случаи, когда один Тролль явно вызывает конфликты, а модеры бездействуют (почитайте еще раз приведенные цитаты для полного понимания ситуации). Еххх совсем люди фигеют ....
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#36
Аватара пользователя
mixail
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 693
Стаж: 12 лет 4 месяца
Контактная информация:

Вежливость на форумах phpBB3 - не порок, а норма

Сообщение mixail »

Да ..... Интересно вы тут написали.... если честно у меня такое впечатление, что модераторы на Гуру.... круто сваренные.... такое впечатление, что модераторы одни единомышленники..... как они так подобрались, даже не представляю, читаю и удивляюсь...
Для них пользователи никто и звать их никак, больше слов нету.... и если даже, что то там писать и жаловаться, это бесполезно... как только напишешь..., съедят сразу.... вариант нулевой. :sh_ok:
#37
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Вежливость на форумах phpBB3 - не порок, а норма

Сообщение DeaDRoMeO »

Впринципе верно, но я знаю точно, что на гуру есть один нормальный админ - это Палыч, вот к примеру КОЕ-КТО( :-0=) ) опять от него схватил предупреждение за сообщение
Послушай, ты, школьник-дебилоид, ты так с папой своим разговаривать будешь. Ты разместил сообщение в теме «Прошу оценить сайт» и дал ссылку на свой идиотский форум. Ты чего хотел-то?

Задолбала школота.
Ну по цитате видно, кто схлопотал предупреждение :hi_hi_hi:
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#38
Аватара пользователя
mixail
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 693
Стаж: 12 лет 4 месяца
Контактная информация:

Вежливость на форумах phpBB3 - не порок, а норма

Сообщение mixail »

Нашел я эту переписку на гуру.....
Ну вообще отпад, этот КОЕ-КТО( :-0=) ) уже по моему всех достал...
#39
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Вежливость на форумах phpBB3 - не порок, а норма

Сообщение DeaDRoMeO »

Действительно :hi_hi_hi: Дали б ему бан, а то возятся как с ребенком трудным :-0=)
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#40
Ответить