Модерирование тем на форумах phpbb3

В данном подфоруме будут располагаться все статьи, помогающие освоиться в администрировании форума.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Модерирование тем на форумах phpbb3

Сообщение DeaDRoMeO »

Не секрет то, что некоторые администраторы не могут и не знают как проводить различные операции с темами, будь то перенести или обьединить. В данной теме я хотел бы подробно рассмотреть все операции с темами и максимально описать все пункты.

При наличии полных прав, в каждой теме нам доступно такое меню быстрых операций
Меню быстрых операций на форумах phpbb3
Меню быстрых операций на форумах phpbb3
01.png (11.54 КБ) 10330 просмотров
Давайте поочередно рассмотрим каждый пункт
Закрыть тему

Данная операция закроет тему и в ней обычным пользователям нельзя будет писать сообщения. Обычно темы закрывают если обсуждение пришло к концу либо пользователи этой темой нарушают правила форума и тд и тп.
Удалить тему

Данная операция навсегда удалит тему без возможности ее восстановления. Обычно темы удаляют если пользователи этой темой нарушают правила форума, спамят и тд и тп.
Переместить тему

Данная операция позволить вам перенести тему с одного подфорума в другой, при ее выборе вам нужно будет указать в какой подфорум перенести тему и оставить ли ссылку в старом подфоруме на перемещенную тему. Обычно данная операция применяется в том случае, когда пользователь по ошибке создал тему в неподходящем подфоруме.

Разделить тему, Обьединить тему, Обьединить сообщения

Данные операции позволят вам разделить тему, обьединить несколько тем или сообщений в единое целое. Эти операции схожи по странице, поэтому можно их обьединить в один пункт. На скриншоте выделены основные блоки
Разделить тему, Обьединить тему, Обьединить сообщения в форумах phpbb3
Разделить тему, Обьединить тему, Обьединить сообщения в форумах phpbb3
1) - блок отделения сообщений в новую тему (сообщения отмечаются в блоке 3), с возможностью выбора подфорума и задания имени новой темы.
2) - блок перемещения нескольких сообщений в другую тему либо всех сообщений сразу (сообщения отмечаются в блоке 3), с возможностью выбора любой темы в любом подфоруме для переноса сообщений

А выбор переноса, обьединения либо перемещения осуществляется на той же странице, только в нижнем меню
Разделить тему, Обьединить тему, Обьединить сообщения в форумах phpbb3, меню выбора
Разделить тему, Обьединить тему, Обьединить сообщения в форумах phpbb3, меню выбора
Копировать тему

Данная операция позволит вам скопировать любую тему в любой подфорум. Осуществляется для дубляжа наиболее важных и двусмысленных тем.
Сделать прилепленной

Данная операция позволит вам прикрепить (или закрепить) любую тему вверху списка. Применяется для выделения наиболее важных тем в конкретном подфоруме.
Сделать Обьявлением

Данная операция позволит вам прикрепить (или закрепить) любую тему вверху списка тем раздела. Применяется для выделения наиболее важных тем как в конкретном подфоруме так и во всем разделе.
Сделать важной

Данная операция позволит вам выделить любую тему из любого подфорума. Данная тема будет отображаться во всех подфорумах и разделах.
Просмотр логов

Данный пункт позволит вам просмотреть список всех операций, которые были произведены над темой.

Вот впринципе и все, ничего сложного, успехов :co_ol:
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#1
Аватара пользователя
Безликий
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 164
Стаж: 11 лет 11 месяцев

Модерирование тем на форумах phpbb3

Сообщение Безликий »

Ох не лень же было писать такое :ps_ih:
Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...
Жизнь - это как компьютерная игра.
Сюжетная линия так себе, за то какая графика...

#2
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Модерирование тем на форумах phpbb3

Сообщение DeaDRoMeO »

Ну раз раздел посвящен администрированию, то обязательно надо его заполнять статьями
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#3
Аватара пользователя
Безликий
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 164
Стаж: 11 лет 11 месяцев

Модерирование тем на форумах phpbb3

Сообщение Безликий »

Солидарен колега.Я сам всё не могу придумать что бы хорошего и интиресного запихать на форум чтоб привлечь поситителей :ny_tik:
Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...
Жизнь - это как компьютерная игра.
Сюжетная линия так себе, за то какая графика...

#4
loginza1127
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 16
Стаж: 11 лет 4 месяца
Откуда: Москва
Контактная информация:

Модерирование тем на форумах phpbb3

Сообщение loginza1127 »

Подскажите пожалуйста. У меня как раз проблема с выпадающим меню Quick mod tools (Это список где Закрыть тему, Поднять тему, сделать объявлением и т.д.). При попытке перенести тему меню с выбором форумов появляется, но все форумы отображаются тусклым цветом и при наведении курсора на них нет возможности выбрать ни один из них, я не могу из списка выбрать тему другого форума, а соответственно не могу перенести тему из одного форума на другой. Подскажите пожалуйста решение проблемы, наверняка оно очень простое, но я недавно начал разбираться в настройках. Заранее благодарен!
#5
loginza1127
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 16
Стаж: 11 лет 4 месяца
Откуда: Москва
Контактная информация:

Модерирование тем на форумах phpbb3

Сообщение loginza1127 »

Извиняйте, сам разобрался. Чисто по наитию. Нужно было дать Администратору полный доступ к форумам в центре администрирования, закладка форумы -> доступ к форумам -> выберете форум, поставить галочку на все форумы и нажать отправить, затем в группах выбираешь кому какие права предоставить. Это я так дотошно расписываю потому, что может у какого-то горе пользователя вроде меня возникнет подобная проблема, и это ему поможет. Всем спасибо.
#6
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Модерирование тем на форумах phpbb3

Сообщение DeaDRoMeO »

Я своей учетке вообще все права дал, и модерские и пользовательские и админские)Проблем не испытываю)
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#7
fomed
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 1
Стаж: 12 лет

Модерирование тем на форумах phpbb3

Сообщение fomed »

Здравствуйте!
Возможно ли перенести сообщения из одной темы в другую? Причём с удалением одной из тем! Ответа пока не нашел. Версия phpBB: 3.0.10.
Я администратор форума. Тему создал новый пользователь по ошибке (или тупости). На данный момент закрыл права на создание тем новыми пользователями.
И еще один вопрос (извиняюсь что не по теме), так и не понял чем отличаются "Новые пользователи" и "Зарегистрированные пользователи", какие права им необходимо давать?!
Новых пользователей у меня - 35. Зарегистрированных пользователей -43. Всего пользователей в статистике на главной странице 37.
Заранее благодарю за ответы!
#8
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Модерирование тем на форумах phpbb3

Сообщение Lorem Ipsum »

fomed писал(а):Новых пользователей у меня - 35. Зарегистрированных пользователей -43. Всего пользователей в статистике на главной странице 37.
Большинство пользователей находятся в обеих группах.
fomed писал(а):И еще один вопрос (извиняюсь что не по теме), так и не понял чем отличаются "Новые пользователи" и "Зарегистрированные пользователи", какие права им необходимо давать?!
Новые пользователи - это собсно те, кто только что зарегистрировался. Если им выставить определённое количество постов, то при достижении его, они автоматически попадают в группу "зарегистрированные". В основном это делается для того, чтобы дать обеим группам разные права. Например, новые пользователи не имеют права открывать темы, создавать опросы и тд, вобщем, пока не зарекомендуют себя.
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#9
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Модерирование тем на форумах phpbb3

Сообщение DeaDRoMeO »

fomed писал(а):Возможно ли перенести сообщения из одной темы в другую? Причём с удалением одной из тем! Ответа пока не нашел
Да ладно, вроде в первом посте все есть. Центр модератора у себя видите ?
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#10
AlexVB
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 6
Стаж: 9 лет 1 месяц
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Объединение сообщений в темах

Сообщение AlexVB »

Здравствуйте, в поиске по форуму не нашёл ответа:-(
Я админ с полными правами форума, версия 3.0.12.
Вопрос в возможности объединения сообщений в темах, в выпадающем меню нет строки с таким действием:




Спасибо.
#11
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Модерирование тем на форумах phpbb3

Сообщение DeaDRoMeO »

AlexVB писал(а):объединения сообщений в темах
Тобишь выбрать сообщения из одной темы и закинуть их в другую? Дык чем не подходит Перенести сообщения (на скриншоте видно же)?
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#12
AlexVB
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 6
Стаж: 9 лет 1 месяц
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Модерирование тем на форумах phpbb3

Сообщение AlexVB »

Нет, не перенести, а в этой же теме объединить несколько малоинформативных по отдельности сообщений одного пользователя, в одно.
#13
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Модерирование тем на форумах phpbb3

Сообщение DeaDRoMeO »

Такой функции нет, только вручную через редактирование и удаление сообщений
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#14
AlexVB
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 6
Стаж: 9 лет 1 месяц
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Модерирование тем на форумах phpbb3

Сообщение AlexVB »

Понял, спасибо.
А жаль, я надеялся, т.к. в первом сообщении темы заметил на скриншоте желаемый вариант действий:

#15
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Модерирование тем на форумах phpbb3

Сообщение DeaDRoMeO »

Разница в локализации. Жмете перенести сообщения, выбираете сообщения и смотрите внизу в выпадающем меню опцию обьединений
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#16
AlexVB
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 6
Стаж: 9 лет 1 месяц
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Модерирование тем на форумах phpbb3

Сообщение AlexVB »

Спасибо за внимание к моей персоне.
Опцию объединения так и не обнаружил:-( Ну да ладно, как-нибудь приноровлюсь...
#17
Иван_москвич
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 1
Стаж: 7 лет 11 месяцев

Модерирование тем на форумах phpbb3

Сообщение Иван_москвич »

Здравствуйте! Можно ли сделать, чтобы "темы" отображались в списке "форума", так же как отображаются "подфорумы" в списке "форума"?
Список тем будет маленький, если такая возможность?
#18
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Модерирование тем на форумах phpbb3

Сообщение DeaDRoMeO »

Нет, нагрузка возрастет на главную страницу + кучу кода переписыватьё
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#19
UncleFather
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 5
Стаж: 10 лет 1 месяц

Модерирование тем на форумах phpbb3

Сообщение UncleFather »

DeaDRoMeO писал(а):Закрыть тему
Здравствуйте!
Это, если я правильно понял, аналог действия "перенести тему в архив". Или на PHPBB3 все же можно как-то сделать тему архивной?
#20
Ответить