Система медалей

Если у вас возникают проблемы и вопросы по настройке форума phpBB3 либо выскакивают непонятные ошибки, не устанавливаются либо криво работают модификации, то этот раздел для вас. Обсуждаем все вопросы, связанные со стилями, модификациями, доработками и проблемами их использования.
Перед тем, как обратиться за помощью, обязательно заполните свой профиль (укажите ссылку на свой форум). Если есть вопрос по конкретной модификации, то обязательно пользуемся поиском по форуму, потому как, возможно, уже есть анонс этого мода и соответственно вопрос задается в теме анонса.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
Mike
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 87
Стаж: 11 лет 9 месяцев

Система медалей

Сообщение Mike »

Здравствуйте, я поставил систему медалей которую вы мне дали, и вот столкнулся с такой проблемой, я отключаю систему, и у меня при просмотре профиля пользователя вот это:

а когда включаю, то это:


Как сделать чтобы при выключении системы, ничего там не было? Помогите пожалуйста.
#1
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Система медалей

Сообщение DeaDRoMeO »

В styles/ваш стиль/template/memberlist_view.html заменить код

Код: Выделить всё

<dt>{L_MEDALS_VIEW}:</dt> <dd>{USER_MEDAL_COUNT} <!-- IF U_CAN_AWARD_MEDALS -->| <a href="{U_CAN_AWARD_MEDALS}"><strong>{L_AWARD_MEDAL}</strong></a><!-- ENDIF --><!-- IF U_NOMINATE --> | <a href="{U_NOMINATE}"><strong>{L_NOMINATE}</strong></a><!-- ENDIF --></dd>
На

Код: Выделить всё

<!-- BEGIN medal --><dt>{L_MEDALS_VIEW}:</dt> <dd>{USER_MEDAL_COUNT} <!-- IF U_CAN_AWARD_MEDALS -->| <a href="{U_CAN_AWARD_MEDALS}"><strong>{L_AWARD_MEDAL}</strong></a><!-- ENDIF --><!-- IF U_NOMINATE --> | <a href="{U_NOMINATE}"><strong>{L_NOMINATE}</strong></a><!-- ENDIF --></dd><!-- END medal -->
А вообще это баг мода, автор эту возможность не учел, а при просмотре тем есть подобный баг??
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#2
Mike
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 87
Стаж: 11 лет 9 месяцев

Система медалей

Сообщение Mike »

Спасибо, теперь нормально и отображается ниже.
Нет, в темах все отлично.
Вот только у меня теперь проблема, как удалить? Не могу никак, только это есть:

раньше когда отображались так, я нажимал на "Награждение" и там мог удалить, а тут никак :-(--
#3
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Система медалей

Сообщение DeaDRoMeO »

Хмм не работал я с этим модом, вы хотите удалить медаль у пользователя? Может где в админке, в настройках мода можно это сделать? В любом случае медаль можно удалить
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#4
Mike
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 87
Стаж: 11 лет 9 месяцев

Система медалей

Сообщение Mike »

Конечно можно, я же говорю перед этим когда отображалось так:

тогда я нажимал на "Награждение" и там был крестик чтобы удалить.
Теперь после того что вы мне сказали сделать, отображается по другому:
т.е. так:


и тут нету, даже в панели наград нету такой возможности. Вот и не знаю что и делать...
#5
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Система медалей

Сообщение DeaDRoMeO »

Значит не вырубать мод и убрать то что я говорил, по другому никак, видать это условие неправильно обрабатывается, косяк автора, что ж поделать
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#6
Mike
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 87
Стаж: 11 лет 9 месяцев

Система медалей

Сообщение Mike »

Вернул обратное, но ерунда ... (
#7
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Система медалей

Сообщение DeaDRoMeO »

Всмысле ? Тот же баг с невозможностью удаления? Кеш чистили?
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#8
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

Поиск модов

Сообщение Beksssss »

Дорогой DeaDRoMeO я воспользовался модом награждений к форуму PHPBB-3 и он у меня установился.
Огромное Тебе спасибо!
Теперь у меня вопрос как сделать, чтобы в месте выбора медали
{ ACP_MEDALS } [Sample] - появилось изображение.
Не понимаю что делать - может надо теперь код подправить, но плохо представляю где и в каком файле?
Изображения медалей пробовал разместить в пару тройке папок - не срабатывает.
Форум работает, а вот с наградами - не получается. Бъюсь уже третьи сутки и понимаю только теперь какой Вы мне подарок сделали. Я этот мод должен добить таки. Просто с помощью Вашего ценного совета, я сделал бы это более быстро и грамотно! Однако быть может я уже обнаглел и многого прошу и за это заранее прошу прощения!
Заранее благодарю!
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#9
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Поиск модов

Сообщение DeaDRoMeO »

А руссификацию вы устанавливали? Кеш чистили на 3 вкладках? Скрипт установки запускали по адресу /msm_install/index.php? По инструкции медали вроде должны иметь имена , к примеру, medal.gif, medal-2.gif, medal-3.gif, загружать их в папку images/medals. Если все вышеперечисленное у вас правильно сделано, то будем думать дальше
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#10
Mike
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 87
Стаж: 11 лет 9 месяцев

Система медалей

Сообщение Mike »

DeaDRoMeO[/url] » [url=http://hello-vitebsk.ru/viewtopic.php?p=11362#p11362]Вчера, 18:10 писал(а):Всмысле ? Тот же баг с невозможностью удаления? Кеш чистили?
Нет нет, удалять можно, но когда выключаю систему через адм. центр, я выше показывал как в профиле отображается вместо того чтобы исчезать полностью.
#11
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Система медалей

Сообщение DeaDRoMeO »

Ну так сами логически раскиньте - зачем ставить мод чтобы потом его не использовать, видать так автор и думал, так что держите его включенным и все парьтесь
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#12
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

Система медалей

Сообщение Beksssss »

Здравствуйте SINSEY - DeaDRoMeO !
У меня к Вам два вопроса:
Во-первых:
Я поставил через автомод систему награждения.
Установка прошла гладко.
Затем все файлы скопировал в корень форума – вложил по аналогичным папкам, через коммандер.
Правильны ли мои действия?
Это прошло гладко.
Затем в админке создал два модуля.
Один назвал – управление званиями (эта услуга уже входила в дистрибутив самого форума-я его лично не ставил).
Другой – управление наградами.
Появились соответствующие вкладки на русском языке в главной менюшке админки.
Каждой вкладке назначил вызов соответствующего профиля.
Теперь незадача в том, что дальше мои познания бессильны.
Например с сервисом -Управление званиями – происходит следующее:
На вкладке -Управление званиями – у меня исправно вызывается фирменная панель.

И вроде все визуально на месте, однако картинка самого звания не отображается.
Пробую зайти в настройки панельки, но там все так примитивно, что даже в ниспадающей вкладке стоит пунктир, а прописать путь к картинке не представляется возможным.

Похоже, это проблема мода, но как его выправить – мне нужна Ваша помощь по этому первому вопросу.
Во-вторых:
Со второй и главной темкой - управление наградами, у меня также серьезная проблемка.
Автомод без проблем установил мод.
Это прошло гладко
Затем все файлы скопировал в корень форума – вложил по аналогичным папкам, через коммандер.
Это прошло гладко
Но вот во вкладке управление наградами отображается не по-русски

Войдешь в настройки (зеленая звездочка)

Выхожу обратно:
Пробую нажать на ссылку – Sample

Получается, что мод установлен, но возможно требует прописать кусочки кода в нужных файлах. Ума не приложу где вносить поправки – видимо тут многоуважаемый мною SINSEY, без Вашего участия мне профану в этом в ближайшую неделю похоже не разобраться. (хотелось бы думать, что неделю)
Кэш-стал регулярно чистить, но мне это пока тоже не помогло.
Я в свои 52 года, поражаюсь Вам и восхищаюсь Вашим умом юноша!
С огромным уважением!
SINSEY, Вы и мне очень и очень помогли, дав людям редкую ссылку на скачивание не глючного мода наград. Я ее скачал хладнокровно и без особого энтузиазма, но каково было мое удивление, когда я запустил свой автомод и он не ругнулся не разу.
Ваши комменты , для меня большое подспорье, ибо опыта в этой работе у меня нет.
Скажу лишь, что следуя интуиции и опираясь на всевозможные публикации в инете, я самостоятельно установил на свой сайт форум. Затем автомод. Затем была удача с рекламными площадками, ибо попался неглючный мод.
Три дня бился с модами наград и потерял всякую надежду получить полноценный форум, пока не наткнулся случайно на Ваш Витебский форум. А точнее на Ваши SINSEY – DeaDRoMeO – комментарии.
Потом были и другие Ваши ссылки, которые я жадно скачивал – на всякий случай, ибо льщу себя надеждой, что хотя бы на 3-4 балла овладею в скором времени искусством управления phpBB-3 .
У меня нет слов - как Вам я благодарен!
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#13
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Система медалей

Сообщение DeaDRoMeO »

Beksssss писал(а):Я поставил через автомод систему награждения.Установка прошла гладко.Затем все файлы скопировал в корень форума – вложил по аналогичным папкам, через коммандер. Правильны ли мои действия?
Это как ??? это же есть в стандартном чистом движке форума. Для этого же не надо никаких модов ставить. Картинки званий надо загружать в папку images/ranks/ и имена картинок должны быть на английском языке

Насчет системы медалей
А в конце установки вы запускали скрипт /msm_install/index.php?
Ведь после его запуска, все модули создадутся автоматически, вот в чем ваша проблема. Удаляете созданные в админке модули, потом в браузере переходите по адресу

Код: Выделить всё

http://адрес вашего форума/msm_install/index.php
И следуете инструкциям инсталлятора, тобишь жмете Далее либо Установить (вообщем как там будет)
Папка /msm_install/ должна быть в корне форума (раз уж вы через тотал загрузили все файлы мода)
После отработки этого скрипта у вас в админке на вкладке Модули должны появиться настройки системы медалей
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#14
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

Система медалей

Сообщение Beksssss »

Дорогой SINSEY - DeaDRoMeO !
Картинки званий надо загружать в папку images/ranks/ и имена картинок должны быть на английском языке
Сделал как Вы сказали и все получилось!
Я и понятия не имел, что творил!
Огромное спасибо! У меня теперь хоть и немного, но ситуация гораздо лучше!
А в конце установки вы запускали скрипт /msm_install/index.php?
Ведь после его запуска, все модули создадутся автоматически, вот в чем ваша проблема.
Вы были правы я кажется этот файл не запускал.
Теперь далее.
Я сделал как Вы сказали. Удалил свои модули ко всем бесам...
Затем забиваю в строку адресок и у меня денвер выдает ошибку.
Я так думаю, что возможно это происходит по причине того, что я верстаю свой форум на локальном сайте компьютера.
Зато когда я из своего Дримвивера запускаю Вами посоветованный файл .../msm_install/index.php
Сразу открывается мой форум. Делаю вход как админ и...

Открывается нужная вкладка, но она не управляема.
Не могу точку включить на прозицию установить.
На обновление тоже!
Нижний регистр живой лишь на - отображать все ризультаты - я переключил на -ДА


В дополнительно влез установил версию мода, но все равно вкладка не поддается.
Остается лишь жать на деинсталяцию.
Что же делать?
Я признаюсь Вам мастер, что допустил ошибку.
На радостях, я запустил файл через Дрививер /msm_install/index.php раньше чем удалил свои модули. Затем когда вкладку увидел вспомнил, что Вы говорили, что надо свое дерьмо с модулями удалить. Но я вкладку не трогал а кинулся тут же параллельно удалять свои модули. затем чистить кэш.
Но вкладка стоит и не поддается.
Кнопку регистра установить - не включается.
Осталось нажать лишь -деинсталяцию.
Как быть - SINSEY?
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#15
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Система медалей

Сообщение DeaDRoMeO »

Beksssss писал(а):Затем забиваю в строку адресок и у меня денвер выдает ошибку.
Хммм печально однако, вы не собираетесь форум на платный хостинг переносить? Денвер же надо еще правильно настроить и форум на нем. В любом случае если будете на платном хостинге размещать свой ресурс, то я советую поторопиться с этим, в таком случае я хотя бы (в случае чего) смогу сам глянуть в код форума и понять в чем проблема и решить ее.

Значит делаете так - удаляте модули из админки, и новый и старый этой модификации, запускаете заново этот скрипт и выбираете Деинсталляция (это удалит модуль из Базы Данных форума), после вновь его запускаете и если будет ошибка, то скопируйте ее текст в свое сообщение либо сделайте скриншот
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#16
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

Система медалей

Сообщение Beksssss »

Дорогой SINSEY - DeaDRoMeO !

У меня все получилось!
Сначала деинсталлировал мод.
Затем заново запустил файл мода.
Успешно установил.
Мод ни разу не ругнулся.
Все позиции отмечены как - успешно!
Далее зашел в систему – админка – модули….
Но здесь нет системы медалей среди перечисленных.
Видимо надо действовать как я ранее действовал, создавая вкладки или же лучше не рисковать?
Я остановился ….

Смиренно жду Ваших указаний !!!

P.S.
Хостинг у меня платный есть.
Я только предпочитаю сайт сверстать на локалке, а лишь потом выкладывать.
Здесь в Грозном - интернет - ну просто никакой!
Есть с этим делом трудности.
Еще раз мое почтение!
AВложения удалены

Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#17
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Система медалей

Сообщение DeaDRoMeO »

Смотрите внимательней вкладку Модули, и вообще все пункты админки просмотрите, он должен быть там, мод правильно установился, модуль создался, особенно внимательно гляньте вкладку Общие.
Beksssss писал(а):Я только предпочитаю сайт сверстать на локалке, а лишь потом выкладывать.
А почему бы не проводить опыты в боевых условиях, на платном хосте? По мне так это намного удобней и зато мучаться не будете с переносом
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#18
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

Система медалей

Сообщение Beksssss »

Дорогой SINSEY - DeaDRoMeO !
А почему бы не проводить опыты в боевых условиях, на платном хосте? По мне так это намного удобней и зато мучаться не будете с переносом
У нас в Чечне интернет отсутствует!!!
Полная изоляция.
Вот даже сейчас когда пишу этот коммент скорость =1-4 кб\сек :po_zor:
Все модемы перепробовал и тарифы - черно...опое кидалово!
Боевые условия не получаются!
Есть гавенные условия существования!
Далее говорить правду опасно, ибо у меня все же дети...
Итак мой дорогой SINSEY - я приложил скриншоты с моими потугами!
Жду Вашей дальнейшей консультации!!!
AВложения удалены

Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#19
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Система медалей

Сообщение DeaDRoMeO »

Beksssss писал(а):Есть гавенные условия существования!
Извините, если затронул больную тему
Хммм
1) Руссификацию мода проводили ? В теме про поиск мода я давал ссылку на архив с руссификацией ( http://www.phpbbguru.net/community/down ... p?id=12274 ), нужно было его скачать, открыть папку Medals System MOD v0.21.0 ru Pthelovvod и папку language скопировать в корень форума. Вы это сделали? А похоже что нет, раз языковые переменные не подцепились и отображаются голыми, после руссификации отпадут многие непонятки.

2) По предоставленным вами скриншотам очевидно что
- Все медали должны располагаться в категориях, в тестовых целях автоматом создалась категория Sample
- В категории Sample вам пишут (без руссификации там пока что кракозябры) что в ней нет медалей, чуть пониже под этим есть поле для создания медали (см. скриншот, я подписал кракозябры, что и за что отвечает)


Как итог, рано волнуетесь, все в порядке, просто не руссифицировали мод и запутались. С модулями не делайте ничего
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#20
Ответить