DataLife Engine(возможности)

В этом подфоруме общаемся на любые темы связанные со сторонними CMS, делимся собственными наработками и советами

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Ответить
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

DataLife Engine(возможности)

Сообщение DeaDRoMeO »

В корне сервера найдите этот файл .htaccess и впишите в него строку

Код: Выделить всё

 php_value magic_quotes_gpc off
и проблема решена
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#21
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

DataLife Engine(возможности)

Сообщение Beksssss »

SINSEY - DeaDRoMeO !
Дело в том, что у меня такого файла нет, так как я во время установки ДЛЕ, его удалил как того требовала инструкция по установке скрипта.
Вот как это было SINSEY , дело в том, что я и сейчас не включил это ЧПУ - хотя прогу уже нашел rewright
Скрин я прикрепил.
Дело еще в том , что у меня со времени организации моего сайта на сервере сразу же в папке public_html/ возникла папка BEK и именно в ней у меня лежал и лежит именно этот файл - .htaccess
Я не знал как ее применять - ну и то дело ее передвигал в в директорию SITE, теперь внес эту запись в файл - .htaccess , но моя запись что фишку надо отключить все еще на месте.
Я теперь весьма запутался SINSEY и не уверен в своих действиях - что-то я сильно не понимаю.
А что мы называем корнем сервера SINSEY ?
С безграничным уважением… :hi:
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#22
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

DataLife Engine(возможности)

Сообщение DeaDRoMeO »

В вашем случае корень сервера это то место где лежат файлы ДЛЕ, нужно в папке ДЛЕ создать тот файл и прописать в него необходимую строку
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#23
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

DataLife Engine(возможности)

Сообщение Beksssss »

SINSEY - DeaDRoMeO !
Я копировал этот злопучный файл .htaccess с того файла который лежал у меня в папке Bek и вставил его в корень сервера. Немного поизголялся над этим файлом но вставил. Однако уже записей прежних в нем уже не было. Я подумал, чьо дескать так даже лучше - что называется создал... Вписал в него нужную строку - сохранил.
Однако при запуске админки ДЛЕ - вышла вот такая ошибка. Значит я все не так сделал SINSEY . Ваши слова я понял слишком примитивно в силу своего образования, а значит настало время задать очередной свой бессовестный вопрос - а как его нужно создать, чтобы мои действия были адекватными?
Подскажите пожалуйста SINSEY , ибо время работает сейчас против меня.
Внутренняя ошибка сервера

На сервере произошла внутренняя ошибка или неправильная и не смог выполнить ваш запрос.

Пожалуйста, свяжитесь с администратором сервера, webmaster@ahmadoff.ru и информировать их о времени произошла ошибка, и все, что вы могли бы сделать, что может быть причиной ошибки.

Более подробная информация об этой ошибке могут быть доступны в журнале ошибок сервера.

Кроме того, 500 Внутренняя ошибка сервера Ошибка обнаружена при попытке использовать ErrorDocument для обработки запроса.
ErrorDocument - я действительно открывал из чистого любопытсва, но лишь затем, чтобы взглянуть на его содержимое.
Сейчас думаю надо удалить мною организованный в корне сервера этот файл .htaccess
С безграничным уважением… :hi:
Последний раз редактировалось Beksssss 10 авг 2012, 14:19, всего редактировалось 2 раза.
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#24
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

DataLife Engine(возможности)

Сообщение DeaDRoMeO »

Покажите код .htaccess
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#25
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

DataLife Engine(возможности)

Сообщение Beksssss »

SINSEY - DeaDRoMeO !
Я поспешил удалить все свои действия и вернул скрипт ДЛЕ в рабочее состояние.
Однако путь файла - .htaccess у меня в данный момент как:
/public_html/Bek/.htaccess
Запись в нем сейчас такая:
AuthType Basic
AuthName "12{}_Q5VuHMI,T3"
AuthUserFile "/home/ahmadoff/.htpasswds/public_html/Bek/passwd"
require valid-user
php_value magic_quotes_gpc off
С безграничным уважением… :hi:
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#26
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

DataLife Engine(возможности)

Сообщение DeaDRoMeO »

Beksssss писал(а):AuthType BasicAuthName "12{}_Q5VuHMI,T3"AuthUserFile "/home/ahmadoff/.htpasswds/public_html/Bek/passwd"require valid-user
А это разве нужно движку ДЛЕ ???
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#27
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

DataLife Engine(возможности)

Сообщение Beksssss »

SINSEY - DeaDRoMeO !
Судя по Вашему замечанию - там у меня одна глупость, дык оно там помимо моей воли нарисовалось.
Движок стало быть быстро бегаеть.
Однако если бы я был хотя бы немного умен, но увы SINSEY я только пытаюсь раскрыть свои глаза поширше.
Ан глазазиша ширше пределов заводской конюшни, а мыслей здравых ...нема...

С безграничным уважением… :hi:
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#28
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

DataLife Engine(возможности)

Сообщение DeaDRoMeO »

Просто уберите из этого файла процитированный мною код, оставьте только одну нужную строку и все должно работать
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#29
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

DataLife Engine(возможности)

Сообщение Beksssss »

SINSEY - DeaDRoMeO !
Что-то у меня непонятки с шаблоном происходят.
В шапке шаблона пытался внужном месте поставить баннер-свой логотип.
Теперь задачу не решил и в течении суток.
Пытался убрать его уже. Чистил кеш. Восстанавливал базу ДЛЕ, ан ситуация в шапке не изменилась ни на грамм.
Какой то жуткий косяк. Скорее всего в операционной системе.
Вряд ли при таком раскладе мне что-либо удастся выяснить.
Наверное уберу шаблон ДЛЕ и заново поставлю новый, в сам движок.
Благо я только с эти баннером бедокурил.
Как Вы думаете SINSEY - с чего тогда лучше начать? И в чем вообще дело? Неужели мне косячит именно этот файл .htaccess стоящий как мне кажется - не в своей дирректории.
С безграничным уважением… :hi:
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#30
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

DataLife Engine(возможности)

Сообщение DeaDRoMeO »

Beksssss писал(а):Пытался убрать его уже. Чистил кеш. Восстанавливал базу ДЛЕ, ан ситуация в шапке не изменилась ни на грамм.
Может кеш браузера надо почистить?
Beksssss писал(а):Как Вы думаете SINSEY - с чего тогда лучше начать? И в чем вообще дело? Неужели мне косячит именно этот файл .htaccess стоящий как мне кажется - не в своей дирректории.
Насколько я помню, когда был у второго админа моего форума сайт на ДЛЕ, то на его работу не влиял данный файл и он не вписывал той строки, так что не беспокойтесь, это не существенный момент
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#31
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

DataLife Engine(возможности)

Сообщение Beksssss »

SINSEY - DeaDRoMeO !
Мне попалась хорошая статья как создать файл - .htaccess
Я создал этот файл с помощью блокнота в корне ДЛЕ в нужной кодировке.
Создал вроде верно, но он пустой.
Возвращаясь к своей болячке, по отключению нужной фишки, скажите SINSEY , что мне туда записать?
Просто уберите из этого файла процитированный мною код, оставьте только одну нужную строку и все должно работать
Неужели именно эту строку SINSEY ?
AuthUserFile "/home/ahmadoff/.htpasswds/public_html/Bek/passwd"
С безграничным уважением… :uch_tiv:
Последний раз редактировалось Beksssss 11 авг 2012, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#32
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

DataLife Engine(возможности)

Сообщение DeaDRoMeO »

Beksssss писал(а):Создал вроде верно, но он пустой.
Ну значит впишите нужную строку, чтобы файл не был пустым, ведь при его создании он не заполняется
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#33
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

DataLife Engine(возможности)

Сообщение Beksssss »

SINSEY - DeaDRoMeO !
Вот что я обнаружил:
Как выключить (или включить) magic_quotes_gpc
Отправлено admin Пн, 05/09/2011 - 23:48
php
Частенько различные скрипты ругаются на то, что на сервере в php включены magic_quotes_gpc, например, такое замечено у DLE:

Внимание:
На вашем сервере обнаружены устаревшие настройки в php.ini, а именно включен magic_quotes_gpc, данная настройка является не рекомендуемой при использовании DataLife Engine. Обратитесь к вашему хостинг провайдеру для отключения данной настройки в настройках сервера.

Отключить magic_quotes_gpc очень просто и Вам даже не потребуется обращаться в техническую поддержку хостинга. Возможны два варианты отключения magic_quotes_gpc:

1. Если PHP на сервере работает в режиме модуля Apache, просто добавьте в файл .htaccess строчку:

php_flag magic_quotes_gpc off

2. Если же PHP на сервере хостинга работает в режиме cgi или fast-cgi, то добавьте в Ваш файл php.ini строчку:

magic_quotes_gpc=off
Значит хостингер вводит меня в заблуждение, что сервер работает в режиме Аппачи, потому, что Ваша строка SINSEY - которую Вы предлагали прописать:php_flag magic_quotes_gpc off - не сработала.
Странно, что хостер мне сказал неправильно о работе сервера - Вам не кажется ?
01:08:33 Владимир Миронов: 1. Если у вас php как модуль Apache (а именно так и есть у нас), тогда вы можете в корневом файле .htaccess прописать такую строчку – php_value magic_quotes_gpc off. Таким образом, magic_quotes_gpc отключится для домена.
2. Также можно отключить в самом скрипте такой строчкой – ini_set('magic_quotes_gpc', 'off');
Я попробовал эти два варианта хостера - они вырубают мой движок и выходит собщение - Internal Server Error

Может надо не в этот файл .htaccess - прописывать строку а в файл - php.ini - Только где его искать то - не подскажете SINSEY?
И вообще правильные ли это советы, чтобы им следовать?

С безграничным уважением… :uch_tiv:
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#34
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

DataLife Engine(возможности)

Сообщение DeaDRoMeO »

Beksssss писал(а):а в файл - php.ini - Только где его искать то - не подскажете SINSEY?
Хостер не даст вам этой возможности, это очень важный файл. Если вышеупомянутая строка вырубает сервер, то вам придется смириться с этой ошибкой либо написать хостеру письмо, чтобы они добавили в php.ini нужную строку
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#35
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

DataLife Engine(возможности)

Сообщение Beksssss »

SINSEY - DeaDRoMeO !
Кто-то написал в своем посте:
Значит. php.ini - может редактировать только хостер, ограничивая нагрузку на сервер.
А вот у меня еще по безопасности возникли вопросы. Не могу изменить CHMOD.
Может это связано именно с этим файлом?
Скрин я прикрепил.
С безграничным уважением… :uch_tiv:
Последний раз редактировалось Beksssss 11 авг 2012, 20:19, всего редактировалось 2 раза.
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#36
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

DataLife Engine(возможности)

Сообщение DeaDRoMeO »

Beksssss писал(а):Кто-то написал в своем посте:
На разных хостингах все по разному, где то можно редактировать самому этот файл, где то нельзя, а где то надо хостеру писать
Beksssss писал(а):вот у меня еще по безопасности возникли вопросы. Не могу изменить CHMOD.
Каким образом и через что пытаетесь менять права?
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#37
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

DataLife Engine(возможности)

Сообщение Beksssss »

SINSEY - DeaDRoMeO !
Через прогу CUTEftpPRO
Правда через КОМАНДЕР я и не пробовал - судя по Вашему замечанию догадался кажись!
Сейчас же буду пробовать!
Спасибо за совет SINSEY !
С безграничным уважением… :uch_tiv:
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#38
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

DataLife Engine(возможности)

Сообщение Beksssss »

SINSEY - DeaDRoMeO !
Правда через КОМАНДЕР я и не пробовал - судя по Вашему замечанию догадался кажись!
Сейчас же буду пробовать!
Тоже не получается.
А через, что надо это действо производить SINSEY?
Как, так сказать, подвести под энто дело "базу"?

С безграничным уважением… :uch_tiv:
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#39
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

DataLife Engine(возможности)

Сообщение DeaDRoMeO »

Эммм что с тоталом то не так? Ошибка какая? У меня права прекрасно меняются через тотал коммандер
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#40
Ответить