Support Toolkit

В данном подфоруме будут располагаться темы с анонсами интересных модификаций, а так же будут рассматриваться проверенные временем дополнения для phpBB3.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Support Toolkit

Сообщение DeaDRoMeO »

Правки верны, может вы не там смотрите? Должна же ссылка отобразиться, в первом посте есть скриншот ссылки - вы там смотрели?
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#61
kiev
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 29
Стаж: 11 лет 9 месяцев

Support Toolkit

Сообщение kiev »

вот, скрин
#62
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Support Toolkit

Сообщение DeaDRoMeO »

В одной из правок

Код: Выделить всё

<!-- IF U_STK_INDEX --><a href="{U_STK_INDEX}">{L_SUPPORT_TOOL_KIT_INDEX}</a> &bull; <!-- ENDIF -->
Удалить условия и заменить на это

Код: Выделить всё

<a href="{U_STK_INDEX}">{L_SUPPORT_TOOL_KIT_INDEX}</a> &bull; 
Очистить общий кеш - Админка - Общие - Очистить кеш
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#63
kiev
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 29
Стаж: 11 лет 9 месяцев

Support Toolkit

Сообщение kiev »

все равно не отображается, если ручками зайти в новую админку, вписать путь в строке, все отлично работает...обратно тоже возвращается, но ссылка все равно не отображается
#64
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Support Toolkit

Сообщение DeaDRoMeO »

Странное дело, ведь все правильно прописывается, просто магия какая то. Может стоит ручками очистить кеш ? На сервере, в корне форума есть папка cache, из нее нужно удалить все файлы кроме index.html, .htaccess и queue.php
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#65
kiev
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 29
Стаж: 11 лет 9 месяцев

Support Toolkit

Сообщение kiev »

cache, из нее нужно удалить все файлы кроме index.html, .htaccess и queue.php
- из этих файлов есть только .htaccess - и то я его удалил, при очистке,восстановил его и все появилось.
#66
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Support Toolkit

Сообщение DeaDRoMeO »

Ссылка появилась? Странно конечно что чистка кеша через админку не дала результатов
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#67
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Support Toolkit

Сообщение Lorem Ipsum »

DeaDRoMeO писал(а): Очень широкие возможности зачастую помогут вам поднять форум с колен,
Прочитала список всех опций, но так и не поняла чем же так шикарен данный мод. Половина опций вообще не нужна, как по мне, половина вроде и так присутствует в админке. Может, я чего-то не допоняла?
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#68
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Support Toolkit

Сообщение DeaDRoMeO »

DeaDRoMeO писал(а):Автокукисы - настройка cookies форума
Применяется в том случае, если вы не можете правильно определить настройки куков
DeaDRoMeO писал(а):Исправление границ значений ID
Вот полетит у вас к чертям вся иерархия категорий и подфорумов (при клике на одну категорию вас будет кидать в совершенно другую), тогда и запоете без этой опции
DeaDRoMeO писал(а):Добавление пользователя
Как думаете что проще и быстрей - зарегить пользователя обычным способом или всеже через удобную форму создать из админки??
DeaDRoMeO писал(а):Объединение пользователей
Разве можно стандартными средствами это сделать ???
DeaDRoMeO писал(а):Управление основателями конференции
Сможете такое сделать в админке форума ???
DeaDRoMeO писал(а):Выполнение SQL-запроса
Намного удобней и быстрее чем искать ПМА в панели хостинга
DeaDRoMeO писал(а):Репарсинг BBCode
Предположим был у вас ВВ-код, использован во многих сообщениях форума, а тут возникла потребность изменить его свойства. Как поступите ??? Полезете в БД ковырять неимоверное количество сообщений, изменяя в них верстку ВВ кода ???

Я бы мог отдельно каждый пункт разобрать, но вроде как достаточно уже написанного, чтобы понять то, что данный мод должен , просто обязан быть установлен у каждого на форуме)))))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#69
lardi
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 207
Стаж: 12 лет 1 месяц

Support Toolkit

Сообщение lardi »

Правильно Lorem.Ipsum написала, все что нужно и так есть в движке. А те дополнительные опции этого мода врядли когда пригодятся, ну может быть раз в 1000 лет :-00): . Мод в общем то бесполезный. Если делаешь один SQL-запрос, то ничего. А если нужно сделать их несколько одинаковых, но с разными, например, id форумов, то после запроса возникает в админке пустое окно, в которое сначала нужно скопировать запрос, а затем изменить id. И так с каждым запросом. Да, если 500 пользователей добавлять каждый день, то может и быстрей через этот мод. Но у меня нет необходимости добавлять пользователей в больших количествах за ограниченное время. А у вас есть такая необходимость. Когда то поставил мод, потом перешел на сеосборку, а с ней говорят он не дружит. Не дружит? Ну и не надо. :-00):
#70
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Support Toolkit

Сообщение DeaDRoMeO »

Окей товарисчи, при возникновении у вас проблем, которые могут быть решены с помощью СТК, я промолчу об этом, ведь для вас он бесполезен :co_ol:
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#71
lardi
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 207
Стаж: 12 лет 1 месяц

Support Toolkit

Сообщение lardi »

DeaDRoMeO, проблемы нужно решать по мере их возникновения, а не готовить свой форум к "ядерной войне" :-0=)
#72
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Support Toolkit

Сообщение DeaDRoMeO »

Ну у кого какая политика, для меня лучше перебдеть чем недобдеть, как говорится))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#73
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Support Toolkit

Сообщение Lorem Ipsum »

DeaDRoMeO писал(а):Окей товарисчи, при возникновении у вас проблем, которые могут быть решены с помощью СТК, я промолчу об этом, ведь для вас он бесполезен
Я не гооврю, что он бесполезен, я хочу разобраться, действительно ли он полезен.
DeaDRoMeO писал(а):Вот полетит у вас к чертям вся иерархия категорий и подфорумов (при клике на одну категорию вас будет кидать в совершенно другую)
Что конкретно это значит? В каких случаях может полететь иерархия?
DeaDRoMeO писал(а):Как думаете что проще и быстрей - зарегить пользователя обычным способом или всеже через удобную форму создать из админки??
Хм. А зачем мне регить какого-то пользователя? Он сам вроде может прекрасно зарегиться...
DeaDRoMeO писал(а):Объединение пользователей

Разве можно стандартными средствами это сделать ???
Тоже всё темно. Зачем объединять двух или нескольких пользователей? кому это нужно? И как часто такое происходит?
DeaDRoMeO писал(а):Управление основателями конференции

Сможете такое сделать в админке форума ???
Это я тоже не поняла. Если я основатель, то что мне нужно, чтобы управлять собой?
DeaDRoMeO писал(а):Репарсинг BBCode

Предположим был у вас ВВ-код, использован во многих сообщениях форума, а тут возникла потребность изменить его свойства. Как поступите ??? Полезете в БД ковырять неимоверное количество сообщений, изменяя в них верстку ВВ кода ???
Ну вот это, пожалуй, удобно и полезно.
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#74
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Support Toolkit

Сообщение DeaDRoMeO »

Lorem Ipsum писал(а):Что конкретно это значит? В каких случаях может полететь иерархия?
Это науке не известно, но ко мне много клиентов с такой бедой обращались
Lorem Ipsum писал(а):А зачем мне регить какого-то пользователя?
Настоящий админ держит 3 учетки - 1 своя, 2 модератора, 3 обычного пользователя = зачем ?? Затем чтобы после установки каких либо дополнений проверить все ли отображается и настроено))) ЗЫ. Я не настоящий админ, но учетка простого пользователя есть в тестовых целях))
Lorem Ipsum писал(а):Зачем объединять двух или нескольких пользователей? кому это нужно? И как часто такое происходит?
Разные бывают случаи, забыл начисто человек свои данные от форума, создает новую учетку и просит чтобы админ совместил его старую с новой дабы не потерять сообщения и прочее
Lorem Ipsum писал(а):Это я тоже не поняла. Если я основатель, то что мне нужно, чтобы управлять собой?
Есть случаи когда случайно наделяешь правами основателя какого либо человека или форумом к примеру управляют несколько админов
Lorem Ipsum писал(а):Ну вот это, пожалуй, удобно и полезно.
А это единственный способ восстановить работу ВВ-кода))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#75
Аватара пользователя
St_roy
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 873
Стаж: 12 лет 2 месяца
Откуда: Москва
Контактная информация:

Support Toolkit

Сообщение St_roy »

DeaDRoMeO писал(а):Разные бывают случаи, забыл начисто человек свои данные от форума, создает новую учетку и просит чтобы админ совместил его старую с новой дабы не потерять сообщения и прочее
Это только через Support Toolkit можно сделать? Что-то раньше и не думал, что такое может понадобится
Зри в корень
#76
Аватара пользователя
St_roy
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 873
Стаж: 12 лет 2 месяца
Откуда: Москва
Контактная информация:

Support Toolkit

Сообщение St_roy »

DeaDRoMeO писал(а):Окей товарисчи, при возникновении у вас проблем, которые могут быть решены с помощью СТК, я промолчу об этом, ведь для вас он бесполезен
Ты смотри! Накаркал :rofl:
Зри в корень
#77
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Support Toolkit

Сообщение DeaDRoMeO »

St_roy писал(а):Это только через Support Toolkit можно сделать?
Я даже не предполагаю как иначе)) Только если через другой мод , но стандартными средствами не возможно это сделать
Ты смотри! Накаркал
:trollface:
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#78
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Support Toolkit

Сообщение Lorem Ipsum »

Ок, установлю на всякий случай. Хотя разбираться с настройками придётся, думаю, долго.
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#79
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Support Toolkit

Сообщение Lorem Ipsum »

St_roy писал(а):Ты смотри! Накаркал
Ок, объединить можно. Только это не выход из ситуации. Глючит вход через логинзу из контакта, это надо фиксить, а не объединять. Так не наообъединяешься.
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#80
Ответить