Революция на форуме

Личный раздел DeaDRoMeO.

Модераторы: Lorem Ipsum, Atlas

Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Революция на форуме

Сообщение DeaDRoMeO »

lardi, значит эту нишу заполнит мой форум, пока есть спрос, будет и предложение. На оф форумах редко когда помогают теперь с элементарными вопросами))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#21
Аватара пользователя
St_roy
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 873
Стаж: 12 лет 2 месяца
Откуда: Москва
Контактная информация:

Революция на форуме

Сообщение St_roy »

А если название поменять на Hello-phpBB3? Сильно радикально?))
Логотип вообще в тему, мне нравится))
Последний раз редактировалось St_roy 23 окт 2012, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
Зри в корень
#22
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Революция на форуме

Сообщение DeaDRoMeO »

St_roy писал(а):А если название поменять на Hello-phpBB3? Сильно радикально?))
Даже слишком радикально наверное)) Домен то надо тогда менять))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#23
Аватара пользователя
Лена
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 966
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Революция на форуме

Сообщение Лена »

Какие у вас хорошие перемены предстоят :co_ol: Я если честно, еще тут плохо ориентируюсь, но надеюсь после "революции" не заблужусь! Но в целом Вы просто молодец! Давно искала подобный форум с хорошим, подробным разъяснением для "чайников", и только от Ваших советов вижу результаты на своем форуме! Нашла совершенно случайно, и сначало даже не поняла, что тут такая полезная кладовая по phpbb. Спасибо! :ro_za: Вы первый форум поддержки, где захотелось зарегистрироваться и что-то спросить! :girl_angel:
#24
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Революция на форуме

Сообщение DeaDRoMeO »

Спасибо, приятно читать такие слова, стараемся))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#25
Аватара пользователя
St_roy
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 873
Стаж: 12 лет 2 месяца
Откуда: Москва
Контактная информация:

Революция на форуме

Сообщение St_roy »

ЛенаЛиза писал(а):Какие у вас хорошие перемены предстоят Я если честно, еще тут плохо ориентируюсь, но надеюсь после "революции" не заблужусь! Но в целом Вы просто молодец! Давно искала подобный форум с хорошим, подробным разъяснением для "чайников", и только от Ваших советов вижу результаты на своем форуме! Нашла совершенно случайно, и сначало даже не поняла, что тут такая полезная кладовая по phpbb. Спасибо! Вы первый форум поддержки, где захотелось зарегистрироваться и что-то спросить!
Так и хочется подписаться под каждым словом)
Зри в корень
#26
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Революция на форуме

Сообщение DeaDRoMeO »

:smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#27
Аватара пользователя
St_roy
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 873
Стаж: 12 лет 2 месяца
Откуда: Москва
Контактная информация:

Революция на форуме

Сообщение St_roy »

Акстись)))
Зри в корень
#28
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Революция на форуме

Сообщение DeaDRoMeO »

Гы, кстати доколупал я шапку наконец то, вообщем походу финальный вариант уже стоит))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#29
Аватара пользователя
St_roy
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 873
Стаж: 12 лет 2 месяца
Откуда: Москва
Контактная информация:

Революция на форуме

Сообщение St_roy »

Вот и тема для форума по языкам:
А почему тег <span> а не <p> в шапке?
Последний раз редактировалось St_roy 23 окт 2012, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
Зри в корень
#30
Аватара пользователя
Alexander
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 484
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

Революция на форуме

Сообщение Alexander »

Тоже хочу сказать огромное спасибо этому замечательному форуму и администратору DeaDRoMeO! Более дружественной поддержки phpBB3 уверен не найти на всем просторе Интернета. Попал на этот форум из поисковика (искал, если мне память не изменяет, мод "Похожие темы"). Давно хочу установить моды "Актуальные темы" и "Похожие темы", но все как-то не решался, т.к. информация в Интернете разрозненная, боялся столкнуться со сложностями, а поддержки ожидать особо не откуда. Теперь же нашел форум, где все в одном месте и сильная доброжелательная поддержка. Уверен, что теперь без проблем получится установить эти (и не только) моды на свой форум.

Касательно революции на форуме считаю, что идея отличная!

PS У меня в IE8 в шапке теги <h1> и <span> видны. Так задумано? :-00):
#31
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Революция на форуме

Сообщение DeaDRoMeO »

St_roy писал(а):А почему тег <span> а не <p> в шапке?
Ну так автор стиля задумал, я в коде поглядел))
Alexander писал(а):PS У меня в IE8 в шапке теги <h1> и <span> видны. Так задумано?
Хех, это картинки, так задумано))

Вообщем пасиба ребятки, буду начинать перемены ))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#32
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Революция на форуме

Сообщение DeaDRoMeO »

Вообщем львиная часть работы сделана)) Портал убран, вместо него поставлена одна интересная модификация, которая была доработана самодельными блоками))) Надеюсь вам понравится, остальные этапы преобразования будут чуть позже)))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#33
delitant
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 318
Стаж: 12 лет 2 месяца
Откуда: Украина
Контактная информация:

Революция на форуме

Сообщение delitant »

Ну наконец-то!!! Мои молитвы услышаны!!!
Предложения:
Неформальная поддержка - хорошо, но можно и лучше:
phpbb3 для чайников!
Самая добродушная поддержка phpBB3!
phpbb3 для начинающих администраторов!
Нужно сразу определить целевую аудиторию форума, и то что здесь каждому рады и помогут.
"phpbb3 для начинающих, мы не отправляем читать правила!"
Хелло Витебск можно оставить, но маленькими буквами.
Большими должно быть phpbb3
Было бы классно список форумов, которым помогли или примеры благодарностей от форумчан, их в каждой теме хватает. Например выводить случайно в боковой колонке.
Может быть облако тегов или список самых задаваемых вопросов.
#34
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Революция на форуме

Сообщение DeaDRoMeO »

delitant писал(а):Ну наконец-то!!! Мои молитвы услышаны!!!
:-0=) О да)
delitant писал(а):Было бы классно список форумов, которым помогли или примеры благодарностей от форумчан, их в каждой теме хватает. Например выводить случайно в боковой колонке
Можно будет попробовать такое сделать, все выполнимо))
delitant писал(а):Может быть облако тегов или список самых задаваемых вопросов.
Вот это очень трудно будет, общей черты мало у вопросов, даже FAQ сложно сделать
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#35
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Революция на форуме

Сообщение DeaDRoMeO »

Вообщем реализовал случайную цитату теплых отзывов о Форуме, побегал малехо по темам, пособирал, кстати народ, никто не против использования ваших цитат в таком виде ??? А может кого пропустил, вы уж извините, напомните)) Цитата отображается под шапкой на странице списка форумов)) Может поставлю на все страницы, еще не решил))Уффф добавил еще полезных ссылок на разные ресурсы, вообщем революция сегодня врядли закончится, задумок многовато))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#36
Аватара пользователя
ruum
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 55
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Революция на форуме

Сообщение ruum »

DeaDRoMeO писал(а):провести на форуме маленькую революцию и не выделить четкую тематику.
Хым, революция двигатель програсса кагбэ. Форум будет локально к Витебску привязан или без привязки? Как новичок я еще не успел тут осмотреться и для меня в принципе после булки тут слегка необычно и многое не привычно, хотя и все вроде как понятно.
DeaDRoMeO писал(а):Сами гляньте на другие форумы поддержки - сухость и официальность, все строго
Это не мешает абсолютно, чтобы помогать людям не важно в чем будь то движок пхпбб или что-то еще. Иногда даже наоборот.
DeaDRoMeO писал(а):может есть еще какие предложения по пунктам революции ??? Не стесняемся
Предложений я как обычно внесу вагон, правда не сразу, постепенно, когда дойду до этого, увижу, обдумаю или споткнусь )))
Пока же я хотел бы узнать - нельзя ли что сделать с загрузкой главной страницы форума? Довольно часто сижу с тела и обратил внимание, что главная страница весит около 250 кб и слегка пугаюсь таким размером, а если бы у меня тариф по трафу был? У меня есть смутные подозрения чем это вызвано.
Меня еще выбивают из себя смайлы, может быть обычные колобки были бы проще, красивее и привычнее? Да, они проприетарные, но вроде как нам это пофих? )))
#37
Аватара пользователя
Лена
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 966
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Революция на форуме

Сообщение Лена »

а меня пока все устраивает, кроме большого количества прилепленных "тем объявлений" :zvez_ochki: . Но я привыкаю :mi_ga_et:
Может сделать самым первым раздел "Прихожку" (?), чтоб туда разместить все темы приветствия, правила поведения на форуме, викторины, связь с администрацией, набор модераторов и т.д.
#38
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Революция на форуме

Сообщение DeaDRoMeO »

ruum писал(а):Форум будет локально к Витебску привязан или без привязки?
Без привязки, раньше конечно думал что будет жесткая привязка, но со временем понял к чему больше душа лежит - вообщем форум - поддержка форумов phpbb3 с элементами неформального общения))
ruum писал(а):после булки тут слегка необычно
Думаю легко привыкните, это не сложно))
ruum писал(а):Это не мешает абсолютно
Я имею ввиду отношение к новичкам, попробуйте задать им элементарный вопрос, посмотрим что будет. Я прекрасно помню каким был я 2 года назад, зеленый, ничего не знающий даже в банальном HTML, везде путающимся, попытал счастья на оффоруме, положительных эмоций от этого нету. Плюс "особо важные дядьки" с тех форумов почему то влезли со мной в полемику - а чего это ты техподдержку оказываешь. Совсем бред. И теперь меня там откровенно игнорят, хотя я задаю там четкие вопросы, к примеру задал вопрос о баге в обновлении - пропустили мимо ушей, а там ошибка в верстке шаблона)))
ruum писал(а):Довольно часто сижу с тела и обратил внимание, что главная страница весит около 250 кб и слегка пугаюсь таким размером
Стесняюсь спросить - а у вас не сработала переадресация на мобильный стиль ?? Приглядитесь тогда к низу форума, рядом с ссылкой Написать Администрации, есть кнопочка Мобильный стиль))
ruum писал(а):Меня еще выбивают из себя смайлы
Эммм в том наборе из смайлов, который есть, нету колобков ??? ))
ЛенаЛиза писал(а):кроме большого количества прилепленных "тем объявлений"
Я подумываю из них сделать одну тему, с ссылками на эти прилепленные
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#39
Аватара пользователя
Sergeyg
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 29
Стаж: 12 лет
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Революция на форуме

Сообщение Sergeyg »

St_roy писал(а):А если название поменять на Hello-phpBB3? Сильно радикально?))
Не знаю по поводу радикально или не радикально, но однозначно фарватер есть в сторону поддержки phpBB. Поэтому логичнее всего, чтобы форум не привязывался к тематике одного города. По мимо основного предназначения форума, много и общетематичность наоборот приветствуется и в них должны находить интерес и радость общения не только жители Витебска, но и других городов, так как люди будут заходить буквально ото всюду! ) Изображение логотипа должно конкретно визуально склоняться наверно всё таки к виду "phpBB". В смысле не чисто значок - "phpBB", а со своим индивидуальным дополнением.
#40
Закрыто