DataLife Engine(возможности)

В этом подфоруме общаемся на любые темы связанные со сторонними CMS, делимся собственными наработками и советами

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Ответить
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

DataLife Engine(возможности)

Сообщение DeaDRoMeO »

Ну у меня и раньше это можно было спрашивать))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#61
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

DataLife Engine(возможности)

Сообщение Beksssss »

SINSEY - DeaDRoMeO !
Ну у меня и раньше это можно было спрашивать))
Я тому живой свидетель, но однако SINSEY , как можно вкратце озвучить суть революционного преобразования?
С безграничным уважением :uch_tiv:
#62
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

DataLife Engine(возможности)

Сообщение DeaDRoMeO »

весь ход мысле, полистайте темку)
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#63
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

DataLife Engine(возможности)

Сообщение Beksssss »

SINSEY - DeaDRoMeO !
Я прочитал все, о данной революции... и она на меня такую тоску навеяла, что осознал я вдруг, не ко времени будет сказано, всю потребительску, жалку свою ничтожность... понимашь!
Скумелкал я таперича, что место мое возле "параши от DLE", и гожусь в ней, разве что на роль, навозной мухи, ибо знаний моих, лишь и хватает на то, чтобы беспокоить Вас дорогой SINSEY своими приставучими вопросами!
Меня Ваш сайт устраивал и безо всяких там резолюций, ибо я не встречал более грамотного и отзывчивого человека, как Вы SINSEY, во всех цельных просторах инета!
Оставайтесь пожалуйста таким же добрым и отзывчивым ко всем нашим форумчанам, каковым Вы есть и были всегда, а все остальное, лично мне - без надобностев...
Ишь ты! ...революция понимашь!
Да оно мне надо - дураку, от програмискога дела-то!
Я мож на роль бгоневика не подойду, но фуражку в случае чего подать могу неровен час, дабы было Вам SINSEY, чем с бгонивичка помахать то...
Во как!
С безграничным уважением SINSEY - DeaDRoMeO ! :uch_tiv:
#64
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

DataLife Engine(возможности)

Сообщение DeaDRoMeO »

Ой ну перестаньте))) Я и так всегда буду прежним)) Не беспокойтесь, на свои вопросы вы обязательно получите ответы))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#65
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

DataLife Engine(возможности)

Сообщение Beksssss »

SINSEY - DeaDRoMeO !
Мой вопрос несколько нелепый и я все же подумал, что было бы с моей стороны ошибкой не спросить Вас SINSEY, по поводу недавнего случая который приключился со мной.
Я, как Вы знаете дорогой SINSEY, кое как, но прошел курс молодого бойца на Вашем чудо-форуме, несмотря, что годы мои уже преклонные. Мой форум и по нынешнее время, в зачаточном состоянии и я его даже не пытался обкатывать.
Пока я отсутствовал в инете пытаясь реально заняться добыванием денег (пока все, к моему большому сожалению, еще пролетаю по этому вопросу) на моем форуме несмотря, что на его страничках нет ничего дельного – появились комментарии, непонятного содержания.
Часть из них на английском и т.д.
Весь бред, вообще не имеет смысла, но аватары вроде как настоящие, и похоже это люди, которые каким то образом обошли модерацию.
Как они вообще тут появились мне непонятно, ибо от DLE мой форум разделен тем, что на него не поставлена ссылка.
В силу того, что если с форумом я более менее на дружеской ноге, то проблемы с DLE более серьезны и ощутимы, поскольку я только пробую в нем свои первые шаги. Но об этом позже.
А пока, меня несколько обеспокоил сам факт, не контролируемого мною, вторжения на мою территорию всех этих достойных людей.
Две страницы форума заполнены какой-то лабудой…
Если у Вас будет свободная «минуточка» не взглянули бы Вы SINSEY, на эту тему форума, дабы понять, что за чертовщина произошла там за время моего отсутствия на собственном форуме?

С безграничным уважением :uch_tiv:
Последний раз редактировалось Beksssss 28 окт 2012, 00:24, всего редактировалось 2 раза.
#66
ashat
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 66
Стаж: 11 лет 5 месяцев

DataLife Engine(возможности)

Сообщение ashat »

спам чистой воды )))
#67
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

DataLife Engine(возможности)

Сообщение Beksssss »

спам чистой воды )))
Я не силен в этих вопросах, но мне кажется эта атака более уместна для почтового ящика, нежели для форума.
У меня и заголовок к форуму был - такой лабудовый и намеренно никчемный, чтобы было ясно видно, что принимать в нем участие не имеет смысла...
Однако там просто нашествие разных людей...
Кому интересно я нужен оказался...чтобы меня спамить?
Да и адрес форума я не опубликовывал?
Если так и далее пойдет, то форум просто не контролируем мною, а значит погибнет неминуемо!
Спасибо!
Последний раз редактировалось Beksssss 28 окт 2012, 00:26, всего редактировалось 1 раз.
#68
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

DataLife Engine(возможности)

Сообщение DeaDRoMeO »

Вам правильно сказали - вас заспамили, это спам-боты, а не живые люди, адрес вашего форума они спокойно нашли в поисковых системах, потом обошли нехитрую систему защиты от спам-регистраций и написали вам в темах лабуду))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#69
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

DataLife Engine(возможности)

Сообщение Beksssss »

потом обошли нехитрую систему защиты от спам-регистраций и написали вам в темах лабуду))
SINSEY - DeaDRoMeO !
Не могу придумать ничего умнее, нежели громко возопить, разорвавши рубаху на себе, и при всем этом задать свой наивный вопрос.
Как эффективно противостоять этому злу?
Как, так сказать, подвести базу...
С чего было бы правильно начать?
Я намерен безотлагательно следовать Вашим ценным указаниям SINSEY, ибо это самый быстрый и верный путь, поразить коварного врага в самое его закодированное сердце.
С беспредельным уважением :uch_tiv:
#70
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

DataLife Engine(возможности)

Сообщение DeaDRoMeO »

Beksssss писал(а):Как эффективно противостоять этому злу?
Настройте текстовое подтверждение и нормально будет, а вообще советую посмотреть темки из
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#71
ashat
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 66
Стаж: 11 лет 5 месяцев

DataLife Engine(возможности)

Сообщение ashat »

так же есть смысл зделать почтовый фильтер... как правело спам идет из за бугра типа gmail.com

вот мой список который спам убрал на 90% точно
@cmail.com
@e-mail.com
@gotmail.net
@cmail.net
@e-mail.net
@gotmail.org
@cmail.org
@e-mail.org
@gotmail.com
@hotmail.com
@mail.com
@ymail.net
@ymail.org
@msn.com
@ymail.net
@ymail.com
@yahoo.com
#72
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

DataLife Engine(возможности)

Сообщение DeaDRoMeO »

Нууу забугорными ящиками не только спаммеры пользуются, есть риск оставить в неудел нормального пользователя)
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#73
ashat
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 66
Стаж: 11 лет 5 месяцев

DataLife Engine(возможности)

Сообщение ashat »

DeaDRoMeO[/url] » [url=http://hello-vitebsk.ru/viewtopic.php?p=16497#p16497]36 минут назад писал(а):Нууу забугорными ящиками не только спаммеры пользуются, есть риск оставить в неудел нормального пользователя)
ну да смотря какой контингент форум посещает
#74
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

DataLife Engine(возможности)

Сообщение Beksssss »

SINSEY - DeaDRoMeO !
Сделал все, как полагается по текстовому подтверждению, как Вы объяснили в своем анонсе. С этим приемом у меня проблем не возникло инструкция предельно понятная. А вот модуль дополнительный установить я не решился.
И вот по какой причине.
Дело в том, что я буду покупать мост в самое ближайшее время, для того, чтобы в том числе объеденить и облегчить регистрацию на DLE и phpBB-3
Пока нужной суммы так и не скопил, но дел на каждом движителе еще предостаточно.
Как думаете SINSEY не возникнут ли трудности или неразбериха, в работе их спеца, по установке моста с данным типом регистрации?
Ведь настройка моста может оказаться слишком сложным делом.
А может пока достаточно было бы для меня удовлетвориться текстовым подтверждением, но без установки дополнительного модуля?
Все же его установка сильно меняет структуру файлов движка форума.
Я бы не прочь был бы рискнуть его поставить после завершения установки моста и консультацией их специалиста касательно совместимости с нашим модулем.
Я себе еще наметил установить на форум как минимум 5 Ваших прекраснейших модулей.
Лишь после их установки я считаю, что можно и мне будет выходить в мир с обсуждением самых различных тем.
Неизвестно как среагирует их спец по установке моста, на наш нестандартный апгрейд с регистрацией.
Ведь в случае непредвиденных обстоятельств, мне пришлось бы откатить все назад и плакали мои новенькие пять модулей.
Как думаете SINSEY ?
С безграничным уважением :uch_tiv:
#75
ashat
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 66
Стаж: 11 лет 5 месяцев

DataLife Engine(возможности)

Сообщение ashat »

я для себя не увидел необходимости в мосте воспользывался простым хакам выводом для dle последних сообщенйи с форума от пафнутия
#76
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

DataLife Engine(возможности)

Сообщение Beksssss »

я для себя не увидел необходимости в мосте воспользывался простым хакам выводом для dle последних сообщенйи с форума от пафнутия
Но ведь тогда, уважаемый ashat, у Вас должно быть присутствует двойная регистрация!
Это как никак все же большое неудобство для посетителей Вашего сайта.
Интересно, что скажет SINSEY, по этому поводу...
Судя по Вашим метким замечаниям, Вы, на мой не просвещенный взгляд, похоже продвинутый пользователь по этим движителям, в отличии от некоторых... и можете поддержать беседу с моим учителем.
Похоже только мы с Вами и принимаем участие в анонсе SINSEY - DeaDRoMeO. Я очень рад Вашему появлению!
И подсказки Ваши мне по душе также!
Спасибо за поддержку и за то, что интересуетесь данной темой!
С уважением!
Последний раз редактировалось Beksssss 28 окт 2012, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
#77
ashat
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 66
Стаж: 11 лет 5 месяцев

DataLife Engine(возможности)

Сообщение ashat »

3 год пользуюсь этим движком на мой взгляд лучший) у единой реги с форумом есть свои подводные камни я думаю не большая проблема регнутся на форуме кому это нужно
#78
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

DataLife Engine(возможности)

Сообщение Beksssss »

3 год пользуюсь этим движком на мой взгляд лучший) у единой реги с форумом есть свои подводные камни
А я за эти "подводные камни" собираюсь закрыв глаза заплатить 500 руб.
Причем SINSEY - DeaDRoMeO, советовал его прикупить, так как считает его установку делом хлопотным и сказал, что лучше будет, если они его и установят.
Однако "подводные камни" меня несколько заинтриговали, если можно расскажите что нибудь об этом подробнее, дабы мой «Титаник - двухдвижительный» не распорол о них свое брюхо. Поделитесь пожалуйста опытом.
Если принять во внимание то обстоятельство, что Ваш опыт пользования движком DLE -3 года.
У меня опыт лишь на то, чтобы установить шаблон движка и немного его украсить пустячной графикой, не более.
А вот установить какой либо мод, я еще не решился. Попробовал поставить менеджер модов, но потерпел неудачу. Откатил назад ситуацию и право не решаюсь двигаться вперед без совета SINSEY – DeaDRoMeO.
А пяток модов на DLE так надо установить, аж зуб неймет…
Вот и весь мой недолгий опыт.
У меня форум стоит phpBB-3-10, а DLE-9.6, а у Вас уважаемый ashat?
С уважением!
#79
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

DataLife Engine(возможности)

Сообщение Beksssss »

SINSEY - DeaDRoMeO !
Я тут на двое суток исчез, у меня комп полетел (на материнке кондендер вздулся- пришлось менять и были огромные трудности в техническом плане...)
Думал надолго затянется мой ремонт, но деталь заменил проц 4 кулерами обложил и вот я опять с Вами.
Завтра задам свои первые осмысленные вопросы!
А сейчас спать и спать....спа...ь...сп...
С моим беспредельным уважением дорогой SINSEY :uch_tiv:
#80
Ответить