Авторизация через соц.сети phpbb3 (Loginza)

В данном подфоруме будут располагаться темы с анонсами интересных модификаций, а так же будут рассматриваться проверенные временем дополнения для phpBB3.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Авторизация через соц.сети phpbb3 (Loginza)

Сообщение DeaDRoMeO »

Попробую в языковых файлах откопать)) Отпишусь потом)
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#221
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Авторизация через соц.сети phpbb3 (Loginza)

Сообщение Lorem Ipsum »

Пчёлкин вот тут написал про пофиксенную версию http://www.phpbbguru.net/community/topi ... ml#p377484. Устранены некоторые ошибки, за исключением одной, когда идёт запрос на аватарки (по слухам, вконтакте не отдаёт свои аватарки, поэтому вылазиет ошибка). Запрос в БД тоже исправлен, там сразу стоит null в обоих местах. Файл loginza_register.php наконец-то в нужной кодировке.

Установила на пробник, что это дало. Таки да, при авторизации, самой первой, когда идёт регистрация, сразу же и логинит, никаких ошибок не вылазиет. Я обрадовалась, думаю, о, наконец-то без багов. Установила на форум - та же петрушка. При авторизации лезет ошибка, сразу не логинит, надо второй раз нажимать. Провозилась целый день. Тьху. :de_vil:
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#222
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Авторизация через соц.сети phpbb3 (Loginza)

Сообщение Lorem Ipsum »

Вот что пишет
Благодаря FEAR93 ( FEAR93 ) проделана работа по замене не влетаюших данных при регистрации от некоторых провайдеров, которые приводили к ошибкам дебаггера.
Теперь вместо недостающихся данных, в форму регистрации вносятся рандомные данные по шаблону...
Вытягивание авы с ресурса-донора оставлено...
Я так полагаю, рандомные данные это вот эти вписаны по умолчанию?



А что, если вписать и аватарку туда же, или вообще убрать этот запрос на аватарку, всё равно ниоткуда не тянется (я со всех ресурсов перепробовала). Тогда и дебагер ругаться не будет?
оффтоп.
У тебя картинки с тегом img с других ресурсов - спойлер ресайзит или что-то другое стоит?
Последний раз редактировалось Lorem Ipsum 24 ноя 2012, 03:03, всего редактировалось 1 раз.
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#223
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Авторизация через соц.сети phpbb3 (Loginza)

Сообщение DeaDRoMeO »

Lorem Ipsum писал(а):Я так полагаю, рандомные данные это вот эти вписаны по умолчанию?
А я ваще не понял о чем они. Вроде как если каких то данных для заполнения полей не хватает, то туда вписываются какие то левые данные
Насчет аватар - у тебя какие права стоят на папку с вложениями ?? Тянуться они должны, ведь доп настройки ты сделала в админке ?
Lorem Ipsum писал(а):У тебя картинки с тегом img с других ресурсов - спойлер ресайзит или что-то другое стоит?
Да, это шло в комплекте со спойлером)) После его установки картинки резайсятся и вне спойлера)
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#224
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Авторизация через соц.сети phpbb3 (Loginza)

Сообщение Lorem Ipsum »

DeaDRoMeO писал(а):А я ваще не понял о чем они. Вроде как если каких то данных для заполнения полей не хватает, то туда вписываются какие то левые данные
Я тоже так поняла. Видимо, идёт запрос на заполнение каких-то полей, вот они и вписали туда по умолчанию jabber, icq, e-mail, откуда.
В админке вытавила как указано в инструкции: Разрешить удалённую загрузку аватар: Разрешить загрузку аватар с других сайтов. - Да.
DeaDRoMeO писал(а):Насчет аватар - у тебя какие права стоят на папку с вложениями ??
Вложения - это папка files? Стоит 755. Надо 777?
Последний раз редактировалось Lorem Ipsum 24 ноя 2012, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#225
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Авторизация через соц.сети phpbb3 (Loginza)

Сообщение DeaDRoMeO »

Lorem Ipsum, странно странно, все сделано верно, а результата ноль, стопудово проблема где то в настройках
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#226
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Авторизация через соц.сети phpbb3 (Loginza)

Сообщение Lorem Ipsum »

Так права какие должны стоять? У меня на пробнике почему то стоит 777, а на основном 755. Где правильно?
DeaDRoMeO писал(а):стопудово проблема где то в настройках
Так а где сейчас найдёшь? Вчера целый день колупалась, по буковкам сверяла - всё рано один чёрт. Как вылазила ошибка со старой версией, так и с новой вылазиет, хотя всё заменила и внесла новые правки.
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#227
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Авторизация через соц.сети phpbb3 (Loginza)

Сообщение Lorem Ipsum »

Кстати, странно, Пчёлкин в файле login_openid.html каждую строчку обернул в дивы. Не проще ли сделать просто 1 параграф?
Вобщем, я у себя поменяла так, к тому же убрала нечитабельный отцентрированный текст и пчёлкинские цвета)

Код: Выделить всё

<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/html4/loose.dtd">
<html>
<head>
<meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=UTF-8">
<title>Вход через социальные сети или почту</title>
<!-- Loginza widget JavaScript -->
<script src="http://s1.loginza.ru/js/widget.js" type="text/javascript"></script>
</head>
<body style="padding: 20px 180px; font-size: 12px; font-family: Tahoma; line-height: 200%;">
<h2>Модуль Loginza для авторизации через социальные сети или почту </h2>
<p><style="color: #000000;">Модуль Loginza позволит Вам авторизироваться у нас на форуме через социальные сети (Вконтакте, Facebook, Twitter, Last.fm), а так же через учетные записи популярных WEB порталов (Yandex, Google, Mail.ru, Rambler и др.).<br/><br/>
Вы можете войти на Форум через учетную запись сервиса, где Вы уже зарегистрированы.<br/><br/>
При таком типе входа для Вас будет автоматически создана учетная запись на данном Форуме с ником, который будет частично взят из учетной записи выбранного Вами сервиса.</br>
В связи с этим, пожалуйста, после входа прочтите правила нашего форума, особенно про использование ников!<br/>
В том случае, если Ваш ник нарушает хотя бы одно из указанных правил, пожалуйста, напишите соответствующее письмо администратору форума (под Вашим получившимся ником), указав Ваш желаемый новый ник в кавычках.<br/>
В том случае, если Вы этого не сделаете непосредственно сразу после создания учетной записи, Ваш аккаунт будет удален вместе со всеми Вашими сообщениями.</style><br/><br/>
<b style="color: #FF0000;">Внимание! Регистрация через модуль Loginza не позволит Вам в дальнейшем сменить Ваш пароль самостоятельно! Модуль Loginza генерирует для Вас пароль самостоятельно и он не сообщается Вам ни в каком виде. Для смены пароля Вам необходимо обратиться к администрации или воспользоваться опцией "Забыл пароль".</b><br/><br/>
<style="color: #000000;">Спасибо за желание у нас зарегистрироваться! После успешного входа, пожалуйста, не забудьте прочитать "Часто задаваемые вопросы".<br />
<a href="http://site.ru/faq.php" onclick="window.open(this.href); return false">На страницу FAQ</a></b></div><br/>
Для продолжения входа нажмите: <a href="https://loginza.ru/api/widget?token_url=http://site.ru/ucp.php?mode=register" title="Войти через аккаунт социальной сети или почты" accesskey="x" class="loginza"><strong>Войти в модуль Loginza</strong></a>&nbsp;
<br />Если Вы передумали, нажмите: <a href="javascript:history.go(-1)"><strong>Вернуться на главную страницу форума</strong></a>
<br /><b style="color: #FF0000;">После регистрации через аккаунты соцсетей необходимо в личном центре заполнить необходимые данные. <br />Также рекомендуется установить аватар, загрузив его со своего компьютера или воспользоваться нашей галереей.</b>
<br /><b style="color: #000000;">АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА</b></p>
</body>
</html>
Ещё в инструкции (в самом низу) написано

Код: Выделить всё

В файле login_openid.htm в части строки <br /><a href="http://site.ru/rules/" target="_blank"> 
вместо "http://site.ru/rules/" ввести прямую ссылку на правила форума, если файл правил есть. В противном случае можно ввести ссылку на FAQ.
target="_blank" - заменила на валидное onclick="window.open(this.href); return false" :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось Lorem Ipsum 24 ноя 2012, 23:26, всего редактировалось 1 раз.
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#228
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Авторизация через соц.сети phpbb3 (Loginza)

Сообщение DeaDRoMeO »

Lorem Ipsum писал(а):Где правильно?
ПРавильно - 775
Lorem Ipsum писал(а):Кстати, странно, Пчёлкин в файле login_openid.html каждую строчку обернул в дивы. Не проще ли сделать просто 1 параграф?
Нууу на вкус и цвет)) Я вообще эту страницу не добавлял себе, логинза вообще загадочный мод, столько проблем и фиг пойми где решение
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#229
Аватара пользователя
mixail
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 693
Стаж: 12 лет 4 месяца
Контактная информация:

Авторизация через соц.сети phpbb3 (Loginza)

Сообщение mixail »

На форуме «BB3x.ru» в сборки добавлены два
новых мода: uLogin и Cleantalk Spam protect. Моды установлены на оба
стандартных стиля (Prosilver и SubSilver2).

У меня возник один вопрос, а мод "uLogin" такой же как у вас мод (Loginza)...
Или это два разных мода...)) :-(--
#230
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Авторизация через соц.сети phpbb3 (Loginza)

Сообщение Lorem Ipsum »

mixail писал(а):uLogin" такой же как у вас мод (Loginza).
два разных
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#231
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Авторизация через соц.сети phpbb3 (Loginza)

Сообщение Lorem Ipsum »

DeaDRoMeO писал(а):ПРавильно - 775
755 ты хотел сказать?
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#232
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Авторизация через соц.сети phpbb3 (Loginza)

Сообщение DeaDRoMeO »

mixail, это два разных мода))
Lorem Ipsum писал(а):755 ты хотел сказать?
Правильно, ошибся, а так не пробовала - зарегить тестового пользователя через логинзу и посмотреть потом лог ошибок сервера ?? Может хостинг мудрит ?
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#233
Аватара пользователя
mixail
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 693
Стаж: 12 лет 4 месяца
Контактная информация:

Авторизация через соц.сети phpbb3 (Loginza)

Сообщение mixail »

А какой мод лучше, и можно ли уже ваш (Loginza) устанавливать без косяков или как...)) :ny_tik:
#234
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Авторизация через соц.сети phpbb3 (Loginza)

Сообщение DeaDRoMeO »

Лучше другой наверное мод ставить, не логинзу)
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#235
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Авторизация через соц.сети phpbb3 (Loginza)

Сообщение Lorem Ipsum »

DeaDRoMeO писал(а): а так не пробовала - зарегить тестового пользователя через логинзу и посмотреть потом лог ошибок сервера ?? Может хостинг мудрит ?
Я так и делала. Ошибки те же. Хостинг ни при чём - пробный форум там же находится, там ничего не вылазиет, когда юзер регится, хотя в дебареге отчёт об ошибках есть (как раз что-то насчёт имиджей). По ходу на основном форуме где-то ошибка, причём не с логинзой, только где её искать.
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#236
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Авторизация через соц.сети phpbb3 (Loginza)

Сообщение Lorem Ipsum »

Юлогин тоже ставила, правда пару месяцев назад. Потом снесла, уже не помню почему)) Вероятно что-то сильно не понравилось.
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#237
Аватара пользователя
OlegOleg1980
Начинаю осваивать Форум
Начинаю осваивать Форум
Сообщения: 128
Стаж: 11 лет 4 месяца
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Авторизация через соц.сети phpbb3 (Loginza)

Сообщение OlegOleg1980 »

DeaDRoMeO писал(а):Лучше другой наверное мод ставить, не логинзу)
Сергей, а у тебя на этом форуме что стоит? То что по теме описывал или...??
Если я твой вариант поставлю, то какие проблемы могут возникнуть?
Последний раз редактировалось OlegOleg1980 28 ноя 2012, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
#238
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Авторизация через соц.сети phpbb3 (Loginza)

Сообщение DeaDRoMeO »

Логинза у меня стоит и готовьтесь ко всему тому, что есть в сообщениях этой темы)
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#239
Аватара пользователя
OlegOleg1980
Начинаю осваивать Форум
Начинаю осваивать Форум
Сообщения: 128
Стаж: 11 лет 4 месяца
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Авторизация через соц.сети phpbb3 (Loginza)

Сообщение OlegOleg1980 »

DeaDRoMeO писал(а):Логинза у меня стоит и готовьтесь ко всему тому, что есть в сообщениях этой темы)
поставить поставил...
но она у меня не хочет работать почему то.... в соц сетях находит меня но не авторизует почему то.... куда копать???


вот что пишет

в адресной строке браузера: http://loginza.ru/api/redirect?rnd=0.6316571855082053

на экране : Invalid / empty session data! Retry auth.

почему данные неверные?? логин допустим одноклассников он отображает правильно на маленьком окошке приглашения
Последний раз редактировалось OlegOleg1980 28 ноя 2012, 23:30, всего редактировалось 1 раз.
#240
Ответить