авторизация в ВВ3 с главной страницы сайта

Если у вас возникают проблемы и вопросы по настройке форума phpBB3 либо выскакивают непонятные ошибки, не устанавливаются либо криво работают модификации, то этот раздел для вас. Обсуждаем все вопросы, связанные со стилями, модификациями, доработками и проблемами их использования.
Перед тем, как обратиться за помощью, обязательно заполните свой профиль (укажите ссылку на свой форум). Если есть вопрос по конкретной модификации, то обязательно пользуемся поиском по форуму, потому как, возможно, уже есть анонс этого мода и соответственно вопрос задается в теме анонса.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
Аватара пользователя
dvar
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 26
Стаж: 11 лет 4 месяца
Откуда: Воркута-Липецк
Контактная информация:

авторизация в ВВ3 с главной страницы сайта

Сообщение dvar »

Скажите можно ли реализовать форму регистрации и авторизации рнрвв3 с главной страницы сайта?то есть у меня есть к примеру сайт,я хочу чтобы пользователи регистрировались и в последствии логинились на странице моего сайта и потом могли свободно переходить на мой форум,так как там были бы уже авторизованы.и сайт и форум на одном домене форум в директории /forum
#1
delitant
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 318
Стаж: 12 лет 2 месяца
Откуда: Украина
Контактная информация:

авторизация в ВВ3 с главной страницы сайта

Сообщение delitant »

Вот и мне интересно. Регистрация миную страницу соглашения с правилами форума. Сразу заполнил форму, и зарегистрировался - не кликая по кнопке регистрация.
#2
Аватара пользователя
dvar
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 26
Стаж: 11 лет 4 месяца
Откуда: Воркута-Липецк
Контактная информация:

авторизация в ВВ3 с главной страницы сайта

Сообщение dvar »

нашел форму авторизации,вставляется в любое место страницы Вашего сайта

Код: Выделить всё

<form method="post" action="/здесь твой путь к этому файлу - ucp.php">
   <fieldset>
             <label for="username">Username:</label>&nbsp;<input type="text" name="username" size="10" title="Username" /> <br />
             <label for="password">Password:</label>&nbsp;<input type="password" name="password" size="10" title="Password" /> <br />
             <!-- Optional (Auto Login) <label for="autologin">Remember me:</label>&nbsp;<input type="checkbox" id="autologin" name="autologin"> <br /> -->
             <input type="submit" name="login" value="Login" />
   </fieldset>
</form>
но не решает ничего,при возврате после авторизации обратно на страницу и последующего перехода на форум снова надо авторизовываться
#3
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

авторизация в ВВ3 с главной страницы сайта

Сообщение DeaDRoMeO »

dvar, потому как надо еще многое прописать в php файлы сайта, ведь голым HTML проблему не решить
Попробуйте почитать эту тему на гуру - http://www.phpbbguru.net/community/topic18700.html
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#4
Аватара пользователя
dvar
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 26
Стаж: 11 лет 4 месяца
Откуда: Воркута-Липецк
Контактная информация:

авторизация в ВВ3 с главной страницы сайта

Сообщение dvar »

ну да я это уже читал до того как написать сюда)) тот файл который там дается интегрируется в страницу сайта и можно логиниться с нее на форуме,но вот что хотелось бы реализовать:у меня предположим страница с сылками ,каждая ссылка ведет на определенную тему на форуме,при переходе по ссылке приходится каждый раз авторизовываться на форуме,так как к ссылке не добавляется id сессии,даже если залогинелся со страницы.как можно к ссылке добавить sid?на форуме это реализованно с помощю append_sid,но как добавить id к ссылке с помощью append_sid на странице,чтобы спокойно переходить на форум и не логиниться каждый раз?никто не заморачивался с такой фигней?я первый? :-0=)если плохо объясняю прилагаю схему
#5
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

авторизация в ВВ3 с главной страницы сайта

Сообщение DeaDRoMeO »

Наверное вы первый) А сайт вообще какнибудь интегрирован в форум ??
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#6
Аватара пользователя
dvar
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 26
Стаж: 11 лет 4 месяца
Откуда: Воркута-Липецк
Контактная информация:

авторизация в ВВ3 с главной страницы сайта

Сообщение dvar »

нет не интегрирован,только подогнал дизайн форума под сайт.нужно подключать к сайту функции форумные и ссылки на сайте по правилам форума прописывать чтобы SID сохранялся,а какие функции подрубать я пока не допетрил))вот к стати форма авторизации на форуме со страницы своего сайта:[link=]http://depositfiles.com/files/jmvooptuu [/link] хотел код разместить здесь,чтоб файл с кодом на депозит не заливать,но выдает ошибку .файл подключаем к странице своей и появляется форма авторизации,ник,аватарка и список онлайн
Последний раз редактировалось dvar 02 дек 2012, 17:00, всего редактировалось 3 раза.
#7
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

авторизация в ВВ3 с главной страницы сайта

Сообщение DeaDRoMeO »

Эммм если в функционал форума прописать ссылку с функцией сида, а на страницу сайта влепить эту ссылку - сид не передается?
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#8
Аватара пользователя
dvar
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 26
Стаж: 11 лет 4 месяца
Откуда: Воркута-Липецк
Контактная информация:

авторизация в ВВ3 с главной страницы сайта

Сообщение dvar »

чтоб сид передавался на форум, к сайту и надо подключить функции на которых работает форум,я так понимаю,хотя может и неправильно понимаю.а как можно его передать?нужен ведь скрипт который будет его выдирать и передавать.вот надо как то такой скрипт придумать или украсть :smu:sche_nie:
#9
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

авторизация в ВВ3 с главной страницы сайта

Сообщение DeaDRoMeO »

Может заинклюдить файл функций от форума к сайту ??
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#10
Ответить