ТИЦ и PR - отслеживаем ?

В этом подфоруме общаемся на любые темы связанные со сторонними CMS, делимся собственными наработками и советами

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Ответить
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

ТИЦ и PR - отслеживаем ?

Сообщение DeaDRoMeO »

Для начала ликбез
Википедия писал(а):Тематический индекс цитирования (тИЦ) — технология поисковой машины «Яндекс», заключающаяся в определении авторитетности интернет-ресурсов с учётом качественной характеристики — ссылок на них с других сайтов. тИЦ рассчитывается по специально разработанному алгоритму, в котором особое значение придаётся тематической близости ресурса и ссылающихся на него сайтов. Данный показатель в первую очередь используется для определения порядка расположения ресурсов в рубриках каталога «Яндекса». Все ссылающиеся сайты обязательно должны быть проиндексированы Яндексом. При этом на соответствующих страницах каталога указываются лишь округлённые значения, которые помогают приблизительно ориентироваться в авторитетности ресурсов раздела.
Википедия писал(а):PageRank (пэйдж-ранк) — один из алгоритмов ссылочного ранжирования. Алгоритм применяется к коллекции документов, связанных гиперссылками (таких, как веб-страницы из всемирной паутины), и назначает каждому из них некоторое численное значение, измеряющее его «важность» или «авторитетность» среди остальных документов. Вообще говоря, алгоритм может применяться не только к веб-страницам, но и к любому набору объектов, связанных между собой взаимными ссылками, то есть к любому графу.
А теперь собственно вопрос - обращаете ли вы внимание на данные показатели своего форума и как к нему относитесь ?
Знаю, что для тех кто продает рекламные места в САПЕ очень дорожат этими параметрами, а по мне так это хороший показатель некой популярности форума среди других ресурсов
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#1
Аватара пользователя
Лена
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 966
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

ТИЦ и PR - отслеживаем ?

Сообщение Лена »

а если есть определенные значения ТИЦ и PR . Они могут уменьшится?
#2
Аватара пользователя
boroda-max
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 180
Стаж: 11 лет 4 месяца
Откуда: CCCР. Ленинград
Контактная информация:

ТИЦ и PR - отслеживаем ?

Сообщение boroda-max »

DeaDRoMeO писал(а):по мне так это хороший показатель некой популярности форума среди других ресурсов
это в том случае когда они не притянуты искусственно ;)
Лена писал(а):если есть определенные значения ТИЦ и PR . Они могут уменьшится?
легко - продвижение (быстрый старт в этом плане), вещь такая замечательная....почти как геометрическая прогрессия, только чуть забыл, забросил...и тутже следущий АПП - вернет всех на "круги своя"....
Потому и всем и каждому рекомендую - самое лучшее продвижение - только естественное! Тогда никто и никогда не запугает ни падением ТИЦ и ПР, БаНом и тд....
#3
Аватара пользователя
Лена
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 966
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

ТИЦ и PR - отслеживаем ?

Сообщение Лена »

"Естественное" - это как?
#4
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

ТИЦ и PR - отслеживаем ?

Сообщение akella1900 »

Лена писал(а):"Естественное" - это как?
накрутка посетителей, резкое увеличение ссылок на форум и так далее, все стремятся сразу в топ
а потом ап и мы внизу))) все делаем умеренно
и поисковики не любят пустые сайты))
#5
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

ТИЦ и PR - отслеживаем ?

Сообщение akella1900 »

Главное как в шапке написано, форум должен быть интересным тогда и тиц и пр будут на высоте и без усилий, люди сами должны стремится вернутся к вам ибо с вами им интересно. Остальные тиц и пр дело временное.
#6
Аватара пользователя
Лена
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 966
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

ТИЦ и PR - отслеживаем ?

Сообщение Лена »

Понятно! спасибо :ro_za:
#7
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

ТИЦ и PR - отслеживаем ?

Сообщение Lorem Ipsum »

У Лены такой форум, что никакая накрутка не нужна, всё натюрель :-00):
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#8
Аватара пользователя
Alexander
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 484
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

ТИЦ и PR - отслеживаем ?

Сообщение Alexander »

Вообще, говорят, что тИЦ и PR не играют роли при ранжировании сайта поисковыми системами. Однако, мне кажется, это не совсем верное утверждение.
#9
Аватара пользователя
Лена
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 966
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

ТИЦ и PR - отслеживаем ?

Сообщение Лена »

:ro_za: Ира, спасибо! Я раньше вообще сильно не беспокоилась за эти показатели, тем более так замысловато и туманно там все написано.... А тут во многих темах читаю про эти ТИЦ, что невольно пришлось вникнуть поглубже :zvez_ochki:
#10
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

ТИЦ и PR - отслеживаем ?

Сообщение Beksssss »

DeaDRoMeO писал(а):Главное как в шапке написано, форум должен быть интересным тогда и тиц и пр будут на высоте и без усилий, люди сами должны стремится вернутся к вам ибо с вами им интересно. Остальные тиц и пр дело временное.
Это станет отныне моей глобальной доктриной!
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#11
Аватара пользователя
ZmejNK
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 233
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

ТИЦ и PR - отслеживаем ?

Сообщение ZmejNK »

Alexander писал(а):Вообще, говорят, что тИЦ и PR не играют роли при ранжировании сайта поисковыми системами. Однако, мне кажется, это не совсем верное утверждение.
Это утверждение больше верное, чем неверное. Все зависит от запроса. Насколько запрос конкурентен. По ВЧ-запросам какой бы ни был уникальности текст на вашем сайте, все-таки ссылочное конкурентов (тиц и ПР соответственно :mi_ga_et: ) задавит. А вот по НЧ - легко в топе оказаться просто грамотно ключи по статье раскидав. У меня много запросов в топ-1 гугла вылезли на нулевом (тогда еще) форуме. Кстати некоторые до сих пор держатся, уже больше года. Без дополнительных усилий по ним.

Ранжирование - дело темное :-00):

А для форумов тиц и ПР считаю вообще не главным показателем. Вот цифры на счетчике - для меня приоритетнее. С форума торговать ссылками - на сапе не слишком охотно берут форумные места. Гораздо больше можно поиметь с рекламы, размещаемой на главной как "спонсор раздела". А тут уже важна посещалка, ИМХО
Последний раз редактировалось ZmejNK 05 фев 2013, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
#12
Аватара пользователя
MarinaG.
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 49
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Москва
Контактная информация:

ТИЦ и PR - отслеживаем ?

Сообщение MarinaG. »

akella1900 писал(а):Главное как в шапке написано, форум должен быть интересным тогда и тиц и пр будут на высоте и без усилий, люди сами должны стремится вернутся к вам ибо с вами им интересно. Остальные тиц и пр дело временное.
Полностью согласна, я , когда завела гульдовых амадин, в 2008 по ним инфы было мало, а для новичков вообще не было, сделала сайт на укозе, даже домен не покупала, потом уже год спустя это сделала, стаскивала туда всё, что находила в инете, в литературе, самое основное, это писала свои наблюдения за птицами, когда появились первые птенцы, а считалось (да и сейчас тоже есть такое мнение), что эти птицы сами не кормят своих детей, так фотографировала гульдят по дням, потом , как росли и взрослели и пр. и пр. через 8 месяцев мой сайт по запросу амадины гульда вышел в яндексе на 1 место, тиц стал 10, потом 20, с Нового Года опять стал 10, не знаю почему, было немного обидно, но тем не менее сайт уверенно продолжает быть на первых строках поисковиков, а я всё время отслеживаю новые материалы , перевожу их и добавляю, что позволяет поддерживать интерес , понятно, что узко тематический к сайту. )))
#13
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

ТИЦ и PR - отслеживаем ?

Сообщение akella1900 »

Сегодня заметил PR - 1, форум практически пуст, нигде не раскручивал )))))
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#14
Аватара пользователя
Лена
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 966
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

ТИЦ и PR - отслеживаем ?

Сообщение Лена »

Я тоже у вас это заметила :co_ol: Поздравляю!
#15
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

ТИЦ и PR - отслеживаем ?

Сообщение akella1900 »

Спасибо, но это говорит что ТИЦ и PR практически не влияют на выдачу в поисковиках, так как форум пуст, ему всего 2 месяца, и не задействованы механизмы раскрутки.
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#16
Аватара пользователя
ZmejNK
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 233
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

ТИЦ и PR - отслеживаем ?

Сообщение ZmejNK »

MarinaG. писал(а):что позволяет поддерживать интерес , понятно, что узко тематический к сайту. )))
Вот ответ, почему топ. Потому что больше нигде нет подобной информации ))) Это кстати один из способов выйти в топ: писать на очень узкую и специфичную тематику.
Тиц 10 - 20 прыгает и будет прыгать, если не будет прироста ссылочной массы. Так как ссылки имеют свойство выпадать из индекса. Чтобы тиц был 10 - достаточно 50 - 70 ссылающихся сайтов на ваш ресурс.
Ссылающихся сайтов: 75, внешних ссылок (приблизительно): 164
Согласно ЯВМ, Тиц - 10

Виталий, поздравляю тоже с ПРом ))
#17
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

ТИЦ и PR - отслеживаем ?

Сообщение akella1900 »

ZmejNK писал(а):Вот ответ, почему топ. Потому что больше нигде нет подобной информации ))) Это кстати один из способов выйти в топ: писать на очень узкую и специфичную тематику.
согласен на все 100%, чем больше уникальной информации тем выше вы в поиске, для клиентов которым нужно именно то что есть у вас на сайте
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#18
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

ТИЦ и PR - отслеживаем ?

Сообщение DeaDRoMeO »

akella1900, поздравляю, думаете я свой раскручивал до 4 ПР ???))) Нигде не рекламировался спецом))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#19
Аватара пользователя
Лена
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 966
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

ТИЦ и PR - отслеживаем ?

Сообщение Лена »

akella1900 писал(а):это говорит что ТИЦ и PR практически не влияют на выдачу в поисковиках, так как форум пуст, ему всего 2 месяца, и не задействованы механизмы раскрутки.
чегота неправильно это все говорит.... по мне так ОДИН больше НУЛЯ. Значит это хорошо :chir_lider:
#20
Ответить