Настройка прав доступа к форумам

В данном подфоруме будут располагаться все статьи, помогающие освоиться в администрировании форума.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
Аватара пользователя
Deva
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 84
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Настройка прав доступа к форумам

Сообщение Deva »

DeaDRoMeO писал(а): Через загрузку файла
через загрузку в автомоде, вот ведь поставила автомод, поставила мод без проблем, а потом черт дернул права корректировать и на этом фсё.........умир автомод
#41
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Настройка прав доступа к форумам

Сообщение DeaDRoMeO »

Тобишь вы уверены что загвоздка в правах доступа к автомоду ?? Давайте доступ в админку форума своего, данные от своей админской учетки, погляжу в чем проблема
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#42
Аватара пользователя
Deva
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 84
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Настройка прав доступа к форумам

Сообщение Deva »

DeaDRoMeO писал(а):Тобишь вы уверены что загвоздка в правах доступа к автомоду ??
ну я почти в этом уверенна, тем более сам автомод и пишет тоже об этом-
The store/mods/ directory is not writable. This is required for “Upload MOD” to work properly, unless you set your “write method” to “FTP”. Please adjust your permissions or settings and try again.
(Магазин / модов / каталог не доступен для записи. Это необходимо для "Загрузить MOD", чтобы работать должным образом, если вы установите "написать метод" на "FTP". Пожалуйста, измените ваши права или настройки и попробуйте еще раз.)
данные скинула
#43
andrewkotsar
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 46
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Почему незарегистрированный пользователь не видит конференци

Сообщение andrewkotsar »

Подскажите пожалуйста, почему незарегистрированный пользователь не видит конференцию. Не какой-то отдельный форум, а именно всю конференцию целиком. При заходе пишет "На этом сайте нет форумов". Хотя они там есть, зарегистрированный пользователь их видит.
#44
andrewkotsar
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 46
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Настройка прав доступа к форумам

Сообщение andrewkotsar »

Блин, сам же и разобрался!
Права пользователей - Выбрать учетную запись гостя - Права доступа Anonymous нужно выставить какую-нибудь роль. Я поставил "Гость" (у меня стояло "не выбрано"). Все заработало.
#45
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Настройка прав доступа к форумам

Сообщение DeaDRoMeO »

Рад что разобрались)
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#46
andrewkotsar
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 46
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Настройка прав доступа к форумам

Сообщение andrewkotsar »

Подскажите, как назначить новому пользователю группу и роль по умолчанию.
Другими словами, как сделать так, чтобы при регистрации пользователю по умолчанию назначалась определенная группа и роль.
#47
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

Настройка прав доступа к форумам

Сообщение akella1900 »

Центр администрирования=>вкладка регистрация пользователя => Общие настройки => Сделать группу «Новые пользователи» группой по умолчанию
дальше все настроить можно на закладке пользователи и группы
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#48
andrewkotsar
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 46
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Настройка прав доступа к форумам

Сообщение andrewkotsar »

akella1900, про "Нового пользователя" - это понятно, я имел ввиду чтобы при регистрации пользователю по умолчанию назначалась определенная группа и роль, отличная от "Новый пользователь". Я хочу чтобы регистрируясь человек сразу попадал в группу "Зарегистрированный пользователь"
#49
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

Настройка прав доступа к форумам

Сообщение akella1900 »

я просто у себя не назначал группу по умолчанию, выравнял права «Новые пользователи» и "Зарегистрированный пользователь"
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#50
andrewkotsar
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 46
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Настройка прав доступа к форумам

Сообщение andrewkotsar »

Понятно. Я пожалуй тоже не буду заморачиваться и сделаю так же. Спасибо.
#51
Didle
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 25
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Анапа
Контактная информация:

Настройка прав доступа к форумам

Сообщение Didle »

Доброе время суток никак не могу найти, где ставится галочка предмодерации новых тем, а не сообщений, в правах доступа! У меня есть подфорум, где создание тем после согласования условий, хотя понятно что эта функция есть, потому как в модераторском разделе есть очередь на одобрение тем модератором! Пока я решил этот вопрос извращенски, выдачей прав на создание тем, но это не дело, ткните носом!
#52
Didle
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 25
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Анапа
Контактная информация:

Настройка прав доступа к форумам

Сообщение Didle »

andrewkotsar писал(а):akella1900, про "Нового пользователя" - это понятно, я имел ввиду чтобы при регистрации пользователю по умолчанию назначалась определенная группа и роль, отличная от "Новый пользователь". Я хочу чтобы регистрируясь человек сразу попадал в группу "Зарегистрированный пользователь"
У меня при регистрации сразу попадают в группу Зарегистрированные пользователи, для этого в админке в общих настройках/регистрация поставьте 0 в поле лимит сообщений для Новых пользователей!
#53
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Настройка прав доступа к форумам

Сообщение DeaDRoMeO »

Didle писал(а):предмодерации новых тем, а не сообщений
Это одно и то же, нельзя разграничить темы и сообщение для премодерации, все идет в общую копилку, право Может размещать сообщения без одобрения работает и на темы и на сообщения)
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#54
Didle
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 25
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Анапа
Контактная информация:

Настройка прав доступа к форумам

Сообщение Didle »

DeaDRoMeO писал(а):Это одно и то же, нельзя разграничить темы и сообщение для премодерации, все идет в общую копилку, право Может размещать сообщения без одобрения работает и на темы и на сообщения)
Мдаа, но это же совсем не удобно, а ничего на ум не приходит, как это можно реализовать, кроме заказа мода!
#55
Аватара пользователя
Alexander
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 484
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

Настройка прав доступа к форумам

Сообщение Alexander »

Didle писал(а):кроме заказа мода!
А где вообще можно заказать сделать мод?
#56
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Настройка прав доступа к форумам

Сообщение DeaDRoMeO »

На гуру, в этом разделе http://www.phpbbguru.net/community/forum3.html , но не факт, что ктото возьмется)
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#57
Sensey
Начинаю осваивать Форум
Начинаю осваивать Форум
Сообщения: 118
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Откуда: Самара
Контактная информация:

Настройка прав доступа к форумам

Сообщение Sensey »

Здравствуйте!
Читал и не нашел ответа на свой вопрос.
1. Хочу сделать на форуме так, чтобы новый пользователь не мог создавать темы, пока не напишет, скажем, 50 сообщений. Понимаю, что нужно всех этих пользователей автоматом включать в определенную группу и прописать для этой группы права. Но где указать количество сообщений (в моем случае 50) не знаю. Подскажите пожалуйста!
2. И еще одно ограничение для новичков. Мне нужно чтобы до того, как напишешь 5-10 сообщений пользователь не мог вставлять ссылки в сообщения. В этом случае тоже нужна отдельная группа? А как запретить в правах ссылки?
У меня сейчас все пользователи автоматом попадают в группу "Зарегистрированные пользователи" и имеют равные права. То есть мне нужно создать (или взять готовые) группы. Например "Новые пользователи" поставить им где-то количество сообщений - 10 и в правах запретить создание тем и вставку ссылок. Далее создать группу "новые пользователи-2", поставить им количество сообщений - 50 и запретить этой группе только создание новых тем. Всем остальным оставить права "Зарегистрированных пользователей". Подскажите пожалуйста очередность действий.
Заранее спасибо за помощь.
Лучший сайт о сублимации - sublimaster.ru
#58
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Настройка прав доступа к форумам

Сообщение DeaDRoMeO »

Нужно просто активировать группу Новые пользователи в админке и выставить им лимит в 50 сообщений, после набора которых они автоматом перекинутся в Зарегистрированные пользователи. Запретить ссылки увы вы не сможете в полной мере, существуют вроде моды, но они всеравно допускают погрешности в определении ссылки
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#59
Sensey
Начинаю осваивать Форум
Начинаю осваивать Форум
Сообщения: 118
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Откуда: Самара
Контактная информация:

Настройка прав доступа к форумам

Сообщение Sensey »

DeaDRoMeO писал(а):Нужно просто активировать группу Новые пользователи в админке и выставить им лимит в 50 сообщений
Сергей, не сочтите за труд, укажите полный путь как это сделать.
Если я правильно понял, отменить ссылки совсем нельзя? Только в ручную удалять? Хотел избавиться от спамеров. :-(--
Лучший сайт о сублимации - sublimaster.ru
#60
Ответить