[Общая тема]Склад ошибок

Если у вас возникают проблемы и вопросы по настройке форума phpBB3 либо выскакивают непонятные ошибки, не устанавливаются либо криво работают модификации, то этот раздел для вас. Обсуждаем все вопросы, связанные со стилями, модификациями, доработками и проблемами их использования.
Перед тем, как обратиться за помощью, обязательно заполните свой профиль (укажите ссылку на свой форум). Если есть вопрос по конкретной модификации, то обязательно пользуемся поиском по форуму, потому как, возможно, уже есть анонс этого мода и соответственно вопрос задается в теме анонса.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Склад ошибок

Сообщение Lorem Ipsum »

Меня, наверное, кто-то проклял. Что ж такое то, ошибки лезут, как тараканы и не понятно откуда!!!

Короче, при нажатии кнопки "Спасибо" лезет вот такой фатал эррор
Fatal error: Cannot redeclare class phpbb_similar_topics in /homepages/29/d420470771/htdocs/phpBB3karpov/includes/functions_similar_topics.php on line 28
При чём здесь вообще similar_topics?? Сама спасибка срабатывает. всё засчитывается и высвечивается в конечном итоге. Но зачем тогда лезть этой ошибке из "похожих тем"??
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#141
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Склад ошибок

Сообщение DeaDRoMeO »

Lorem Ipsum писал(а):Cannot redeclare class
Проверить правки этого мода и мода спасибок, конкретно корневой файл common.php - два раза вставлен один и тот же код
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#142
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Склад ошибок

Сообщение Lorem Ipsum »

DeaDRoMeO писал(а):конкретно корневой файл common.php - два раза вставлен один и тот же код
Почему именно этот файл? Оба эти мода вообще не правят этот файл. Как там проверять то? :zvez_ochki:
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#143
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Склад ошибок

Сообщение DeaDRoMeO »

Значит проверять все правленные файлы, ошибка указывает на то, что где то 2 раза код одинаковый вставлен, это касается php файлов
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#144
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Склад ошибок

Сообщение Lorem Ipsum »

DeaDRoMeO писал(а):Значит проверять все правленные файлы, ошибка указывает на то, что где то 2 раза код одинаковый вставлен, это касается php файлов
Проверю, но не думаю, что причина в этом. Эти моды установлены более месяца назад и до сих пор всё было нормально. Я же их больше не редактировала, чтобы нечаянно внести правку 2 раза.

А что начсёт регистрации нового юзера, чтобы у него в поле бёздей ничего не стояло по умолчанию? Напоминаю, сейчас у вновь зарегистрированных стоит None.
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#145
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Склад ошибок

Сообщение DeaDRoMeO »

Lorem Ipsum писал(а):Проверю, но не думаю, что причина в этом
Поиск выдает лишь эту причину, были случаи до тебя - причина все же была в двойной вставке кода
Lorem Ipsum писал(а):А что начсёт регистрации нового юзера
Я ж тебе ответил,а ты неправильно поняла, ты считаешь что надо каждому вручную прописать, а ведь в phpMyAdmin есть вкладочка Структура или обзор, где можно отредактировать нужное поле сразу для всех)
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#146
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Склад ошибок

Сообщение Lorem Ipsum »

DeaDRoMeO писал(а):а ведь в phpMyAdmin есть вкладочка Структура или обзор, где можно отредактировать нужное поле сразу для всех)
Понятно, что я сразу для всех и сделала. Но это только для уже существующих! Каждый вновь зарегистрированный юзер будет иметь ту же самую проблему.
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#147
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Склад ошибок

Сообщение DeaDRoMeO »

Тогда походу никак, либо может попробовать добавить в includes/functions_user.php после

Код: Выделить всё

'user_emailtime'		=> 0,
Строку

Код: Выделить всё

'user_birthday'		=> тута значение,
Не факт что сработает, да и может поле я неправильно вписал
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#148
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Склад ошибок

Сообщение Lorem Ipsum »

При создании нового форума вылазиет эта ошибка

Код: Выделить всё

Общая ошибка
SQL ERROR [ mysqli ]

Field 'forum_last_poster_avatar' doesn't have a default value [1364]

SQL

INSERT INTO phpbb_forums (parent_id, forum_type, forum_status, forum_parents, forum_name, forum_link, forum_desc, forum_desc_uid, forum_desc_options, forum_desc_bitfield, forum_seo_key, forum_seo_desc, forum_seo_bottom, forum_rules, forum_rules_uid, forum_rules_options, forum_rules_bitfield, forum_rules_link, forum_image, forum_style, display_subforum_list, display_on_index, forum_topics_per_page, enable_indexing, enable_icons, enable_prune, enable_topic_seo, prune_days, prune_viewed, prune_freq, force_attr, forum_options, hide_attr, forum_flags, left_id, right_id) VALUES (18, 1, 0, '', 'Корзина', '', 'Удалённые темы', '', 7, '', '', '', '', '', '', 7, '', '', '', 0, 1, 0, 0, 0, 1, 0, 0, 7, 7, 1, 0, 0, '', 48, '30', 31)
Здесь ставить вэлью для этого поля forum_last_poster_avatar' doesn't have a default value??


Если да, то я поставила туда эту "а" без кавычек, мне выдало ошибку:

Код: Выделить всё

 Ответ MySQL: 
#1101 - BLOB/TEXT column 'forum_last_poster_avatar' can't have a default value 
Хелп, как пофиксить? Срочно нужно!
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#149
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Склад ошибок

Сообщение Lorem Ipsum »

Странно, мускул говорит: это поле не может иметь значения по умолчанию, а ошибка требует, чтобы там по умолчанию что-то стояло. Легче застрелиться.
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#150
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Склад ошибок

Сообщение DeaDRoMeO »

Это одна из необьяснимых ошибок, у кого то работает, а у кого то нет. У меня кстати все нормально, пытался искать решения, но ведь SQL скрипты все были запущены во время установки ?
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#151
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Склад ошибок

Сообщение Lorem Ipsum »

DeaDRoMeO писал(а):но ведь SQL скрипты все были запущены во время установки ?
Ну да. Само поле же есть. Да и мод установился нормально.
DeaDRoMeO писал(а):Это одна из необьяснимых ошибок, у кого то работает, а у кого то нет.
Хех, так что мне делать теперь? Удалять мод? Я не могу подфорумы создать..
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#152
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Склад ошибок

Сообщение DeaDRoMeO »

Все 2 файла были запущены ?
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#153
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Склад ошибок

Сообщение Lorem Ipsum »

Да. Вот у товарища то же самое было, интересно, как он решил эту проблему Avatar of poster on Index and Viewforum phpbb3
Последний раз редактировалось Lorem Ipsum 22 дек 2012, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#154
Аватара пользователя
jasiuk
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 161
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Склад ошибок

Сообщение jasiuk »

DeaDRoMeO писал(а):Да. Вот у товарища то же самое было, интересно, как он решил эту проблему viewtopic.php?p=18877#p18877
Ответил уже в личку.
Вот само письмо:
Да была такая ошибка, не мог я создать подфорумы, так я сначала деинсталлировал мод, создавал подфорум, а потом опять инсталлировал мод. Но это всё было при версии форума 3.7 и когда мне обновили форум до актуальной версии ошибка пропала, сейчас всё добавляется и удаляется без проблем.
#155
Serge35
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 35
Стаж: 11 лет 4 месяца
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Склад ошибок

Сообщение Serge35 »

Может уже рассматривалась подобная проблема и пути решения, но, сами знаете, что свои проблемы как-то ближе к мозгу.

Прошу помощи. Вылезает ошибка и съезжает кодировка. После прошествия какого-то времени (не всегда одинакового) все работает как ни в чем не бывало.
Повторяется это уже не однократно. Все не решался описать данную проблему, но пока сам недопетрил в чем траблы...
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/common.php on line 117: require() [function.require]: Unable to allocate memory for pool.
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/index.php on line 21: include() [function.include]: Unable to allocate memory for pool.
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/session.php on line 554: include_once() [function.include-once]: Unable to allocate memory for pool.
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/session.php on line 1042: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3823)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/session.php on line 1042: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3823)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/session.php on line 1042: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3823)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions_display.php on line 312: include() [function.include]: Unable to allocate memory for pool.
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/index.php on line 119: include() [function.include]: Unable to allocate memory for pool.
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4547: include() [function.include]: Unable to allocate memory for pool.
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions_content.php on line 429: include() [function.include]: Unable to allocate memory for pool.
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4705: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3823)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4707: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3823)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4708: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3823)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4709: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3823)
Пожалуйста помоЖите не местным...
#156
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

Склад ошибок

Сообщение akella1900 »

Первые ошибки это по моему к хостеру вопрос, забит кеш под завязку, не хватает памяти. Возможно и другие потом ошибки исчезнут.
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#157
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Склад ошибок

Сообщение DeaDRoMeO »

Про первые ошибки - верно, вторые ошибки указывают на проблемы с кодировкой файлов, но есть загвоздка - как проверить какой файл сохранен в неправильной кодировке. Значит вспомните какие файлы редактировались до этих ошибок и проверьте их кодировку
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#158
Аватара пользователя
Лена
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 966
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Склад ошибок

Сообщение Лена »

Интересно, а почему у меня информацию об IP пользователей перестал показывать?
Т.е. жму (например) "кто на форуме". Там мне, как админу, видны IP. Но когда жму "информация об IP-адресе", то ничего не показывает. Загружает пустое окно и все.
Если через профиль пользователя, то также....
(это в гугл хром)
#159
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

Склад ошибок

Сообщение akella1900 »

Лена писал(а):Но когда жму "информация об IP-адресе"
с какого ресурса он берет информацию? возможно ресурс не доступен
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#160
Ответить