Белая страница

В данном подфоруме будут располагаться все статьи, помогающие освоиться в администрировании форума.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 4 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

Белая страница

Сообщение akella1900 »

Просматривая темы заметил очень часто задают вопрос: " Помогите у меня белая страница вместо страницы форума или сайта, что делать?." По этому решил создать маленькую темку для помощи. И так в один прекрасный день вы увидели белую страницу вместо своего детища, не спешите расстраиваться ваш сайт на месте. Просто либо вы внесли правку или же хостер чет свое и просто не выполняется запрос, чтобы страница могла загрузиться. Что же делать?
1. Идем в гости к хостеру и смотрим лог ошибок сервера, что бы понять что случилось. Устраняем ошибку и вуаля сайт снова в сети))).
Но бывает и так что журнал пуст, а техподдержка скажем так немного не в себе на хосте. Тогда выполняем действие второе.
2. Все знают что есть такой файл "HTACCESS" и все вокруг говорят что он важен. Но не всегда все задумываются для чего он важен. А ведь через этот файл и управляется ваш маленький виртуальный сервер, где расположено ваше детище. Но вернемся к белой странице.
И так открываем файл "HTACCESS" и ищем

Код: Выделить всё

<Files "config.php">
	Order Allow,Deny
	Deny from All
</Files>
<Files "common.php">
	Order Allow,Deny
	Deny from All
</Files>
Добавляем после:

Код: Выделить всё

php_flag display_errors On
php_value error_reporting “E_ALL"
Этим мы включили показ всех ошибок.Снова перегружаем свою страницу и видим какие ошибки надо устранить.
После устранение ошибок нам нужно выключить все это дело, для этого достаточно просто закомментировать эти две строки знаком "#" или же поставить php_flag display_errors Off
Внимание! Для активизации закомментированных PHP директив необходимо снять знак комментария (#) в начале строки. Если на вашем сервере Apache не установлено разрешение на использование PHP-флагов, выполнение данных директив приведет к возникновению внутренней ошибки (500). В случае возникновения ошибки необходимо снова закомментировать директивы, поместив в начало каждой знак #.
Последний раз редактировалось akella1900 08 янв 2013, 10:02, всего редактировалось 1 раз.
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#1
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Белая страница

Сообщение DeaDRoMeO »

Отличный материал, открыл вам доступ для создания тем в подфоруме Курс молодого администратора ))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#2
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 4 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

Белая страница

Сообщение akella1900 »

просто увидел что много вопросов по белой странице, подсказка куда копать, сам недавно с техподдержкой на одном из хостов воевал лентяи )))
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#3
Аватара пользователя
Лена
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 966
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Белая страница

Сообщение Лена »

ну хоть кто-то глаза открыл. А то я модуль "портал" уже в гробик положила у себя :-(--
Теперь хоть заново пробуй ставить и смотреть, что там за ошибки :hi_hi_hi: ?
Мне видимо подойдет вариат просмотра ошибок при помощи файла HTACCESS. Т.к. мои хостеры вредные дяди, попросили сделать официальную заявку (раз) и тогда они выдадут мне логи ошибок именно за какой-то день (два). А мне лень столько действий совершать, поэтому спасибо за анонсик. :ro_za: Буду знать :co_ol:
#4
Ответить