Какие проблеммы могут возникнуть при переустановке форума?

Если у вас возникают проблемы и вопросы по настройке форума phpBB3 либо выскакивают непонятные ошибки, не устанавливаются либо криво работают модификации, то этот раздел для вас. Обсуждаем все вопросы, связанные со стилями, модификациями, доработками и проблемами их использования.
Перед тем, как обратиться за помощью, обязательно заполните свой профиль (укажите ссылку на свой форум). Если есть вопрос по конкретной модификации, то обязательно пользуемся поиском по форуму, потому как, возможно, уже есть анонс этого мода и соответственно вопрос задается в теме анонса.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
andrewkotsar
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 46
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Какие проблеммы могут возникнуть при переустановке форума?

Сообщение andrewkotsar »

Какие проблемы могут возникнуть при переустановке форума phpbb? Сейчас у меня чистый phpbb 3.0.11, тема subsilver2, которую я уделал до неузнаваемости - http://www.landscape.ru/forum/
Что будет с дизайном? Сохранятся ли изменения, если я начну переустанавливать на другой домен, например, или захочу поставить какую-нибудь сборку?
#1
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Какие проблеммы могут возникнуть при переустановке форум

Сообщение DeaDRoMeO »

Если переедете на другой домен - ничего не изменится, нужно лишь пару настроек в админке покрутить
Если поставите сверху сборку - проблем не оберетесь
Если поставите чистый форум и к нему свой измененный стиль - проблем не оберетесь (при условии того, что стиль не только графически доработан)
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#2
andrewkotsar
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 46
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Какие проблеммы могут возникнуть при переустановке форум

Сообщение andrewkotsar »

А если эту версию тупо снесу и заново поставлю сборку? Что если сохранить измененную тему как свою (вроде несложно) и потом уже переустанавливать?
#3
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

Какие проблеммы могут возникнуть при переустановке форум

Сообщение akella1900 »

andrewkotsar писал(а):А если эту версию тупо снесу и заново поставлю сборку?
Будет чистая сборка форума с нуля
andrewkotsar писал(а):Что если сохранить измененную тему как свою (вроде несложно)
если я правильно вас понял, то потом хотите свой стиль поставить на сборку? в стиле были изменения с модами которых может не оказаться в сборке, а в сборке будут другие моды которые для правильной работы нужны правки в стиле. вообщем хлопотно это, хотите эксперимент сделайте на локалке.
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#4
andrewkotsar
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 46
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Какие проблеммы могут возникнуть при переустановке форум

Сообщение andrewkotsar »

Вы не поверите, но у меня стоит голый phpbb вообще без модов. Ни одного мода я пока не установил. При переустановке же меня интересует только как сохранить дизайн. Как я уже говорил, я правил subsilver2. Правок было дофигищща )
#5
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

Какие проблеммы могут возникнуть при переустановке форум

Сообщение akella1900 »

мой совет делаете на локалке: сохраняете свой стиль, ставите сборку, устанавливаете свой стиль и смотрите "предпросмотр" стиля все будет видно
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#6
andrewkotsar
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 46
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Какие проблеммы могут возникнуть при переустановке форум

Сообщение andrewkotsar »

akella1900 писал(а):мой совет делаете на локалке
Да это понятно... Думаешь, хочется ковыряться? Меня интересует, может кто уже делал...
#7
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Какие проблеммы могут возникнуть при переустановке форум

Сообщение DeaDRoMeO »

Раз модов не было, то удаляете двиг, ставите сборку, устанавливаете свой стиль, смотрите какие моды есть в сборке, соответственно находите их, и по инструкциям к этим модам добавляете недостающий код в свой стиль
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#8
Ответить