Моды. Выбор и установка!

Если у вас возникают проблемы и вопросы по настройке форума phpBB3 либо выскакивают непонятные ошибки, не устанавливаются либо криво работают модификации, то этот раздел для вас. Обсуждаем все вопросы, связанные со стилями, модификациями, доработками и проблемами их использования.
Перед тем, как обратиться за помощью, обязательно заполните свой профиль (укажите ссылку на свой форум). Если есть вопрос по конкретной модификации, то обязательно пользуемся поиском по форуму, потому как, возможно, уже есть анонс этого мода и соответственно вопрос задается в теме анонса.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
oboroten
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 17
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Откуда: Москва
Контактная информация:

Моды. Выбор и установка!

Сообщение oboroten »

Ну рас так, то начну задавать вопросы :) Думаю я быстро тебе надоем.

Что я точно хочу сделать:

1. Чтоб при клике на ссылку размещенную в сообщении открывалась новая вкладка, в данный момент ссылка открывается в той же вкладке , что по моему не удобно ? надеюсь есть такие моды?

2. Хочу интеграция с соцсетями, такими как контакт и "мой мир на mail.ru"

И так как я пока сам не знаю что хочу, спрошу, что бы ты рекомендовал установить для улучшения юзабельности и улучшения общей привлекательности форума?
(на форуме всего 2-скина, сабсильвер и просильвер, а как я понял многие моды работают только под один какой то скин)
#1
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Моды. Выбор и установка!

Сообщение DeaDRoMeO »

Ну рас так, то начну задавать вопросы :) Думаю я быстро тебе надоем.

Что я точно хочу сделать:

1. Чтоб при клике на ссылку размещенную в сообщении открывалась новая вкладка, в данный момент ссылка открывается в той же вкладке , что по моему не удобно ? надеюсь есть такие моды?

2. Хочу интеграция с соцсетями, такими как контакт и "мой мир на mail.ru"

И так как я пока сам не знаю что хочу, спрошу, что бы ты рекомендовал установить для улучшения юзабельности и улучшения общей привлекательности форума?
(на форуме всего 2-скина, сабсильвер и просильвер, а как я понял многие моды работают только под один какой то скин)
по полочкам :D
Думаю я быстро тебе надоем.

таких людей еще не встречал :D
1. Чтоб при клике на ссылку размещенную в сообщении открывалась новая вкладка, в данный момент ссылка открывается в той же вкладке , что по моему не удобно ? надеюсь есть такие моды?
по отзывам многих админов и пользователей могу сказать что это очень раздражает пользователей :smile: сам подумай сколько окон будет открыто после 5 минут просмотра любого форума :D так что лучше не надо
2. Хочу интеграция с соцсетями, такими как контакт и "мой мир на mail.ru"
интеграцию какого рода желаешь то??? что бы были кнопочки типа ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ или чтобы пользователи соц.сетей могли заходить к тебе на форум используя свои аккаунты???
что бы ты рекомендовал установить для улучшения юзабельности и улучшения общей привлекательности форума?
тут выбор огромен :smile: у меня порядка 40-50 модов установлено :D так что выбирай сам или спрашивай если заинтересует какаянибудь особенность моего форума, скажу что за мод :smile:
на форуме всего 2-скина, сабсильвер и просильвер, а как я понял многие моды работают только под один какой то скин
неа :smile: единицы работают под какой либо один стиль :smile: в основном моды работают под все эти стили :smile: тем более что в интернете есть много разных стилей, не обязательно останавливаться только на стандартных :smile: я их вообще удалил и поставил другие
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#2
oboroten
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 17
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Откуда: Москва
Контактная информация:

Моды. Выбор и установка!

Сообщение oboroten »

1. Все таки мне кажется удобнее открытие в отдельном окне. Если знаешь как это реализовать, подскажи.

2. Да, именно поделится статьей. Рега чрез соц.сети пока не интересна.

Скрины менять пока не будем, а дальше посмотрим.

Есть ли такой мод чтоб в инфе о пользователе был интегрирован скайп? и виден был статус онлайн или офф

пример на картинке

правда это с форума на vBulletin

И хочется сделать благодарности , типа "спасибо"

пример опять же на картинке

это форум на IP.Board

пока вроде все... :)
#3
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Моды. Выбор и установка!

Сообщение DeaDRoMeO »

нуу мод спасибок лежит :smile:
мод скайпа тоже есть :smile: приглядись над авой моей индикатор есть :D мод находится а подробная настройка :smile:
а делиться через соц сети --- мод , если установишь его то потом опишу как добавить еще и ВКОНТАКТЕ к нему :smile: пример этого мода ---- глянь на первый пост в любой теме :?
насчет новых окон даже и не знаю :x завтра попробую поискать :x еще вопросы??
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#4
oboroten
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 17
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Откуда: Москва
Контактная информация:

Моды. Выбор и установка!

Сообщение oboroten »

Благодарю :)

Пока мне хватит :)
Последний раз редактировалось DeaDRoMeO 16 авг 2011, 22:45, всего редактировалось 2 раза.
Причина: цитатку подправил
#5
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Моды. Выбор и установка!

Сообщение DeaDRoMeO »

на здоровье :D
ps кстати насчет смайлов у меня на форуме --- не обращай внимание на то, что всплывает при наведении мышью, а на сам смайл :D к примеру :) --- врядли означает улыбку :D
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#6
oboroten
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 17
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Откуда: Москва
Контактная информация:

Моды. Выбор и установка!

Сообщение oboroten »

что то у меня мод спасибок не встал через AUTOMOD ... хотя пишет "установлен" , но ничего не появилось.. и в правах нет настройки
#7
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Моды. Выбор и установка!

Сообщение DeaDRoMeO »

хмм я конешь не экстрасенс, а без ошибок встал ???
может киньте пароль и логин от админки и я гляну что да как??если что кидайте в сообщении вконтакте :smile:
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#8
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Моды. Выбор и установка!

Сообщение DeaDRoMeO »

кстати ты делал запросы к БД ??
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#9
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Моды. Выбор и установка!

Сообщение DeaDRoMeO »

запускал файлик install_thanks_mod.php ????
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#10
oboroten
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 17
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Откуда: Москва
Контактная информация:

Моды. Выбор и установка!

Сообщение oboroten »

DeaDRoMeO[/url] » [url=http://hello-vitebsk.ru/viewtopic.php?p=2272#p2272]11 минут назад писал(а):кстати ты делал запросы к БД ??
а с автомодом это тоже надо делать? я думал он сам все :grin:
Последний раз редактировалось oboroten 16 авг 2011, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
#11
oboroten
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 17
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Откуда: Москва
Контактная информация:

Моды. Выбор и установка!

Сообщение oboroten »

DeaDRoMeO[/url] » [url=http://hello-vitebsk.ru/viewtopic.php?p=2273#p2273]10 минут назад писал(а):запускал файлик install_thanks_mod.php ????
нет

на сегодня все... пойду спать. а то завтра не встану на работу .
#12
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Моды. Выбор и установка!

Сообщение DeaDRoMeO »

хех вот поэтому и не видно мода :D это самая важная часть установки :smile: так что не забудь его запустить потом как будешь свободен :smile:
спокойной ночи :(
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#13
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Моды. Выбор и установка!

Сообщение DeaDRoMeO »

просто внимательней следи за установкой автомодом ;) иногда , когда это нужно, после надписи типо УСТАНОВКА УСПЕШНО ЗАВЕРШЕНА он чуть ниже пишет что ДЛЯ ОКОНЧАТЕЛЬНОГО ЗАВЕРШЕНИЯ УСТАНОВКИ НУЖЕН ВНЕШНИЙ ФАЙЛ ИНСТАЛЯЦИИ :smile: большинство модов таким файлом не располагают и автомод сам делает запросы к БД но в случае с модом спасибок нужно вручную запустить install_thanks_mod.php (на всякий случай запуск производится путем перехода по ссылке http://адрес твоего форума/install_thanks_mod.php и следовать дальнейшим инструкциям) и обязательно перед этим залогиниться на форуме и в админке :smile:
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#14
oboroten
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 17
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Откуда: Москва
Контактная информация:

Моды. Выбор и установка!

Сообщение oboroten »

После моих вчерашних ковыряний на форуме отвалился сайт, после того как восстановили сайт оказалось что там еще что то не работает , вобщем эти ребята с хостинга (они же и сайт делают) сказали что не стоит лезть туда , потому как файлы форума связаны с сайтом (там типа отображаются активные темы и т.д.) и мы своим вмешательством все сломали.

Вот такое дерьмо... :2(
#15
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Моды. Выбор и установка!

Сообщение DeaDRoMeO »

ой пускай эти ребята чушь не городят :D если вчерашний мод установился без ошибок значит он не затронул никаких кодов интеграции :D так что больше верь таким "мастерам" :D если уж они криво сделали интеграцию то это не твоя беда :D
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#16
oboroten
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 17
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Откуда: Москва
Контактная информация:

Моды. Выбор и установка!

Сообщение oboroten »

DeaDRoMeO[/url] » [url=http://hello-vitebsk.ru/viewtopic.php?p=2280#p2280]13 минут назад писал(а):если уж они криво сделали интеграцию то это не твоя беда :D
тут сложная история..

Сайт начинал делать один человек, бросил, продолжил другой, прикрутил форум и тоже остановился, потом стали заниматься те кто сейчас, долго плевались и вобще с трудом понимали как оно там работает.
В итоге все вроде поправили, оно работает, а тут я влезаю со своими модами :mrgreen:
#17
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Моды. Выбор и установка!

Сообщение DeaDRoMeO »

еще раз повторюсь ---- мод тут вообще ни при чем :D блин ребята неужели сложно было скачать бесплатный движок какогонибудь сайта и с помощью нормальных скриптов провести интеграцию ;) всегда поражался тому что многие люди не хотят идти простым путем :???:
да и еще --- вижу сайт восстановили :x а ты откатывал изменения сделанные модом??
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#18
oboroten
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 17
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Откуда: Москва
Контактная информация:

Моды. Выбор и установка!

Сообщение oboroten »

DeaDRoMeO[/url] » [url=http://hello-vitebsk.ru/viewtopic.php?p=2283#p2283]27 минут назад писал(а):а ты откатывал изменения сделанные модом??
я в автомоде жал "удалить" , а он писал что ошибка или удалено не все ..
#19
oboroten
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 17
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Откуда: Москва
Контактная информация:

Моды. Выбор и установка!

Сообщение oboroten »

DeaDRoMeO[/url] » [url=http://hello-vitebsk.ru/viewtopic.php?p=2283#p2283]28 минут назад писал(а):блин ребята неужели сложно было скачать бесплатный движок какогонибудь сайта и с помощью нормальных скриптов провести интеграцию ;) всегда поражался тому что многие люди не хотят идти простым путем :???:
тут как я и писал выше все сложно, сайт и форум моего друга, инструктора по дайвингу, сайт начала делать одна из его учениц, ну а потом бросила, как оказалось делала она его через задницу
#20
Ответить