Не отображается название вновь созданной темы.

Если у вас возникают проблемы и вопросы по настройке форума phpBB3 либо выскакивают непонятные ошибки, не устанавливаются либо криво работают модификации, то этот раздел для вас. Обсуждаем все вопросы, связанные со стилями, модификациями, доработками и проблемами их использования.
Перед тем, как обратиться за помощью, обязательно заполните свой профиль (укажите ссылку на свой форум). Если есть вопрос по конкретной модификации, то обязательно пользуемся поиском по форуму, потому как, возможно, уже есть анонс этого мода и соответственно вопрос задается в теме анонса.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
Аватара пользователя
jasiuk
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 161
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Не отображается название вновь созданной темы.

Сообщение jasiuk »

Может кто сталкивался с такой проблемой? Когда создал новую тему, то название темы в форуме не отображает, но отображает её после правки сообщения.
tema.jpg
tema.jpg (7.79 КБ) 1729 просмотров
В базу данных название темы также не записывает.
#1
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Не отображается название вновь созданной темы.

Сообщение DeaDRoMeO »

ХМмм а что делали до появления ошибки ?
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#2
Аватара пользователя
jasiuk
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 161
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Не отображается название вновь созданной темы.

Сообщение jasiuk »

Сергей, ты в курсе, чего я только не делал, столько модов и обновлений сделал за короткий промежуток времени, что и затрудняюсь ответить. В логах никаких ошибок не пишет. Пользователь написал мне, что не может создать тему, вот только тогда всё и прояснилось. Со старыми темами всё без проблем.
В viewtopic_body.html код стоит

Код: Выделить всё

<div id="pageheader">
	<h2><a class="titles" href="{U_VIEW_TOPIC}">{TOPIC_TITLE}</a></h2>
И начинает правильно отображать название темы, когда просто ничего даже не изменяя входишь через кнопку правки сообщения. Т.е. я так понимаю, что где то не срабатывает именно в создании темы.
#3
Аватара пользователя
jasiuk
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 161
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Не отображается название вновь созданной темы.

Сообщение jasiuk »

Я так подозреваю, что это всё из-за мода аватарок, я сделал как указывал пользователь, чтобы исправить проблему с синхронизацией и сейчас у меня при создании темы выбрасывает вот эту ошибку:

Код: Выделить всё

SQL ERROR [ mysqli ]

Field 'topic_title' doesn't have a default value [1364]

SQL

INSERT INTO phpbb_zootopics (topic_poster, topic_time, topic_last_view_time, forum_id, icon_id, seo_desc, seo_key, topic_seo_title, topic_first_poster_name, topic_first_poster_colour, topic_type, topic_time_limit, topic_attachment, topic_first_poster_avatar, topic_last_poster_avatar) VALUES (2, 1358093895, 1358093895, 9, 0, '', '', '', 'Jasiuk', '009966', 0, 0, 0, 'a:4:{s:6:\"avatar\";s:16:\"2_1353081790.gif\";s:4:\"type\";s:1:\"1\";s:5:\"width\";s:3:\"120\";s:6:\"height\";s:3:\"118\";}', '')

BACKTRACE

FILE: (not given by php)
LINE: (not given by php)
CALL: msg_handler()

FILE: [ROOT]/includes/db/dbal.php
LINE: 758
CALL: trigger_error()

FILE: [ROOT]/includes/db/mysqli.php
LINE: 182
CALL: dbal->sql_error()

FILE: [ROOT]/includes/functions_posting.php
LINE: 2161
CALL: dbal_mysqli->sql_query()

FILE: [ROOT]/posting.php
LINE: 1263
CALL: submit_post()
Эта ошибка выскакивает при создании темы, если отвечаешь в уже в созданной теме, то всё нормально.
#4
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

Не отображается название вновь созданной темы.

Сообщение akella1900 »

jasiuk писал(а):SQL ERROR [ mysqli ]
Field 'topic_title' doesn't have a default value [1364]
возможно исправит установка значения по умолчанию в поле topic_title таблица phpbb_zootopics
я просто не гуру в этих вопросах но надо посмотреть есть там хоть какое то значение или совсем пусто?
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#5
Аватара пользователя
jasiuk
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 161
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Не отображается название вновь созданной темы.

Сообщение jasiuk »

Удалил с форума полностью мод аваторок, сейчас при создании темы вот такая ошибка

Код: Выделить всё

SQL ERROR [ mysqli ]

Field 'topic_title' doesn't have a default value [1364]

SQL

INSERT INTO phpbb_zootopics (topic_poster, topic_time, topic_last_view_time, forum_id, icon_id, seo_desc, seo_key, topic_seo_title, topic_first_poster_name, topic_first_poster_colour, topic_type, topic_time_limit, topic_attachment) VALUES (2, 1358100963, 1358100963, 9, 0, '', '', '', 'Jasiuk', '009966', 0, 0, 0)

BACKTRACE

FILE: (not given by php)
LINE: (not given by php)
CALL: msg_handler()

FILE: [ROOT]/includes/db/dbal.php
LINE: 758
CALL: trigger_error()

FILE: [ROOT]/includes/db/mysqli.php
LINE: 182
CALL: dbal->sql_error()

FILE: [ROOT]/includes/functions_posting.php
LINE: 2116
CALL: dbal_mysqli->sql_query()

FILE: [ROOT]/posting.php
LINE: 1263
CALL: submit_post()
В базе у меня, то что на скрине:
Безымянный.jpg
Подставил значения по умолчанию -0, стал работать форум без ошибки, но тему отображает не мою, а то значение, которое в базе - 0.
#6
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

Не отображается название вновь созданной темы.

Сообщение akella1900 »

у меня стоит Null нет, по умолчанию "Как определено:", но панель базы данных совсем другая
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#7
Аватара пользователя
jasiuk
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 161
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Не отображается название вновь созданной темы.

Сообщение jasiuk »

Я посмотрел на другом рабочем форуме базу и она точно такая же по данным как и эта,но название темы так и не создаётся :-(--
#8
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

Не отображается название вновь созданной темы.

Сообщение akella1900 »

вот буржуйская тема очень похожа http://www.phpbb-seo.com/en/phpbb-mod-r ... e5643.html
только запрос надо под твои параметры подогнать и выполнить запрос к базе, там он такой

Код: Выделить всё

ALTER TABLE phpbb_topics CHANGE topic_url topic_url VARCHAR( 255 ) CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_bin NOT NULL DEFAULT ''
а вам надо скорее всего типа этого

Код: Выделить всё

ALTER TABLE phpbb_zootopics CHANGE topic_title topic_title VARCHAR( 255 ) CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_bin NOT NULL DEFAULT ''
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#9
Аватара пользователя
jasiuk
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 161
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Не отображается название вновь созданной темы.

Сообщение jasiuk »

Спасибо за помощь. Сделал ваш запрос в базе и сейчас при создании темы уже переходит на страницу без ошибок, но всё равно название темы не видно, только если сделать через редактирования сообщения, то тогда появляется название темы.
#10
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

Не отображается название вновь созданной темы.

Сообщение akella1900 »

jasiuk писал(а): название темы не видно
немного не могу понять. вы просто открываете отредактировать сообщение и закрываете, или же открываете по новой пишете заголовок и закрываете?
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#11
Аватара пользователя
jasiuk
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 161
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Не отображается название вновь созданной темы.

Сообщение jasiuk »

Просто открываю редактировать и сразу же сохраняю без всяких изменений и тогда название темы появляется. Сейчас я в базе по умолчанию вписал в строку - Новая тема, чтобы хоть как то можно было бы пользователям перейти на новую тему. Конечно это решение вопрос не снимает.
#12
Ответить