National Flags phpbb3 (флаг страны)

В данном подфоруме будут располагаться темы с анонсами интересных модификаций, а так же будут рассматриваться проверенные временем дополнения для phpBB3.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
loginza1127
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 16
Стаж: 11 лет 4 месяца
Откуда: Москва
Контактная информация:

National Flags phpbb3 (флаг страны)

Сообщение loginza1127 »

Спасибо за мод всё работает! Но выбор флагов на английском, может можно сделать неким образом на русском? Заранее благодарен!

В продолжение! После установки этого мода (National Flags phpbb3), либо "Avatar of poster on Index and Viewforum phpbb3" и "Thanks for post" (я их устанавливал в один день), произошла пренеприятнейшая вещь! Создаю в одном из разделов форума тему, потом удаляю её хоть через центр модератора, хоть администратора, после подтверждения на удаление появляется белый экран, возвращаюсь к теме, внутри раздела форума она удалилась, а на главной странице остаётся в зачёте тема и Аватар того, кто создал эту тему. Если создать еще одну тему в том же разделе форума, а потом удалить, то будет уже 2-е темы в зачёте на главной странице и Аватар последнего создавшего тему, а в разделе форума пусто и так с каждой вновь созданной темой, а затем удалённой, чтобы не быть голословным, вот ссылка: http://forum.key-rich.com/viewforum.php?f=112. Подскажите пожалуйста, где копать, в каких файлах смотреть правки, а может это с базой данных, как-то связанно, а может в админке что-то надо разрешить или наоборот (после установки этих модов я назначил заново права всем группам), я пока мало в этом разбираюсь, начальный уровень так сказать. Подскажите пожалуйста, потому что самостоятельно навряд ли разберусь.

Похожая проблема рассматривалась у Вас на форуме, вот ссылка: viewtopic.php?p=16684#p16684, но там ничего не говорится о сообщениях, а если таких будет 10, 100, а 1000 как-то некомильфотно! Неверная информация о количестве сообщений в разделе форума на главной тоже со временем исчезнет, или нет? А то отображается, что человек запостил тему, открываешь, а там пусто! И самое главное, при чистке форума через админку, после нажатия да (подтверждения) появляется белый экран, чего ещё вчера не было. Как можно исправить?

Обнаружил одну особенность удаляется корректно через крестик, который вверху темы/сообщения, но когда удаляю тему через "Бысртые операции:" это выпадающее меню в самом низу темы, или через цент модератора, либо через центр администратора, то появляется белый экран, после чего тема внутри раздела форума удаляется, а на главной странице светятся все удалённые темы! Пишется: "Последние сообщения: нет сообшений, и в тоже время, написано рядом - Тем: 7, Сообщений: 7". Как побороть эту нехорошесть? Помогите, я за Вас свечку поставлю и молиться буду! :-00): С наступающими! :ded_moroz:
#81
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

National Flags phpbb3 (флаг страны)

Сообщение DeaDRoMeO »

А синхронизировать темы и сообщения не пробовали ?? Админка - Общие - Синхронизировать статистику и пункт Синхронизировать счетчики сообщений
loginza1127 писал(а):Но выбор флагов на английском
А русификацию полностью провели ?
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#82
loginza1127
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 16
Стаж: 11 лет 4 месяца
Откуда: Москва
Контактная информация:

National Flags phpbb3 (флаг страны)

Сообщение loginza1127 »

Попробовал по Вашей рекомендации синхронизацию. Не помогло, пустые сообщения на главной, как отображались, так и продолжают это успешно делать. Вопрос о проверке русификации: это надо перепроверить корректность русификации последних 3-х мною установленных модов ("National Flags phpbb3", "Avatar of poster on Index and Viewforum phpbb3", "Thanks for post")? Коли так, то проведу сею инспекцию завтра, сегодня не имею возможности. И с Вашего позволения, в случае нулевого результата, задам ещё пару вопросов по проблеме отображения сообщений? P.S. А проблема в виде белого экрана, после подтверждения на удаление сообщений может быть связана с языковыми файлами или ещё какие есть, которые я мог затронуть в процессе установки вышеперечисленных модов?
#83
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

National Flags phpbb3 (флаг страны)

Сообщение DeaDRoMeO »

Проблема может быть в неточных правках, запоротой русификации, чрезмерной нагрузки - авось хост не тянет выполнение этих операций, да и странное дело - синхронизация должна была решить проблему призрачных сообщений
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#84
loginza1127
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 16
Стаж: 11 лет 4 месяца
Откуда: Москва
Контактная информация:

National Flags phpbb3 (флаг страны)

Сообщение loginza1127 »

Вы знаете, поступил проще с проверкой русификации, взял файл language из корня, тот который был изначально перед самыми первыми правками залил на форум, проблема при чистке форума (форумы=>чистка форумов) сохранилась, т.е. всё равно белый экран, но это в firefox, а в opera пишет: Удаленный сервер или файл не найден Вы попытались получить доступ к адресу http://forum.key-rich.com/adm/index.php ... VV2FGBXQUY, который сейчас недоступен. Убедитесь, что веб-адрес (URL) введён правильно, и попытайтесь перезагрузить страницу. Хостинг у меня хороший (но всёже, а как проверить тянет хост или не тянет?), синхронизация не помогла, не могу понять в чём проблема. На форуме phpbbguru, посоветовали цитирую "кривая сборка bb3 не поддерживается. Ставьте нормальный форум и накатывайте моды и решится куча проблем о которых Вы даже не предполагаете. Тем более пока форум пустой", но мне непонятно, у меня последняя версия phpBB, т.е. 3.0.11 и она кривая? И это не выход из ситуации. Скачивал её с bb3x, не думаю что она может быть кривой. Возможно они имеют ввиду, что кривой шаблон, который я переделал под дизайн своего сайта (AZ_retro)? Но устанавливать другой и заново переделывать под дизайн своего сайта, устанавливать заново все модификации - это не одна неделя работы. В этой сборке меня всё устраивает, за исключением момента который мы с Вами обсуждаем. Прошу, если есть какие нибудь предположения, то подскажите как исправить или в каком файле искать ошибки, где копать? Буду очень признателен.

В продолжение. Посоветовали синхронизировать каждую ветку по отдельности, попробовал всё равно белый экран, а призрачные темы, как были так и остались.
#85
Аватара пользователя
slavapril
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 41
Стаж: 11 лет 3 месяца

National Flags phpbb3 (флаг страны)

Сообщение slavapril »

Есть указание Открыть: memberlist.php. Найти

Код: Выделить всё

$result = $db->sql_query($sql);
и добавить после

Код: Выделить всё

//Begin: National_Flag
	$flag_count = 0;
	//End: National_Flag
А таких строчек как

Код: Выделить всё

$result = $db->sql_query($sql);
в файле много.
Вопрос: после какой вставлять?
#86
loginza1127
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 16
Стаж: 11 лет 4 месяца
Откуда: Москва
Контактная информация:

National Flags phpbb3 (флаг страны)

Сообщение loginza1127 »

Разобрался. Проблема с "призрачными сообщениями", т.е. после удаления темы/сообщения через админку или центр модератора, или выпадающее меню, внутри форума оно удалялось, а на главной странице отображалось его присутствие в форуме. Т.е. создвал тему, затем удалял её, внутри форума темы нет, а на главной идёт её учёт, и количество учтёных - отображаемых сообщений, росло прямо пропорционально количеству созданных, а затем удалённых тем. При удалении темы/сообщения - белый экран, чистка форума - белый экран, попытка синхронизировать ветку отдельно из админки - белый экран. Проблема возникла после установки мода Avatar of poster on Index and Viewforum phpbb3. В чём заключалась проблема? В файле includes/functions_admin.php/ Как Вы пишите в дополнении к инструкции по установке выше упомянутого мода:
"Внимание !!! В инструкции к моду автор допустил ошибку, в правке файла includes\functions_admin.php
Нужно найти

Код: Выделить всё

// These are fields that will be synchronised
         $fieldnames = array(
И вставить ДО, а не после найденного (как гласит инструкция) код

Код: Выделить всё

//-- mod : apiv ----------------------------------------------------------------
//-- add
         $fieldnames += array('first_poster_avatar', 'last_poster_avatar');
//-- fin mod : apiv ------------------------------------------------------------
Так вот вставить всё таки нужно после, но следующим образом

Код: Выделить всё

	// These are fields that will be synchronised
			$fieldnames = array('time', 'replies', 'replies_real', 'poster', 'first_post_id', 'first_poster_name', 'first_poster_colour', 'last_post_id', 'last_post_subject', 'last_post_time', 'last_poster_id', 'last_poster_name', 'last_poster_colour');
//-- mod : apiv ----------------------------------------------------------------
//-- add
			$fieldnames += array('first_poster_avatar', 'last_poster_avatar');
//-- fin mod : apiv ------------------------------------------------------------
и ещё одна часть кода схожая с данным фрагментом, так же вставить предлагаемые фрагмент кода в инструкции по установке мода Avatar of poster on Index and Viewforum phpbb3 после, а не перед

Код: Выделить всё

// 6: Now do that thing
			$fieldnames = array('last_post_id', 'last_post_subject', 'last_post_time', 'last_poster_id', 'last_poster_name', 'last_poster_colour');
			//-- mod : apiv ----------------------------------------------------------------
//-- add
			$fieldnames += array('last_poster_avatar');
//-- fin mod : apiv ------------------------------------------------------------
После исправления всё заработало.

И если Вы внесли правку в файле includes\functions_admin.php так, как рекомендуете в дополнении к инструкции по установке мода Avatar of poster on Index and Viewforum phpbb3, то на Вашем форуме наверняка присутствует та же проблема. Просто у меня на форуме мало сообщений и это заметно, а у Вас в связи с большим количеством тем/сообщений это не так бросается в глаза. Попробуйте синхронизировать ветку отдельно - белый экран. Да и после удаления темы/сообщения остаётся аватар последнего добавившего, а если удалять тему/сообщение не через выпадающее меню, а посредством нажатия на крестик (в моём случае он находится рядом с кнопкой правка), то сообщение удаляется вместе с отображением аватара автора последнего удалённого сообщения.
#87
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

National Flags phpbb3 (флаг страны)

Сообщение DeaDRoMeO »

slavapril, у меня этот код стоит перед таким куском

Код: Выделить всё

while ($row = $db->sql_fetchrow($result))
		{
			$which_row = (in_array($row['user_id'], $admin_id_ary)) ? 'admin' : 'mod';

			// We sort out admins not within the 'Administrators' group.
			// Else, we will list those as admin only having the permission to view logs for example.
			if ($which_row == 'admin' && empty($admin_user_ids[$row['user_id']]))
loginza1127, Большое спасибо за расследование, перенесу ваше замечание в первый пост)
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#88
gaeilge
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 2
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

National Flags phpbb3 (флаг страны)

Сообщение gaeilge »

Здравствуйте!
а как отключить "Топ 5 Национальных флагов"?
#89
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

National Flags phpbb3 (флаг страны)

Сообщение DeaDRoMeO »

Просто не выполнять правки касательно файлов index.php и index_body.html
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#90
gaeilge
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 2
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

National Flags phpbb3 (флаг страны)

Сообщение gaeilge »

огромное спасибо!!! :bra_vo:
#91
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

National Flags phpbb3 (флаг страны)

Сообщение DeaDRoMeO »

Да не за что))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#92
Аватара пользователя
boroda-max
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 180
Стаж: 11 лет 4 месяца
Откуда: CCCР. Ленинград
Контактная информация:

National Flags phpbb3 (флаг страны)

Сообщение boroda-max »

И еще раз Спасибо огромное, Сергей!
#93
Аватара пользователя
KinoMan
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 30
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Откуда: Москва, Казань
Контактная информация:

National Flags phpbb3 (флаг страны)

Сообщение KinoMan »

Переделал мод, 9CaraTT помог, заменил картинки на torrentpier, сделал обязательным при регистрации выбор флага, 1 запрос в базу не критично ... отредактировал ошибки, флаг вещь, переделать можно как хочешь, спасибо за мод!
#94
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

National Flags phpbb3 (флаг страны)

Сообщение DeaDRoMeO »

На здоровьице)))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#95
Аватара пользователя
Atlas
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 669
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

National Flags phpbb3 (флаг страны)

Сообщение Atlas »

У меня лишь 1 вопрос: почему когда я скачал эту модификацию с bb3x, у меня полетел форум, а когда скачал с вашего форума - то даже автомод промолчал? :-0=)
В общем, спасибо!
Перед тем, как следовать моим советам, сделайте полный бекап форума!=)))
#96
Аватара пользователя
KinoMan
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 30
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Откуда: Москва, Казань
Контактная информация:

National Flags phpbb3 (флаг страны)

Сообщение KinoMan »

Наверное просто прямые руки не из жопы несут положительный фактор :mi_ga_et: а моды по сути одинаковы, что тут, что на офф сайте https://www.phpbb.com/customise/db/mod/national_flags/ только umil пришлось обновить
#97
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

National Flags phpbb3 (флаг страны)

Сообщение DeaDRoMeO »

Атлант-19, на ВВх лежат очень древние моды, написаннные наверное под 4-5 версию форума))У меня то актуальные версии находятся)
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#98
Аватара пользователя
KinoMan
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 30
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Откуда: Москва, Казань
Контактная информация:

National Flags phpbb3 (флаг страны)

Сообщение KinoMan »

DeaDRoMeO Правильно, лучше брать моды только с офф сайтов разработчиков движка, на BB3x действительно много старья, но и полезное присутствует ))
#99
Аватара пользователя
KinoMan
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 30
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Откуда: Москва, Казань
Контактная информация:

National Flags phpbb3 (флаг страны)

Сообщение KinoMan »

Кстати добавлю, после установки мода в поле регистрация спам боты в замешательстве )))
#100
Ответить