Enable HTML phpbb3 (HTML в сообщениях)

В данном подфоруме будут располагаться темы с анонсами интересных модификаций, а так же будут рассматриваться проверенные временем дополнения для phpBB3.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

Enable HTML phpbb3 (HTML в сообщениях)

Сообщение Beksssss »

SINSEY - DeaDRoMeO !
А права доступа для себя настроили дабы воспользоваться этими тегами ?
Уже посмотрел. Права у меня такие есть!
С безграничным уважением :uch_tiv:
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#41
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

Enable HTML phpbb3 (HTML в сообщениях)

Сообщение Beksssss »

может мод надо просто включить?
В том-то все и дело, что неведома мне сия премудрость! Я его следов не вижу среди модов и вообще.
Спасибо за участие к проблеме!
Последний раз редактировалось Beksssss 17 янв 2013, 13:34, всего редактировалось 2 раза.
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#42
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

Enable HTML phpbb3 (HTML в сообщениях)

Сообщение akella1900 »

Beksssss писал(а): Я его следов не вижу среди модов и вообще.
возможно при создании темы внизу рядом с "Не преобразовывать адреса URL в ссылки" есть и графа Включить HTML, сам не ставил мод просто посмотреть неглде разве что у вас
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#43
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

Enable HTML phpbb3 (HTML в сообщениях)

Сообщение Beksssss »

SINSEY - DeaDRoMeO !
Я разыскал простые тэги BBкода в инете и уже от отчаяния внедрил его через админку как BBкод
Включил. В редакторе сообщений кнопка есть. Всем группам в админке запретил пользоваться этой услугой.
Жму кнопочку! А вместо чудес вылетает негожее...
Вылетает код.
[html]именно сюда[/html]
Вставляю код какой либо HTML странички, эфект нулевой.
Так это реально получить страничку HTML в сообщении или это опять проделки хитро закрученного сюжета.

С безграничным уважением :uch_tiv:
Последний раз редактировалось Beksssss 17 янв 2013, 14:27, всего редактировалось 4 раза.
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#44
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

Enable HTML phpbb3 (HTML в сообщениях)

Сообщение akella1900 »

Beksssss писал(а):htmlименно сюда][/html]
по моему должно быть[html]именно сюда ваш код][/html]
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#45
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

Enable HTML phpbb3 (HTML в сообщениях)

Сообщение Beksssss »

возможно при создании темы внизу рядом с "Не преобразовывать адреса URL в ссылки" есть и графа Включить HTML, сам не ставил мод просто посмотреть неглде разве что у вас
К сожалению нет ничего похожего.
Дело в том, что я прицепился к этой идее, только потому, что ожидаю получить в сообщении с помощью данной фишки - полноценную страницу HTML
Создавать ее с помощью BBкодов мне представляется скучным и не столь эффетивным занятием.
То ли дело со всеми стилями и прочей ява-стряпней - развернуть страницу, как и было обещано DeaDRoMeO
по моему должно быть[html]именно сюда ваш код][/html]
Так и делаю, но мимо створки ворот!!!
Мод хороший и полезный - почему бы Вам его не поставить?
У Вас точно должно получится. А там и мне может укажете на ошибку.
Последний раз редактировалось Beksssss 17 янв 2013, 14:51, всего редактировалось 3 раза.
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#46
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

Enable HTML phpbb3 (HTML в сообщениях)

Сообщение akella1900 »

Beksssss писал(а):У Вас точно должно получится. А там и мне может укажете на ошибку.
доступ к форуму и админке киньте в личку сначала гляну там
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#47
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

Enable HTML phpbb3 (HTML в сообщениях)

Сообщение Beksssss »

но вот сам ВВкод html мне не ясен, где вы нашли такое? хотелось бы взглянуть,
Да мне кода-то никто и не давал , я от отчаяния уже нашел в инете, нечто похожее. Да и воткнул среди официальных кодов. Я задавал этот вопрос, ранее где взять подобный код, но ответа не получил пока.
А вот чушь эту где я нашел, не могу припомнить и найти ссылку сейчас.
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#48
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

Enable HTML phpbb3 (HTML в сообщениях)

Сообщение akella1900 »

я попробую позже вечером зайти к вам и протестировать изменения, попробуйте в ВВкоде оставить просто[html][/html], в замена html ничего не писать
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#49
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

Enable HTML phpbb3 (HTML в сообщениях)

Сообщение Beksssss »

Дорогой Вы наш akella1900!
У Вас действительно все получилось!
Я ввел код как есть от странички HTML со статьей, и увидел ее разметку.
Правда были пустые фреймы от изображений, но шрифт стиля слетел и т.д.
Но это все же победа!
Можно попробовать другие вещи повставлять и посмотреть на гибкость управления HTML кодом.
Огромное спасибо!
Подскажите же пожалуйста мне, где я допустил роковые ошибки, из-за которых данный мод не срабатывал.
Иначе от Вашей науки мне пользы не будет!
Нет слов как я Вам благодарен!
Еще раз СПАСИБО!
Последний раз редактировалось Beksssss 17 янв 2013, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#50
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

Enable HTML phpbb3 (HTML в сообщениях)

Сообщение akella1900 »

на вашем форуме еще надо будет права выставить вам и на другие разделы , я просто сильно не копал, надо настроить права правильно на вашу учетную запись и проверить права групп
насколько я еще понял кнопка ВВкод html это просто для удобства, по этому когда добавляли его кроме в верхнем поле поставить [html][/html] ничего добавлять не надо
Beksssss писал(а):Правда были пустые фреймы от изображений, но шрифт стиля слетел и т.д.
вы наверное взяли лишь кусок кода с какой то страницы, возможно не подключились стили и т.д.
просто я не ставил этот мод, тестировать некогда но я думаю у вас все получится
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#51
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

Enable HTML phpbb3 (HTML в сообщениях)

Сообщение Beksssss »

вы наверное взяли лишь кусок кода с какой то страницы, возможно не подключились стили и т.д.
просто я не ставил этот мод, тестировать некогда но я думаю у вас все получится
Я протестировал страничку - в новостях культуры.
http://ahmadoff.ru/forum/viewtopic.php? ... p=52#Auto3
Страница отображается, только вот с фоном чуть не получилось.
А так просто к каждому графическому элементу надо прописывать полные пути и пустые рамки восполняются.
Немного кропотливо, но дело того все же стоит!
С огромнейшим уважением.
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#52
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

Enable HTML phpbb3 (HTML в сообщениях)

Сообщение akella1900 »

Beksssss писал(а): только вот с фоном чуть не получилось.
А что хотелось?
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#53
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

Enable HTML phpbb3 (HTML в сообщениях)

Сообщение Beksssss »

А что хотелось?
Да дело в том , что Карлсон, и весь имеющийся зеленый шрифт, должны были находиться, как раз на фоне звездного неба.
Сейчас же происходит непонятная мне ерунда, как только я прописываю полный путь для фона страницы созданной еще в дримвьювере и предназначавшейся вовсе не для форума - небо со звездами появляется, но к моему удивлению оно появляется не в пределах сообшения, а за его пределами. Красиво, но процесс выходит из под моего контроля. Как бы эта история не повторилась на примерах с другими страничками, которые я несомненно благодаря Вам, буду использовать на форуме.
Но эту мелочь я переживу и возможно в ближайшее время найду по ней приличное решение. У меня сейчас имеется история посложнее - прогресс бар «до получения звания осталось» не срабатывает у меня на форуме.
Мне кажется, что я уже наглею, да и Вы akella1900 вовсе не обязаны терять свое время со мной, однако я до сих пор под впечатлением, от Вашей поддержки.
Мой дорогой sinsey DeaDRoMeO, слишком занят сессией, и этот злопучный, сложнейший мод весьма сильно тревожит меня.
Ну все сделал, автомод ни разу не ругнулся, за исключением правок(3-х) не моего стиля, даже все правки в моем стиле subsilver2 провел , за исключением последней, которую я правил вручную.
И толковый, ну просто отличный не знакомый мне парень, взялся мне помогать советами, но этот коварнейший мод оказался несгибаем.
Однако я выхожу за пределы приличий со своим нытьем, пойду-ка я лучше тупо и внимательно проверять свои правки.
Может мне со своими недалекими способностями, удастся найти ошибку.
Я подозреваю уже, что три правки не моего стиля – нужно было все же править, а не игнорировать.
Может здесь фишка зарыта?
Дорогой akella1900, с Вашей стороны, мне была оказана большая любезность и Вы очень помогли.
Еще раз огромнейшее Вам спасибо!
Кстати, я заглянул на Ваш ресурс и это было довольно неожиданно для меня. По всему видно, серьезного предпринимателя и талантливого человека, в чем я имел возможность убедиться на на практике.
Моим детям безумно понравился Ваш автар, возможно он поднимает настроение многим нашим форумчанам. Я всегда рад Вас видеть!
С моим огромнейшим уважением!
Последний раз редактировалось Beksssss 18 янв 2013, 05:24, всего редактировалось 7 раз.
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#54
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

Enable HTML phpbb3 (HTML в сообщениях)

Сообщение Beksssss »

Дорогой SINSEY - DeaDRoMeO !
Знаю, что Вы именно сейчас, сильно заняты, но может быть, если выдастся свободная минутка между сессией, подскажете мне ответ на вопрос:
Так что же должно быть прописано в BB-коде админки – именно в центральной ячейке, где стоит надпись – замена HTML?
Это меня сильно беспокоит. Благодаря вмешательству и поддержки akella1900 - мой мод заработал, но быть может отсутствие необходимого кода, в положенном месте, не позволяет, как выразил свое мнение Виталий - подключить необходимые стили и прочие необходимые моменты автоматизации странички HTML
Правка вручную страницы HTML- право не воодушевляет!
Этот вопрос - как темное пятно на этом прекрасном моде.
Спасибо за то, что выложили его в своем анонсе.
Как оказалось действительно - нужная вещь и я не пожалел о том, что установил его!
Точнее было бы сказать, что мне помогли его установить, до его логического и успешного завершения.
С безграничным уважением :uch_tiv:
Последний раз редактировалось Beksssss 18 янв 2013, 06:46, всего редактировалось 2 раза.
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#55
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Enable HTML phpbb3 (HTML в сообщениях)

Сообщение DeaDRoMeO »

Это я ошибся, в админку ничего не надо добавлять вроде бы, раз работает = значит все правильно)
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#56
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

Enable HTML phpbb3 (HTML в сообщениях)

Сообщение akella1900 »

по поводу фона картинки, вам нужно картинку (ширина и высота такая же как и размер сообщения, это чтоб не было искажения) закачать на сервер в удобную для вас папку. в html коде сообщения вставить <body background="полный путь к картинке" WIDTH="100%" HEIGHT="100%" >
ну а уж чтоб совсем правильно то таки нужно через
<STYLE TYPE="text/css">
BODY {(здесь прописываете то что хотите увидеть кодом "css") }
</STYLE>
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#57
Viktor.Bakumtsev
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 53
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Enable HTML phpbb3 (HTML в сообщениях)

Сообщение Viktor.Bakumtsev »

Поставил этот мод, все работает. Добавил в админке бб код, замену и подсказку не прописывал, в окне ответа не показывать. Далее открыл файл posting_buttons.html своего стиля, добавил кнопку:

Код: Выделить всё

<!-- IF S_USER_GROUP == X or S_USER_GROUP == 5 --><input type="button" class="button2" accesskey="g" name="addbbcode_html" value="html" style="width: 40px" onclick="bbfontstyle('[html]','[/html]')" title="Код html" /><!-- ENDIF -->
, где X ид пользовательской группы, которую нужно создать , добавить туда доверенных людей, дать им право на хтмл и сделать эту группу для них по умолчанию. А 5- это ид группы администрации (у меня). Это сделано для того, чтобы те, кому не дано право на хтмл и не видели кнопку.
Так же сделать эти правки:
В includes/functions.php
после

Код: Выделить всё

		'S_USER_NEW'					=> $user->data['user_new'],
Добавить

Код: Выделить всё

		'S_USER_GROUP'					=> $user->data['group_id'],
И вот теперь созрел у меня вопрос: Как добавить возможность вставки html для блогов?
Последний раз редактировалось Viktor.Bakumtsev 28 янв 2013, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
#58
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Enable HTML phpbb3 (HTML в сообщениях)

Сообщение DeaDRoMeO »

А разве в блогах ВВ-коды не работают ?
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#59
Viktor.Bakumtsev
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 53
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Enable HTML phpbb3 (HTML в сообщениях)

Сообщение Viktor.Bakumtsev »

Вопрос снят. Для блогов существует плагин http://www.lithiumstudios.org/forum/vie ... =42&t=1199
Перевел, подключил, все работает.
#60
Ответить