User Rank Progression Bar phpbb3

В данном подфоруме будут располагаться темы с анонсами интересных модификаций, а так же будут рассматриваться проверенные временем дополнения для phpBB3.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

User Rank Progression Bar phpbb3

Сообщение Beksssss »

если есть резервная копия common.php откройте ее, скорее всего там еще будет он нормальным, потом сохраните его в в utf-8 без BOM и только потом добавьте коротенький код, касаемо прогресс бара
Я именно так сейчас и сделаю!
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#121
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

User Rank Progression Bar phpbb3

Сообщение Beksssss »

Дорогой akella1900
Трюк не прошел!
Кракозябры почивают на мне.
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#122
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 4 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

User Rank Progression Bar phpbb3

Сообщение akella1900 »

восстановите пока файл с резервной копии, что бы сайт заработал нормально
и ваш файл common.php давайте сюда интересно глянуть
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#123
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

User Rank Progression Bar phpbb3

Сообщение Beksssss »

и ваш файл common.php давайте сюда интересно глянуть
это исходник
Вложения
А вот этот скрин лучше характеризует ситуацию.
А вот этот скрин лучше характеризует ситуацию.
111111111111111.jpg
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#124
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 4 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

User Rank Progression Bar phpbb3

Сообщение akella1900 »

вот файл стандартного форума подставьте в свой форум, хуже не будет, а там посмотрим
common.rar
(14.78 КБ) 9 скачиваний
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#125
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

User Rank Progression Bar phpbb3

Сообщение Beksssss »

Этот файл распаковал\ затем раскрыл и доставил недостающий фрагмент кода -прогресс бара\ залил вместо моего с кракозябрами.
А кстати Ваш файл, как родный брат моегофайла - тоже кразябристый.
Но я его не сохранял в кодировке utf-8 , без BOM
Это нормально?
Все без изменений.
Кеш чистил
Последний раз редактировалось Beksssss 19 янв 2013, 20:59, всего редактировалось 2 раза.
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#126
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 4 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

User Rank Progression Bar phpbb3

Сообщение akella1900 »

Beksssss писал(а):Но я его не сохранял в кодировке utf-8 , без BOM
он исходно уже в кодировке utf-8 без BOM как у всех
прикрепите свой файл котроый рабочий во вложение, в следуещем посте, теряюсь в догадках))
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#127
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

User Rank Progression Bar phpbb3

Сообщение Beksssss »

Ничего, akella1900 - отдыхайте!
Спасибо за все!
Я у Вас сегодня весьма активно перенимал драгоценный опыт.
Пойдемте-ка лучше спать!
Завтра sinsey - все расставит по местам!
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#128
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 4 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

User Rank Progression Bar phpbb3

Сообщение akella1900 »

у меня ток 9 часов вечера ложусь в 12 ))
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#129
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

User Rank Progression Bar phpbb3

Сообщение Beksssss »

А у меня уже мозги с эти модом закипели и я крайне невнимателен. чтобы уже что-либо соображать!))
Спокойной Вам ночи akella1900 !
Буду донимать этим вопросом, уже самого DeaDRoMeO, но уже завтра!
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#130
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

User Rank Progression Bar phpbb3

Сообщение Beksssss »

SINSEY - DeaDRoMeO !
Признаюсь к своему великому стыду, что весьма сильно переоценил свои способности в отношении этого мода.
Вопрос с кракобяками уже сутки издевательским образом, отдыхает на моей голове.
Каждый раз, обращаясь к Вам за помощью SINSEY, испытываю угрызения совести!
С бесконечным уважением :uch_tiv:
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#131
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

User Rank Progression Bar phpbb3

Сообщение Beksssss »

Модуль установлен!
Всем спасибо за помощь.
Alexander - спасибо Вам за поддержку.
Слова akella1900 были путеводной звездой, ибо я нашел у себя в архивах сохранений форума, нужный не искореженный кракобяками файл.
Далее я последовал его совету, с подстановками нужного фрагмента кода и проблема элементарно решилась.
Особая признательность SINSEY - DeaDRoMeO, что он столь щедро выкладывает перед форумчанами, столь необходимые и дорогого стоящие вещи.
Атлант-19 также, не менее огромное спасибо за его искреннее желание помочь.
Ваши советы, мне очень помогли.
У меня нет слов выразить Вам всем мою благодарность. Мой форум стал выглядеть более солидно.
Просто я не столь решителен как Вы и робею перед энтими кодами-то!
Но урок сохранения в кодировке utf-8 без мать его BOM – запомнится надолго!
Последний раз редактировалось Beksssss 20 янв 2013, 18:10, всего редактировалось 3 раза.
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#132
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Витебск
Контактная информация:

User Rank Progression Bar phpbb3

Сообщение DeaDRoMeO »

Очень рад за вас))) Будете теперь знать как важна кодировка))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#133
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

User Rank Progression Bar phpbb3

Сообщение Beksssss »

Активно занимался освоением BB-кодов.
Там наладил, а здесь опять проблема...
Белая полосочка загрузки прогресс бара со званиями - слетела, а процент стоит.
Пробовал заменить на уже ранее отрихтованный файл comon.php - не помогло.
Что случилось?
Почему?
Ну не пойму...я эту ...
му...му...
Вложения
11111111111.jpg
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#134
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 4 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

User Rank Progression Bar phpbb3

Сообщение akella1900 »

Beksssss писал(а):Пробовал заменить на уже ранее отрихтованный файл comon.php - не помогло.
вообще не причем это языковый файл, копать нужно в другом месте, я не ставил мод так что если и смотреть то мне нужны все файлы в которых вы делали правки ставя этот мод, вложите в архив и прикрепите к сообщению
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#135
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

User Rank Progression Bar phpbb3

Сообщение Beksssss »

Дорогой akella1900, в связи занятостью DeaDRoMeO хотел бы сказать следующее;
мне с Вами легко общаться в этих «диких модульных джуглях» phpBB, и к тому же Вы очень добры… но что самое главное - компетентны по разного рода, остро интересующим меня вопросам.
Вы не раз уже это доказывали, и я сбился со счета, скольким уже Вам обязан.
Я хотел оперативно поделиться с Вами некой смутной мыслишкой, которая уже навязчиво преследует меня и не дает покоя, с момента недавнего трагичного исчезновения моего злосчастного прогресс бара, загрузки званий.
И это даже уже не мыслишка, а скорее навязчивая идея, которую нужно разложить на составляющие, дабы Вы и наши коллеги имели полную картину странных метаморфоз происходящих на моем сайте:
1. «Кракозябрины – рыжие псы» исчезли с лица пользовательской части форума – уже хорошо.
Однако когда заглянешь в файл - common.php , за пределами директории форума - там стоит нормальный текст кода.
Перекинешь его в директорию форума – а там нормальный вышеуказанный текст кода, самостийно в кракобесины преобразовывается.
Я этого не понимаю, но может быть, Вам это скажет о многом!
2. Когда слетела белая полоска бара, и в какой момент - уже не возможно установить, так как я не смыслю в логах.
3. Мой форум, стоит внутри корня директории двига DLE (так сказать - мой новостной портал), который я три месяца назад скачал и установил на хосте, с наименованием кодировки версия – (1251 лицензионная версия)
Я склонен думать, что имеется некий скрытый конфликт двига DLE на кодировке 1251, с моим любимым форумом phpBB-3, который как Вы утверждаете в кодировке UTF-8 –
Верно ли, что причина может быть зарыта именно здесь?

Однако ведь мой полноценный прогресс бар был и дышал какое-то время, пока я не влез в BB- коды по серьезному.
С моим огромным почтением!
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#136
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 4 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

User Rank Progression Bar phpbb3

Сообщение akella1900 »

важно знать в какой кодировке работает ваш сервер, если установили и сайт и форум в одну и туже базу данных, то нужно знать в какой кодировке сохраняются данные которые вы вносите на форум( они записываются в вашу базу данных), хотя желательно иметь отдельные базы данных, одна работает для сайта, другая работает для форума
возможным решением проблемы будет принудительно вывод кодировки на форум, для этого нужно прописать в файле HTACCESS , но не всегда работает

Код: Выделить всё

AddDefaultCharset UTF-8
так же возможно принимая файлы от вас ваш сервер перекодирует их при приеме автоматически, я бы на вашем месте задал бы вопросы хостеру по поводу кодировок
вообщем я не гуру по всем вопросам, просто пытаюсь решить их по мере выявления и на свой манер))
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#137
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

User Rank Progression Bar phpbb3

Сообщение Beksssss »

хотя желательно иметь отдельные базы данных, одна работает для сайта, другая работает для форума
У меня так и есть - две различных базы.
я бы на вашем месте задал бы вопросы хостеру по поводу кодировок
А как этот вопрос сформулировать, ибо я даже не представляю как сие озвучить вслух , дабы хостер меня правильно понял.
И что самое интересное, вопрос теперь даже и не в искажении текста над баром или вообще -целой страницы, а в исчезновении графического элемента - белой полоски бара.
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#138
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 4 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

User Rank Progression Bar phpbb3

Сообщение akella1900 »

вопрос хостеру. не изменяет ли автоматически файлы переданные на сервер в определенную кодировку?
и сами можете открыть свою базу и глянуть в какой кодировке у вас таблицы, в форуме например у меня все таблицы utf8_unicode_ci и utf8_bin

Beksssss писал(а): исчезновении графического элемента
я не ставил мод, и мне нужно просто сравнить изменения в файлах которые вы правили при установке, а они у вас)), в архиве можете прикрепить в сообщении, иначе как я могу понять почему он пропал, да и саму инструкцию по установке мне надо глянуть, качну вечером
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#139
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

User Rank Progression Bar phpbb3

Сообщение Beksssss »

Дорогой akella1900, я слишком ценю Ваше благородство, но подвергать Вас такой экзекуции, как проверять многочисленные файлы сложнейшего мода, до которого Вам лично, никогда и дела-то не было, и к тому же человека, едва Вам знакомого –не могу себе позволить.
Я рассчитывал на более элементарное решение этой проблемы.
Итак, я понимаю, что все гораздо более сложнее, чем я предполагал.
Дело в том, что я, перед тем как накинуться на BB-коды, предварительно не поленился и скачал целый форум и создал базу для него.
Может ну его …
Попробуем простым нажатием кнопки восстановления в программе – SXD
Откатить процесс обратно до предыдущего сохранения.
BB- коды не проблема.
Я их уже понял и записал «на бумажке» Дополнить их всегда смогу.
Сейчас скачаю и сохраню этот форум – без полоски, с базой данных к этому моменту.
А потом просто трусливо сделаю back'up
А там увидим, что из этого получится.
Если будет все нормально, то надо будет в следующий раз зорко посматривать на «белую полоску», чтобы вовремя разобраться в причинах и предупредить ее таинственный фокус с исчезновением.
Как план?
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#140
Ответить